Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Проблема с пластиковыми картами :(
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2018, 01:54   #1164
hazartilirot
Местный
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 1,161
Репутация: 52
По умолчанию Re: Проблема с пластиковыми картами :(

Ребята, есть вопрос по ламинатору.

Заметил, что первая закладка получается лучше всего, дальше, хуже.... Причины, как мне кажется, в том, что ламинатор плохо охлаждается.
Бочка у нас стоит на 125 литров. Температура воды (начальная) около +20С. Дальше, чем больше закладок, тем сильнее нагревается вода.

Второй момент, замечаю, что контроллер ламинатора начинает сходить с ума. Основные пластины (с тенами) охлаждаются водой, однако, нижняя и верхняя платина имеют дополнительные металлические (чугунные? утяжелители), они очень долго остывают, и как мне кажется, тепло верхней плиты воздействует на контроллер и сводит его с ума. При выдержке, начинает щёлкать, включать/выключать нагрев с интенсивностью.

Ещё один вопрос. Сегодня менял воду в бочке, сливал старую через насос.... оказалось, что насос очень медленный, уж не знаю сколько он "прогоняет" через себя воды, однако, канистру в 15 литров набирал очень долго. Интересно, как он охлаждает систему, если скорее всего, давление воды критично слабое и, наверное, пар выталкивает воду обратно..... Может быть поэтому и кол-во брака больше. Плохо спекается.

Какой брать насос? Сколько у Вас литров воды? Какой температуры она изначально ?

спасибо.
hazartilirot вне форума   Ответить с цитированием