![]() |
|
|
#1 |
|
Местный
|
Решил начать производство самых бюджетных магнитов их магнитного винила + "бутерброд" из бумаги + ламинация. Хочу использовать бытовой струйник. Для начала есть пара размеров вырубок. Есть несколько сомнений: хватит ли магнитного винила 0,4 мм для нормального прилипания к магнитным поверхностям? Ну и основной вопрос: не начнет ли через неделю ламинат скручиваться отрывая магнит от поверхности? Подозреваю, что делают такие вещи многие, можете сразу поделиться где покупать расходники и основные проблемы при производстве...
|
|
|
|
|
|
#81 |
|
Местный
|
сегодня привезли рулон винила, 0,4 мм с клеевым слоем, обошелся в 6200, заказывал через ижевскую контору. Со спокойной душой сегодня использовал остатки старого винила 128 магнитов менее часа ненапряжной работы
а смысл? Микронекс штука прикольная (как-то делал открытку товарищу на свадьбу - матовая фотобумага А3, а "титульную" сторону закатал Микронексом - интересно получилось), но очень дорогая по сравнению с пакетной пленкой на 60 мкм |
|
|
|
|
|
#82 | |
|
Местный
|
Цитата:
к томуж из подручных средств, да и возможность тонкую плёнку прикатывать прильстила, вот и катаю тонкую, доволен если надо фотки скину сам смастериш, дело не хитрое... кстати здесь на форуме есть гдето пост по превращению пакетника в рулонник, ток я чуть другую конструкцию сделал.. но решительность по пределке придал именно тот пост ![]() а толстую рулонную беру 200 мк., так её на пакеты распускаю... подсчитывал, рулонная подешевше, да и в пакетах ток 150+150=300мк. видел, а рулонная 200+200, всёрн дешевле чем пакетная 300... а холодную не пробовал... как то даж и не задумывался... мож и стоит присмотрется... |
|
|
|
|
|
|
#83 | |
|
Местный
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#84 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#85 | |
|
Местный
|
Цитата:
я ж выше писал... толстый односторонний полюбому скрутит, ток для магнитов и тонкий пойдет... отпечаток защитит, глянец даст, и стоит копеешно.. но эт моё мнение, хоть винил и не катал, но думаю тонкий его не скрутит (если бумагу 200гр не крутит)... на днях попробую, благо магнитный винил на холодильнике пришлёпан..
|
|
|
|
|
|
|
#86 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#87 |
|
Местный
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 119
Репутация: 15
|
у нас только одного вида в магазинчике, на вопрос, что за пленка? ответ -хз, Китай, 80 мкм
чтобы не тупить нож подкладываю не стекло, а ДВП Последний раз редактировалось Mik; 12.07.2010 в 12:22.. |
|
|
|
|
|
#88 |
|
Местный
|
Mik, Тебе еще повезло. У нас и город вроде 200 тысяч народу, а при вопросе о пленке для холодной ламинации у всех глаза выпадают. Под заказ мне конечно привезут, но хочется заказать ту, которой кто-то уже сам пользовался. Ладно, спасибо. Будем искать
|
|
|
|
|
|
#89 |
|
Местный
|
А обычный Оракал нулёвка разве не подойдёт?
|
|
|
|
|
|
#90 |
|
Местный
|
холодной ламинацией я пользовался. вернее продавал такую)))
в Москве покупатели были, но это кажись в рускоме была. |
|
|
|
|
|
|
|
#91 |
|
Местный
|
Avtograf, Я не занимался наружкой, не в курсе про нулевку оракала. Сейчас поищу инфу.
Да, в русскоме есть два вида. Просто хочется узнать мнение тех, кто пользовался конкретными марками. |
|
|
|
|
|
#92 | |
|
Местный
|
Цитата:
Ещё можно вспомнить давнюю штуку со скотчем, в принципе должно работать без проблем, хотя нулёвка как-то мне кажется по технологичней будет. Закатал лист, а уж потом режешь. |
|
|
|
|
|
|
#93 |
|
Местный
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 119
Репутация: 15
|
инструкция для покупателей сувениров (магнитных винилов):
1. приложить винил к дверце холодильника 2. плотно примотать скотчем к холодильнику шутка
|
|
|
|
|
|
#94 |
|
Местный
|
Реально ржаха, надо будет в пакет вкладышь с такой инструкцией вставить
))
|
|
|
|
|
|
#95 |
|
Местный
|
Mik, не... гламурнее будет смотреться если гвоздиком прибить.
|
|
|
|
|
|
#96 |
|
Пользователь
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Алтай
Сообщений: 73
Репутация: 0
|
еще на канцелярские кнопки можно.
|
|
|
|
|
|
#97 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#98 |
|
Местный
|
Ну что, все закончилось хорошо, ВСЕМ спасибо за помощь, результат достигнут:
магниты виниловые.jpg Оборудование: Ламинатор FGK6-320 Резак для бумаги GBC (Rexel) CL410 Обрезчик углов Lassco 20 Материалы: Магнитный винил 0,7мм с клевым слоем Бумага ломонд 200гр глянец Пакетная пленка для горячего ламинирования (китай) 80 мкм Размер магнитов 60*60 мм |
|
|
|
|
|
#99 |
|
Местный
|
Красота!
Теперь каждый в пакет с Zip Lockом - и готовый товарный вид
|
|
|
|
|
|
#100 |
|
Местный
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |