Трудоустройство после типографии, куда? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2018, 21:38   #1
S3.14rt
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 3
По умолчанию Трудоустройство после типографии, куда?

10 лет проработал в полиграфии(на дядю), начиная с истоков, с маленького салона из 2 чел, цифры и ризографа. Сейчас штат уже 7 чел и добавилась наружка (вся от баннеров до объёмных букв) и еще много каких услуг по мелочи.
Дальнейшего развития нашей конторки я уже давно не вижу, роста своей з.п. тоже, она не меняется уже лет 6, вредность производства опять же..

Думаю куда податься, была бы специальность, нет проблем, в Москве работы полно. А так ума не приложу куда. Вышка техническая, не последнего вуза есть, но это когда было, никто ее уже не будет принимать во внимание. Менеджером по продаже какого либо г.на, сидя на обзвоне? Не интересно.
Менеджером по каким то более специфичным, технически сложным вещам, требующим мозгов, рассчетов, это интересно, но в такие места как правило нужен опыт или знакомства.
В типографии покрупнее, постоянно есть предложения, но не вижу я в них перспектив.

Вопрос решить дуиаю надо как можно быстрее 40-кет близко, а там уж останется сидеть и пить намеопе ровно.
S3.14rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:06   #21
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
(как вам перл про то что при получении неправомерного распоряжения нужно потребовать письменного подтверждения, а потом написать письменный отказ с обоснованием! (мда... сказки венского леса)
Обычная практика мировая, ежели чего ))) Стандарт в любой крупной кампании по миру и в России в т.ч.. Можно по разному к этому относиться, конечно, но это данность ни более, ни менее. Более того... речь ни только о непревомерном распоряжении, а о любом в принципе )))
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:19   #22
SvyatSvyat
Местный
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Репутация: 15
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Так а какие перспективы и цели-то интересуют?
Устроиться на работу с пусть не особо быстрым, но непрерывным карьерным ростом и зарплатой, чтобы за оставшиеся немногим более 25 лет до пенсии, скопить свой капитал и стать начальником/директором/инвестором или какую там вершину карьерного роста вы сам для себя определили?
SvyatSvyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:42   #23
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Репутация: 38
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Тема - бред!
Напрягаться и телом и мозгами сейчас нужно везде, даже чинодралы и те не сидят на попе ровно, у них очередь тоже на подгоревшие кресла.
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 13:46   #24
S3.14rt
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 3
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от SvyatSvyat Посмотреть сообщение
Так а какие перспективы и цели-то интересуют?
Устроиться на работу с пусть не особо быстрым, но непрерывным карьерным ростом и зарплатой, чтобы за оставшиеся немногим более 25 лет до пенсии, скопить свой капитал и стать начальником/директором/инвестором или какую там вершину карьерного роста вы сам для себя определили?
Ну да, примерно так устроиться в крупную организацию, где рост карьеры и з.п. возможен, где есть больничные (я за 10 лет не был ни дня, это не значит, что не болел) есть белая или почти белая з.п.
Да и уйти от вредного производства надо.
S3.14rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 13:56   #25
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

avs60, да, это так, насчет мировой практики, но у нас принцип единоначалия - руководитель отвечает..., все обязаны выполнять указания в т.ч. устные, (в случае несогласия раньше составлялась докладная (после выполнения)). а тут ... учитывая что починенный никогда не видит всей картины-он может думать что это незаконно - откажется, напишет отказ, а оказывается вот этот случай законный! невыполнение служебных обязанностей, в которых черным по белому написано (так и осталось) - выполнение указаний руководства.
так что либо отменяем принцип единоначалия, либо пишем сказки. но они получаются страшные.
пусть сходит че, мну приглашали так я полгода решения ждал (так и не дождался-щитай отказ), а его там всегда ждут. з/п маленькая, на начальном этапе по крайней мере, у нас в тьму-таракани были варианты, а в центре - хорошо опять же молодым для начала карьеры, познакомиться с директорами и пр.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 11:50   #26
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
это так, насчет мировой практики, но у нас принцип единоначалия - руководитель отвечает...
Я не об этом... Весь "технологический" процесс - только почта + бумашка с подписью в отдельных случаях. Всё что устно, Васап и пр. средства коммуникации - по боку - типа за жисть, за погоду, собирушку корпоратив организовать.
avs60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 00:54   #27
AlekSBonD
Местный
 
Регистрация: 08.08.2018
Адрес: СССР
Сообщений: 1,163
Репутация: 11
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Из нескольких городов работают со мной люди. По много уже лет и вполне успешно. Посмотрите в каком направлении.
http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=48295

А тем более в Москве, где головные офисы страховых (БСО "Полис" и "Квитанция страховой премии"), турфирм (БСО "Турпутевка") , нефтянка (БСО "Путевой лист спецавтомобиля") и прочие потребители продукции с нумерацией.

Я не жлоб и люблю делиться.

Последний раз редактировалось AlekSBonD; 04.11.2018 в 00:58..
AlekSBonD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 00:16   #28
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

S3.14rt, думаю, что все понимают, что в ближайшее время произойдет некое глобальное переформатирование уклада нашей жизни. Какие-то сегменты экономики (как и соответствующие профессии-специалисты) умрут или очень сильно сократятся. Думаю, что спокойной жизни не будет НИ У КОГО...
Понятно, что относительное спокойствие и некую уверенность можно будет получить только в крупной компании. Карьерный рост - в развивающихся компаниях.
Какие отрасли экономики будут драйверами роста в ближайшем десятилетии - вопрос ооооочень не тривиальный. Ну как минимум те, которые восполняют базовые потребности людей - "хлеба и зрелищ". Т.е. продолжит развитие с/х хозяйство и пищевая промышленность. И вопрос, как прокормить такой мегаполис, как Москва скоро может стать ооочень актуальным.
Из зрелищ... Ну видимо, скоро умрет массовый туризм (как его не существовало еще 30-40 лет назад во всем мире). Поэтому всякие "развлекушки" в автомобильной доступности от Мск будут оооочень востребованными (правда, при этом, общая платежеспосбность людей упадет). Тут надо тоже очень тщательно думать...
Языки программирования... не знаю... но умные люди говорят, что в самое ближайшее время в стране будет оооочень востребован японский язык - попрубуйте тут сыграть на опережение))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 00:28   #29
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
И вопрос, как прокормить такой мегаполис, как Москва скоро может стать ооочень актуальным.
А что, сейчас проблемы с едой наблюдаются (или намечаются)? Наоборот, благодаря технологиями (генной инженерии в том числе), сейчас с меньших площадей собирают больший урожай, а уж про трудовые затраты и говорить смешно. Ещё каких-то 100 лет назад большая часть населения цивилизованного мира на полях впахивала.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 00:56   #30
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Только не программистом.
Правильно сказали, что мозги свежие надо иметь. Ну, и трудоспособность. Только по-молодости можно чего-то достичь.

Если так, как сейчас, пойдёт, то только на государственное предприятие.
Еще можно пристроиться на какие-нибудь Электросети, Водоканал и т.д. Тупо, но без куска хлеба не останешься.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 01:32   #31
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Только не программистом.
Правильно сказали, что мозги свежие надо иметь. Ну, и трудоспособность. Только по-молодости можно чего-то достичь.
вот это знатные бред, молодой или не очень, ни какой разницы, вот уж поверь

если есть расположенность к программированию и ИТ в целом, пофигу сколько тебе 20 или 40 или 60

про скорость обучения-усвоение и прочий бред не надо рассказывать, все индивидуально и возраст (ну если склероз не одолел) тут не причем, это я их личных практик как бы говорю, с возрастом кстати осмысление и понимание лучше, чем в 20, опыт и доп. знания все ж помогают
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 03:11   #32
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Юрий Ж., Я умоляю Вас.) Мозги или они есть или их нет))))) При чём тут возраст? Вы поспрашивайте у знакомых программистов, многие из них удивятся, что "некоторые" делают в их фирмах)

В программировании, 80% это знание английского языка, всё остальное можно в 40-ок лет освоить без проблем. Другое дело, сможете ли Вы выдержать эту "скучную" работу.)


p.s. Нужно заниматься тем, что приносит тебе удовольствие.)
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 10:00   #33
gromozekach
Местный
 
Аватар для gromozekach
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 931
Репутация: 33
Отправить сообщение для gromozekach с помощью ICQ
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

S3.14rt, Без обид, но мне это больше напоминает депресняк!..... Мол все заи....@ло хочу поплакаться. пусть пожалеют. А я потом всхлипну и останусь дальше на своем месте. Ну и в перерыве по умничаю, что я такой классный, но ничего как бы не умею....

Я просто считаю, что если человек хочет поменять свою жизнь, он не будет спрашивать у других как это ему сделать.

Просто берешь и меняешь её на корню. Уволился, уехал в другой город. И начал жизнь с нуля. Сам решил чем заниматься и попер....попер....

И возраст тут вообще не причем....Я думаю тут у каждого есть пример как люди и в 50 раскрутились и чувствуют себя спокойно.

А уйти от одного дяди к другому - это как в правиле: От перемена мест слагаемых - сумма и ощущения ни хрена не поменяются. Шило на мыло....

Рыбку съесть и на розу залесть получается только у 1%...... И они врятли "ТУТ" вам расскажут секрет данного ингредиента..... ИХМО.

Еще раз без обид.........)))
gromozekach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:21   #34
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

bubapb, hazartilirot, был я когда-то программистом. Давно это было. Программировали, конечно, тогда по-другому. Сутками не вылезал из-за компьютера. Один раз даже на Полиграфинтере со своей программулиной выставлялся. О!

Но спорить не буду. Может только с моими мозгами такой конфуз получился.
Сейчас только пальчиком указывать могу. И, конечно, не завидую тем людям, которые не свалили в своё время с программистской стези.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 12:06   #35
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
И, конечно, не завидую тем людям, которые не свалили в своё время с программистской стези.
Юрий Ж. у меня несколько моих однокурсников продолжают работать в ИТ-сфере. Чувствуют себя очень неплохо. Одна в химической промышленности, другой в сфере энергетики, начальник департамента и руководит 250 сотрудниками...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 12:21   #36
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Юрий Ж. у меня несколько моих однокурсников продолжают работать в ИТ-сфере. Чувствуют себя очень неплохо. Одна в химической промышленности, другой в сфере энергетики, начальник департамента и руководит 250 сотрудниками...
Я не против работы в ИТ-сфере в 40+, 50+ и т.д. Но только не рядовым программистом. Усидчивости, самоотдачи точно не хватит. ИМХО конечно.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 14:18   #37
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Я не против работы в ИТ-сфере в 40+, 50+ и т.д. Но только не рядовым программистом. Усидчивости, самоотдачи точно не хватит. ИМХО конечно.
индивидуально все, я как бы тоже из ИТ уполз, сейчас иногда даже желание что-то пописать есть, но чисто для себя и в удовольствие, т.е. без дедлайнов и ипа...х заказчиков, которым "ты мне тут кнопочку сделай и что б все и сразу делала"

хотя полиграфия отчасти тоже вид с боку, но тут не нужно постоянно доказывать что ты ппц какой крутой и все знаешь самое последнее

но в полиграфии другой проблем, все довольно монотонно и стабильно, устаешь от этого, хочется чего-то нового ))
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 00:49   #38
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

немало типографий жаждущих развития в айти направлении и не имеющих желания за это платить сразу много - предложите им услуги айтишника и внедрёж CRM/MIS/ERP

например CRM от битрикса не требует оплаты для начинающих компаний, да и потом плата в 6тыср в месяц если это реально заработает совсем немного

можно подвязаться на настройку и запуск Pixlpark решений

и все это можно предлагать по всей России сидя спокойно в Москве))
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:06   #39
adv
Местный
 
Аватар для adv
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Папуа-Новая Гвинея
Сообщений: 384
Репутация: 2
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

можете продавать обложки для автодокументов через вк с госномером
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (49.6 Кб, 69 просмотров)

Последний раз редактировалось adv; 09.11.2018 в 21:10..
adv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 22:27   #40
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Трудоустройство после типографии, куда?

Цитата:
Сообщение от adv Посмотреть сообщение
можете продавать обложки для автодокументов через вк с госномером
Всё это хорошо, но очень мелко. На хлеб может и хватит, а на масло к нему - нет.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика