Дизайнерский комп 2013года - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Компьютеры для полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 02:33   #1
dimsan
Местный
 
Аватар для dimsan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Praha, www.artdivision.cz
Сообщений: 1,781
Репутация: 68
Отправить сообщение для dimsan с помощью Skype™
По умолчанию Дизайнерский комп 2013года

Какой он должен быть? Деньги пока курвы клюют, так что бюджет важно.
Итак такие варианты(винты есть, не обсуждаем), какой из них бы выбрали вы и почему? Выстроены от более дешевого до дорогого, но разница не большая в цене.

1. DELL Precision T5500 (б/у)
Intel Quad Core Xeon E5620 @ 2,4 GHz
16 GB DDR3 ECC
nVidia Quadro FX 1800

2. Самосбор
ASUS M5A99X EVO R2.0
AMD FX-8350
Corsair 16GB DDR3 2133MHz CL11
nVidia 250GT (уже есть, старая)

3. Mac mini
Intel Core i5 2.5GHz
16 GB DDR3
Intel HD Graphics 4000
dimsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:36   #61
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.thg.ru/cpu/intel_xeon_e3_1275/index.html
тута что то лепечут про чипсеты c202, C204, C206 для ксеонов, а про Z77 мужественно умалчивают (впрочем как и про другие, более оптимальные)...
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:47   #62
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

ну а что - обычное дело...
к вам вот пришел чел заказывать визитки на таче с золочением и конгревом, за ох...лион денег, а вы ему такой: возьмите вот эти - на снегурке, струйником рисованные - бич-арт... ёпт... вы же беспокоитесь о деньгах клиента? так?
вот так и маркетинг служба интел - как только они начнут заказывать обзоры объективные, я пойму что надо срочно продавать их акции...))))
вон компания асрок тоже что то лепечет про ксеоны и материнки на z77
Изображения
Тип файла: jpg z77.jpg (37.5 Кб, 0 просмотров)
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:42   #63
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

получается только Асрок такие рукоблудники?
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:45   #64
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
получается только Асрок такие рукоблудники?
гляньте спецификации других производителей... если у вас действительный интерес.
потом нам расскажете.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:39   #65
Dgordg
Местный
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
device, вы сначала ответьте на вопрос в чем ориентирование под сетевые процессы - процессоров Xeon E3... только потом с вами будет иметь смысл дискутировать... иначе в одни ворота получается, вы морозите глупость - вам возражают - вы теряетесь... какой смысл вообще тогда с вами что то обсуждать
ну так что - поговорим про сетевые процессы?
ну а потом я вам расскажу про потребление USB - ограниченное стандартом на 0,5 Ампера на порт - что дает 2,5 ватта потребляемой мощности...

...а если не согласен? что - грамотным техническим языком - сможете мне объяснить - почему так происходит? или как с заточкой под сетевые процессы...))) опять потеряетесь.

от жешь... у меня на медиацентре БП стоит 70 ватт... уже 4 года как...
если каждый год он "терял" по 30 ватт - то всего потеряно 120 ватт... этож получается что стало -50 ватт (со знаком минус) ...
Слушайте, перестаньте людям мозг выносить! Если вы чего-то не знаете, не значит, что этого нет!
Откройте учебник по электротехнике 1-й курс и почитайте! Может тогда сами поймете - почему теряют и как это происходит! (подскажу- раздел про конденсаторы, а то мало ли)
У Вас знания на три копейки (где-то это я уже говорил) взятое из рекламы и форумов, где сидят те же рекламщики и такие же как и Вы, которые на все это покупаются...
Dgordg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:49   #66
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
device, вы сначала ответьте на вопрос в чем ориентирование под сетевые процессы - процессоров Xeon E3... только потом с вами будет иметь смысл дискутировать... иначе в одни ворота получается, вы морозите глупость - вам возражают - вы теряетесь... какой смысл вообще тогда с вами что то обсуждать
ну так что - поговорим про сетевые процессы?
ну а потом я вам расскажу про потребление USB - ограниченное стандартом на 0,5 Ампера на порт - что дает 2,5 ватта потребляемой мощности...

...а если не согласен? что - грамотным техническим языком - сможете мне объяснить - почему так происходит? или как с заточкой под сетевые процессы...))) опять потеряетесь.

от жешь... у меня на медиацентре БП стоит 70 ватт... уже 4 года как...
если каждый год он "терял" по 30 ватт - то всего потеряно 120 ватт... этож получается что стало -50 ватт (со знаком минус) ...
Я высказал свое мнение. Желающий потратить время может сползать на какой-нибудь ixbt и скрестить копья в полемике.
Консультация грамотным техническим языком с обоснованием и выкладками, графиками - от 1500 руб/час.
Мое мнение основано на практической работе, нескольких своих магазинах, подбору комплектующих и обслуживанию техники своей и своих клиентов. Я могу уйти в технические дебри, а могу просто порекомендовать технику "с запасом".
На компьютерах моих сотрудников (за исключением готовых решений) стоят БП от 500 Вт и выше. Раз в год-полтора мы производим замену БП - ставим новые, а бу продаем со скидкой.

Речь шла про стандартные БП.
Чаще всего потеря мощности обусловлена выходом из строя конденсаторов.
Вкратце про БП и их неисправности.
http://monitor.espec.ws/section5/topic198906.html

Большая просьба - не "расписывайтесь" за меня - потеряюсь я, или нет.
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:51   #67
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

слушайте к чему эти склоки и выяснения... чьи знания круче...
вы лучше расскажите как собрались вставлять память от ноутбуков SO-DIMM в обычный DIMM разъем...
Цитата:
Сообщение от Dgordg Посмотреть сообщение
Материнская плата ASUS P8H77-V LE LGA 1155, ATX, Ret
2 920 р–уб.
Модуль памяти AMD AE38G1601S2-UO DDR3- 8Гб, 1600, SO-DIMM, OEM - 2 шт
2 300 р–уб.
..а то человек уже по вашей рекомендации, возможно закупил комплектующие, а собрать теперь не может.
да и мне интересно будет узнать - что за чудо переходник такой. и где его взять и сколько стоит.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:55   #68
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
слушайте к чему эти склоки и выяснения... чьи знания круче...
вы лучше расскажите как собрались вставлять память от ноутбуков SO-DIMM в обычный DIMM разъем...

..а то человек уже по вашей рекомендации, возможно закупил комплектующие, а собрать теперь не может.
да и мне интересно будет узнать - что за чудо переходник такой. и где его взять и сколько стоит.
Тут согласен - затея веселая )) переходники такие на Савеловском видел.
от 800 рублей, вроде
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:58   #69
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Консультация грамотным техническим языком с обоснованием и выкладками, графиками - от 1500 руб/час.
ок. я готов оплатить вам время- если вы - грамотным техническим языком поясните мне...
Цитата:
Сообщение от dimsan Посмотреть сообщение
Добавим еще вариант, дешевле остальных получается
4. Самосбор II
ASROCK B75 Pro3
Xeon E3-1230 v2
Crucial 16GB DDR3 1600MHz CL9
Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Семейство Xeon в основном затачивалось не столько под графику, сколько под обработку сетевых процессов (это если приземленно и на пальцах)
что за сетевые процессы вы имели ввиду? да еще в контексте - применительно к процессорам Xeon E3
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:05   #70
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

у других не увидел... посему считаю что лучше придерживаться "традиционной ориентации"... однако конфига довольно интересная и может говорить что либо Интел "перемудрил" либо Ксеон "сливается".
У Асрок B85 поддерживает ксеон а B75:
Intel Core i7 3xxx/2хxx, Core i5 3xxx/2хxx, Core i3-3xxx/2хxx, Pentium 6xx/8xx (Sandy Bridge, Ivy Bridge)-нет.

Последний раз редактировалось Alecko5; 17.10.2013 в 15:11..
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:05   #71
Dgordg
Местный
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от device Посмотреть сообщение
Тут согласен - затея веселая )) переходники такие на Савеловском видел.
от 800 рублей, вроде
Да там ошибка была, с айпэда писал, не все параметры выбрал, по цене выбирал, просмотрел... ))) Самому весело...

А вот НЕдорогой друг печатник к словам цепляется...
Dgordg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:05   #72
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
На компьютерах моих сотрудников (за исключением готовых решений) стоят БП от 500 Вт и выше. Раз в год-полтора мы производим замену БП - ставим новые, а бу продаем со скидкой.
device, опасный вы человек...
заведомо зная - что продаете товар - который непригоден к эксплуатации, ввиду неисправности
Цитата:
Чаще всего потеря мощности обусловлена выходом из строя конденсаторов.
обуславливающей потерю мощности...
вы тем не менее, ни чуть не стесняясь - продаете такие некондиционные блоки.
т.е. сознательно идете на преступление.
фу, как некрасиво.
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:08   #73
Dgordg
Местный
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
слушайте к чему эти склоки и выяснения... чьи знания круче...
вы лучше расскажите как собрались вставлять память от ноутбуков SO-DIMM в обычный DIMM разъем...

..а то человек уже по вашей рекомендации, возможно закупил комплектующие, а собрать теперь не может.
да и мне интересно будет узнать - что за чудо переходник такой. и где его взять и сколько стоит.
Дорогой Недруг Печатник.ССу Вы мне уже на ТРИ вопроса не ответили, сказать нечего, только к словам цепляться? )))))))))
Dgordg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:10   #74
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Dgordg, айпад - не оправдание...
вы, дали рекомендации незнакомому вам человеку и они в последствии оказались некомпетентными...
так же если им следовать - то человек мог понести значительные финансовые потери.
вы же не только не несете ответственности за свои некомпетентные рекомендации, но и признали их только после десятка постов с моей стороны, с указанием на вашу ошибку...
и после этого - вы считаете себя в праве оценивать мои знания? ну-ну..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:11   #75
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
слушайте к чему эти склоки и выяснения... чьи знания круче...
.
я же не докапываюсь до Вас - почему Вы в расчете мощности видеокарту и пишущий сидюк не учли ))

ЗЫ: при всей моей резкости - я уважаю людей с фундаментальным подходом к знаниям, как у Вас. Вполне себе допускаю, что Ваш объем знаний в теоретической области больше, чем у меня.
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:13   #76
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию

И все же: полагаю не только мне будет интересны комплектации по соотношению цена -качество в диапазонах20-25, 15-17 и 10-12 тр.
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:15   #77
device
Коммерческий агент
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва, Перово, 7783107@gmail.com
Сообщений: 1,058
Репутация: 19
Отправить сообщение для device с помощью ICQ Отправить сообщение для device с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
device, опасный вы человек...
заведомо зная - что продаете товар - который непригоден к эксплуатации, ввиду неисправности

обуславливающей потерю мощности...
вы тем не менее, ни чуть не стесняясь - продаете такие некондиционные блоки.
т.е. сознательно идете на преступление.
фу, как некрасиво.

Это нормальный уцененный блок питания с предоставляемой ограниченной гарантией. Он может проработать и месяц и год. Есть определенный контингент людей, которых интересуют такие товары.

Вы ни разу не продавали бу товары? ))
device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:20   #78
Dgordg
Местный
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 306
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
Dgordg, айпад - не оправдание...
вы, дали рекомендации незнакомому вам человеку и они в последствии оказались некомпетентными...
так же если им следовать - то человек мог понести значительные финансовые потери.
вы же не только не несете ответственности за свои некомпетентные рекомендации, но и признали их только после десятка постов с моей стороны, с указанием на вашу ошибку...
и после этого - вы считаете себя в праве оценивать мои знания? ну-ну..
Вот у меня складывается впечатление, что я со школьником общаюсь! У меня племянник в 9-м классе, один в один! Но тут вроде взрослые люди сидят... )))))
Dgordg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:22   #79
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

device, а я до вас и не докапываюсь...
просто несколько необычно быть уверенным что блоки деградируют со временем и в то же время продавать их другим людям осознано идя на преступление... ну да ладно.
что касаемо:
Цитата:
почему Вы в расчете мощности видеокарту и пишущий сидюк не учли ))
то если бы вы были чуть внимательнее - то заметили что речь идет о предложенной мною конфигурации - где ни видеокарты ни пишущего привода нет...
Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
памяти только 8 гб вместо 16...(((
вот еще так, можно глянуть на конфу на 3й странице
если вы человек умный, то вам сейчас должно стать чуточку стыдно - за то что не читаете тему и дергаете из контекста... ну и за то что вообще позволили выпад в мою сторону, не будучи уверенным в своей правоте... это как в лужу пернуть... а прочитали бы - вообще о чем речь идет, глядишь и не было-бы конфуза...
Изображения
Тип файла: jpg conf2.jpg (79.1 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось pechatnik.su; 17.10.2013 в 15:31..
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:25   #80
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вот у меня складывается впечатление, что я со школьником общаюсь! У меня племянник в 9-м классе, один в один! Но тут вроде взрослые люди сидят... )))))
т.е вы считаете что только школьники должны нести ответственность за свои рекомендации...
взрослым дядям - это вобщем то и не нужно... ну что такого - посоветовал человеку - память неправильную за 5600 рублей... человек ее купил, а она не подходит... ну а вы вроде как и не при чем. вы ведь...
Цитата:
взрослые люди
Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дерь заперта.
Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители
занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:
- И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика