![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
|
Какие модели Epson или Canon сейчас в продаже, которые оптимально подходят для печати на струйном пластике A3+?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: МО
Сообщений: 142
Репутация: 6
|
Балалайка!
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: CA
Сообщений: 1,783
Репутация: 66
|
Принтеры формата А4 исключаем. Вот и круг сузился. Модели, изъятые из продажи тоже отбросим-список уменьшился. Что осталось?-
Модели Epson и Canon, которые оптимально подходят для печати на струйном пластике A3+, имеющиеся сейчас в продаже! Не благодари. |
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Пользователь
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
|
Цитата:
Стабильность работы головок пьезоэлектрических у Эпсон и термоэлектрических у Кэнон? В смысле забивки дюз и износа. Скорость печати с приемлемым для карточной графики разрешением? Сколько цветов достаточно для печати карт? Надежность захвата листов пластика при подаче на печать у моделей Э и К? Себестоимость печати у К и Э? |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 8,890
Репутация: 369
|
All-print, ответы настолько очевидны, что вряд ли кто-то серьёзно воспримет вопросы. Какой сейчас самый дешёвый эпсон А3? Его и берём. Фигли там надо от тех карточек-то?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
Usama, а поговорить?
![]() - Работаю на А4 Epson-ах, Canon был в самом начале деятельности, не понравился. Был какой-то хлипкий, капризный, правда на металликах печатал отлично. ПГ Epsona (на картах) проходит примерно 10-30 т.листов А4. Потом пробивает С-М и на выходе вместо синего и красного получаем грязь. Замена ПГ в сервисе около 8,5 т.р. - А4 лист печатается около 1,5 минуты пока принтер с пробегом до 30-40 т.листов. Потом начинается притормаживание. - Печатал как на 4-х цветном, так и на 6-и цветном. Разница, безусловно, есть, но некритичная, заказчики из-за этого тираж назад в лицо не швыряли 6-и цветка поглаже, покрасивее.- Пластик берет хорошо, хотя это и сильно зависит от пластика. Иногда пачка скручивается и углы листа поднимаются, приходится выпрямлять. - Расход чернил (очень усреднено) 1 мл на 1 А4, дальше считайте по вашей расходке. А3 принтер не брал сознательно, т.к. весь процесс изначально строился на А4 формат, и пресс А4. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 8,890
Репутация: 369
|
Dimas, ну так я и говорю. Всё слишком очевидно :-)
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
Ну а вдруг - человек сейчас прочитает, да как построит свою пластикарточную империю в формате А3? Потом поставит свой первый струйник на постаменте в вестибюле своего офиса с надписью на золотой табличке "С него все началось..." и с припиской "Спасибо участникам форума trade-print.ru" Ежеутреннее поднятие флага фирмы, гимн всеми сотрудниками, фирменная одежда с силуэтом Первого Струйника...
К-хм, что-то меня занесло куда-то... Пойду дальше работать
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Местный
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: CA
Сообщений: 1,783
Репутация: 66
|
Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Пользователь
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
|
Dimasу плюс за конструктивный, неформальной ответ!
Слышал, что уже появились лазерные принтеры, которые печатают на струйном пластике. Какие печатают на толщинах 0,3 и 0,15 ? |
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,808
Репутация: 82
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Пользователь
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
Лазерный принтер, который печатает на пластике - из обозримого только о некоторых моделях Konica читал, и то там хватает своих ограничений. Ценник машин лежит в пределах 0,7-1,2 млн.р (если я чего не напутал). Плюс помещение и персонал с "прямыми" руками.
Офисные лазерники, насколько я знаю, не смогут нормально печатать на карточном пластике для струйников. По пластиковым картам (если вы рассматриваете именно их как конечный продукт вашего производства) все просто и сложно одновременно. 1 вариант. Производство основано на струйной печати А4 формата. Плюсы - довольно просто все настраивается, принтеры стоят разумно-подъемно, пресс и прочие шурушки тоже относительно недороги. Объем до 1,5 т.карт в смену 1 оператору, в принципе, достижим. Бюджет на все это развлечение в пределах 200-300 т.р. Минусы - много ручной работы. печать на струйнике с периодическими полошениями, танцы с точностью цвета, пантоны и прочие фирменные цвета будут плюс-минус километр. 2 вариант. Производство основано на PRO машине. Плюсы - скорость печати до 50-60 листов в минуту, цвета стабильнее, работа стабильнее. Минусы - весь комплект оборудования будет стоить очень бодряще. Пресс нужен будет посерьезней, вырубщик на 2 карты, эмбоссер автомат а не ручная дрымбалка. Но можно будет делать быстро и много карт. 3 вариант. Поставить УФ офсет типа Plextor. Фирменные цвета, пантоны, плашки ReflexBlue на всю карту - почти без проблем. Правда, куча других проблем, связанных со спецификой офсета и работой УФ-оборудования. Т.к. 2 и 3 варианты я знаю только в теории, поэтому более развернуто не напишу. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 178
Репутация: 3
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
Да, согласен полностью. Только профиль нужно чем-то построить, а это доп.вложения. Его нужно уметь построить и понять что с ним делать дальше
а это квалифицированный персонал. Условия, при котором профиль верен в пределах допустимой погрешности, нужно поддерживать, а это затраты на систему контроля климата и подготовка помещения. В итоге все это сказывается на СС и минусуется из прибыли.И материал для пластиковых карт совсем не константа по качеству (если говорить о пластике для струйной печати). Сегодня взял из одной партии поставки - цвет нормальный. Через неделю взял - поставка уже другая и цвет того же макета может немного "поплыть". Хотя это уже пошли общие рассуждения по теме. ТС, вообщем-то, не определил круг задач и примерный бюджет, а без этого можно теоретизировать очень долго. |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
|
Уже больше 6 лет печатаю на лазернике. Нет никаких проблем ни с чем. Единственное наверное с.с. выше и все.
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,808
Репутация: 82
|
mrak, все 6 лет на конях или ксеры были тоже?
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 526
Репутация: 13
|
А на какой модели?
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |