![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
|
Контрольные бумажные браслеты кто-нибудь делал? Что из себя представляют и реально ли сделать без каких-нибудь специфических материалов и оборудования?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
|
Поэкспериментировал, в-общем плёнка не подходит так как слишком прочная, даже перфорация не помогает. Нужна бумага, 130 грамовая вполне подходит, но не влагостойкая, соответственно от пота браслет может разрушится.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 1,230
Репутация: 45
|
Синтетическая бумага Teslin, правда дороговато получается
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
Где-то есть в Москве поставщик чистых браслетов без лого (за давностью лет не помню). Проще купить готовые, по-моему.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
|
Последний раз редактировалось Avtograf; 21.07.2011 в 13:15.. |
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Местный
|
Цитата:
Вот такие цены получаются. Примерная себестоимость например 500 штук при самостоятельном изготовлении: Браслеты - 500х1,3=650 руб. Досавка до транспортной - 200 руб. Итого: 850 рублей за 500 штук. Если с нанесением в 1 цвет, то плюс 250 рублей. Если с полноцветным нанесением, то плюс 1500 рублей. Если от 1000 штук, то по 1 рублю за браслет. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
|
Я делал из обычной самоклейки, печатал полосы так чтоб перфорация подложки шла поперёк. Охранник входящему заклеивал вокруг запястья, снять не разорвав не возможно.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
|
Я тожес начала хотел самоклейку, потом просто наклеил на бумагу 130 г. полоску двухстороннего скотча с перфорацией, но проблема в том что бумага не влагостойкая и такой браслет на вечеринке, тем более если не будет нормальной вентиляции, просто расползётся из-за пота.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
|
у 3М патент на эти браслеты
можно конечно пародию делать печатая на самоклейке и потом делать надсечку плоттером (видел варианты высеченные штанцформой), но это колхоз по сравнению с фирменными |
|
|
|
|
|
#10 | |
|
Местный
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
|
Цитата:
Все самые крупные мировые производители браслетов США, Канада, Индия, Китай так и поступают. |
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
|
Согласен, при цене в 1-1,5 рубля, пусть даже с доставкой 2, устраивать цирк с самодеятельностью нет смысла.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
|
про 3М я похоже погорячился - все сильно изменилось с тех пор как я интересовался этим направлением 5 лет назад
теперь какой-то тувек предлагает готовые браслеты можно брать в листах и шелкухой или сольвентником печатать а можно заказывать сразу с печатью но есть засада - куплять надо от 2500шт сразу или искать перекупщиков |
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Местный
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#14 | ||
|
Местный
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: г.Каменск-Уральский
Сообщений: 937
Репутация: 28
|
Цитата:
Цитата:
сморщиваться при 118°С и плавится при 135°С." Думаю не для не секрет какая температура в печи у лазера. P.S Да и кстати 3М тут вообще не при чем, что то вылетело из головы материал разработка фирмы Дюпон )) |
||
|
|
|
|
|
#15 | |
|
Местный
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Новичок
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 2
Репутация: 0
|
День добрый. Подскажите с помощью какого печатного оборудования можно нанести текст на браслет из материала тайвек, спасибо
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Profi
|
В Питере есть компания, которая продает виниловые и бумажные браслеты. А мы на них (на любом материале) печатаем на УФ плоттере Mimaki UJF 3042.
Фото есть в галерее изображений: АнонсыЗАО «Софит»? широкоформатная печать, реклама, полиграфия |
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
|
Читал вчера тему, и вспомнил, что делали как-то на бумаге 120 с двусторонним скотчем. Жуть... но ведь заказывают.
А сейчас делал линейки из пластика для карточек на лазере, ну чтобы на круглых поверхностях измерять размер макета, и подумал, что пожалуй из него можно отличные браслеты и делать. И не надо никаких особых технологий, только пластик и струйник. Если печатать пигментом, то даже водой смываться не будет. А так можно заламинировать с одной стороны в 25-ку... Не супер фешн конечно, да и клеевая сторона на руку, но как вариант.. и смотрится неплохо. Скреплять можно скотчем, но придумал замок. Заказать вырубной нож можно рублей за 500. |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
|
Вот такая штука получилась...
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |