![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
Привет коллегам!
Начали осваивать смежное направление -- таблички и штендеры с основой из оцинковки. Жить-то на что-то надо, а полиграфия уже давно не торт ![]() И поняли что резать оцинковку мы не умеем ![]() Обычными ножницами по металлу за 300 рублей -- получается довольно долго. И тот кусок, который отрезаем, получается с неаккуратным резом. Это у нас по первости просто так плохо получается, или есть принципиально другие способы для раскроя больших листов оцинковки? Про гильотины по металлу слышал, но ставить ее некуда, сразу говорю
|
|
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,551
Репутация: 256
|
если объемы резки большие, то можно и на гильотине рубить.
В спецификации, например, Полара указано, что на нем можно резать жесть и алюминий. Алюминий на своем мы резали - никаких проблем (хорошо бы только иметь отдельный нож с "правильной заточкой под металл"). |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
d_Serg, оцинковка 0.8 это СОВСЕМ не то что жесть или алюминий.
Боюсь что оцинковка прикончит любой нож по бумаге за несколько резов. Да и длина реза должна быть без ограничений. Пока присматриваемся к Маките JS3200, нашли в одном ломбарде ![]() Судя по отзывам -- дури в ней с большим запасом, но надо самим попробовать. |
|
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,313
Репутация: 84
|
Вот очень дешево распускать листы. По сути две направляющие оси с линейным подшипником (2000 руб.) дисковые ножи и немного металла.
![]() нужно только доработать стол и фиксаторы. можно сделать все очень компактное. далее. опять же требуется фиксатор и направлялка - 1000 максимум. ![]() это вообще прелесть.
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,876
Репутация: 107
|
болгарка по ровной доске. эй же и заусенцы снять. имхо
|
|
|
|
|
|
#25 | |
|
Местный
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,214
Репутация: 40
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#26 | |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
Цитата:
Но она реально прочная, настоящий металл. Первую вывеску для себя сделали, 1400х2500 мм, из двух листов, заклепками соединили, ваще как настоящая ![]() Да и пленку сверху холодным ламинатом 80 микрон прикатали, от вандалов да и от УФ тоже. |
|
|
|
|
|
|
#27 |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
...и таки да, купили Макиту JS3200. В ломбарде, за 6200 рублей
![]() Машинка -- ОГОНЬ!!! По паспорту сталь до 3 мм режет ![]() Работать одно удовольствие, только ТЯЖЕЛАЯ, но это неплохо даже. Сделано в Японии, ножи 4-сторонние, можно переворачивать как марзан в резаках. Супер! Все довольны. |
|
|
|
|
|
#28 | |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
Nikit0s, если хорошо и ровно, то гильотина, типа такой
https://www.energostan.ru/catalog/st...jnyie_FB_1315/ если фигурно, то лазер, плазморезка оставляет оплавленный край малость, придется "обрабатывать напильником", лазер чище весь остальной колхоз с ножницами это ананизм в присядку, для себя сгодится, на продажу не очень |
|
|
|
|
|
#30 |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
|
|
|
|
|
|
|
|
#31 |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
В смысле? Рез получается ровный.
Для спокойствия можно напильником пройтись немного, но это чисто для того чтобы не обрезаться потом, только с этой точки зрения. Завтра могу фотку крупным планом прислать. Пальцем сверху можно по резу вести и норм. Вниз загибает край самую малость, и снизу получается ровный острый край, но это фигня, у оцинковки обычно только одна сторона рабочая. |
|
|
|
|
|
#32 |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Местный
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,862
Репутация: 456
|
Там где вопросы надо поставить goo. gl без пробела
Да, наверное для объемов нужна гильотина, но это большие объемы нужны, которых нет и скорее всего не будет. Я думаю потолок это 5-10 штендеров в день или например 50 табличек формата А4. Для таких электрических ножниц вполне небольшой объём. Последний раз редактировалось Nikit0s; 12.11.2018 в 23:13.. |
|
|
|
|
|
#34 | ||
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
Цитата:
Цитата:
пысы: нать оцинковку в плазморезку сунуть, глянуть че получиться, 3-5мм фигачит на ура )) |
||
|
|
|
|
|
#35 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 206
Репутация: 1
|
|
|
|
|
|
|
#36 |
|
Местный
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 2,129
Репутация: 120
|
|
|
|
|
|
|
#37 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,876
Репутация: 107
|
Результат сильно зависит от кривизны конечностей)
Если серьезно и поток то на любом строй рынке есть изготовители флюгарок и прочей лабуды. Там гильотина и хрень для сгиба. |
|
|
|
|
|
#38 |
|
Местный
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,876
Репутация: 107
|
Вернее сабля большая или что то типа того.
|
|
|
|
|
|
#39 |
|
Местный
|
trade-color, как это назвать понятно для Али ? Или может ссылку прямую в ЛС скинешь?
|
|
|
|
|
|
#40 |
|
Местный
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,424
Репутация: 565
|
Коллеги - имхо, это всё не то, что вы обсуждаете/предлагаете.
Для вырезания / изготовления прямоугольных оцинкованных листов нужен гибочный станок tapco (Тарсо) или подобный. Например вот: https://listogib.lznpo.ru/katalog-listogibov Первая и вторая модели. Или вот: https://www.tapco.ru/catalog/listogiby-ruchnye/ Это не реклама, а просто ссылка на станки. Но я бы, для малых объемов, делал даже не так, а проще. Находите недалеко от себя фирму, которая занимается крышами и продаёт металлочерепицу, а так же оцинкованный и к????ный металл. Даже небольшие из таких фирм имеют подобные станки для изготовления оконных отливов и доборных элементов крыш (коньков, ветровых планок, подшивных планок, ендов и т.д.). Они с удовольствием продадут вам кусок отрезанного металла с идеальными краями. Запас оцинкованных листов в таких местах обычно всегда есть. Просмотрел. Чуть выше было видео про эти станки: http://forum.trade-print.ru/showpost...4&postcount=35 |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |