Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Прием денег от физлиц на карту сбера
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2018, 23:03   #23
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,858
Репутация: 260
По умолчанию Re: Прием денег от физлиц на карту сбера

Цитата:
Сообщение от Ярослав26 Посмотреть сообщение
И конечно можно просто на карту принимать и бить чеки не позднее следующего рабочего дня (по закону)
По какому закону? Пожалуста уточните. Сколько можно искал, для осуществления педпринимательской деятельности можно использовать только счет ип. Хотя, с другой стороны, ип не обязан открывать расчетный счет для осуществления своей деятельности. Нигде не указано, что перевод с карты на карту является платежем с карты и требует проведения по кассе. Как ни указано и обратное. Пока, по крайней мере, я не смог ничего обнаружить кроме досужих рассуждений на форумах. Так чтобы если сейчас по кассе все бить, в случае возникновения вопросов суммы, пришедшие на карту, вам добавятвналогооблагаемую базу, били вы их по кассе или нет. И потом придется судиться с неявным результатом. Пока нет законодательной базы - так и будет. С другой стороны, если суммы, поступившие на карту, отражать в отчетности, по моему мнению в случае взникновения претензий попадаем только на нарушение ведения кассовых операций, а не уклонение от уплаты налогов. Административка против уголовки. Это мое личное мнение, и не факт, что оно верное. Однако, пока я не увижу официальных разъяснений, буду действовать именно по такой схеме. Если появились какие-либо официаьные разъяснения как учитывать средства, поступающие на личную карту предпринимателя, будувесьма признателен за ссылку.
Andy вне форума   Ответить с цитированием