Хомяки бунтуют, нужен совет - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2016, 01:11   #1
ФОТО lab
Местный
 
Аватар для ФОТО lab
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 488
Репутация: 22
По умолчанию Хомяки бунтуют, нужен совет

Ко мне на днях мои хомячки-сотруднички обратились с жалобой, мол, начальника, очень много работаем! Дорога-работа-дорога-дом - времени ни на что больше не остаётся, давай рабочий день сокращать посменно.

Сейчас у нас при рабочем режиме с 9:00 - 20:00 7 дней в неделю схема такая: работаем втроём, 4/2.

Оплачиваются 10 000 оклад - на руки 8 700, плюс по 1000 руб чистыми за каждый отработанный день.

Мои хотят же поочередно: кто-то приходит и открывается с 9 и работает до 18, а кто-то приходит к 11 и работает до 20. В таком случае, я вижу, у каждого высвободится по 40! свободных часов в месяц при сохранении текущего дохода.

Я конечно, понимаю, что уровень зарплат разнится по стране, но всё же прошу вашей, коллеги, справедливой оценки ситуации. Ведь я далеко не опытный руководитель коллективов, с текущими реалиями рынка труда знаком слабо, но хорошо помню, как после студенчества два года пришлось шнырять из одной компании в другую, врабатываться по те же 10 часов в сутки. Хочу услышать ваше мнение, на сколько справедлива для всех сторон текущая ситуация или я действительно перегибаю будучи сам трудоголиком.
ФОТО lab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 09:41   #141
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно согласиться быть поручителем. В принципе. Это какой-то адский развод банкиры придумали. Я даже не понимаю, как вообще можно кого-то додуматься попросить быть поручителем. Это ж как надо не уважать человека...
Согласен на 100%.
Хочешь поссориться с человеком - стань его поручителем.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 09:50   #142
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

По теме.
Работники, конечно, разные бывают.
У меня одна девочка не успела устроиться, как мне стали названивать коллекторы. Как они общаются - все знают. Взяла микро-кредит (своего жилья нет) и вписала мои рабочие контакты (как директора). Ну о чём тут говорить?

Но, увы, без нормальных (официальных) работников нормального бизнеса не построить. Моё твёрдое убеждение.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:15   #143
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Но, увы, без нормальных (официальных) работников нормального бизнеса не построить. Моё твёрдое убеждение.
это смотря кто-что строит))) если рассматривать модель бизнеса, как самозанятость, то наемники - это действительно зло, т.к. они только отвлекают от работы своими проблемами, мешают работать. Но есть и другая модель бизнеса, в которой предприниматель СОЗДАЕТ рабочие места, создает некую систему (в идале саморегулирущуюся), в которой каждый занимаясь своим делом, способствует продвижению системы к поставленной цели. В первой моделе наемник - всего лишь инструмент (робот) и чем меньше этот инструмент "ломается" - тем лучше. Вторую же модель не построить без делегирования определенных полномочий и ответственности наемному персоналу (хотя бы топ-менеджерам), а работу такого персонала невозможно построить без взаимного доверия и уважения.
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:47   #144
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

d_Serg, ну я примерно так и написал, только более кратко: "работники - вынужденное зло" ))) Они нужны? Нужны? Все проблемы от людей? От людей. Диалектика, матьее...
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 10:52   #145
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Pavel Pe4atnikov, не вы ли в недавней теме жаловались, что на пост-печатку никто не берет заказ (на перфорацию блоков)? То есть, у себя — сотрудники это зло, у других — не берут почему-то заказ в высокий сезон или цены высокие. Не чувствуете двойных стандартов?)
Нет, абсолютно не чувствую и не вижу тут никаких противоречий. Мне (как заказчику) абсолютно пофиг, кто там и как будет собирать квартальники - да хоть роботы-гуманоиды QRIO и Asimo... И да, в той компании в итоге стоят атоматические линии по сборке календарей, а не аул гастарбайтеров.
Что только больше укрепляет мою веру в необходимую автоматизацию всего и вся.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:00   #146
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

d_Serg, я считаю, что бизнес и самозанятость - немного разные вещи. Впрочем, тема о другом. Поэтому дальше развивать эту мыслЮ не буду.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:11   #147
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
А вот порой жаль, что не расстреливают Хотя бы финансово. Тех, кто заранее готов работающих на него людей кинуть.
А о каком "кинуть" тут идет речь? Кидают это в подавляющем случае сотрудники работодателя. При любом исходе - ушел человек или его ушли, опоздал, забухал, наотдыхался, накосячил, нагнал браку и т.п. стороной, которая ПЛАТИТ (и является заказчиком его трудовых способностей) является работодатель.
А если работодатель не берет в штат, то он помогает работнику открыть глаза на окружающий мир: что если "попадать" каждый месяц больше, чем на треть его зарплаты, то он по старости получит йух, а не пенсию. Так всегда было в нашей стране и будет. Спроси у своих родителей сколько они вкалывали и сколько у них пенсия. Или бегло прочитай прессу по заголовкам ПФР - "индексацию приостанавливаем", "возраст выхода увеличиваем", пропорции частей изменяем... и, наоборот, посчитай проценты по любому депозиту (кучи депозитов до 1,4млн) при пополняемом счете размером хотя бы в 10% от зарплаты - там в разы разница. А если еще хоть чуток головой думать, то уже не в разы будет, а на порядок. Да хотя бы, если даже с этого депозита потом купить квартирку любую и сдавать ее по старости, это уже будет больше, чем пенсия и, главное, ОСТАНЕТСЯ квартира внукам/детям в качестве капитала/наследства. А с пенсии останутся только кости в гробу с венком и все!. И да, человеку до "позднего зрелого" возраста деньги нужны здесь и сейчас, а не через 40 лет. И у каждого должна быть возможность "купить баксы сегодня по 30, а не потом по 64,5", тупо достать кубышку и пойти купить, а не плакать на то, как его денежки в ПФР обесценились сходу в два с лишним раза...
И да, обычных "нормальных" соцгарантий типа больничных и отпусков никто не отменяет при "неформальном" трудоустройстве.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:44   #148
nitl
Местный
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 659
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Меня - бесит.
Почему я за взрослого, адекватного человека должен перечислять налоги? Почему он сам этого делать не может?
Может, но гос-ву проще собрать налоги с х работодателей, чем с 1000х их работников. Се ля ви.
nitl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:32   #149
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
еще c работника можно удерживать и перечислять за его домашний интернет и сотовый телефон
Можно.
По его просьбе.
Но кому и зачем это нужно?
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:43   #150
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Меня - бесит.
Почему я за взрослого, адекватного человека должен перечислять налоги? Почему он сам этого делать не может?
Расчет, удержание и перечисление налогов работодателем - традиционно с советских времён.
Логика в этом есть. Специально обученные люди - бухи - ошибаются реже. Контроль за предприятиями проще, чем за каждым отдельно взятым гражданином - и это позволяет сократить фискальный аппарат.

Вот налоги на имущество или транспортный - мы платим сами. Так приходит готовая квитанция, ничего не надо считать.

А как-то пришлось подавать 3-НДФЛ. Ничего, справился - но приятного мало. Надо ли каждому осваивать бухгалтерию - дануегонах...
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:50   #151
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно согласиться быть поручителем. В принципе. Это какой-то адский развод банкиры придумали. Я даже не понимаю, как вообще можно кого-то додуматься попросить быть поручителем. Это ж как надо не уважать человека...
Банкиры преследуют свой интерес - и это логично.
Поручительство обычно требуют, когда заёмщик сам по себе недостаточно надёжен. Либо отказывать, либо давать под поручительство, снижая риски. Но отказывать = снижать доходы, а не хочется...

Вот тезис про неуважение не понял. ИМХО, такая просьба уместна как раз ТОЛЬКО на основе взаимного доверия и уважения...
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 13:51   #152
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Zmey, Очень жаль что не поняли. Остальные поняли.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:01   #153
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
У меня одна девочка не успела устроиться, как мне стали названивать коллекторы. Как они общаются - все знают. Взяла микро-кредит (своего жилья нет) и вписала мои рабочие контакты (как директора). Ну о чём тут говорить?
Бляди, сэр

Впрочем, такие могут и вообще чужие контакты дать. Банкиры ни хрена не проверяют, а потом начинаются звонки.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Но, увы, без нормальных (официальных) работников нормального бизнеса не построить. Моё твёрдое убеждение.
Сколь-нибудь масштабного бизнеса - да, однозначно.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:24   #154
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
А о каком "кинуть" тут идет речь?
О возможности в любой момент сказать "пшелнах".
О штрафах за всё и вся, которые вообще-то незаконны.
Список продолжать?


Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Кидают это в подавляющем случае сотрудники работодателя. При любом исходе - ушел человек или его ушли, опоздал, забухал, наотдыхался, накосячил, нагнал браку и т.п. стороной, которая ПЛАТИТ (и является заказчиком его трудовых способностей) является работодатель.
Отношения работодателя и работника именно и подразумевают обмен некоего количества труда на некое количество дензнаков. И в чём кидалово со стороны работника?

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
А если работодатель не берет в штат, то он помогает работнику открыть глаза на окружающий мир: что если "попадать" каждый месяц больше, чем на треть его зарплаты, то он по старости получит йух, а не пенсию.
Вот только не надо мне рассказывать, что "чёрная" зарплата выше на сумму налогов!
З/п та же, но работодатель экономит СВОИ расходы.


Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Так всегда было в нашей стране и будет. Спроси у своих родителей сколько они вкалывали и сколько у них пенсия. Или бегло прочитай прессу по заголовкам ПФР - "индексацию приостанавливаем", "возраст выхода увеличиваем", пропорции частей изменяем...
Я как бэ в курсе происходящего... На пенсию нас всех "кинут". Хотя всё же с голода пенсионеры не мрут, заметим в скобках.
Но это слабо связано с кидаловом здесь и сейчас.
Ну и так - утопически... Если бы все честно платили налоги - то для достойных пенсий были бы все условия. Если ПФ не разворовывать, конечно


Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
И да, обычных "нормальных" соцгарантий типа больничных и отпусков никто не отменяет при "неформальном" трудоустройстве.
Ой ли???
Нет, если лично у Вас так - снимаю шляпу! Без иронии.
Ибо в подавляющем большинстве случаев это не так.

Последний раз редактировалось Zmey; 03.12.2016 в 14:27..
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 14:30   #155
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Zmey, Очень жаль что не поняли. Остальные поняли.
Ну дык.. поясните
Смотрю лично со своей колокольни. Если бы припёрло - кого я мог бы попросить быть поручителем для меня? Очень узкий круг людей. И всех их я уважаю, надеюсь - взаимно И для каждого из этого круга готов сделать аналогичное.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 15:17   #156
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,563
Репутация: 622
По умолчанию

Юрий Ж. выше ответил про поручительства.
И да, давай взглянем честно: если человеку не дают деньги без поручителей, значит банк отлично понимает что ЭТОТ человек их не отдаст и, естественно, оно так и есть. А если человек соглашается на то чтобы найти поручителей, значит и он точно знает что денег ему никто не даст и отдать он их не может/ не сможет. Соответственно, поручительство это 100% пусть к кидалову. И тут даже не о чем дискутировать.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:12   #157
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Pavel Pe4atnikov, Я не тупой, я въедливый

Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
Юрий Ж. выше ответил про поручительства.
Вот это?
Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Хочешь поссориться с человеком - стань его поручителем.
Ну перефразировано старое "Хочешь поссориться с человеком - дай ему взаймы".
Не согласен.
И даю взаймы, и беру порой. Никто никого не кинул ни разу. И не поссорились. Что я делаю не так?



Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
И да, давай взглянем честно: если человеку не дают деньги без поручителей, значит банк отлично понимает что ЭТОТ человек их не отдаст и, естественно, оно так и есть.
Простите, но бред!
Банк нихрена не понимает! Есть ряд формальных признаков - и только. Скажем, человек, зарабатывающий стабильно и много, но неофициально - кредит не получит.



Цитата:
Сообщение от Pavel Pe4atnikov Посмотреть сообщение
А если человек соглашается на то чтобы найти поручителей, значит и он точно знает что денег ему никто не даст и отдать он их не может/ не сможет. Соответственно, поручительство это 100% пусть к кидалову. И тут даже не о чем дискутировать.
Если человек соглашается на то чтобы найти поручителей - это значит ТОЛЬКО то, что кредит ему нужен. Дальнейшее от фонаря надумано.

Вот прямо сейчас на мне висит кредит. Я не то, чтобы стать поручителем - просто взял его на себя и отдал знакомым. А они мне каждый месяц денег на очередной платёж подгоняют.
Исходя из Ваших рассуждений - они меня совсем не уважают
Правда жизни - и уважают, и благодарны.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 16:58   #158
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
а почему работник этого сделать не может? это так просто?
перекрестное субсидирование - из той же области.


+100500. Почему праздничные дни являются выходными? Я лично не нашел объяснения.
Ну и ... если уж праздновать... то выходной делать лучше таки следующий за днем празднования...
мало того - выбешивает перенос выходных и всякие длинные выходные
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:07   #159
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Знаешь, у нас график с 9 до 18, на работе практически не задерживаемся, суббота и воскресенье - выходные. В праздники также отдыхаем. Официально трудоустроены, зарплаты - без задержек (а то и на день- два раньше, если впереди выходные). Отпуск по графику с выплатой отпускных... Больничный оплачиваемый (если день день- два, то без всяких справок).

Чего мы делаем не так?
Если дела именно так как описано – все делаете очень правильно!

То бишь: хорошо организовали бизнес процессы, маркетинг и продажи. Наняли не ленивых и высокоэффективных сотрудников. Наработали клиентуру. Поэтому обходитесь 40 часовой неделей, платите зарплату в срок по белому, а не серую в конвертах, оплачивает полноценные отпуска и щедрые больничные. М-о-л-о-д-ц-ы!
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:10   #160
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а вот Стив Джобс говорил, что типа работать надо не 12 часов, а головой))))
это не только он говорил)) добавлю - не 12 часов, а круглосуточно головой полезно работать!)))

а еще надо быть богатым и здоровым, а не бедным и не больным!

если серьезно – надо работать головой всем и всегда, даже когда коз пасёшь или навоз перетаскиваешь. Чего уж про типографских работников говорить!
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика