![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 34
Репутация: 0
|
1.Эмбоссирование.jpg на рисунках 1 и 2 эмбоссирование как прожиг, на рисунке 3 - выдавлено. С 3-м вариантом все понятно, а как на счет 1 и 2 ? На 2-м еще и черным зак????но, не понятна технология.
2 И еще вопрос: как устанавливается чип на пластиковую карту? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Пользователь
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 48
Репутация: 1
|
1 и 2 - это индент печать, на автоматические эмбоссеры ставятся модули для нее.
открытые чипы устанавливаются только в промышленных маштабах, насколько я знаю |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 249
|
1 - Лазерная гравировка.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,810
Репутация: 93
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 249
|
Это как бы на обучении в банке один перец заявил что это новая технология защиты от подделки и типа лазерную гравировку не подделывают. Я долго ржал.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 779
Репутация: 31
|
1-2 идент печать которую можно поделать гравировкой,
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 219
Репутация: 0
|
Что за идент печать?
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 779
Репутация: 31
|
Сергей Афанасиевский, делается эмбоссиром только ставится другой барабан
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Пользователь
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 1
|
По чипу: простейший комплект оборудования для вживления чипа будет стоить у продавца в Москве порядка 10 тыс $,
1) Фрезеровка места под чип 2) установка клеевого слоя (специальная клеевая полоса) 3)вживление чипа под температурой (клей расплавляется, чип прилипает) в маленьких кол-вах нет смысла этим заниматься, а промышленное оборудование стоит совсем других денег, например полностью автоватический китаец от 100 000 $ Кроме того, что бы делать такие карты необходима лицензия от Visa - а получить её самая сложная задача ! Хотя бы потому, что на китайских пресс ламинаторах такие карты не делают Последний раз редактировалось PartnerCard; 08.08.2011 в 04:50.. |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Пользователь
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 36
Репутация: 0
|
Подскажите, а индент печать применяется для изготовления только банковских карт???
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 779
Репутация: 31
|
Касталия, индент печать скоро вытеснит эмбоссирование.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Пользователь
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 36
Репутация: 0
|
Какой эмбоссер лучше взять: Maxima 861 или Datacard 280? И нужен ли модуль записи магнитной полосы, если он есть на принтере Datacard SP55 Plus?
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 779
Репутация: 31
|
оба эмбоссера хороши, смотрите по сервису какой лучше и дешевле. чимовские, миллионники, умирают только шлейфы стоимостью 3 у.е., барабан дешевый. модуль сократит вам время.
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
|
Настоящую индент печать, лазером трудно подделать. Она все же похожа на эмбос, с обратной стороны видно вдавленность. Но типа... может и можно, хотя вряд ли. Завтра попробую похимичить) Но пока что получалось так, что остаются только темные следы, а то и пузырьки.
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 143
Репутация: 6
|
Нет, лазером не получается. Выходит только цветное, от серого, желтоватого и до черного. Хотя эффект довольно интересный. Особенно любопытно, если делать тактильно ощущаемые узоры в тон всей карте. Но это уж эксклюзив будет... Кстати на белом пластике не пузырит, а на золоте сразу.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |