![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 204
Репутация: 4
|
Добрый день коллеги.
Есть ламинатор для запекания пластика. примерно такого плана: ![]() Проблема следующая: не запекаются листы по центру(((( скан листа с двух сторон прилагаю. это я просто пробовал сделать сплошной пластиковый лист с черной заливкой. думал проблема с поддоном. но поддоны вроде ровные. металлические пластины перепробовал разные. вообще такое ощущение что не хватает прижима или именно по центру не работают нагревательные элементы. но так происходит не всегда и не на всех картах. кто нибудь сталкивался с таким? |
|
|
|
|
|
#481 | |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#482 | |
|
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
Цитата:
Может проблема в пластинах? Пользуюсь теми пластинами которые шли вместе с ламинатором. |
|
|
|
|
|
|
#483 |
|
Местный
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 287
Репутация: 4
|
|
|
|
|
|
|
#484 |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
|
|
|
|
|
|
#485 |
|
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
проблема пятен в большей степени решилась. проблема была в прокладках. убрал их вообще и положил по 6 листов А4, снизу и сверху.
Теперь вопрос встал о покупке эмбоссера. Подумываю взять в рецикле DC 150i. Что скажете про него? Стоит ли? Слышал там основание лепестков пластиковые, правда ли? |
|
|
|
|
|
#486 | |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 779
Репутация: 31
|
Цитата:
поменяйте прокладки будет вам счастье. не жалейте денег. |
|
|
|
|
|
|
#487 | |
|
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
Цитата:
какую нагрузку дневную даете? ну или разовую непрерывную? просто вроде как рекомендации производителя пишут 50 карт в день. брали новый или б/у? |
|
|
|
|
|
|
#488 |
|
Местный
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 779
Репутация: 31
|
dlx, символы окрашиваются на нижней части карты примерно 3 см (с низу до центра как на банковской карте). иногда эмбосит по 8-10 часов в день на протяжении недели. покупался б/у на 30 или 33 тыс.
|
|
|
|
|
|
#489 |
|
Местный
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 287
Репутация: 4
|
|
|
|
|
|
|
#490 |
|
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
#491 |
|
Пользователь
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Репутация: 0
|
мы запекаем пластику уже два года, Ламинатор штурвальный с водянным охлаждением (затягиваю до упора, упираяс нагой в сам ламинатор) температурный режим меняем в зависимости макета карт, печатаем струйным принтером, при не полной заливки карты запекаем из 10 слоев при 140/30/30 (температура/выдержка/охлождение), если макет полноцвет заливка на 100% то запекаю карты при 5 слоев, и выставляю 115/300/30 (температура/выдержка/охлождение), немного дольше по времени так как слоев меньше на 5 штук, но зато без брака, пробовал 10 слоев ложить получаеться не пропек в середине, сверху и снизу ложу просто два листа 160гр.
|
|
|
|
|
|
#492 |
|
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 32
Репутация: 0
|
заметил такую проблему. при печати одним и тем же цветом на разных макетах разные тона получаются. к примеру заливаешь лицо одним цветом, обратку тем же, в итоге получаются разные тона, с чем это связано? и как от этого избавится?
струйный принтер L800 |
|
|
|
|
|
#493 |
|
Местный
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 959
Репутация: 74
|
такой же ламинатор, работают на нем девочки, проблему затягивания штурвала решил покупкой динамометрического ключа в авто магазине, а сам ламинатор прикрутил намертво к столу и от меня отстали с петензиями типа - сил нехватает, иди помоги.
|
|
|
|
|
|
#494 | |
|
Партнер
|
Цитата:
На какое усилие тянете? |
|
|
|
|
|
|
#495 |
|
Местный
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 959
Репутация: 74
|
Штурвал не снимал, он прикручен гайкой на 24, просто торцевую головку купил и ключ динамометрический, усилие около 100 Нм.
|
|
|
|
|
|
#496 |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 789
Репутация: 45
|
Я так между прочим скажу, раньше тоже так крутили изо всех сил, думали что чем сильней закрутишь - то лучше запечется. Но методом проб и ошибок пришли к тому, что так закручивать и вовсе необязательно. Подобрали верный режим и теперь по закрутке минимум усилий. А на пластике типа золото и серебро закручиваем ровно до тех пор, пока штурвал свободно крутиться перестает.
|
|
|
|
|
|
#497 | |
|
Партнер
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#498 |
|
Местный
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 789
Репутация: 45
|
Ну вот для белого пластика 139 градусов, минута на запекание. Температура в помещении 21, влажность 45. Только всё зависит от условий и особенностей оборудования, потому эти параметры вряд ли кому помогут.
|
|
|
|
|
|
#499 |
|
Новичок
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 11
Репутация: 0
|
не могу найти свой вопрос тут, задам еще раз, ибо очень актуально!!!
Люди - подскажите кто на чем печатает? ПВХ для струйной печати А4. 1,5 года использовал CANON pixma IP4940 счастья небыло предела, но его сняли с производства. Взял EPSON P50 - умираю... медленный, шумный, печатает плохо. поделитесь опытом. |
|
|
|
|
|
#500 | |
|
Партнер
|
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |