![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
|
Добрый день коллеги.
Есть ламинатор для запекания пластика. примерно такого плана: ![]() Проблема следующая: не запекаются листы по центру(((( скан листа с двух сторон прилагаю. это я просто пробовал сделать сплошной пластиковый лист с черной заливкой. думал проблема с поддоном. но поддоны вроде ровные. металлические пластины перепробовал разные. вообще такое ощущение что не хватает прижима или именно по центру не работают нагревательные элементы. но так происходит не всегда и не на всех картах. кто нибудь сталкивался с таким? |
|
|
|
|
|
#661 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
К тому-же сплошная заливка на металликах практически гарантированно не ламинируется. Пару раз попадал на то, что после сдачи тиража на золоте, заказчик через неделю начинает звонить с претензиями на отстающий ламинат. На пробельных элементах держится, а на заливке нет.
После второго раза отказался вообще от таких заказов. |
|
|
|
|
|
#662 | |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
Цитата:
Слушай, а с маранием краской просто белого листа не сталкивался? Нет никакой заливки, просто посередине карты черное лого. Бывает, что ПГ половину карт с листа марает черной краской во время проходов. Обычно только края листа, но иногда и середину цепляет... Как быть?=( |
|
|
|
|
|
|
#663 | |
|
Местный
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,997
Репутация: 95
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#664 |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
|
|
|
|
|
|
#665 |
|
Местный
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,997
Репутация: 95
|
|
|
|
|
|
|
#666 |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
Пробовал. У меня такое орщущение, что принтер своей жизнью живет. То норм печатает, то вообще отказывается работать. Я сегодня весь день не могу клиенту пробник напечатать. Серый цвет печатает зеленым. Что только не пробовал. Пластика извел капец....
|
|
|
|
|
|
#667 |
|
Заблокирован
|
Abakanec, каплю черной краски капните в прозрачную емкость с водой. Посмотрите, вдруг черный цвет изначально "зеленит".
|
|
|
|
|
|
#668 |
|
Местный
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,997
Репутация: 95
|
При выборе в драйвере матовой или глянцевой бумаги принтер печатает всеми цветами, даже если указать чб.
|
|
|
|
|
|
#669 |
|
Местный
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Абакан
Сообщений: 172
Репутация: 2
|
|
|
|
|
|
|
#670 |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
Кстати, у меня "веселуха", в принципе победил, но может кто сталкивался и как-то иначе лечил.
В общем, белый пластик, печать плотная заливка карт, при запекании все норм, но когда закладку переставляешь в охлаждение наблюдается сжимание по длинной стороне и чуток расползание по короткой на 5-10мм. ))) Забавно наблюдать, пока запекается все норм, вынул, переставил, 5-10с (пока плиты сводятся) и пластик деформируется, и только если матовые пластины, с глянцем все нормально. Понижаешь время и чуток температу и уже почти все норм (1-2мм деформация терпимо) Есть подозрения что может быть пластины поменять, но вряд ли в них проблема. Сильно деформируются крайние листы, в середине почти нет, что и логично. И если карты светлые (белые) то все нормально. По этому и грешу на пластик (или чернила, хотя вряд ли они), сушить пробовал по разному, не влияет на результат. )) Последний раз редактировалось bubapb; 20.11.2017 в 13:25.. |
|
|
|
|
|
|
|
#671 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
Серый цвет - это всегда непрогнозируемая развлекуха. Если светло-серый и серый еще можно к нормали привести, то темно-серый у меня почти всегда получается либо с зеленым отливом, либо с рыжим. Но и это еще не все
После ламинации цвет серого может немного изменится. Для себя вывел примерную процентовку серых цветов: до 30% черного - +3% М, от 30 до 50 - +5% М, свыше 50 - 10-12 %М. После ламинации чаще всего получается "теплый" серый цвет.Про марание не понял. Лист печатается-печатается и тут вдруг испачкался? Такого как-бы не бывает. Навскидку варианты - пластик выгнут коробом и каретка ПГ трется по поверхности; края листа загнуты и каретка цепляет уголок листа (очень характерный треск при этом); принтер захватил 2 листа и все расплывчато и грязно. Ну и если при печати лист на лист складывать, то в принципе, картинка может "отмараться". Или что-то другое? На том, что пластик при ламинации немного сжимается, я как-то попался Делал сувенирные линейки, отпечатал, заламинировал один лист, порезал. Меряю, а линейка вместо 20 см получилась 19,8. Пришлось немного увеличивать макет и предупреждать заказчика, что эта продукция не для точных измерений.
|
|
|
|
|
|
#672 | |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
Цитата:
у тебя в макете коэффицент дисторции не учтем просто, в макете учитываешь и все норм, точный размер при печати )) |
|
|
|
|
|
|
#673 |
|
Местный
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,997
Репутация: 95
|
|
|
|
|
|
|
#674 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Таврическая губерния
Сообщений: 219
Репутация: 5
|
После запекания белые пробелы между линиями штрихкода на картах становятся серыми, будут ли они читаться сканером на кассе?
|
|
|
|
|
|
#675 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
Только проверять. Чаще всего считываются, но если размер ш/к слишком маленький, то возможны проблемы. У меня гарантированно считывается ш/к EAN13 35х15 мм, если требуют меньше, то только после согласования образца.
|
|
|
|
|
|
#676 | |
|
Пользователь
|
Цитата:
наношу жидкость из распрыскивателя жду несколько минут растираю губкой смываю все и протираю микрофиброй, пластины как новые. Вот как то так.. |
|
|
|
|
|
|
#677 |
|
Пользователь
|
И ничего не получится это общая проблема 6 цветных принтеров, если брать по процентной градации серого то он до 50 % уходит или в зеленый или в синий потом наоборот, не забывайте что Епсоны дают серый цвет не за счет меньшего колличества черного пигмента, серый цвет составной из цветных чернил
|
|
|
|
|
|
#678 | |
|
Пользователь
|
Цитата:
причем при любой заливке |
|
|
|
|
|
|
#679 |
|
Пользователь
|
Печатайте штрих код в фото режиме, в режиме 1,8, размер для ЕАН-13 не менее 32 мм. да принтер должен быть более менее свежим проблема уйдет и все будет читаться.
|
|
|
|
|
|
#680 |
|
Пользователь
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |