Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - MIMAKI CJV150-107 несколько проблемных ошибок
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2024, 11:46   #8
89222
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2023
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 35
Репутация: 3
По умолчанию Re: MIMAKI CJV150-107 несколько проблемных ошибок

Цитата:
Сообщение от ChelStyle Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Немного истории: купили у всех известного поставщика смарт-т данный принтер, новый.
MIMAKI CJV150-107, работаем на RasterLink 7
Спустя несколько месяцев работы начали происходить остановки печати/резки из-за двух типов ошибок:
1) C-HEAD HOME POS ERROR
PRESS [ENTER] key
В данной ошибке не доезжая до ножа (либо несколько раз не зацепив его) приводная голова останавливается в левой части (возле ножа) и уходит в ошибку. С растер-линка задания сбрасываются, принтер останавливается.
в 100% случаев ошибка вылетает перед резкой.
2) В случайном порядке вылетает ошибка
!DATA REMAIN
сбрасывает только текущее задание с принтера и растерлинка. При нажатии FUNC3 спокойно берёт следующее и продолжает работать.
3) Реже, но тоже бывает 522 ошибка.

В целом работать конечно можно, но падает скорость печати и растёт мой градус напряжения. При обращении в гарантийный отдел, прибыл инженер, пол смены находился у нас, заключение - всё исправно!!!
окей, продолжаем. Ошибки начали сыпаться всё чаще и чаще.
Было сделано из рекомендовано:
1) Протестирован новый кабель
2) Обновление растерлинка, драйверов, винды и всего прочего
3) На электросеть установлены реле напряжения (для исключения скачков напряжения)
4) Установлен бесперебойник
5) Переключение всех возможных USB портов на ПК (3.0 и 2.0)


Могут ли мне помочь ваши светлые умы, как победить данные болячки? Я уже всё излазил, что знал)
Или посоветуйте адекватного техника челябинск/екатеринбург
На официалов надежды нет, видимо они сушат гарантию и не хотят ничего помогать/признавать. Ответы от инженера "понятно, хорошо, ок, принято"
по поводу ножа: была похожая проблема, как костыль - отщелкивать вручную нож когда держатель за ним едет, инженеры починили, но каким образом не в курсе, в процессе то на cjv занят был на флагах и понаблюдать не смог.
обрыв задания может быть из-за кабеля, рекомендуют ставить нормальный и не длиннее 3х метров, на 150-160 было
89222 вне форума   Ответить с цитированием