ФастДизайнер™ от Фастпринт - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2011, 19:49   #1
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию ФастДизайнер™ от Фастпринт

www.fastprint.ua/ФастДизайнер™

...тоже будет продаваться на правах аренды... дотюним его только месяц-два, баги поисправляем и вперёд... изначально создавался с прицелом на встраивание в существующие сайты... одна из моделей встраивания реализована на нашем сайте... собсно весь процессинг происходит на отдельном севере, который работает ТОЛЬКО на эту услугу...

Самый важный момент для полиграфистов - на выходе многостраничный (если надо) PDF, тексты в кривых, кривые в кривых))), CMYK в CMYK (хотя тут есть свои нюансы), RGB в RGB...

Последний раз редактировалось Yuri_Ivanchenko; 09.12.2011 в 19:57..
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 14:16   #61
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
получится у него эта тема - хорошо, все нам покажет положительный опыт (и возможный вектор дальнейшего развития)...
не получится - тоже ничего плохого - неотбившиеся инвестиции потенциального конкурента - кому же от этого плохо ?
Не получится, и вот почему:

В текущее время вообще-то РЕАЛЬНЫМИ, эволюционными трендами являются:
1) Интерактивность: возможность реагировать на информацию: комментировать, обмениваться
2) Мобильность: иметь доступ к информации из любого места, в любое время
3) Актуальность информации: быть в курсе самых последних событий
и как ИТОГ: Электронный контент: сайты, приложения

Не нужно обладать каким-то сверъхестественным чутьем, и ВИДЕТЬ ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА, что полиграфия не ВХОДИТ не в один из этих трендов
И еще раз повторюсь:
Пытаться СДЕЛАТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ДЕНЬГИ (бизнес) НА продаже АНАЛОГОВЫХ УСЛУГ посредством ИНТЕРНЕТ,
который УЖЕ ЗАМЕНЯЕТ эти УСЛУГИ - это не просто нельзя назвать ни прогрессом не регрессом,
это САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ БРЕД.......

Нужно искать НОВЫЕ СМЕЖНЫЕ с полиграфией РЫНКИ (сувенирка, упаковка, наружка и т.п.), и пытаться строить бизнес там,
а не продлевать полиграфическую АГОНИЮ, впуливая кучу денег в МЕРТВЫЕ тренды и технологии...........


Вот эти дельцы от полиграфии, на самом деле зло, т.к. они дают ложные надежды форумчанам,
давая им НЕВЕРНЫЙ ВЕКТОР-ОРИЕНТИР в современном мире бизнеса...........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 26.11.2012 в 14:27..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:45   #62
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

SergeykoR, Ваши доводы понятны.
Но продолжая Вашу аргументацию, вообще тогда не имеет никакого смысла заниматься другими сферами, акромя:
- обороны/вооружения,
- строительства,
- производства еды,
- производства оборудования/машин/механизмов
- добыча полезных ископаемых
потому как только эти сферы остаются стабильно востребованы во времени!
Ну плюс, когда у людей появляются немного лишних средств становится актуальными темы здравоохранения/медицины и сфера досуга/развлечений...
И только тогда, когда у людей появляется еще и некий переизбыток товаров/услуг люди начинают задумываться над рекламой/продвижением своей продукции... Т.е. коллеги, мы - рекламщики-полиграфисты явно не ЛОКОМОТИВЫ экономик разных стран, а стоим в самом конце жизненноважных приоритетов любых государств....
Не стоит заблуждаться, что какие-либо государственные мужи (в любой стране!) будут радеть за процветание именно полиграф. сферы, именно потому, когда настал кризис - по полиграфии этот кризис ударил наиболее остро...
Понятно, что лучше "жить здорово и богато" - тут спора нет!
Но если ума не хватает на жить "богато", то и просто "выжить" - уже не плохо...
ИМХО, цель любого бизнесмена - работать ХОТЯ БЫ немного эффективней своего конкурента... Да, скорее всего ни Вы, ни Ваш конкурент не станем олигархами, но это даст возможность во-времени просто пережить своего конкурента, что само по себе уже тоже не плохо...
А вот даст ли Yuri_Ivanchenko его чудо-инет-система приемущество перед конкурентами (или это будут "закопанные" деньги) - покажет время...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:46   #63
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:40   #64
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Yuri_Ivanchenko, если я правильно понял, то это, образно говоря, перенос ClixxPixx в онлайн?

Тогда это действительно ОЧЕНЬ круто. РЕСПЕКТ! Лишь бы сохранение работало.
Заказчики онлайн-полиграфии часто жалуются, что например оборвалась связь -- и все, полчаса работы пропали зря
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:28   #65
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Nikit0s, Не очень знаю что такое кликпикс))))
Сохранение это в данном случае вообще виртуальный термин, т.к. браузер выступает фактически чем-то вроде клиента удаленного рабочего стола, вся логика и действия происходят на сервере (каждый шаг - подвинуть картинку, ресайзить и т.п., - дублируется на сервер) обрыв в любой момент легко переживаем... даже для неавторизованных на сайте пользователей, система их запоминает тоже, правда в рамках конкретного браузера (с помощью куки). Другое дело, что подключение к интернет должно быть более менее приличного качества... но сейчас с этим проблем все меньше и меньше... Я, например, живу в селе под Киевом и у меня оптика в дом заходит... Подключение стоило $200 и $25 абонплаты за 20 MBit/s Unlimited, в самом городе за $10-$15 можно иметь 100 MBit/s unlimited....

Кстати, кто хочет - прошу пробовать, делайте макет и заказ, напишите в заказе что вы с форума - пришлю созданный вами макет в пдф на посмотреть/попечатать.... ))))
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:01   #66
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Nikit0s, Не очень знаю что такое кликпикс))))
Это немножко странно.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:03   #67
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Nikit0s, Не очень знаю что такое кликпикс))))
ClixxPixx - немецкая программно-аппаратная комплексная система создания\изготовления фотокниг. У меня друзья приобрели для бизнеса. Прикольная штука.
Но хотел высказаться на другую тему - посмотрел ваше видео на ютубе - молодцы, реально здорово получилось. Рад, что не стоите на месте, развиваете софтверное направление в веб-пространстве. Несмотря на то, общение у нас с вами на сайте было местами резковатым, в данном случае я действительно был впечатлен!

Последний раз редактировалось Softologic; 26.11.2012 в 23:12..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:34   #68
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softologic Посмотреть сообщение
ClixxPixx - немецкая программно-аппаратная комплексная система создания\изготовления фотокниг. У меня друзья приобрели для бизнеса. Прикольная штука.
Но хотел высказаться на другую тему - посмотрел ваше видео на ютубе - молодцы, реально здорово получилось. Рад, что не стоите на месте, развиваете софтверное направление в веб-пространстве. Несмотря на то, общение у нас с вами на сайте было местами резковатым, в данном случае я действительно был впечатлен!

API для нашего сервиса (редактора) готово. Собственно говоря, наш сайт работает с сервисом через это апи. АПИ предусматривает команды чтения списка макетов/изделий, упавление состоянием, пользователями и т.п. Кроме того, как уже писалось в прошлом году, сервис изначально строился таким образом, чтобы иметь возможность работать с подрядчиками/арендаторами сервиса (в нашей терминологии - джобберами), у кадого из джобберров - свои клиенты разумеется... Наша компания так же является джоббером у своего сервиса ))))
...каталог изделий при этом должен быть реализован на сайте в который сервис встраивается... в будущем планируем конечно какие-то стандартные штуки для распространённых CMS сделать, но пока только голый апи...

Если есть желание повнедрять это дело где-то - милости просим...
С ценами пока ничего не скажу, т.к. совсем не понятно как громко и далеко оно стрельнет ))) Но мы очень хорошо понимаем, что если арендатор ничего не заработает, то какой бы классный не был сервис - грех с него что-то требовать ))))
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:44   #69
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Это немножко странно.
Почему? Мы в начале обзор какой-то проводили, похожих (где-то как-то) сервисов достаточно много... Но они все импортные, а значит для нашего рынка слишком дороги... Кроме того, там были ещё всякие мелкие пакости, с которыми можно было бы может быть ))) и смириться, если бы не цена...
КликсПикс тогда на глаза не попадался....
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:02   #70
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Возможности редактора системы ФастДизайнер
Ссылка на сервисе
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:02   #71
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,150
Репутация: 249
По умолчанию

Я просто оставлю это здесь.

"Онлайн-сервис быстрой печати получил в общей сложности 700 тыс долл от 18 инвесторов." Printio.ru привлек 18 инвесторов в одном раунде | Roem.ru
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 19:42   #72
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

интересно и комментарии к этому сервису почитать..

Цитата:
Читала я, читала про это Printio, зашла посмотреть: правда, редактор очень удобный, оформлено хорошо, понравилось. А тут как раз Мише Гуревичу на ДР захотела майку в подарок сделать. Заказала оригинальную, засомневалась в размере - заказала еще одну на свякий случай. А тут друзьям идея понравилась - попросили еще одну такую же заказать для подруги.

В итоге из трех маек качество печати на двух из них оказалось очень плохим, а у третьей оказалось низким само качество майки, такой подарок дарить было просто стыдно, что меня очень расстроило.

В итоге думаю, что можно начинать с крутого майка-мейкера, конечно. Можно бизнес-план продумывать. Можно инвестиции привлекать. Но пока у сервиса печати качество этой самой печати оставляет желать лучшего - это грустно и не правильно.

И заметьте, при всей своей глубокой обиде я ни разу не использовала в комментарии слова "полное говно"
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:57   #73
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,150
Репутация: 249
По умолчанию

Именно.

Меня всегда напрягало в web2print: гарантия качества печати у агрегаторов (отсутствует), гарантия выкупа отпечатков анонимным заказчиком при постоплате (отсутствует).
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:21   #74
Yuri_Ivanchenko
Местный
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 275
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь.

"Онлайн-сервис быстрой печати получил в общей сложности 700 тыс долл от 18 инвесторов." Printio.ru привлек 18 инвесторов в одном раунде | Roem.ru
Неясно одно - зачем так много инвестиций в такой сервис? Сайт один, производство одно... то что оно копирует украинский простопринт (ProstoPrint.com - создай собственный магазин футболок и сувениров, без стартовых затрат, выплата вознаграждения за каждую продажу.), который уже много лет есть и работает, я вообще молчу...
Больше на распил какой-то походит...
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:01   #75
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

и в чем смысл привлечения в производство футболок и кружек суммы в ДВАДЦАТЬ ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ???

это ж сколько их надо продавать??? или по какой стоимости???

если по сути заемные деньги сейчас в ломбардной среде от 5-6% в месяц...

то есть по скромным прикидкам за месяц это вложение должно возвращать минимум 1260 000 рублей... это если работаем без прибыли..

футболки у них по 600 рублей.. если даже смело прикинуть, что прибыль 450 рублей с футболки и налоги и зарплаты идут лесом...

надо продавать 2800 футболок в месяц.. или сотку в день..

думаю это анриал.. просто анриал...

а люди, которые вложили такое бабло в такую х*йню просто сделали это не ДЛЯ ПРИБЫЛИ... а по приколу... или по тупости... но называть тупыми людей, которые имеют 700 000 долларов как-то язык не поворачивается..

может это зомбирование...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:15   #76
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Владелец Субару, вот так и работает стартаперский капитализм. Суть стартапа - развод инвесторов на бапки.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:35   #77
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,150
Репутация: 249
По умолчанию

Хорошо, копнём в другую сторону. "Парето-Принт" - это какой подвид капитализма? Или это такой памятник отрасли, в виде Пирамиды Хеопса?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 04:53   #78
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

давайте в Парето копнем... там в производство вложено увы не 21 лям.. и даже, думаю не 50 и не 100...

там ломбардный бизнес на такие деньги будет тяжело организовать, ломбард столько не попилит бабла - значит выход какой??? банк... а банк это снижение доходов и налогообложение...

поэтому производство уже лучший вариант.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:00   #79
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,150
Репутация: 249
По умолчанию

Думаете, что в сегодняшних реалиях "Парето-Принт" окупится?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:01   #80
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
давайте в Парето копнем... там в производство вложено увы не 21 лям.. и даже, думаю не 50 и не 100...
Если верить официальному сайту -- 2.9 млрд. рублей

Где-то слышал краем уха что у таких проектов сроки окупаемости под десять лет... Но при таких вложениях -- честно говоря, моего воображения не хватает, чтобы представить, сколько же сотен тонн бумаги надо запечатывать в день, чтобы отбить вложения.

Грубый расчет: 2.9 млрд делим на 10 лет, получаем 290 миллионов в год надо заработать чистой прибыли.

При круглосуточной работе без выходных: 794 520 рублей надо зарабатывать ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ В ДЕНЬ.

Вдумайтесь:
надо зарабатывать ЧИСТОЙ прибыли 800 ТЫСЯЧ рублей в ДЕНЬ !!!

И это только для того, чтобы просто ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ просто вернуть вложенное, причем это без учета инфляции...

К счастью, это за гранью моего понимания, иначе мозг бы взорвался

P.S.
может я в расчетах что-то напутал???
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика