Деколь на цифре - Страница 94 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:20   #1861
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

ЧТО про Ленина?
Будет ответ ил нет?
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:50   #1862
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Фотокерамист---------- НЕТ---------------- ОБЩЯТЬСЯ МЫ БУДЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО С ТОБОЙ ,МОЖНО И В ЛИЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Е С Л И СДЕСЯ БУДЕТ МАЛО ,,,,,,,,,,,,,,,,,,ЗАДОВАЙ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:55   #1863
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Это вы у стоматологов научились??????
Прокоментируйте мне Ваш коментарий. А то я чет не очень врубился.
Или это вы так трольнули? Если да, так это очень толсто и криво.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:59   #1864
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Кста те че тебе не обломать Италию и Германию,привези к ним струйник и пускай они на месте засохнут от удивления!!!!!!!!! Скажи Это вам не приснилось он реально может работать, нужно правильный шуруп подобрать под принтак чтоб не ржавел!А в остальном могут быть НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ пробелы в печати,но это не к нам а к H P(производителям)
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:06   #1865
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

ООО сдулся,,,,,,,,,,,ФОТОКЕРАМИСТ,,,,,,,,,,, пошел на каток....................
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:19   #1866
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Прокоментируйте мне Ваш коментарий. А то я чет не очень врубился.
Или это вы так трольнули? Если да, так это очень толсто и криво.
Пожалуйста. Я не видел печей без вытяжек! и не знаю как это палить без проветривания эмалированных овалов (метал) Действия Всунул - Высунул, или Входит - Выходит. А то что вы написали про органику и целый мир в печи, нету такого придурка который печь делает без вытяжки, кроме стоматологических маленьких печей. И те кто палит керамику с циклом нагрев - остывание, используют печи без вытяжки - ТАКИЕ ЕСТЬ????? Или когда закладывают новую керамику печь не проветривается????
Пишите АБЫ Писать.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:34   #1867
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

ВЫ что bitloman60,их огромное количество даже большинство,от самаделок до !!!Snol!!l
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 17:49   #1868
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию Печи

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Я не видел печей без вытяжек! и не знаю как это палить без проветривания эмалированных овалов (метал) Действия Всунул - Высунул, или Входит - Выходит. А то что вы написали про органику и целый мир в печи, нету такого придурка который печь делает без вытяжки, кроме стоматологических маленьких печей. И те кто палит керамику с циклом нагрев - остывание, используют печи без вытяжки - ТАКИЕ ЕСТЬ????? Или когда закладывают новую керамику печь не проветривается????
Пишите АБЫ Писать.
Сразу видно проффффесионала. Печей без вытяжек, да и просто разновидностей печей очень много. Печи для цементации и обработки металлов с востановительной или инертной атмосферой, вакуумные печи, печи для фьюзинга, печи для техники ракку с востановителями. Внутриконвекционные печи с замкнутой церкуляцией. Видимо Вы никогда не сталкивались с подобными решениями и задачами. Также хочу заметить, что не все используют фотокурамику для обжига магильных табличек, еще могут быть и те кто загружает печь плиткой и посудой на полную катушку и пользуются отработанными технологическими ражимами, с точным контролем температур в различных зонах печи, с пид2 регулированием. Есть те кто не гадает на кофейной гущее, а точно знает что он делает и хочет повторяемых результатов. Я это пишу без каких либо негативных мыслей (хотя очень не приятно когда тебя коментируют те кто не бум бум) Я не хочу вас ни чем обидеть, если это Вас задело, прошу меня извинить.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:03   #1869
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimaxamurapi Посмотреть сообщение
Сразу видно проффффесионала. Печей без вытяжек, да и просто разновидностей печей очень много. Печи для цементации и обработки металлов с востановительной или инертной атмосферой, вакуумные печи, печи для фьюзинга, печи для техники ракку с востановителями. Внутриконвекционные печи с замкнутой церкуляцией. Видимо Вы никогда не сталкивались с подобными решениями и задачами. Также хочу заметить, что не все используют фотокурамику для обжига магильных табличек, еще могут быть и те кто загружает печь плиткой и посудой на полную катушку и пользуются отработанными технологическими ражимами, с точным контролем температур в различных зонах печи, с пид2 регулированием. Есть те кто не гадает на кофейной гущее, а точно знает что он делает и хочет повторяемых результатов. Я это пишу без каких либо негативных мыслей (хотя очень не приятно когда тебя коментируют те кто не бум бум) Я не хочу вас ни чем обидеть, если это Вас задело, прошу меня извинить.
Да нет. Только я ж написал что те кто и палит керамику с точным контролем температур тойсть и для фотокерамики (метал керамогранит фарфор) ну я не встречал таких долбо...ов у которых нет вытяжки.
А другие печи конечно есть и для фюзинга хоть в микроволновке, и те что вы назвали. Но извините может что обидел, но кто будет выпаливать фотокерамику в тех печах которые вы назвали????? Это надо быть настолько .............. что б палить в вакуумной печи?????? Я таких дебилов не встречал.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:04   #1870
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Порошковые краски - это порошкообразные композиции на основе полимера (пленкообразователя), отвердителя, пигмента, наполнителя и других целевых добавок. - Пленкообразователь или - связующее (cмола), определяет свойства покрытия; - Отвердитель – регулятор реакционной способности пленкообразователя; - Пигмент определяет цвет и кроющую способность покрытия; - Наполнитель Армирует пленку, как правило - ценорегулятор; - Добавки регулируют растекание (распределение по поверхности), создают стурктуру и особые эффекты. Готовые к применению порошковые композиции обладают рядом физических свойств, присущих, как твердому телу, так и жидкости; ведь мелкодисперсный порошок – это особое агрегатное состояние вещества.

Всуну эту хрень в принтер. )))))) во экспериментик будет!!!! ну чем не тонер то????:man_in_lo ve:
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:09   #1871
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фотокерамист Посмотреть сообщение
Да уж..
я Котик тебе + поставил. Так как ты наверное в Печях для цементации и обработки металлов с востановительной или инертной атмосферой, вакуумные печи, печи для фьюзинга, печи для техники ракку с востановителями ПЕЧЕШ КЕРАМИКУ!!!! Ржу Нимагу!!
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:35   #1872
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Да нет. Только я ж написал что те кто и палит керамику с точным контролем температур тойсть и для фотокерамики (метал керамогранит фарфор) ну я не встречал таких долбо...ов у которых нет вытяжки.
А другие печи конечно есть и для фюзинга хоть в микроволновке, и те что вы назвали. Но извините может что обидел, но кто будет выпаливать фотокерамику в тех печах которые вы назвали????? Это надо быть настолько .............. что б палить в вакуумной печи?????? Я таких дебилов не встречал.
А я встречал таких "долбо...." особенно за бугром. Они делаю печи (заказывают) под конкретную технологию, и потом выпускают очень качественные продукты постоянного и стабильного качества. У нас же конечно все умные, и не обращают на такие "мелочи" внимания. Сквозняк в печи пожалуйста, вентиляция печи с подсосом пыльного воздуха, тоже отлично, Вот, как-то так.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:47   #1873
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Господа.По поводу окислительного или восстановительного обжига и Dimaxamurapi и Фотокерамист правы.Есть еще и двойной обжиг Окислительно-Восстановительный и ему обратный.В настоящее время восстановительный обжиг используется крайне редко,только для специфического декорирования керамики. Это химия школьного курса.А вот дальше тонкости. Окислительная реакция требует поступление в печь кислорода, доступ которого при восстановительном обжиге перекрывают замазыванием всех швов печи и должна обязательно быть восстановительная среда Закись и окись углерода который получают внесением в печь веществ способствующих их образованию даже к примеру могут вноситься опилки,деревянные чурки и т.д.Так вот концентрация закиси и окиси должна быть крайне насыщена.А если печь не замазана по любому будет поступать воздух и восстановительной реакции ну ни как не получить слишком мало образуется окиси и закиси углерода при обжиге деколи во время сгорания и возгонки лака..Да и при методике,когда подъем температуры до 400-500 градусов производится желательно на минимальном режиме подъема температуры,даже если печь загруженная под завязку, не выйдет создать восстановительную реакциют так как лак при этом методе не окисляется-не горит,а возгоняется. Вот тут на отдельных видах красок может происходить химическая реакция с парами лака при высокой температуре.Цвета краски и коэффециэнт поверхностного расширения флюсов может поменяться до критических и будет разнообразный брак. Люди сталнувшиеся с подобными заморочками всего лишь навсего приоткрываю дверцу печи и проблемма устроняется. Но повторюсь,это не восстановительная,а скорее физико-химическая реакция,которая бывает очень редко. На одном овале о каком либо влиянии лака деколи на обжиг или о какой либо восстановительной реакции просто смешно .
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:54   #1874
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Dimaxamurapi, Пару- тройку дней назад общался с людьми недавно приобредших машины в Камовалах Сейчас выложу их профиля,но они до безобразия кривые,да и скорее всего от других машин, а не от тех с которыми их впарили...А вообще профиль это индивидуальная вещь и строится под каждую машину отдельно,жотя бывает и можно прикрутить к другой машине,если он отробатывает приемлемо- корректно. Не загружается на форум,давай электронку в личку.....

Последний раз редактировалось basilok; 17.01.2013 в 19:02..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:56   #1875
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

5 балов Дмитрич, лучше и не скажешь.(1936 пост)
Давай я тебе тоже плюсану.
А зафлудили ветку здорово все таки. Чуваки просто или не шарят или балуются.
Скорей последнее.
Ну или тонко шутят.
Готовьтесь ребятки к сезону, я вон Паллету заготовок жду и еще заказал.
Сезон обещает быть жарким.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:10   #1876
Dimaxamurapi
Пользователь
 
Аватар для Dimaxamurapi
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Репутация: 4
Отправить сообщение для Dimaxamurapi с помощью Skype™
По умолчанию

Попробую разобрать весь процес по полочкам (на сколько позволяют мои знания) (нижеописанное больше чаще можно отнести к обжиге плиток и керамики, в меньшей степени к обжигу эмалированного металла (в связи с поодиночной загрузкой в печь и т.д))
1 этап. Процесс выгорания органики (декольного лака и пр.) при недостатке кислорода происходит возгонка с насыщением объема камеры печи этими продуктами и частично окислившимися. Если на этом этапе не обеспечить хорошую вентиляцию (до полного выгорания органики) то на следующем этапе произойдет следующее.
2 этап. Пигменты и флюс (вообще то только пигменты) находясь под влиянием атмосферы печи при температуре 500 градусов начнуть частично (поверхностно) востанавливатся до металлов, образуя на частичках пигмента тонкую пленочку.
3 этап. Плавление флюсов присудствующих в тонере. (процес размягчения )
4 этап. плавление глазури на носителе (плитка)
5 этап охлаждения (перекристализация, проявление цветов)
Если на первых двух этапах не обеспечить систему кислородом то на последующих все танци с бубном будут как мертвому припарки, так как пигмент оже связан в стекле и инертен как к окислителям, так и к восстановителям. (за исключением тонкого поверхностного слоя с голым пигментом) Под крестализацие и перекристалицацией я имею в виду довольно обширный комплекс реакций, как физических так и химических протекающих в этой смеси компонентов.
Dimaxamurapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:12   #1877
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Dimaxamurapi, Что - то не вижу электронки.Болею 39 температура ,через 5 минут отключусь........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:13   #1878
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
На одном овале о каком либо влиянии лака деколи на обжиг или о какой либо восстановительной реакции просто смешно .

Я про это и писал. Но не так мастерски как вы шеф.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:13   #1879
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Ну что вы несете,,,, жарким он может быть если пасха в марте,а еслт в в вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв вввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввв вввввв
мае то нона бужет спокойной и постояной!!!!
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:18   #1880
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Dimaxamurapi, Что - то не вижу электронки.Болею 39 температура ,через 5 минут отключусь........

Поддержал вас плюсом!!!! Не болейте!!!
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика