Кадры - где они? - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2019, 00:55   #1
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 462
Репутация: 5
Icon30 Кадры - где они?

Коллеги, здравствуйте!
ВОт уже довольно долгое время работаю сам на себя, а хочу бизнес - чтобы само работало, а я у пальмы))) шутка , конечно, но...
Проблема в чем - хочу найти печатника на цифру, с навыками резки, постпечатки. НУ вот как я сам, только не я. Уперся в потолок - заказов больше не взять, не успеваю. Но уже года 2 ищу да все мимо. Очень частая ситуация - приходит человек, говорит: я пол года, год , и т.д., проработал на цифре . А как начинаешь расспрашивать - на чем, что делал , то сразу - нууу ээээ , как бы.... т.е. большая часть претендентов это люди которые умеют нажимать кнопки и не более, т.е. сам процесс не особо понимают. не все даже помнят на каких машинах работали. Взял таких троих ( не сразу, в течение года) и получается - зп платишь, человек вроде есть, а все равно учавствуешь, решаешь, сам печатаешь, ну в общем все тоже самое, только еще из кошелька минус зп человеку.
И пришла мне в голову мысль - не так наверное ищу? Авито, ХХ, суперджоб - там все хрень . Может надо выманивать спецов их других контор? Может нечестно - но, как говориться,"просто бизнес, ничего личного". на большие работы ( постпечатку) зову людей. из оборудования - xerox dc 242, пара чб, плоттер режущий, резка идеал 7228-95. В идеале - нужен человек, разбирающийся в процессе печати, умеющий порезать листовки, визитки.
Я не фантазер, понимаю что все равно надо будет присутствовать - но хочу заниматься больше заказами, а не производством.
В общем вопрос такой - выманивать специалистов у других - некомильфо или имеет место такой маневр? И, по возможности, поделитесь своим опытом подбора персонала.
Территориально -СПб, по зп - думал 40-50 тыс. Может у кого есть хорошие знакомые, которые ищут) Буду благодарен за Ваши советы.
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:34   #161
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Репутация: 38
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
mark II, Москва город большой. Если вы, предположим, ищете на работу оператора ЦПМ с навыками верстки и послепечатной обработки, соискателей много? Уровень их квалификации каков?
Таки МаксМайстер ответил уже выше - насосавши полторушку эти универсальные рукожопы покупают почти нового Коняшку и ибашут сами на себя, потом правда тоже становятся в очередь на поиски такого же универсала "жопа-руки-голова".

Я эти поиски бросил давно - есть две-три брошюровщицы, знакомый курьер на сделке, и все остальное я сам (и бухаю, и косячу, и коллектив подвожу, и штрафую себя тоже сам ...)
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 23:39   #162
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Таки МаксМайстер ответил уже выше - насосавши полторушку эти универсальные рукожопы покупают почти нового Коняшку и ибашут сами на себя, потом правда тоже становятся в очередь на поиски такого же универсала "жопа-руки-голова".

Я эти поиски бросил давно - есть две-три брошюровщицы, знакомый курьер на сделке, и все остальное я сам (и бухаю, и косячу, и коллектив подвожу, и штрафую себя тоже сам ...)
критиков на тебя нет) Давно бы обматерили)
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 02:05   #163
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Я эти поиски бросил давно - есть две-три брошюровщицы, знакомый курьер на сделке, и все остальное я сам (и бухаю, и косячу, и коллектив подвожу, и штрафую себя тоже сам ...)
Хмм, а не поделитесь планами на жизнь через 10-20-50 лет? будете так и дальше у станка стоять? а ежели чего случится?
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 02:07   #164
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, у нас доктора в почёте. Те что не по ОМС
те что не по ОМС, только по жестокой необходимости, а лучше вообще стороной обходить все частные, квалификация высокая только в состригании бабла и назначении ненужных анализов и процедур, сама квалификация докторов из частных гораздо ниже ( видно невооруженным глазом и оптимизация затрат частной клиники на оплате труда явно видна). А по ОМС они на 95% цинично-равнодушные и затраханные рутиной и формальностями. Вообщем всем здоровья и не болеть!
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 02:19   #165
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Репутация: 38
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Хмм, а не поделитесь планами на жизнь через 10-20-50 лет? будете так и дальше у станка стоять? а ежели чего случится?
знаешь ли, когда я заканчивал полиграф. институт планы были совершенно другие, но страну грохнули и про планы никто не спрашивал)))
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 04:32   #166
Paperfox
Местный
 
Регистрация: 17.03.2018
Адрес: Подол
Сообщений: 558
Репутация: 2
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Открою всем самый главный секрет.
Берете не очень зажранного, а лучше небогатого обычного человека с непонятной ЗП и заипавшегося искать свет в конце туннеля. Со светлой, нормальной головой. На некоторые особенности характера не смотрите - у всех свои тараканы в голове.
Обучаете его всему бесплатно, потом даете хорошую ЗП. И он работает на вас несколько лет верой и правдой. Потому, что вы дали ему стабильную ЗП и нормальную стабильную работу.
С большой долей вероятности потом он уйдет от вас на более оплачиваемую работу или откроет что-то свое, так уже будет знать и уметь не меньше вашего.
Ваша задача к этому времени вырастить следующего сотрудника. В идеале если его вырастит предыдущий сотрудник.
И такой селекцией надо заниматься постоянно. Ничего сложного в этом нет. Хотя иногда не все получается, но это человеческий фактор, такая специфика.

Последний раз редактировалось Paperfox; 03.11.2019 в 04:34..
Paperfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 07:45   #167
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
...
Ты мне напоминаешь всякую нашу политическую шваль, которая рекомендует учителям: мало зарабатываете - идите и учитесь на другую профессию (потому что учитель - это такой финансовый лузерок), участковым терапевтам: слишком много пациентов - идите и учитесь на другую профессию (потому что участковый терапевт - это тоже такой финансовый лузерок).
Вы сами себя хотя бы читаете?
Разговор шел про медсестру в Германии.
Причем тут медсестра в России?

Сами тут нам рассказываете про медицину Германии,
и сами же потом перетекли на медицину России.

Я вам что-то про медицину России писал?
Ау, вы с кем спорите? С мнимым собеседником
у себя в голове?

Медсестра в Германии получает ЗП согласно своей квалификации,
чего вам еще надобно? Ее все устраивает наверное.
Или 30000 евро в год по вашему это мало для такой
профессии?

Что вы вообще хотите сказать-то?
Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Вы казах? Или казахстанец?
Я бы тоже такую ошибку допустил легко, без намерения. Квеста не особо тоже почитаю)почитываю), из-за категоричности, но в данном случае с ним согласен.
Я правда с географией не силен, это разное?
Ну quest же мне книгами непрочитанными в лицо тыкал,
поэтому я ему указал на то, что сомневаюсь, что он книжки
сам почитывает.

Между казахстанцем и казахом разница такая же,
как между русским и россиянином.

Последний раз редактировалось zeppelin; 03.11.2019 в 07:50..
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 10:30   #168
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,506
Репутация: 94
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Таки МаксМайстер ответил уже выше - насосавши полторушку эти универсальные рукожопы покупают почти нового Коняшку и ибашут сами на себя, потом правда тоже становятся в очередь на поиски такого же универсала "жопа-руки-голова".
Думаете, Москва все еще может накормить любое кол-во новых открывающихся печатен?
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 14:38   #169
mark II
Местный
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Репутация: 38
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
Думаете, Москва все еще может накормить любое кол-во новых открывающихся печатен?
Я об этом не думаю. Спроси лучше МаксМайстера.
mark II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 19:49   #170
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,046
Репутация: 249
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Paperfox Посмотреть сообщение
Берете не очень зажранного, а лучше небогатого обычного человека с непонятной ЗП и заипавшегося искать свет в конце туннеля. Со светлой, нормальной головой. На некоторые особенности характера не смотрите - у всех свои тараканы в голове.
Обучаете его всему бесплатно, потом даете хорошую ЗП. И он работает на вас несколько лет верой и правдой. Потому, что вы дали ему стабильную ЗП и нормальную стабильную работу.
Два чаю этому работодателю.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 19:51   #171
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,046
Репутация: 249
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Что вы вообще хотите сказать-то?
Если в четырёх словах, то: "В Казахстан пошёл отсюда!"
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 20:59   #172
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
те что не по ОМС, только по жестокой необходимости, а лучше вообще стороной обходить все частные, квалификация высокая только в состригании бабла и назначении ненужных анализов и процедур, сама квалификация докторов из частных гораздо ниже ( видно невооруженным глазом и оптимизация затрат частной клиники на оплате труда явно видна). А по ОМС они на 95% цинично-равнодушные и затраханные рутиной и формальностями. Вообщем всем здоровья и не болеть!
Вывод не понял из поста
Тебя прихватит, ты в поликлинику идешь и ждешь очередь к терапевту, хоть и весь такой бизнесмен? Или без очереди, в частную клинику? Прошу прощения, Вы)

Последний раз редактировалось Kusik; 03.11.2019 в 21:18..
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 21:22   #173
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
Вывод не понял из поста
Тебя прихватит, ты в поликлинику идешь и ждешь очередь к терапевту, хоть и весь такой бизнесмен? Или без очереди, в частную клинику?
на бизнесмена я не тяну, бизнес это когда все работает без твоего участия ( как и 98% на этом форуме, я самозанятый и "больной" цифрополиграфией, а это "хроническая болезнь" ), а если прихватит без всяких комплексов в местную поликлинику по записи, исключение только стоматологи.
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 01:33   #174
YAL
Местный
 
Аватар для YAL
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 299
Репутация: 46
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от N-Print Посмотреть сообщение
я самозанятый и "больной" цифрополиграфией, а это "хроническая болезнь"

+100500 вот спасибо!!
В мемориз.
YAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:39   #175
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,050
Репутация: 19
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Я об этом не думаю. Спроси лучше МаксМайстера.
лучше пусть тебя спрашивают. Ты ж тоже в Москве промышляешь.
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 10:53   #176
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
Думаете, Москва все еще может накормить любое кол-во новых открывающихся печатен?
любое, и без всяких проблем

объем услуг печати Москвы 15 млрд руб / месяц и его доля по отношению к РФ растет. Объем печати всей РФ около 45 млрд / мес

При этом уровень жизни в Москве повышается каждый год и далее будет повышаться, а в России наоборот понижается и будет далее понижаться
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:00   #177
zen
Местный
 
Аватар для zen
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: www.SureLab.ru
Сообщений: 3,600
Репутация: 181
Отправить сообщение для zen с помощью ICQ Отправить сообщение для zen с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от Валерий Палий Посмотреть сообщение
Коллеги, здравствуйте!
ВОт уже довольно долгое время работаю сам на себя, а хочу бизнес - чтобы само работало, а я у пальмы))) шутка , конечно, но...
Проблема в чем - хочу найти печатника на цифру, с навыками резки, постпечатки. НУ вот как я сам, только не я. Уперся в потолок - заказов больше не взять, не успеваю. Но уже года 2 ищу да все мимо. Очень частая ситуация - приходит человек, говорит: я пол года, год , и т.д., проработал на цифре . А как начинаешь расспрашивать - на чем, что делал , то сразу - нууу ээээ , как бы.... т.е. большая часть претендентов это люди которые умеют нажимать кнопки и не более, т.е. сам процесс не особо понимают. не все даже помнят на каких машинах работали. Взял таких троих ( не сразу, в течение года) и получается - зп платишь, человек вроде есть, а все равно учавствуешь, решаешь, сам печатаешь, ну в общем все тоже самое, только еще из кошелька минус зп человеку.
И пришла мне в голову мысль - не так наверное ищу? Авито, ХХ, суперджоб - там все хрень . Может надо выманивать спецов их других контор? Может нечестно - но, как говориться,"просто бизнес, ничего личного". на большие работы ( постпечатку) зову людей. из оборудования - xerox dc 242, пара чб, плоттер режущий, резка идеал 7228-95. В идеале - нужен человек, разбирающийся в процессе печати, умеющий порезать листовки, визитки.
Я не фантазер, понимаю что все равно надо будет присутствовать - но хочу заниматься больше заказами, а не производством.
В общем вопрос такой - выманивать специалистов у других - некомильфо или имеет место такой маневр? И, по возможности, поделитесь своим опытом подбора персонала.
Территориально -СПб, по зп - думал 40-50 тыс. Может у кого есть хорошие знакомые, которые ищут) Буду благодарен за Ваши советы.
только с нуля обучать свежую кровь после школы колледжа вуза
по конкурсу брать с тестированием
деньги не главное
главное - творческая работа перспектива роста
перед обучение - договор со статьей запрета заниматься подобной деятельностью на 3 года

19 октября 2017 года Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало Информационное письмо № 14-2/В-942, которое вносит ясность в вопрос: может ли работодатель запрещать работнику работать на конкурентов после его увольнения из компании? Министерство труда разъяснило, что если трудовым договором предусмотрен пункт, запрещающий работнику совершать определенные действия в течение какого-либо времени после расторжения договора, то такое условие противоречит трудовому законодательству и ограничивает права работника. В частности, работнику не может быть запрещено трудоустраиваться к другому работодателю, занимающегося теми же видами деятельности в той же области, что и прежний работодатель. Кроме этого, Минтруд приводит нормы закона, в соответствии с которыми каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (часть третья статьи 55 Конституции РФ).

если сам неспособен все это сделать - обучиться пройти курсы по подбору персонала

Последний раз редактировалось zen; 04.11.2019 в 11:12..
zen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:01   #178
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,688
Репутация: 113
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Если в четырёх словах, то: "В Казахстан пошёл отсюда!"
Чёт другого я от вас и не ожидал.
До встречи на следующем споре.
Готовьтесь лучше!
Удвойте количество прочитанных книжек.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 14:17   #179
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
только с нуля обучать свежую кровь после школы колледжа вуза
по конкурсу брать с тестированием
деньги не главное
главное - творческая работа перспектива роста
zen, для масштабов бизнеса большинства из нас это не работает(((
Перспективы карьерного роста работает в компаниях от 100+ сотрудников (а лучше от 500+). Какие перспективы роста в компании из 3,5 человек?))
Сразу после ВУЗа выходят максималисты, им надо очень много и сразу...
Понятно, что оооочень многих из них жизнь жестко обломает... но не всех... и не сразу...
Беда (для нас) в том, что полиграфия для них это не самая перспективная работа, в типографию они сами пойдут в самую последнюю очередь, когда уже обломаются в других местах. И, соответственно, самые смышленные и сообразительные до типографий просто не дойдут - останутся на прежних местах работы.
Поэтому для директора типографии реальные риски растить такие кадры...
Цитата:
Сообщение от zen Посмотреть сообщение
перед обучение - договор со статьей запрета заниматься подобной деятельностью на 3 года
не так нужно мотивировать сотрудника работать на тебя долго...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 14:46   #180
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Кадры - где они?

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
zen, для масштабов бизнеса большинства из нас это не работает(((
Ну так может начать заниматься бизнесом, а не фиг знает чем?)
Сейчас у вас видимо самозанятость)

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Сразу после ВУЗа выходят максималисты, им надо очень много и сразу
Есть еще коледжи) после них не все максималисты) и в принципе не имеет значение образование печатника, постпринтщика и даже менеджера. Главное чтобы человек был адекватный, все понимал , внимательно и быстро исполнял и самое главное хотел работать. А всему остальному можно научить за очень короткое время. Главное чтобы был план обучения на бумаге, а не в голове.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Поэтому для директора типографии реальные риски растить такие кадры.
В чем риски? Директором сначала нужно стать, а если у вас работает 2 человека и вы почти все сами делаете , то конечно можно себя директором называть, но только для самоуспокоения.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика