"кадры"... это только в столице так печально с ними?... - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2010, 01:11   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Ланшафт "кадры"... это только в столице так печально с ними?...

Народ поделитесь как у вас с набором персонала? Остались еще адекватные люди? Лично я подозреваю что их искать и искать среди массы ничегониделающих и нихренанедумающих. Поделюсь историями из практики:
1. Поиск менеджера. 99% кандидатов хотят: - нихрена не делать, -получать от 20 000 руб не имею вообще никакого опыта работы и знаний. Ответ на вопрос "за что хочешь получать такие деньги сразу?", ответ обычно "ну а чего, менеджеры щас меньше 20000 и не получают, я тож хочу". (утрирую канешн но смысл именно такой, что все получают и мне плати.)
2. Курьер. Вот как раз сегодня, что впринципе меня и сподвигло создать тему, пришел человек на собеседование на должность курьера. Решили для теста пустить его в пробную поездку по москве, закупить пару-тройку метров оракала под заказ как раз подвернувшийся так кстати. Выдали денег, аж 1300 руб, пообщелаи по приезду дать 300 руб за работу и если быстро и хорошо все привезет то считай принят. и что по итогу... пропал... с деньгами ))) Имхо, мелочно это как то и противно от того что такие люди есть готовые скрысить тысячу и больше нах ничего не надо.

Очень пугающая меня тенденция в кадрах в целом это нежелание работать вообще, т.е. - "вроде бы и деньги нужны но работать это западло и трудно, курьером надо ездить постоянно, грузчиком постоянно носить что то, это тяжело, вот если бы в офисе предложили да оклад в тридцатку начислили, вот тут есть смысл задуматься и поработать, но чтоб обязательно весь соц пакет, кормили и проезд оплачивали, а то ищь ты, такоого сотрудника квалифицированного и перспективного ни во что не ставят!"
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:47   #161
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 879
Репутация: 720
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
если руководителя работник в чем-то не устраивает, то его ПРАВО заменить такого работника.
Arkano, Да! Я и не спорю, просто невозможно найти с первого раза идеального сотрудника! Чтобы бац и все, как ты хотел! И если он появится, невозможно будет его прсото так оставить у себя, придется искать и время и средства, чтобы ему жилось именно у тебя хорошо!

Boroda, Если у человека есть четко прописанные обязаности, то нет никаких вопросов! Когда он пришел наниматься, все прочитал, обсудил, что не устроило и если все же нанялся, то вперед! и вопросов дополнительных не возникает!

А теперь не к кому-то конкретно... А вообще... вот объясните мне, как вы понимаете, что человек ВООБЩЕ работать не хочет? Как можно ставить клоеймо? Та же девочка, которая пришла и посчитала, что нет ничего сложного и она сможет выполнять предлагаемые обязаности может просто ошибаться. тяжко ей выполнять эту работу... но она будет раз за рабом искать именно эту должнолсть, потому что изначально за зарплатой идет (та работа, что у нее идеально получается, не так высоко оплачивается) или просто ей никто не объяснил, что работу она должна выбирать, а не родители-подруги-общественное мнение.

Что поделаешь, если о профориентировании давно забыли и о трулдовом воспитании тоже! И вы сейчас пытаетесь набрать себе в работники тех, кто даже слова эти не знает! А те, кто знает, в большинстве своем. не может ничего вам предложить в силу недостаточности знаний/уменний или наличия у них постоянной любимой/высокооплачиваемой работы.
Так что, на мой взгляд, выход только один. Брать трудолюбивого и способного быть благодарным человечка и учить! Вкладываться так сказать в будущие прибыли=)
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:53   #162
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Boroda, ну все зависит от уровня... в любом случае времени на "сю-си-пуси" нет... а если уровень "выше", то тем более...
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:55   #163
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивга Лис Посмотреть сообщение
Я и не спорю, просто невозможно найти с первого раза идеального сотрудника!
Ну об этом и разговор... видите... Вы сами к этому пришли, что без "перебора" никак... :-/ Хотя это плохо и для сотрудников и для руководства.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:56   #164
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ивга Лис, скажем так: если я должен ходить и тыкать носом человека в то, что ему нужно делать, то после двух-трех тычков (если он не понимает) я его увольняю.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:59   #165
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Arkano, А что плохого в переборе? Мне вот понравилась притча о менеджере, который по пятницам устраивал собеседования. Был бы я на рабочем месте, наверное тоже так бы сделал. С одной стороны дополнительная мотивация сотрудников, т.к. они будут понимать, что если руководство при полностью укомплектованном штате ищет работников, то это не к добру и в случае если оно (руководство) найдет кого-то кто будет лучше чем худший из существующих, то... сами понимаете, что произойдет. А с другой -- шанс не пропустить хорошего работника.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:02   #166
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 879
Репутация: 720
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Arkano, нет ничего плохого в том. что человек сразу видит четкий круг своих будущих обязаностей без послдедующего необоснованного и не компенсируемого увеличения нагрузки! И вот потом он уже принимает или не принимает на себя груз отвественности! И нет ничего плохого в том. что работодатель устраивает испытательные сроки от дня до месяца, чтобы понять, а справляется ли его новый работник! И это куда лучше, чем тратить время и деньги на работу неработника! Просто чаще всего при приеме на работу все оговаривается весьма поверхностно. Поверхностно обсудили. поверхностно и работаем! вот и все...
не бывает плохих работников! Бывает необъективная оценка собственных сил и талантов и невнимательность в прочтении/написании должностных инструкций и трудовых договоров!
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:09   #167
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Boroda, в переборе с уже состоявшимся штатом может и нет проблем, а вот если штат мал, то "потеря" каждого бойца - "удар". Лишний раз не поперебирешься... В состоявшуюся и солидную контору проще найти работника, чем в малый офис.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:11   #168
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
По умолчанию

Ивга Лис, я сказал буду молчать... забыл... молчу...
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:27   #169
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 879
Репутация: 720
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Arkano, ну что Вы! Ну я ж без какого-либо негатива к Вам и вашим высказываниям... Я ж только учусь=)
И вообще молчать очень не хорошо! Сдерживать себя это так неправильно! э
то отрицательно влияет на настроение и здоровье...Нет... я, конечно, слышала о лечении молчанием, но сделайте мне приятно... дайте возможность иногда Вас читать! =))
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:03   #170
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивга Лис Посмотреть сообщение
Arkano, не бывает плохих работников! Бывает необъективная оценка собственных сил и талантов и невнимательность в прочтении/написании должностных инструкций и трудовых договоров!
Ещё как бывает, некоторые просто не в состоянии придерживаться трудовой дисциплины или имеют какие-то странные установки что им все должны, вобщем вариантов масса. Станете руководителем поймёте, что некоторых пытаться преспособить для полезной работы напрасный труд.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:15   #171
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 879
Репутация: 720
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Avtograf, тогда на работу брать таких не надо! все дело в том, что такие неадекватные личности видны на этапе собеседования!
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:22   #172
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивга Лис Посмотреть сообщение
Avtograf, тогда на работу брать таких не надо! все дело в том, что такие неадекватные личности видны на этапе собеседования!
Не всегда, у меня например бывало что люди начинали неадекватно вести себя отработав более года.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:24   #173
Evsey83
Местный
 
Аватар для Evsey83
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 736
Репутация: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtograf Посмотреть сообщение
Ещё как бывает, некоторые просто не в состоянии придерживаться трудовой дисциплины или имеют какие-то странные установки что им все должны, вобщем вариантов масса. Станете руководителем поймёте, что некоторых пытаться преспособить для полезной работы напрасный труд.
Подпишусь под каждым словом! У меня человек, отработав год, "забил" на всё, а зарплату хочет большую.
Evsey83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:39   #174
Ивга Лис
Местный
 
Аватар для Ивга Лис
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 879
Репутация: 720
Отправить сообщение для Ивга Лис с помощью ICQ
По умолчанию

Evsey83, Avtograf, А это все недостаток внимания... где-то вы упустили переломный момент. может, перегруз у человека был, может, начинал с вами разговор о повышении, а вы отмахнулись... Вдруг ничего не бывает! На все есть причина!
Еще раз повторю: С кадрами работать надо! И дело не в задушевных разговорах за чашкой чая! А в том. что хорошо организованная система не нуждается в постоянном отслеживании и беспрестанной корректировки действий каждогол работника! А в небольшом коллективе еще легче такое организовать! Потому что звеньев меньше...
Ивга Лис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:06   #175
кубанец
Местный
 
Аватар для кубанец
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 896
Репутация: 190
Отправить сообщение для кубанец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
Сорвал огурец.
Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
Подоил корову.
Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
Пошёл попечатал....
От одновременного употребления этих свежих продуктов, возможно, некоторое время не придется печатать..., но польза тоже есть.

Согласен с Ивга Лис, работника нужно вырастить если есть время и возможность.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:51   #176
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитал интересную теорию.
Люди делятся на четыре категории:
1. Те кто создают проблемы
2.Те кто решает проблемы
3. Те кто создают и решают проблемы
4. Те кто ни чего не делает
Надо стараться избегать 1. и 4. группу, искать представителей 2. и работать с представителями 3 стараясь загружать их вопросами в которых они не смогут создавать проблемы но смогут их решать.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:26   #177
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

после вчерашнего увольнения вторая работница сегодня прям вся такая хорошая....Видимо, показательные казни - неотъемлемый элемент работы с персоналом...
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:45   #178
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

kirillica, если не будет п.1 то что будут делать п.п. 2 и 3?

MaxMaster, Слушай, а это идея.. брать на работу тех, кого уже заранее знаешь, что уволишь.. и показательно увольнять. Дабы другим не повадно было.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:02   #179
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Boroda, Люди создающие проблемы были есть и будут, но лучше если они не в твоём коллективе
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 17:48   #180
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
От одновременного употребления этих свежих продуктов, возможно, некоторое время не придется печатать..., но польза тоже есть.....
То, что от одновременного употребления свежего молока и свежих огурцов бывает дристос - я в курсах.

Опять темой навеяло:

"кадры".... - это не только ценный мех, но тры, чотыры килограмма легко-усва-и-ва-и-ма-го сала.....

Последний раз редактировалось Любознательный дилетант.; 13.07.2010 в 18:06..
Любознательный дилетант. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика