![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
|
Добрый день коллеги.
Есть ламинатор для запекания пластика. примерно такого плана: ![]() Проблема следующая: не запекаются листы по центру(((( скан листа с двух сторон прилагаю. это я просто пробовал сделать сплошной пластиковый лист с черной заливкой. думал проблема с поддоном. но поддоны вроде ровные. металлические пластины перепробовал разные. вообще такое ощущение что не хватает прижима или именно по центру не работают нагревательные элементы. но так происходит не всегда и не на всех картах. кто нибудь сталкивался с таким? |
|
|
|
|
|
#1221 |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
kazsatter, сейчас с тигельниками везде дефицит . Я месяц искал новый. Взял у Знака. Проклял всё.
(
|
|
|
|
|
|
#1222 |
|
Партнер
|
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT. |
|
|
|
|
|
#1223 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Казахстан
Сообщений: 72
Репутация: 2
|
|
|
|
|
|
|
#1224 |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
Plasticcardman, да как сказать... косячную пару отправил в знак . Прислали новую . Гораздо лучше результат, но на одном углу волосок ламината оставляет. Сговорились на том, что немного работаю, если проблема не уходит - то либо возвращаю деньги за пару, либо весь вырубщик.
Вопрос на будущее: вырубные пары двухкарточные есть?)) |
|
|
|
|
|
#1225 |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Репутация: 1
|
|
|
|
|
|
|
#1226 |
|
Местный
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: каменка
Сообщений: 472
Репутация: 8
|
12RUS, прижимную пластину посмотрите на наличие "кругляков" от пробойника
|
|
|
|
|
|
#1227 |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Репутация: 1
|
|
|
|
|
|
|
#1228 |
|
Партнер
|
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT. |
|
|
|
|
|
#1229 |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Репутация: 1
|
|
|
|
|
|
|
#1230 |
|
Партнер
|
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT. |
|
|
|
|
|
|
|
#1231 |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Репутация: 1
|
|
|
|
|
|
|
#1232 |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
А что у вас там в левом дальнем углу на ноже за лохмотья?
в этом же углу нож будто шаркает по прижимной пластине. (это та, которая на 4 болтах и пружинах сжатия "висит") . Посмотрите на зазор между этой пластиной и ножом , который она окаймляет. У вас наверняка на торце ножа коцка. |
|
|
|
|
|
#1233 |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
12RUS, вот это че такое?
|
|
|
|
|
|
#1234 |
|
Новичок
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Репутация: 1
|
Коллеги, чтобы не было "кругляков" от пробойника, которые оказываются в самых неожиданных местах, в том числе и между пластинами, от него можно отказаться. Для этого вырубщик достаточно немного модернизировать и вы увеличите производительность ровно в два раза.
По ссылке можно посмотреть как это сделано у меня. https://www.youtube.com/channel/UCfd..._as=subscriber |
|
|
|
|
|
#1235 |
|
Местный
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 178
Репутация: 3
|
Shikasan, занимательные ролики у Вас на канале. про позиционирование по точкам лазера понравилось. электромагнит с педалькой на удар тигеля ещё больше ускорят процесс вырубки.
про приклеивание магнитной полосы. уже давно придумали ламинат со встроенной магниткой. экономит уйму времени |
|
|
|
|
|
#1236 | |
|
Местный
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Репутация: 1
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#1237 |
|
Местный
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саяногорск
Сообщений: 1,350
Репутация: 46
|
Такой вопрос, а пигментом можно печатать на пластике для карт? Так случилось, что избавились от водных принтеров, а вот сейчас возникла надобность... ?
|
|
|
|
|
|
#1238 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
Я печатал как-то. Но то-ли с профилями не разобрался, то-ли что-то еще - но печать была блеклой (принтер T27 и B300). Ламинировалось и вырубалось без проблем.
|
|
|
|
|
|
#1239 |
|
Новичок
Регистрация: 19.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Репутация: 0
|
Проблема такая:
Если печатать по пластику ПВХ на цифре, то почему после печати краска держится хорошо. Но после ламинации (120 градусов) уже сдирается краска и ламинат с пластика легко. И как с этим побороться? |
|
|
|
|
|
#1240 |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
Мужики, всем привет! Всех с Новым Годом! Тыщщу лет не было повода сюда заходить и вот он настал))
2-х карточный тигель! Ножи перестали опускаться в матрицу. Просто упираются одним краем в неё и всё! Як так? Чаво крутить? как регулировать? Боюсь методом тыка испортить машину |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |