![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,998
Репутация: 95
|
давно сидит в голове информация что шрифты надо кривить при передаче файла pdf в печать.
недавно где-то прочел что это неверно, и не надо размещать заказ в типографии где шрифты просят кривить. интересно кто что знает по этому поводу. |
|
|
|
|
|
#41 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 10,014
Репутация: 1026
|
Абсолютно без разницы. РИП растрирует в 600 dpi, точно также. И если говорить о "потере качества", то они одинаковы.
Мы этикетку так часто растрируем, потом раскладываем для печати и резки. Потому что ПДФы навороченные, в основном из Иллюстратора, какая-то буковка или значок размером с миллиметр слетит и привет. Хотя в большинстве случаев достаточно и 400 dpi. |
|
|
|
|
|
#42 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,559
Репутация: 169
|
Хотя попробовал - нормально. Не так как в векторе, но читается
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
Заблокирован
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |