С чего начать для реализации Web-to-Print - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2018, 18:10   #1
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию С чего начать для реализации Web-to-Print

Решил развить тему Web-to-Print. И понял что почти ничего не знаю. Где порыть и что почитать ? Порядок стоимости и что это дает ?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:01   #201
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Нужны ли нашей системе веб-ту-принт следующие способности:
1) прогнозирование и контроль сроков выполнения заказа?
2) отслеживание заказа по стадиям производства (проверка-препресс-печать-постпечать)?
3) взаимодействие с производством (например, возможность установки терминалов с тачскринами на каждом участке производства)?
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:04   #202
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Для этого должно быть отдельное меню или подраздел. Если комуто из печатников нужен будет то может и включить. Лично я за ту же цену нехочу печатать.
Про ту же цену не понял.

P.S. У печатников не будет такого уровня достура, чтобы ьам что-то включать/выключать на сайте.
Задача печатника получить из системы спуск и напечатать его. По готовности сменить статус и передать на постпечать.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:06   #203
sventa
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

А как вы планируете реализацию? Условно в коробке или второй пиксель по подписке?
sventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:07   #204
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

1. Обязательно. От этого будет/может зависеть цена.
2. Да. Это не сложно и нужно не только заказчику.
3. В идеале - да. Кроме тачскринов еще и сканеры кодов. На разных участках доя разных целей.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:09   #205
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

В коробке (в виде доступа к репозиторию) для тех кто примет участие в разработке.
Т.е. будет принимать активное участие и оплачивать разработку.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:11   #206
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,526
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Нужны ли нашей системе веб-ту-принт следующие способности:
1) прогнозирование и контроль сроков выполнения заказа?
2) отслеживание заказа по стадиям производства (проверка-препресс-печать-постпечать)?
3) взаимодействие с производством (например, возможность установки терминалов с тачскринами на каждом участке производства)?
1. срок сдачи полюбому должен указываться, тк клиент должен понимать, когда он получит заказ, а значит либо делаются фиксированные сроки, либо должна быть взаимосвязь с внутренней системой, которая контролирует загрузку и может на основании своих данных сказать срок.
но тут опять же у некоторых уже есть свои системы и возникает вопрос интеграции в рабочий процесс...
2. а смысл? клиенту важно получить в означенный срок, а остальное - внутренние проблемы!
3. опять же, для клиента это лишняя информация, а на пр-ве у каждого свое(у меня например оно и так уже есть).
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:19   #207
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Нужны ли нашей системе веб-ту-принт следующие способности:
1) прогнозирование и контроль сроков выполнения заказа?
2) отслеживание заказа по стадиям производства (проверка-препресс-печать-постпечать)?
3) взаимодействие с производством (например, возможность установки терминалов с тачскринами на каждом участке производства)?
Это все делает битрикс. Зачем выдумывать велосипед ?

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
P.S. У печатников не будет такого уровня достура, чтобы ьам что-то включать/выключать на сайте.
Задача печатника получить из системы спуск и напечатать его. По готовности сменить статус и передать на постпечать.
Не у конечного печатника, а у того кто разместит шаблон на сайте. Ну не нать мне самовольство клиента. Для этого есть проверенные пути.

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
В коробке (в виде доступа к репозиторию) для тех кто примет участие в разработке.
Т.е. будет принимать активное участие и оплачивать разработку.
На сторону уйдет.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:19   #208
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
вариант "сделайте/исправьте мне макет" не должен присутствовать, тк это уже стандартный рабочий процесс, от которого все здесь собравшиеся и хотят себя избавить!
"Все здесь собравшиеся" жалуются на кризис в сфере, но судя по обсуждению легко готовы отказаться от заказов, которые не соответствуют требованиям. Странно это. В моей логике нужно брать любой заказ, а цену корректировать "на лету" в зависимости от того насколько заказчик подготовил свой материал.

Мы два месяца назад решились-таки избавиться от мелких заказов в офисе. Просто к любому заказу в офисе стали прибавлять 300 рублей, по сравнению с ценой на сайте. Это плата "за обработку заказа". И у всех, у кого нет компьютера, сломался интернет, или просто "мне некогда разбираться" - мы принимаем заказы по телефону, емейлу и вконтакте, просто цена получается +300 рублей. За доработку макетов еще сколько-то плюс в зависимости от ситуации.
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:26   #209
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,526
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
"Все здесь собравшиеся" жалуются на кризис в сфере, но судя по обсуждению легко готовы отказаться от заказов, которые не соответствуют требованиям. Странно это. В моей логике нужно брать любой заказ, а цену корректировать "на лету" в зависимости от того насколько заказчик подготовил свой материал.
заказ брать можно, но это уже не в2п, а обычный рабочий процесс, а отсюда получаем и условия работы, и цены другие. а значит в этом случае логичнее клиента просто перекинуть на другой сайт/другие контакты
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:49   #210
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Это все делает битрикс. Зачем выдумывать велосипед ?
А как битрикс покажет заказчику срок изготовления заказа перед его оформлением?

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
В коробке (в виде доступа к репозиторию) для тех кто примет участие в разработке.
Т.е. будет принимать активное участие и оплачивать разработку.


Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
а значит в этом случае логичнее клиента просто перекинуть на другой сайт/другие контакты
Значит ли это, что у вас веб-ту-принтом будет заниматься отдельное подразделение, а не обычные менеджеры? А если люди те же, то зачем кого-то куда-то перекидывать, ведь не каждый клиент может пережить эти "кидки"? Вот же он, клиент, горяченький, со всеми контактными данными... только макет у него кривой... такое бывает... я и сам лично кривые макеты отправлял в печать, и за что теперь не любить меня?! Я не хотел бы получить отказ от бездушной системы со ссылкой куда мне теперь пойти, а предпочел бы узнать цену за доработку сразу, или предпочел бы получить звонок от менеджера, который томным ласковым голосом мне все мои промахи обстоятельно обсчитал
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 03:57   #211
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
1. Обязательно. От этого будет/может зависеть цена.
2. Да. Это не сложно и нужно не только заказчику.
3. В идеале - да. Кроме тачскринов еще и сканеры кодов. На разных участках доя разных целей.
Ок, у нас система контролирует сроки прохождения заказа, этапы производства, тачскрины развесили... А это у нас единственная система прохождения заказа в типографии? Или мы дублируем имеющуюся?

Да и как мы можем стадии производства контролировать, если система не знает перечень работ, которые нужно выполнить по заказу? Мы ж отказались сообщать нашей системе состав изделия?
samblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 04:04   #212
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,526
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Значит ли это, что у вас веб-ту-принтом будет заниматься отдельное подразделение, а не обычные менеджеры? А если люди те же, то зачем кого-то куда-то перекидывать, ведь не каждый клиент может пережить эти "кидки"? Вот же он, клиент, горяченький, со всеми контактными данными... только макет у него кривой... такое бывает... я и сам лично кривые макеты отправлял в печать, и за что теперь не любить меня?! Я не хотел бы получить отказ от бездушной системы со ссылкой куда мне теперь пойти, а предпочел бы узнать цену за доработку сразу, или предпочел бы получить звонок от менеджера, который томным ласковым голосом мне все мои промахи обстоятельно обсчитал
можно перекинуть не на другой сайт(если в2п вообще на отдельном сайте), а на другую страницу! суть в том, что как только появляется любой контакт с менеджером, система перестает работать в автоматическом режиме, появляется работа менеджера(а значит и его %) поэтому и суть в2п теряется!
нужно четкое разделение в том числе и ценовое заказов через сайт(в автомате) и заказов через человека! в противном случае мы получаем просто второй сайт, а весь процесс останется без изменений! ((

Последний раз редактировалось ATEM; 05.01.2018 в 04:06..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 04:43   #213
sventa
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: РФ
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
На сторону уйдет.
Как правило, если платишь деньгами, то даром редко кому отдаешь, ну и защиту какую-то можно придумать.

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Ок, у нас система контролирует сроки прохождения заказа, этапы производства, тачскрины развесили... А это у нас единственная система прохождения заказа в типографии? Или мы дублируем имеющуюся?
Я думаю в2п в коробочном должен дополнять имеющуюся. Хотя...

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Да и как мы можем стадии производства контролировать, если система не знает перечень работ, которые нужно выполнить по заказу? Мы ж отказались сообщать нашей системе состав изделия?
Мне видится, что система должна знать перечень фиксированных работ и материалов для выполнения заказа. Основная задача системы мне видится в обслуживании (в широком смысле) типовых изделий.
sventa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:20   #214
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от samblin Посмотреть сообщение
Ок, у нас система контролирует сроки прохождения заказа, этапы производства, тачскрины развесили... А это у нас единственная система прохождения заказа в типографии? Или мы дублируем имеющуюся?

Да и как мы можем стадии производства контролировать, если система не знает перечень работ, которые нужно выполнить по заказу? Мы ж отказались сообщать нашей системе состав изделия?
Это называется стстема статусов. Кто-то может сделать всего два: заказ принят и заказ выдан, кто-то десяток: принят, оплачен, проверен, в печати, на постпечати, на упаковке, на складе, у курьера, доставлен. Подобная цепочка универсальна для всех заказов. Если у какого-то изделия нет постпечатки или, скажем, упаковки, то нет и этого статуса, он просто перескакивает.

Если на производстве есть система контроля прохождения заказа, то берем данные из нее. Дублировать тачскрины и сканеры не нужно. У меня такой системы нет, по этому мне было бы интересно.

Вообще мне видится в2п в виде модульной системы с интерфейсами хоть к складу, хоть к бухгалтерии... Это позволит распаралелить разработку, а в случае ненужности модуля написать затычку или сделать интерфейс к имеющейся системе.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:17   #215
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

С большим интересом читаю тему.

Только слабо верю, что в рамках форума можно создать что-то серьёзное.
Раза два пытались объединить материальные и умственные ресурсы. Один раз даже деньги собрали. Но в результате всё умерло, а деньги самолично перечислил в фонд помощи больным детям.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:29   #216
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Юрий Ж., время идет, люди становятся опытнее и серьезнее, все может быть

Кстати, раз уж помянули Битрикс - может под него сразу и делать? Или это неправильный посыл, и делать лучше с нуля?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:51   #217
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж помянули Битрикс - может под него сразу и делать?
А сколько стоит коробочный Битрикс?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:19   #218
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

А сумма/время которое надо потратить на проект какая? Ведь от каждого по возможностям, каждому по потребностям.- точно не подойдёт)))
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:58   #219
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,526
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Вообще мне видится в2п в виде модульной системы с интерфейсами хоть к складу, хоть к бухгалтерии... Это позволит распаралелить разработку, а в случае ненужности модуля написать затычку или сделать интерфейс к имеющейся системе.
такой вариант и мне был бы интереснее, тк что-то свое уже есть
Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Кстати, раз уж помянули Битрикс - может под него сразу и делать? Или это неправильный посыл, и делать лучше с нуля?
и здесь согласен, что смысла писать уже готовое решение нет никакого, однако, может есть смысл взять бесплатное решение(например suitecrm, vtiger, dollibar и тд) и добавить в него недостающие опции?
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:59   #220
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,526
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию Re: С чего начать для реализации Web-to-Print

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
А сколько стоит коробочный Битрикс?
вроде рядом с 50 статует - точнее на сайте можно посмотреть
но как с коробкой не помню, а вот облако, например, а с asterisk'ом только за ежемесячные деньги дружит и также есть другие платные опции

Последний раз редактировалось ATEM; 05.01.2018 в 13:02..
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика