Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Выбор широкоформатника.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2023, 16:07   #4
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 44
По умолчанию Re: Выбор широкоформатника.

если честно, то покупка бу старого китайского ширика (на полярисах перестали выпускать флоры уже лет 7-10 назад, а мимака это китайский ширик) - это затея с возможными негативными последствиями, т.к. подводных камней может быть очень много.
К примеру:
гуляющий степ из-за износа роликов, вала, подшипников вала, мотора или "просто потому что"
матрас на разных плашках, убирающийся только повышением количества проходов и падением скорости до 20кв.м. в час и ниже
"моросящая" от времени электроника
засоры голов, которые выдают около идеальный тест, но по факту печатающие хрен знает как
и т.д.
Это все истории моих знакомых, которые покупали бу 3,2м и в результате или мирились с косяками или продавали их дальше.

В добавок к вышесказанному:
1. с краской для 35пл нет проблем - подойдет почти любая, которая работает на KMi головах
2. с краской для 15пл уже сложнее - есть человек с сайн-форума, который берет на старфаеры 12пл краску у драйвтеха от kmi и печатает на 3х проходах в хорошем качестве и говорит, что все что пробовал раньше хуже сильно.
3. С краской на swj тоже все не очень просто - cs100 официально в рф нет, есть марабу, но были сообщения, что при переводе старых голов на эту марабу половина умирала. Т.е. из 4х головочного вы получали 2х головочный принтер, а из двухголовочного тыкву видимо)
4. Мне лично в принципе флоры не очень нравятся как производитель - вроде и стоят новые дороже инфинитей, но вроде и годженгу тому же проигрывают по сумме характеристик.
5. swj первые продают от 300т.р. до 1,2млн р. причем насколько я понимаю и там принципиальной разницы в состоянии может и не быть

Про проблемы со степом на swj можно поспрашивать на этом форуме у чернова (да и в целом про его ощущения от покупки бу этого принтера),
про проблемы со степом на swj320ea можно спросить у деркара, который купил подешевке в ярославле с серьезным пробегом за мелкий прайс.

В целом про ширике можно спросить у drims - он их чинит регулярно, насколько я понимаю.

А так совет могу дать только один - покупать новый принтер у нормальных людей на гарантии.
Либо брать у китайцев из сайн-ин-???? инфинити на 4-8 головах и в целом получить нормальный принтер для наружки и для некоторой внутрянки.
Либо брать принтер на 2х головах i3200 за примерно такой же прайс или чуть больше.

Последний раз редактировалось mks.mpei; 27.03.2023 в 16:12..
mks.mpei на форуме   Ответить с цитированием