Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Canon tm-300 ошибка EC21-2F51
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2023, 21:39   #24
viewcorp1
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2023
Адрес: Балашов
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Canon tm-300 ошибка EC21-2F51

Всем привет, пожалуйста помогите в решение моей проблемы, ничего нигде не могу найти. Сперва расскажу все по порядку.
У меня есть принтер ТМ 300, сперва выдало ошибку о смене памперса, по тупости памперс вытащил и башка заблокировалась, пробег 750, не долго думая ищу на авито принтер ТМ 200 и беру его за 10 к, приезжает на след, день принтер слава богу работал день, после также оба выдавали ошибку, сервисное меню в тот момент не помогали. Промыл оба принта, маленький стал работать, после встал через дня 3, далее мне пришел РЕСЕТ печатной головы, брал на Али экспрессе, сброс PF-06, принтеры отработали недели две, сперва вышел из строя ТМ200, после и мой ТМ300. Перепрошивка не помогает, заметил, что вся краска в трубках стала пустой, она слилась в парковку, затем и в сам пампрес, повторная промывка не привела к успеху, на ТМ200 парковка встает и просит заменить голову, а с ТМ 300 все печальнее, после промывки парковка не принимается и выдает ошибку EC31-2F1C "Произошла ошибка принтера. Выключите устройство, подождите некоторое время и снова включите". Думал проблема в парковке, на ТМ 200 две парковки работают норм, на ТМ300 она как будто глючит, и сразу выдает ошибку, такое впечатление что сбой. Менял много чего между собой их, ТМ200 норм реагирует, а ТМ300 просто напросто все отрицает. Не знаю что делать, сервисные центры за такое не берутся в моем городе, да и в области тоже. До МСК 1.200 км, не поеду. У кого было такое?
viewcorp1 вне форума   Ответить с цитированием