![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Строгий АДМИН
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,738
Репутация: 625
|
Чесслово, замучили приносить на печать брошюры в читательских разворотах (1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и т.п.)
Как наиболее технологично переделать их в печатные развороты? (8-1, 2-7, 6-3, 4-5) Кто как с таким беспределом борется? P.S. Естественно, мы говорим не о постраничном пдф, а именно о пдф, сделанном читательскими разворотами, да еще и в обрезном формате (420х297). |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,820
Репутация: 473
|
FineReader, не?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Город-герой Одесса
Сообщений: 1,436
Репутация: 56
|
если говорим о купленном ФР - то да, это есть вариант. если нет - посылать на переделку или брать в3дорога за переделку... клиента надо учить (в смысле подстраивать под себя).... вышесказанное только мое мнение и не претендует на оригинальность)))
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,820
Репутация: 473
|
да ломанную портабле скачайте и делов
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Строгий АДМИН
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,738
Репутация: 625
|
kefir,
Пухман, какой файнридер? Макет - пдф, все в векторе. Файнридер картинки все растром распознает. Я имел в виду вариации на тему: в Акробате кривим шрифты, потом у одной копии документа отрезаем ("trim&shift" в QI+) левую половину, сохраняем. У другой копии документа отрезаем правую половину и сохраняем. Потом все страницы собираем в третьем пдф-документе, - получаем постраничный пдф... Потому уже в QI+ делаем спуск брошюры как положено. Это умеем. А более просто или по-другому, как? |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
|
У нас есть самописный скрипт для Индизайна, который раскладывает развороты постранично в новый документ. Руки не доходят его допилить до "товарного" состояния (сейчас половину параметров надо задавать в коде), но работает, и быстро (400-страничная книжка разбирается за пару минут). Потом этот документ выводится в постраничный PDF, из которого делается спуск (ну или можно сразу вывести буклетом-книжкой).
Последний раз редактировалось voron_76; 03.10.2014 в 23:06.. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,820
Репутация: 473
|
Pavel Pe4atnikov, любопытства для - а вы гуглили прежде чем?
http://forum.rudtp.ru/threads/pdf-ka...-chasti.51342/ |
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,979
Репутация: 1026
|
Quite Imposing - Tile Pages...
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Строгий АДМИН
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,738
Репутация: 625
|
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,979
Репутация: 1026
|
Что именно непонятно? Нажимаешь, выбираешь как распилить и он распиливает страницу на выбранное тобою число кусков.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,979
Репутация: 1026
|
В случае разворотов в альбомной ориентации - Columns - 2 Row - 1.
С блидами конечно нужно внимательнее. |
|
|
|
|
|
#13 |
|
Пользователь
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 30
Репутация: 0
|
Pavel Pe4atnikov, чаще всего горе-верстальщики делают макеты постранично, а потом уже как угодно собирают. И этот файл у них в 90% случаев остается, они высылают "готовую верстку", сохраненную в дополнительный файл. Достаточно попросить полуфабрикат и проблема тут же решается. Если файла нет, а полос не так много, быстрее ручками нарезать. Если объем большой и такое постоянно, тогда конечно с нюансами Quite Imposing разбираться)
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,979
Репутация: 1026
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Город-герой Одесса
Сообщений: 1,436
Репутация: 56
|
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,979
Репутация: 1026
|
|
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Заблокирован
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,158
Репутация: 170
|
Цитата:
потом им пдф на утверждение и все аля-улю, гони гусей ![]() не? |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
|
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Строгий АДМИН
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,738
Репутация: 625
|
Цитата:
![]() Больше 10 лет печатью занимаюсь и не разу не пользовался этой функцией ![]() Чувствую себя пионером ![]() А функция оказалась волшебной - поставил галку что разделять только страницы, у которых ширина больше высоты (там 1 и последняя страницы были НЕ разворотами сделаны), поставил overlap 3mm, затем галку make overlap into bleed (я так понимаю что overlap это "заход страниц др на друга внутри разворота" - т.е. вылет по сути) и .... и получился шикарный постраничный pdf!!! ILIAS, респект!
|
|
|
|
|
|
|
#20 | |
|
Строгий АДМИН
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,738
Репутация: 625
|
Цитата:
Посмотри на название файла: broshura_2014_2_no-print_fr 37Заказчик, ес-но, прикинулся шлангом, типа я не знаю, другого файла нет, выставка... срочно надо и т.п. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |