Законное действие - безнал - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес
byrcb460

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2016, 15:34   #1
Vadim-
Местный
 
Аватар для Vadim-
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: СССР - РОССИЯ
Сообщений: 1,770
Репутация: 52
По умолчанию Законное действие - безнал

У нас стоит аппарат по приему безналичных расчетов около 3 лет. Комиссия
которую снимает банк с каждого платежа 2,5%.

Так вот вопрос: можем ли мы эту комиссию переложить на клиента, например оплата заказа на 100рублей будет выглядеть так

а) Наличкой 100 руб
б) По карте 102,5 руб

Насколько это законно?
Vadim- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 19:56   #21
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,744
Репутация: 68
По умолчанию

Платит сторона принявшая деньги! У нас банк берет 1,5% и то считаем много! на снижение ставки они идут при условии, что денежные средства на р/с я получу, когда сумма оплат превысит 6 т.р. т.е. по 100 руб долго ждать, а вот при расчетах по несколько тыщь быстро наберается!
% сверху конечно хорошо, но мы предпочитаем это прятать от конечно потребителя, меньше знает - крепче спит! Поэтому нал или безнал одинаково, но мне выгоднее от юр лица на р/с от физ лица нал, а карточки да... но их % учтен везде, т.е. за них платят все! зато юр лицу иногда и скидку можно сделать... им приятно, а мне без разницы, они же (клиенты) все равно заплатили за это!
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 21:40   #22
mazdie
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 5,391
Репутация: 214
По умолчанию

Да повысьте все цены на эти 2,5% тогда уж да и всё! Если это так принципиально. От этого негатив будет гораздо меньше, чем от того, что именно за безнал клиент должен что-то доплачивать.
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:20   #23
Zmey
Местный
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 896
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim- Посмотреть сообщение
У нас стоит аппарат по приему безналичных расчетов около 3 лет. Комиссия
которую снимает банк с каждого платежа 2,5%.

Так вот вопрос: можем ли мы эту комиссию переложить на клиента, например оплата заказа на 100рублей будет выглядеть так

а) Наличкой 100 руб
б) По карте 102,5 руб

Насколько это законно?
Недавно попадалось судебное решение - там фирму за такое нехило штрафанули.
Zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:37   #24
Chernov
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,904
Репутация: 622
По умолчанию

не так давно Попеду в очередной раз взгрели, что она брала коммисию за оплату картой http://www.rbc.ru/business/20/07/201...79472abdea8f7e

выдержка от туда же

П.4 ст.16.1 закона «О защите прав потребителей» гласит, что «при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов».

проверяльщикам только дай повод... и потом бегай по судам доказывай, что скидка это не нарушение закона...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 189 204 191 261 195 264 203 208 210 237 243 248 259 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 246 123 37 144 145 146 179 238 252 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 262 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 253 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 206 255 207 80 81 140 141 161 160 143 142 119 148 147 149 158 138 139 84 216 217 218 219 220 221 222 223 224 150 137


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2022

Все вопросы по сотрудничеству и рекламе:

Стоимость размещения рекламы на форуме

+7 (903) 182-62-25 ВНИМАНИЕ!!! этот номер только для рекламодателей!!!

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика