![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
Здравствуйте, такая проблема дилетанта: делаю разные форматы(в см) рисунков в фотошопе(в нем как см настроить для удобства?), поинтнет и тд графических редакторах, всегда при печати у меня они -+ на 2-3 мм и более различаются в реальности на бумаге, почему так происходит, и как правильно настраивать размеры фото и тд?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
Mariach, при печати не ставьте галочку подогнать под формат листа. в настройках принтера, если эпсон, то "печать с полями". Тогда будет размер в размер
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Заблокирован
|
Mariach, начните с того, когда распечатываете ту или иную фотографию, убирайте в настройках принтера "печать без полей".
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
Попробую спасибо.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 124
Репутация: 11
|
Для А4 можно ставить 98.5 % если печатаешь без полей, то будет полный кадр, а если 100% то подрежет мм на 3
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
|
Капец... я поражаюсь, как вообще кто-то что-то понял из первого поста.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
и тд мне нравится )
*можно с помощью инструмента crop (кадрирование или рамка) *можно ещё ctrl+alt+i изменять размеры изображения *можно создав предварительно новый файл с нужными параметрами, перетащить тот слой с фотографией, у которой хотите изменить размер, на этот открытый в фотошопе файл и свободным трансформированием, удерживая шифт, чтобы стороны изменялись пропорционально, растянуть под размер файла, который создан в нужном размере, далее выполнить сведение слоёв )) Чтобы поменять размеры изображения, нужно одновременно нажать alt+ctrl+i |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
Убрали галочку без полей и галочку - изображение по размеру кадра:фото в итоге получились все по 2мм меньше оригинала...
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
залейте сюда файл jpg, посмотрю. И точно скажите, что получилось в миллиметрах. на каком принтере печатаете? Из какой программы
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
вот, если хотите, например, напечатать А5 (148,5х210), последовательность действий должна быть такая:
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
и всё, должно напечататься нормально.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Новичок
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
да фото стандартные, печаталось 9х9 см, Paint.NET, Epson 1410
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
Paint.NET - что это такое?? вы про шоп писали вроде. В общем, печатайте из программы Adobe Photoshop фотографии и будет всё в порядке
Последний раз редактировалось Pitlord; 05.06.2014 в 23:02.. |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
Mariach, 9х9 это кружки? Понимаю, облом, конечно, если в размер не попадаете )
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Новичок
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
пока в ней делали
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,737
Репутация: 121
|
ну или делайте макет большего размера на 2мм и печатайте как печатали
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Новичок
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
Репутация: 0
|
тогда( если дело в программе) будем делать в PS несколькими слоями кляпать на а4 лист.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |