Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2022, 18:31   #2344
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,676
Репутация: 122
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Murik, я возвращал.
Но это была mimaki.
Точнее, мне поменяли-потому что я хотел не возврат, а чтобы она печатала как надо.
Сделать не смогли и как вариант предложили обмен. Я был очень рад.

Проблема упирается в то, что нет никаких стаедартов и критериев в цифровой печати, от которых можно было бы отталкиваться. На которые можно было бы ссылаться.
Я отталкивался от рекламных проспектов и рекламных же образцов печати. Что вот - машина не печатает также.
То есть, проблема любой экспертизы будет заключаться в том, что нет стандарта, что является показателем удовлеиворительной печати. Какая она. В этом свете любой эксперт или не эксперт - это лишь частное мнение.
До суда дело не дошло. Я смог убедить противную сторону в своей правоте. Скорее всего очаровать своей улыбкой. Влажность и материалы тоже имели место быть. Закупили все что было нужно, чтобы исключить любые возможности придраться. В том числе баснословно дорогие оригинальные чернила ss21 в кортриджах. Ещё их ждать пришлось месяц, потому что ими в россии никто не пользуется. Потом их выкинули.
Это было 7 лет назад.
dercar вне форума   Ответить с цитированием