Сервис в регионах. Ricoh. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2020, 14:26   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Сервис в регионах. Ricoh.

г.Волгоград. АСЦ Ricoh ООО "Альфа Групп" прямым текстом заявило нам, что с нами они больше не работают.

Я написал жалобу в ООО «РИКО Рус», на которую мне сухо ответили 2 адресами АСЦ из с соседних регионов, далее заявили, что "партнеры" сами устанавливают ценовую политику в своем регионе... я пятого письма меня поняли, что с нами просто не хотят работать и вуаля, сегодня приходит счет на диагностику чб аппарата - 300000руб. (триста тысяч рублей), я написал уточняющее письмо, верна ли сумма, верна.

я переслал это в ООО «РИКО Рус», мне перезвонили почти сразу, начали советовать мне обратиться не в авторизованный АСЦ... и т.д.

Что мы имеем по факту, если у вашей машины заканчивается гарантия, то ее можно просто выкатить на свалку или платить за катание инженеров "партнеров" ООО «РИКО Рус» из соседних регионов. Мне кажется, это целенаправленная компания ООО «РИКО Рус» руками своих "партнеров" таким не хитрым образом подталкивать на покупку новых гарантийных машин.
Вот она, монополия в регионах. Как я понял, ООО «РИКО Рус» вполне устраивает как ее "партнеры" обращаются с пользователями их техники.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 00:26   #41
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 572
Репутация: 8
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Забавно. Лет 20 назад запомнил слова старшего коллеги
- "Если ты дурак, то не не обязательно всем об этом говорить".
Чернов, ты далеко не глупый человек. Почитай Корнеги, что ль. Как завоёвывать друзей и т.п.
Правда - правда.
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:27   #42
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Ещё и идиот к тому же.

НЕТ на эту машину никакой официальной поддержки, клован. НЕТ. И никто её никогда не будет ОФИЦИАЛЬНО ремонтировать, потому что у этого полутрупа какой-нибудь кондёр отвалится от старости во время ремонта, диагностировать и заменить плату невозможно, а ты мозги все вынесешь.

300 000 рублей - это адекватная цена за то, чтобы выслушивать тебя и твои хотелки по вопросу 1075.

Хочешь ремонтировать - ищи частников, которые оставили заначку из запчастей.
Диванный эксперт... как ты с таким мозгом живешь? Есть пруфы, что это полутруп? Вот ты даже проблемы не знаешь, а уже такими словами кидаешься.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:30   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Chernov, по диалогу понятно, что слава о вас прошлась по городу и работать с вами мало кто захочет. Выход довольно простой: покупай новую или б/у на контракте.
Ну откуда такие фантазии? Мы с этой шарагой уже работали по КМ. Все их диагностики были пальцем в небо. Все они были без замен, а просто - меняй это. И НИ РАЗУ(!!!) их диагностика не подтвердилась. Ни разу!!
Так что, о какой славе идет речь, мне не понятно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:32   #44
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от Свидетель истории Посмотреть сообщение
Так а в чём проблема с аппаратом? Он же простой как велосипед. Все запчасти есть на Али. Есть Рико, в Питере, кажется, пришлют всё что надо.
Проблема банальна - аппарат начал пачкать листы. Т.к. не так давно в нем был перебран фотоюрит, думаю, что проблема в уплотнителях фотовала.
Ну видите как квест усерается и доказывает что это полутруп, хотя, жумаю, он в глаза не видил такие аппараты.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:35   #45
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Да у него скорее всего больше проблем с Коникой. Рико это он уже так приплёл. Потому что действительно на Конику нельзя пожаловаться, потому что он "утопленник". А вот Рико типа "нормальный" по его. А зуб у него на АСЦ. А АСЦ один и тот же что у Рико, что и у Коники. Вот он на этот АСЦ и жалуется.
Ты знаешь, я тут выяснил что это коника воды не видила, а причина списания была другая. Деталей я расскрывать не буду, но просто поверь.
Отсюда отсутствие на машине следов нахождения в воде, мне не верите - спросите у инженера который приезжал ко мне.
Так что, в базе КМ она числится как обычная машина без стоп-листов.
Если есть какие то пруфыб что ее топили - поделись. Если нет, можешь пойти с квестом на диыане посидеть, но херню нести не стоит, ок?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:39   #46
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Мне кажется что чернову просто не везёт. Ну. Так бывает иногда. Помниться Смарт его тоже послал. Даже не знаю как ему так не везет.
Это наверное знак судьбы, что пора что-то менять в жизни. Ну там город, страну, сферу деятельности.
Со смартом да, хорошо плучилась... но у меня конфликт со всей это компашкой произошел. Местными продаванами, кубанскими продаванами и самим смартом, т.к. сам смарт спихивал все на кубань, а те на волгогрсд... ахахаха, анаши местные в конце выдали, что у меня неисправная машина, а я бегаю по городу инженера ищу... ахахаха... с ними не работаем более, хотя раньше у них брали и постерку и баннера и че то еще...
Ну и проблемы с вейкой у многих, просто я про это в открытую заговорил. Ну и повелся на слова наших, что инженер приедет...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:41   #47
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Они более чем уверен именно на тебя срать хотели и не хотят связываться даже за большие деньги. У меня с коникой почему то все ровно и хорошо.
Офис открыли РИКО РОСТОВ.
Потому, что у нас 1 шарага которая сгребла на себя весь сервис. При этом, как мне признавался их инженер КМ он ничего никогда не ремонтировал, только расходку менял.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 09:44   #48
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
Забавно. Лет 20 назад запомнил слова старшего коллеги
- "Если ты дурак, то не не обязательно всем об этом говорить".
Чернов, ты далеко не глупый человек. Почитай Корнеги, что ль. Как завоёвывать друзей и т.п.
Правда - правда.
Мне кажется, с вами у нас диалога не получается. Вы такой же как пвова и квест - фантазер местный. Не зная меня, не зная нашу технику, не зная в каком она состоянии и не зная, какая там расходка, вы делаете какие то выводы.
Друзья это одно, работа - это другое. Если вам нравится быть обобраным конторой-лохотроном - ваше право.
Меня больше удивляет, что вендор на это дело поклал.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 10:17   #49
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 572
Репутация: 8
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Ну если вокруг одни Д.по Лаврову, может дело не в них?
Chernov, В соседней теме ты признался, что не хочешь меня видеть, как инженера, потому, что тебя удивили мои "детские" вопросы по с224. Так вот и инженер имеет тоже право отказать клиенту. Иногда я так и делаю если рекомендации клиент игнорит.
Не всегда сертифицированный инженер = сенсей. Есть понимание процесса, а опыта по конкретным машинам мало. Здесь я получил от 2х мастеров (не понимаю, как тут "спасибо" делать) правильные ответы и успешно закрепил полученные знания практикой. Успешно!
Я правильно сделал, что пошёл на предмет подготовленным?
А те инженеры по Рико и КМ, что к тебе приходили. Не залюбил ли ты их вопросами, на которые они ответов могут не знать?
А то похоже они уже знают тебя. Визит будет в пустоту, без оплаты. Какого им приехать на единственную машину без статистики?
И да, ты прав. Тема про латексного, чипованного зверя, которого видели единицы. Поддержки нормальной не будет.
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 10:55   #50
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

roma48, что и подтверждает мои слова - вы фантазер.
1. Я обращаюсь в автор зованный сервисный центра каого то бренда, это ПРЕДСТАВИТЕЛЬ бренда в регионе, т.е. действует от лица БРЕНДА.
2. Если вы не знаете, то работа инженера обговаривается ДО его пр езда. В случае с рико это была грязь при печати, в случае с км - первый раз не поднимался байпас, второй раз складка в конце листа. По договору я НЕ ИМЕЮ ПРАВА требовать большего, только то, о чем договаривались.
3. Что такое чипованный латексный зверь? О чем вы? У меня нет такого, проблема с обычной чб мфушкой.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:22   #51
roma48
Местный
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 572
Репутация: 8
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Chernov,
Пример Один:
Года 4 назад мы получили авторизацию на Рико. Только на А4 монохром. Дали мне доступ к сервисному сайту. Никого ни куда учиться не отправляли. МФУ офисных, довольно мощных (А4) два-три в год гарантийных приносят. Статистики НОЛЬ. Рико оплачивает за единицу не более 1тр. А совсем дешёвые, домашние, где узлами ремонты - там ваще рублей 500 платят.
Вот оно мне надо? Как думаешь?
Но мы же, плять Авторизованны! Спасибо хитрожопым менеджерам, что ребейки в конце года по карманам распихивают.
Случилось мне хорошему клиенту ремку менять на Ricoh MP3353. Дело сделал - сбросить счётчик драма не могу. Девелопер заинсталировал, а с барабаном засада.
Пишу вендору. Помогите докой, коллеги! Ответ меня удивил...
-Вы не авторизованы на А3. Не поможем. Но за 500ру доку продадим!
- дайте хоть карту, как сбросить драм?
- 500ру будет стоить.
Такие дела.
...
Обычно (фантазирую) продаваны конкурсы/аукционы играют на эксклюзиве и по условиям обученный спец нужен. От туда и уши торчат.
Пример 2.
Уже лет 5 работаю с Лексмарком. Тоже не обучен, тоже сертификация. Но ребята, как же приятно общаться с их представителем! И фоточки, и ссылочки, и траблу всякую распишет. Прелесть!
roma48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 12:59   #52
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от roma48 Посмотреть сообщение
Chernov,
Пример Один:
Года 4 назад мы получили авторизацию на Рико. Только на А4 монохром. Дали мне доступ к сервисному сайту. Никого ни куда учиться не отправляли. МФУ офисных, довольно мощных (А4) два-три в год гарантийных приносят. Статистики НОЛЬ. Рико оплачивает за единицу не более 1тр. А совсем дешёвые, домашние, где узлами ремонты - там ваще рублей 500 платят.
Вот оно мне надо? Как думаешь?
Но мы же, плять Авторизованны! Спасибо хитрожопым менеджерам, что ребейки в конце года по карманам распихивают.
Случилось мне хорошему клиенту ремку менять на Ricoh MP3353. Дело сделал - сбросить счётчик драма не могу. Девелопер заинсталировал, а с барабаном засада.
Пишу вендору. Помогите докой, коллеги! Ответ меня удивил...
-Вы не авторизованы на А3. Не поможем. Но за 500ру доку продадим!
- дайте хоть карту, как сбросить драм?
- 500ру будет стоить.
Такие дела.
...
Обычно (фантазирую) продаваны конкурсы/аукционы играют на эксклюзиве и по условиям обученный спец нужен. От туда и уши торчат.
Пример 2.
Уже лет 5 работаю с Лексмарком. Тоже не обучен, тоже сертификация. Но ребята, как же приятно общаться с их представителем! И фоточки, и ссылочки, и траблу всякую распишет. Прелесть!
Вот о чем разговор вообще, а? Я про одно пишу, а вы то про латекс какой то, то пол какой то сброс драма? Вот зачем мне вся эта информация? Я не хочу себе этим голову забивать, я обратился к "ПАРТНЕРУ" Ricoh для решения проблемы, а пеня они послали. Ricoh так же все равно.
Как думаете, мы еще хоть раз свяжимся с Ricoh? А ведь в нас ВСЯ расходка в аппарате оригинальная...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 13:16   #53
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,051
Репутация: 249
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Чернов, прокакался?
А теперь ответь на простой вопрос: "Почему ты решил, что официальный представитель Ricoh должен заниматься диагностикой и ремонтом аппарата, который снят с поддержки 8 лет назад?"

P.S. Проблема просыпания тонера на 10хх широко описана на зарубежных форумах, это врождённый дефект платформы. У них даже есть аглицкое наименование, типа "тонерсёр" для этих моделей. Поэтому 20хх вышли очень быстро на смену.
P.P.S.Что тебе мешает купить и заменить уплотнители фотовала? Ты же уже всё продиагностировал?
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 13:33   #54
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Чернов, прокакался?
А теперь ответь на простой вопрос: "Почему ты решил, что официальный представитель Ricoh должен заниматься диагностикой и ремонтом аппарата, который снят с поддержки 8 лет назад?"

P.S. Проблема просыпания тонера на 10хх широко описана на зарубежных форумах, это врождённый дефект платформы. У них даже есть аглицкое наименование, типа "тонерсёр" для этих моделей. Поэтому 20хх вышли очень быстро на смену.
P.P.S.Что тебе мешает купить и заменить уплотнители фотовала? Ты же уже всё продиагностировал?
Я продиагностировал? Я для этого хотел вызвать инженера. Я даже к машине не подходил.
И 10хх как то сильно звучит. Тай серии только 3 машины 1060/1075, есть еще 1055, но она уже отличается, а все остальное вообще другое.
Ну и "тонерсёр" это для других диванных экспертов оставь, хорошо?
Какой то глупый вопросб почему я решил машину фирмы Ricoh у офицального сервиса Ricoh чинить... да, точно, надо было в сервис кэнона обращаться...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 15:15   #55
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,695
Репутация: 113
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Чернов, прокакался?
А теперь ответь на простой вопрос: "Почему ты решил, что официальный представитель Ricoh должен заниматься диагностикой и ремонтом аппарата, который снят с поддержки 8 лет назад?...
Потому что если бы он не был обязан этим
заниматься, тогда вендор в ответе на
претензию Чернова, ответил именно так.
Но он посоветовал поискать другой АСЦ,
раз этот, местный АСЦ, не захотел с Сашей связываться.

Борьба Саши с ветряными мельницами продолжается.
Ждем ответ с Жапонии.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 18:29   #56
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,051
Репутация: 249
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Плохо читал. Ricoh его к частникам отправил.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 18:51   #57
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Саша Чернов, прежде чем лить говно на сервис, надо изучить покупку предполагаемых утопленников и проблем, которые могут с ними возникнуть, а так же покупку старых моделей-их косяки, возможную поддержку и пр. а не только смотреть на ценник ниже плинтуса по рынку. Я понимаю, что ты очередной опус напишешь в ответ, но проблема исключительно в тебе и твоем подходе к жизни. Ни Волгоград, ни страна, ни Путин, Обама и Трамп не виноваты. Это ты такой, мягко говоря, странный.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:12   #58
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Саша Чернов, прежде чем лить говно на сервис, надо изучить покупку предполагаемых утопленников и проблем, которые могут с ними возникнуть, а так же покупку старых моделей-их косяки, возможную поддержку и пр. а не только смотреть на ценник ниже плинтуса по рынку. Я понимаю, что ты очередной опус напишешь в ответ, но проблема исключительно в тебе и твоем подходе к жизни. Ни Волгоград, ни страна, ни Путин, Обама и Трамп не виноваты. Это ты такой, мягко говоря, странный.
1. У нас не оказалост утопленной Коники, как ни странно
2. Эта рика у нас была еще ДО покупки коники.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:26   #59
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Ждем ответ с Жапонии

Ага, они ему ножик пришлют... для харакири
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 19:27   #60
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,648
Репутация: 115
По умолчанию Re: Сервис в регионах. Ricoh.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
У нас не оказалост утопленной Коники, как ни странно

Ага! А кто моторы заклинившие "чинил" об бетонный пол? Пушкин?
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика