![]() |
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 11
Репутация: 0
|
Заказчик принес книгу в Ворде на А4.
Требуется: Сверстать и подготовить для печати на листах А3 на Riso rp 3700. Книга должна быть формата А5. Как это сделать? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
|
из WORD делаем pdf и дальше элементарный спуск полос либо в Acrobat либо в InDesign
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Новичок
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 11
Репутация: 0
|
пасиб, попробую
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 417
Репутация: 31
|
Народ как-правило думает что верстка - это спуск полос
![]() Если нужен спуск полос - т.е. "раскидать" страницы А5 на лист А3 так, чтобы потом собрать из этого книгу - тогда легче всего прикрутить к акробату плагин quite imposing plus, и через этот плагин все сделать. инструкции понадобятся - в личку. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 225
Репутация: 37
|
да я вас умоляю! у вас и нет ни слова в сообщении про верстку вообще)))
т.е. мое сообщение не к вам относилось, а к ТЕМЕ сообщения... и мне кажется, что на профессиональном форуме - это не придирка, а принципиальная поправка. извиняйте, если что |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |