Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор УФ принтера А3 формата
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 14:41   #17
knokrf
Местный
 
Аватар для knokrf
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,656
Репутация: 21
По умолчанию Re: Выбор УФ принтера А3 формата

Цитата:
Сообщение от Vint0rez Посмотреть сообщение
1) АкроРИП - и этим все сказано
2) Чернила (у нас были от ФронтСигна, не знаю именно эти или все так действуют) разрушали парковку за месяц, не было нормальной тяги и очень много прочисток. Дюзы вылетали очень часто. Головы хватило на 3 месяца.
3) Я замучился искать уровень установки чернил и банки для отработки. То плохо тянет, то уходили самотеком в простое.
4) По всем документам лампа 50 ватт, а в реальности блок питания на 30
Вы правы
1) АкроРип очень не удобный. Я им пользовался на текстильнике и к китайцу в комплекте приложили. WhiteRip не сравнить.
2) Да. Месяц три и она умирает в зависимости от нагрузки. Но стоит 300 рублей и меняется за 10 минут. Это 3-4 тыщи в год на парковку. Но еще конечно от чернил зависит много. Я долго искал более жидкие и нашел. Прочисток по цветным было очень не много. Белые конечно постоянно. Ну тут специфика. Голова у меня ходит полгода, при интенсивным нагрузкам конечно меньше. Даже 4 головы в год по 8000, это 24000. Плюс парковки 28К в год расходов не считая чернил. Но в мимаках они тоже есть. Вот и посчитайте, когда сумма расходов на содержание дойдет до цены мимаки. Через 40 лет?
3) Ни разу с такой проблемой не сталкивался, вот даже не слышал о ней.
4) Даже и не знаю сколько там ватт. Он светит и сушит чернила, а ватты мне зачем?

Да, таки приходится работать ручками, но не так и дорого. Потом в мимаках головки тоже не вечные. Ходят дольше, но и стоят на порядок больше. А продление жизни головок решает WhiteRip. Он может переназначать каналы. У меня головки с убитыми белыми каналами потом еще долго отрабатывали на CMYK. Так же каналов по белому два и когда дюз оставалось очень мало в обоих можно перекинуть белый на один из CMYK, а его поставить на два почти убитых и поднять процент заливки. Так головка протянет еще какое-то время. Ну и ручная прочистка из шприца, помогает очень хорошо. То есть выкрутиться можно.
А по качеству не знаю. От чернил много зависит. Я печатал чехлы на прозрачном силиконе. Очень не удобная поверхность. Гладкая и с очень низкой адгезией. Но брака было 1-2 на тысячу чехлов. Все держится и не отваливается.
knokrf вне форума   Ответить с цитированием