![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Суть в чем: есть изделие в коробке из мелованной бумаги, фон белого цвета, уже упаковано. Задача - напечатать изображение на этой коробке.
В чем трудность - мелованная бумага, сама по себе, не совсем понятно какой тип печати сюда подходит и как вообще обстоит процесс. И трудность в том, что коробку в принтер не запихнешь, стоковые струйные/лазерные работают только с листами бумаги. Есть ли у вас идеи, в каком направлении можно двигаться в реализации этого проекта? Спасибо) Важно то, что процесс должен проходить при минимальном участии человека. Последний раз редактировалось Nikita43; 31.03.2016 в 17:14.. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: +79377124952
Сообщений: 36,984
Репутация: 624
|
макет покажите, а вообще, шелкуха, либо уф, но это зависит от размеров коробки, точнее высоты.
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Цитата:
Шелкография не подходит, тк изображение каждый раз разное (трафарет невозможен) и требуется участие человека УФ хорошая идея, думал, но дороговато, вдруг есть более экономичные альтернативы |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
|
Да и как упакованно. А то чуть надавишь, и коробка будет проминаться.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
|
печатать и упаковывать по новой
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
|
Самоклейку накатать.
Это упаковка шоколада, что ли?
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
|
Nikita43, дайте больше информации. Какого рода изображение (фото/картинка, текст, во всю площадь или нет...), какие тиражи (разово или периодически), какое содержимое коробки (допустим ли нагрев, в частности)...
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Фото, во всю площадь, тиражи - по одной штуке, кратковременный нагрев допускается, сгибание недопустимо
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
|
Я имею в виду общие тиражи: по штуке время от времени или сто штук за раз?
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 575
Репутация: 22
|
Планшетный струйник вам в помощь с регулировкой высоты изделия, если это фото.
Шелкуха если просто текст. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Возможно ли использование чернил каких-то необычных в том же струйнике? Чтобы на мелованную легли без проблем? )
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
|
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 665
Репутация: 36
|
Чернила для меловки есть, правда принтер печатает ну оочень долго. Ну и минимальное участие не получится, тут каждая коробка будет требовать внимания. Шелкухой на собранных не получится, раздавит коробочку.
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Новичок
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 631
Репутация: 35
|
Кроме сувенирника вариантов нет.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |