![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 2
|
Привет! Заказали приглашения. У них по т.з. конверт из Тач кавера 301 гр.м2 склейка по двум сторонам. Клеить на клей или двухсторонний скотч? На клей боюсь не аккуратно получиться. Есть специальный скотч?
Посоветуйте!!! |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: юг
Сообщений: 1,473
Репутация: 76
|
Есть скотч двусторонний для бумаги разной ширины. У нас Гельветика его продавала
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
|
Боюсь что тач, скотч держать не будет
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: юг
Сообщений: 1,473
Репутация: 76
|
На имитлине пользовал на таче нет.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
|
Не вижу проблем... Скотч 3м безосновный из зенона. Если намеренно не пытаться оторвать, все норм.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Типа Саратова, но в Казахстане (Очень далеко от Пензы).
Сообщений: 909
Репутация: 93
|
Конверт на 300 грамовом тачкавере?!
Не будет он держать! У меня клей для таких дел. Беру в типографии у ребят, отливают. Поэтому марку назвать не могу. Но он однокомпонентный. После склейки прогоняю через ламинатор на 90 градусах и он типа полимеризуется-насмерть. |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Пользователь
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Репутация: 4
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: якутск
Сообщений: 1,143
Репутация: 9
|
На горячий клей самое то будет, но надо быстро и аккуратно, а если быстро не получается, то на момент клей, и придавить чем нибудь. Я так делаю на плотных картонах, конкретно на тач кавер не делал
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ковров
Сообщений: 418
Репутация: 17
|
Клеил строительным ПВА тач, потом термопресс 90 градусов на 15 сек - намертво
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 2
|
Мне нужно чтобы без подтеков! Так что думаю клей не подойдет особо. Термопресса к тому же у меня нет. Да и на заготовки уже уж лак, боюсь попортить его, и что Тач свои свойства не потерял тоже важно.
Буду пробовать скотч, а там посмотрим. |
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
|
VVVSLAVA, Че это не будет?
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 197
Репутация: 5
|
двухсторонний скотч 3М, они бывают разные, есть такие что держат ламинат, пластик. Вот он вам скорее всего и нужен.
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
|
Скотчей промышленных много выпускается сейчас. Надо экспериментировать.
Если клей использовать, чтобы точно не было подтеков надо клапаны пошире делать и дозировать точно. Клеёв, к стати, для термопистолетов - тоже много разных. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 16
|
Не помню уже под какую работу брали двухсторонний скотч сильной фиксации Tesafix 51571. Насчёт склейки тачкавера не знаю, но держит крепко.
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Город-герой Одесса
Сообщений: 1,436
Репутация: 56
|
клей для труднослеиваемых материало называется planatol. сцуко клеит намертво
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
в Зеоне покопайтесь, там разные ленты скотча есть, от клея уже давно отказался, т.к. муторно и долго, просто несколько скотчей и все
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
|
У Михаила (Аллкартон) есть скотч узкий, я им плайк клеил. Результат отличный.
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Армения, Ереван
Сообщений: 183
Репутация: 15
|
Силикон из горячего пистолета. И быстро и чисто и прочно.
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Репутация: 2
|
Всем спасибо за советы!
Остановился на двухстороннем скотче Scotch 3m на каучуковой основе. Склеил хорошо, аккуратно. После того как я конверты под книги положил, конверты вообще отличные стали, разгладились. Клиент доволен ) |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,829
Репутация: 473
|
Круто выглядит. Это всё шелкухой?
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |