Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - куплю б/у Konica Minolta bizhub PRO 6500, 5500
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2009, 16:29   #54
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Скотчем бумажным закрепить все лотки и дверцы. Между откидными лотками и корпусом аппарата перед закрытием проложить пористый мягкий материал, под крышку сканера на стекло тоже самое, я использовал подложку под ламинат толщиной 3 мм., после закрыть и закрепить скотчем. Панель управления привести в транспортное положение и плотно обмотать, предварительно закрыв плоскости дисплея и кнопок мягким материалом, притянуть ее к корпусу аппарата так, чтобы исключить вибрации. Бумажный скотч отклеивается от корпусной пластмассы легко и без единого следа. Сканер фиксировать лучше по заводскому, винтами, если не получится, придется снимать стекло. Для защиты аппарата от попадания пыли я использовал стрейч-плёнку - никогда-бы не подумал, что это настолько удобно, если бы не попробовал. Сначала закрываете одиночными полосами с перекрытием друг на друга верх аппарата со спуском краёв по бокам, после заматываете всплошную по кругу полностью сверху вниз. Пленка отлично держится и придаёт плотность упаковке, болтаться на аппарате уже ничего не будет. Не помешает взять полиэтиленовую пузырчатую упаковку и обмотать ею аппарат раза два-три. Я брал в мебельном магазине - в неё упаковывают диванные подушки. Такой сэндвич уже можно будет притянуть ремнями к любой стенке или обложить пенопластом в коробе. В такую-же пузырчатую пленку я упаковывал и драм-юниты - обмотал два раза, закрепил пленку скотчем и сложил в коробку.
Александр_ вне форума