Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода - Страница 6 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 12:09   #1
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
Icon23 Konica Minolta bizhub PRO C5501 в Благовещенске - 800 тысяч отпечатков за полгода


В ноябре 2008 года специалистами InitPress Digital, в ООО "Макро-С" (город Благовещенск Амурской области) была установлена полноцветная производительная система печати Konica Minolta bizhub PRO C5501. Компания "Макро-С" работает на рынке полиграфических услуг Амурской области уже более двух лет. Основной упор в идеологии развития компании сделан на печать переменных данных и персонализированную печать. В компании разработаны авторские методы обработки информационных баз заказчиков, которые позволяют при полном сохранении конфиденциальности сведений осуществлять высокоскоростную печать и последующую обработку печатных материалов: квитанций, счетов, претензий, уведомлений и т.п. При этом отдельное внимание уделено вопросам как оперативности исполнения заказов, так и доставки готовых материалов заказчикам.

О итогах первых 6 месяцев работы нового оборудования рассказывает директор ООО Макро-С - Сергей Борисович Серый.

Сергей Борисович, как проявила себя машина в процессе эксплуатации, справляется ли оборудование с нагрузками и запечатываемыми материалами? Какое на сегодняшний день количество отпечатков сделала машина?
Машина показала себя в работе очень хорошо, на многие особенности эксплуатации оборудование реагирует вообще очень лояльно. Неровности реза бумаги, высокие нагрузки в короткие промежутки времени не вызывают сбоев, материалы распечатываются с высоким качеством - многие специалисты рекламных агентств дали высокую оценку нашей продукции.
На настоящее время наш аппарат отпечатал порядка 800 тысяч копий А4. Основное направление использования оборудования - полноцветная печать, но мы активно используем и режимы монохромной печати, благо себестоимость черно-белого отпечатка у bizhub PRO C5501 достаточно низкая. Черно-белый режим печати в основном используется нами, когда требуется печать качественных растровых изображений с наличием градаций серого цвета (которые на ризографе смотрятся просто отвратительно), либо в качестве помощи уже имеющемуся у нас парку ч/б печатного оборудования при выполнении особо срочных и объемных заказов.

Столкнулись ли вы за это время с какими либо неисправностями технического характера?
Проблем фактически не было, наше оборудование находится на регулярном техническом обслуживании в местной сервисной организации, при поддержке сервисной службы компании InitPress. Более того, хотелось бы привести пример "из жизни". Однажды у нас при выполнении заказа по печати черно-белой оборотной стороны счетов-квитанций тиражом в 25 тыс. А4, возникла ошибка одного из датчиков цветного тонера. При нашей удаленности от центра обслуживания, и c учетом того, что работа выполнялась срочно в выходные дни, прибегли к помощи специалистов InitPress. Нам обеспечили оперативные и точные технические консультации, датчик тонера удалось временно отключить - заказ был успешно отработан и вовремя сдан!

Какие запечатываемые материалы Вы применяете в работе?Большинство наших работ распечатывается на мелованной бумаге от 90 до 300 г/м2. Так же мы использовали "самоклейку", всевозможные конверты, дизайнерские бумаги ("лен"), конечно же, простую "снегурочку" и даже ватман - на всех материалах качество печати очень высокое, а индивидуальными настройками оборудования можно добиться освоения практически любой бумаги.

Полностью ли оправдались ли ваши ожидания, связанные с этим оборудованием?
На сегодняшний день, все, что было обещано производителем, выполнено полностью - и по качеству печати, и по производительности, и по возможностям оборудования. Более того, такой параметр как себестоимость отпечатка в нашем случае оказался даже ниже расчетных значений, причем существенно.

Есть ли какие либо специфические особенности оборудования, которые оставили негативные впечатления?
Таких фактически нет. Разве что "зашитые" в аппарате режимы работы с тонкими мелованными бумагами (от 90 до 120 г/м2), на наш взгляд, требуют некой корректировки снижения скорости. Сейчас, при печати на тонкой меловке, нам иногда приходится в настройках машины искусственно завышать плотность, поскольку на отдельных типах тонких бумаг процент замятий при стандартных установках получается велик.

Сергей Борисович, не могли бы вы рассказать немного об особенностях вашего местного рынка полиграфических услуг - какова его специфика, состав клиентуры? Как сказывается географическая удаленность от крупных российских городских агломераций, есть ли какие либо особенности рынка, обусловленные близостью Китая?
Разумеется, у региона удаленного от центральной России более чем на 6000 км, превосходящего по площади территорию Германии и при этом с населением всего 800 тыс. человек есть своя специфика. Основной фактор - это конечно расстояния. Во-первых, по поставкам расходных материалов не возможно предусмотреть все варианты заказов и объемы, которые будут обработаны буквально завтра. А держать глобальные запасы всей номенклатуры расходных материалов на складе достаточно проблематично, да и затратно. Поэтому постоянно приходится искать компромисс между "спокойствием за тылы" (в виде запаса расходных материалов) и размером оборотных средств фирмы. Во-вторых, особенно актуальным в таких условиях становится вопрос сервиса и уровня надежности оборудования. Вполне естественно, что с учетом нашего географического расположения сложно рассчитывать на глубину сервисной поддержки доступную компаниям из Москвы, или, к примеру, Санкт-Петербурга. В таких условиях, надежность техники и уровень квалификации персонала сервисной организации, позволяющий дистанционно точно диагностировать состояние оборудования и находить пути решения возникающих в ходе эксплуатации оборудования рабочих ситуаций приобретают двойнное значение! К счастью, у нас этот вопрос полностью закрыт - надежность оборудования Konica Minolta чрезвычайно высока, а вопросы текущей сервисной поддержки мы успешно решаем в оперативном взаимодействии с компанией InitPress.
Если говорить непосредственно о Благовещенске, то рынок областного центра с населением 200 тыс. человек достаточно прогнозируем и каждого крупного заказчика уже заранее знаешь "в лицо". В городе есть и полноценные офсетные типографии, и цифровые, в том числе и с цифровым офсетом Presstek DI(с которым, к слову, мы успешно конкурируем).
В последнее время я наблюдаю в нашем регионе некий парадокс кризисного времени - рекламный бизнес на подъеме, это реально хорошее время для развития рынка полиграфических услуг. Китай, с которым у любого предприятия нашей области имеются тесные торговые связи, конечно, составляет очень сильную конкуренцию. Хотя сейчас его несколько сдерживает рост курса юаня и наблюдающийся последнее время спад обмена "челноками". Но мы при этом даем очень сжатые сроки и качество, что позволяет нам конкурировать не только с местными, но и китайскими полиграфистами.

Удалось ли вам с этим оборудованием занять лидирующие позиции на местном рынке?
Пока несколько рано об этом говорить… Значительное - "ДА" в сегменте малотиражных заказов с высокими параметрами качества и краткими сроками, причем многополосный тираж с общим объемом до 20 тыс. А4 мы уже можем оспорить с местными "зубрами офсета". И, разумеется, мы имеем крепкие позиции в сегменте персонализированной печати и печати переменных данных.

И напоследок, несколько слов о ваших планах - каким видите дальнейшее развитие вашей компании?
И в дальнейшем мы однозначно будем ориентироваться на оборудование данного производителя, при этом в планах у нас стоит последовательная покупка двух монохромных машин Konica Minolta класса bizhub PRO, для развития направления персонализированной печати.


http://www.init-digital.ru/news/news_34.html

P.S.
Вроде бы интерес к этой теме был проявлен на форуме, когда я упоминал об этом нашем клиенте. Вот, дошли наконец руки в удобочитаемом виде эту информацию представить.

Последний раз редактировалось Capitalist; 02.06.2009 в 12:11..
Capitalist вне форума  
Старый 04.08.2009, 14:35   #101
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

SergeykoR, а если использовать их методы?

Купить машину и печатать дешевле?

Только надо просчитать, кто первый обанкротится.

И как потом поднимать цены, если обанкротятся они.
Любознательный дилетант. вне форума  
Старый 04.08.2009, 14:40   #102
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Любознательный дилетант., считали, в смысле того чтобы просто печатать для своей деятельнсоти, дешевле - это не по мне........
я так понимаю с таким обротом они уже подошли к окупаемости машины..........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 04.08.2009 в 14:43..
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 14:48   #103
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

SergeykoR, ну, если не дешевле, то равные цены. А брать сервисом и качеством.
Любознательный дилетант. вне форума  
Старый 04.08.2009, 15:02   #104
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Любознательный дилетант., ну если у них такой ценник низкий сохраниться, другого выхода не будет..........придется конечно брать, чуть позже правда.........
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 15:31   #105
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Любознательный дилетант., считали, в смысле того чтобы просто печатать для своей деятельнсоти, дешевле - это не по мне........
я так понимаю с таким обротом они уже подошли к окупаемости машины..........
Подозреваю, что они ее окупили несколько месяцев назад.. я же вам привел цифры порога окупаемости С5501 при продажной цене отпечатка в 10 руб за А3.
Это примерно 350-400 тыс отпечатков А3. С учетом низких затрат на аренду помещений и на зарплаты в вашем регионе это более чем реальная цифра.

По поводу "схем". Не обязательно пытаться скопировать чьи то решения - ведь можно найти и свои.

Конкурировать с ценой в 10 руб за А3 позволит и аппарат гораздо более дешевый чем С5501. К примеру тот же С552 -стоит в три раза меньше, себестоимость полноцветной печати выше чем у С5501 процентов на 20, не более, а ч\б так вообще дешевле чуть ли не в два раза. Качества он такого не даст, но вполне достойные отпечатки обеспечит. С фактурой работать так, как С5501 он не сможет, да и тиражные работы просто на плотной бумаге на нем вести сложнее, но ведь вы сами говорите - в вашем регионе это и не требуется. Все хотят попроще и подешевле.
Норма прибыли будет меньше чем у с5501, но при продаже по 10руб будет оставаться очень и очень неплохой "плюс". Если не ставить себе задачу тоже начать печатать по полтора-два миллиона в год, а просто заработать себе на "хлеб с маслом" - этого более чем достаточно. Причем это не обязательно может быть bizhub C552 - наверняка возможны разные интересные варианты. Не пытаюсь вам тут ничего продать - просто привел С552 как пример, поскольку обладаю данными об "экономике аппарата" и его технических возможностях. Тем более, когда у вас в руках "инструмент", с вами можно и нужно договариваться. А когда у вас на руках "ничего" (а принтеры с себестоимостью печати под 15-20руб за А3 это и есть "ничего") то и смысла в договренностях для одной из сторон нет никакого.
Второе возможное направление (уже упоминавшееся здесь) это развитие послепечати, благо сейчас всяких вкусностей вроде термоклеевых машин, ламинаторов, вырубщиков, переплетчиков и т.д и тп. на вторичном рынке можно набрать на любой вкус и за более чем разумные деньги. И делать упор не на тупую листовую печать, а именно на продажу "сложной" полиграфии. Да помню, вы говорили что всякие "вкусности" в вашем регионе не слишком востребованы, но может это просто потому что пока никто не додумался объяснить их необходимость, не предложил разумных цен и качества? Никогда не поверю что это совсем никому в вашем городе не нужно. К тому же здесь можно и первопроходцем оказаться, насколько я знаю у того же Макро-С это направление не развито вообще, они упор на другом делают.
А при наличии оживленного, "проходного" места для салона печати может оказаться что и нужды не будет гнаться за ценой в 10 руб? Можно ведь и компромиссную цену поставить, такую что бы человеку не было смысла за экономией в 300 рублей бежатьна другой конец города.

Вобщем, вариантов и способов развить свой бизнес таже в таких условиях, какие сейчас наблюдаются в вашем городе -море. Надо изучать рынок, смотреть, считать, думать...
А кричать "все погибло!" это просто..
Capitalist вне форума  
Старый 04.08.2009, 15:47   #106
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Capitalist, можно по-подробней по поводу различий в качестве печати 5501 и с552, ну если можно еще и в сравнении с252 т.к. отпечаток последнего вижу, вижу и 5501 от макро-с (не впечатляет даже в сравнении с252 - что то наверняка с настройками)
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 16:09   #107
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

кстати, в проходном месте С552 может стать и отличным копи-центром. автоподатчик в комплекте, а себестоимость ч\б копии у него на уровне ч\б аппаратов того же и даже более выского чем он сам.
Разница в качестве печати это всегда субъективный фактор - могу прислать по почте отпечатки, если интересно.
а что то того, что вас качество печати 5500й не впечатлило, так возможно что дело и не в настройках аппарата, а в том что расходники катают там "по максимуму" пока совсем уж явная лажа не попрет, а не до регламентных отметок.
Capitalist вне форума  
Старый 04.08.2009, 17:37   #108
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Capitalist, так можно ли получить от вас информацию, которую запросил в личку?
SergeykoR вне форума  
Старый 04.08.2009, 20:09   #109
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию

SergeykoR, ответил и в почту и в личку
Capitalist вне форума  
Старый 07.12.2009, 14:25   #110
Sgrey
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Да читал я все это еще по лету.
Решил подождать до того как реально пройдет год, чтоб делать какие то выводы. Год прошел, теперь готов поделится своими впечатлениями и, возможно, ответить на многие вопросы всех участвующих.
С чего б начать?
Наверное с самой идеи.
Сижу, а вернее, лежу я на пляже в славном городе Санья в марте месяце 2008 г в компании серьезных людей, имеющих деньги, власть, связи. И говорит мне один - Серега, вот смотри сколько стоит твой бизнес со всеми договорами, оборудованием, людьми? Ну миллион. А вот завтра приходит чувак, и у него есть этот лимон (а ведь не такая и большая сумма) и съеcт он тебя с потрохами. А если хочешь ты каждые пол года лежать здесь, чтоб жена ходила в шубе, чтоб дети учились в нормальной школе - надо дальше двигаться. Захочешь - приходи - помогу. Нет, денег не дам, но приведу тебя в банк и скажу - ему надо дать столько то и столько то.
А ведь на самом то деле он прав. И возвращаюсь я в благу, и огладываю я рынок полиграфии наш. И что я вижу - есть 2 коммерческие (так назовем), 2 государственные (и их так назовем) офсетные типографии и куча всяких мелких "типографий". А так оно и есть - купил ризограф - типография, купил струйник с СНПЧ - цветная типография. А ведь рынок не удовлетворяет струйная печать ни по цене, ни по качеству, ни по материалам.
А вот теперь самое страшное - выбор оборудования. Что брать? Ксерокс - есть отзывы, порой не самые приятные, порой наоборот, или глянуть в сторону новинки 5500/6500. Аппарат новый, в то время ему еще год не было на рынке. Продаж - штук 50 по стране, отзывов еще меньше. А сработает ли, а стрельнет ли? А если никто еще не взял - то почему я решил что я самый умный? Может я просто полный придурок, может я считать не умею или чего то реально не знаю? Почему Костя, когда я к нему приехал, четко сказал - стоит у меня Ося - памятник потраченным деньгам. А ведь он стоит не 100 рублей и даже не 10 штук баксов. Сумма большая, и знаете как страшно голову в петлю сувать.
Но, опять я пересекаюсь с тем человеком, он меня внимательно слушает, смотрит мой бизнес план (написанный на салфетке) и говорит Серега - я в технике нихрена не понимаю, но могу сказать одно, ново, интересно и вообще не рискнешь - не заработаешь.
И потом закрутилось - просчеты, анализ рынка, конкурентов, потенциальных клиентов, покупка и монтаж оборудования (Инит-прессу огромное спасибо без всякой рекламы!!!)
А вот теперь вопрос всем - вложив в аппарат и соответственно все остальное доп оборудование порядка 50 евро вы с кем будете договариваться? С кучей мелких и как грибы растущих "типографий", или просто пойдете в 2 коммерческие и скажите - ребята мы начинаем пилить рынок без войны, без конкуренции, и что самое главное без демпинга. Я хочу зарабатывать и вы этого хотите. А они говорят - ради бога, разные ниши - никто не хочет войны.
Но те кто сидел и печатал на струйниках тем остался один выбор - или сидеть и печатать дальше, но со временем заказчики перебегут ко мне (у меня дешевле, лучше, выбор материалов богаче) или закрыть тему и при этом прийти ко мне, я им делаю оптовую скидку и за разницу они работают. Умные так и сделали, не очень - добивают свою технику. Да я печатаю один лист примерно за 10 рублей, и печатаю визитки от 100 шт по 1-30. Сегодня я для него делаю заказ на 200 руб., пою его кофе, и трещу с ним по пол часа, а завтра у меня заказ на 20 штук.
Проходит пол года. За это время я доказываю всему городу, что цифра может печатать на меловке, может печатать много и качественно, и через пол года я вижу - вот она начинает стрелять. А эти пол года ктонить знает как я жил, сколько долгов висело, сколько гавна вывезено, сколько работы было проведено (а ведь реально работал по 12-14 часов в день без выходных и проходных). И когда встал вопрос по апгрейду черно белого парка - даже сомнений никаких не было. Я опять вкладываюсь и беру аппарат еще за 30 евро, но здесь другая уже ситуация, здесь я на собственном опыте убедился что такое коника и с чем ее едят. Я не говорю что Коника панацея от всех бед, если завтра появится аппарат другого производителя который будет печатать быстрее, качественнее, и самое главное, дешевле - я посчитаю (хорошо посчитаю) и легко отойду от коники. Но если такой аппарат появится у самой коники - я возьму сразу и не буду задумываться даже. Но это все лирика...
А щас прошел год (1 ноября если быть точным). Я знаю что говорят у меня за спиной, знаю что говорят в лицо, что пишут на форумах, в том числе и этом. И хочу сказать одно - а кто вам не давал? Рискнуть, поставить на карту собственные деньги, такой нормальный кусок собственной жизни и попытаться построить свой бизнес (пусть и не большой но все же)? Кто считает что это демпинг - пусть считает, кто считает что я дурак - не буду переубеждать (Хотя для справки - у меня два высших образования).

Вот такое у меня мнение по данному вопросу.
Да, сразу прошу прощения за грамматику и орфографию. В школе между тройкой и четверкой было.(зато по математике всегда 5. Вот!)
Sgrey вне форума  
Старый 07.12.2009, 15:40   #111
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Sgrey, за 6 месяцев - 800 тысяч.
за год - сколько? поменялись ли за полгода впечатления от аппарата?
какова у Вас себестоимость по итогам года, очень грубо, тонер+зип поделить на оттиски.
спасибо
ens вне форума  
Старый 07.12.2009, 18:07   #112
Sgrey
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ens Посмотреть сообщение
Sgrey, за 6 месяцев - 800 тысяч.
за год - сколько? поменялись ли за полгода впечатления от аппарата?
какова у Вас себестоимость по итогам года, очень грубо, тонер+зип поделить на оттиски.
спасибо
Впечатления не поменялись, скорее даже усилились. И еще раз хочу сакцентировать внимание - нет рекламы. Машина гоняется и в хвост и в гриву. Но - ухаживаем как за женщиной. Это не означает что делаем все регламентные работы как положено, далеко не так. Давно уже вместо крышек на лотках (на обоих машинах, на цветной - устали ее снимать чтоб почистить ролик, на чб - при транспортировке крышка сломалась) воткнут тупо карандаш (главное конике не сливайте - всетаки НоуХау). Главное найти компромис между сервисными заменами и качеством печати. Хотя по большому счету за качество, по крайней мере в нашем регионе, заказчик не хочет платить, за редким исключением. Если цифра интересует - 5 руб, 5-50 руб. за А3. Но при разумном компромисе.
Sgrey вне форума  
Старый 07.12.2009, 19:04   #113
23print
Местный
 
Аватар для 23print
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 499
Репутация: 50
По умолчанию

Сколько все же оттисков сделано за год?
23print вне форума  
Старый 07.12.2009, 19:32   #114
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Что-то все размыто.Сколько откатали за год?Что печатаете в основном?Почем среднебольничный оттиск А3 4+0?
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума  
Старый 07.12.2009, 19:50   #115
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,985
Репутация: 1012
По умолчанию

ну пишет же человек
Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
Да я печатаю один лист примерно за 10 рублей
Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
5 руб, 5-50 руб. за А3. Но при разумном компромисе
ILIAS вне форума  
Старый 08.12.2009, 00:15   #116
xprs.ru
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
С чего б начать?
Наверное с самой идеи.
Я так и не понял — в чем суть крутой маркетинговой идеи-то?

Купить Конику, лабать по 5 рублей и люди сами потянуться?

Свежо...
xprs.ru вне форума  
Старый 08.12.2009, 00:17   #117
xprs.ru
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Репутация: 16
По умолчанию

У Батуриной тоже, наверное, вдруг, озарение было — займусь-ка я строительным бизнесом.

И — поглядите что бывает, если "не сидеть на пятой точк"е.
xprs.ru вне форума  
Старый 08.12.2009, 02:57   #118
Sgrey
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 12
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xprs.ru Посмотреть сообщение
Я так и не понял — в чем суть крутой маркетинговой идеи-то?

Купить Конику, лабать по 5 рублей и люди сами потянуться?

Свежо...
Ну крутой не крутой, а все же.
А как ты думаешь зайти на рынок с нуля? Что противопоставить куче мелких типографий? как набрать клиентов?
Базара нет - можно найти одного заказчика и ему продать оттиск за 50 тышь евро и за один раз все окупить. Только на сколько это реально?
А можно по чуть чуть, но каждый день.

На сегодня на счетчике около 1600. Печатаем реально все. От визиток до плакатов 3 формата. Печатаем на всем. Единственное отошли от печати на 90 гр меловке, а так ассортимент от 105 гр до 300 гр. Мне даже щас сложно сказать какой продукции больше. У меня нет какого что б я печатал для одного заказчика. Заказчики все разные, и запросы у них соответственно такие же.
Sgrey вне форума  
Старый 08.12.2009, 08:31   #119
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

Попробую провести семантический анализ текста (для тех, кто не будет гуглить вкратце: семантический анализ - отбрасывание словесной шелухи и вычленение главного в тексте):

Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
...Сижу, а вернее, лежу я на пляже в славном городе Санья в марте месяце 2008 г в компании серьезных людей, имеющих деньги, власть, связи. ...

Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
...... И говорит мне один - Серега, вот смотри сколько стоит твой бизнес со всеми договорами, оборудованием, людьми? Ну миллион. А вот завтра приходит чувак, и у него есть этот лимон (а ведь не такая и большая сумма) и съеcт он тебя с потрохами. ......

Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
.... А если хочешь ты каждые пол года лежать здесь, чтоб жена ходила в шубе, чтоб дети учились в нормальной школе .....

Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
......А ведь на самом то деле он прав. ....


Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
.......А вот теперь вопрос всем - вложив в аппарат и соответственно все остальное доп оборудование порядка 50 евро вы с кем будете договариваться? С кучей мелких и как грибы растущих "типографий".....


Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
.......Но те кто сидел и печатал на струйниках тем остался один выбор - или сидеть и печатать дальше, но со временем заказчики перебегут ко мне (у меня дешевле, лучше, выбор материалов богаче) или закрыть тему и при этом прийти ко мне, я им делаю оптовую скидку и за разницу они работают. Умные так и сделали, не очень - добивают свою технику. ...



Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
...А щас прошел год (1 ноября если быть точным). ...Хотя для справки - у меня два высших образования....


Любознательный дилетант. вне форума  
Старый 08.12.2009, 08:36   #120
Любознательный дилетант.
Заблокирован
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: г. Мухосранск, Ужопинской губернии
Сообщений: 2,252
Репутация: 958
По умолчанию

И ещё пара наблюдений/совпадений:
Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
Да читал я все это еще по лету....
Если кто помнит, как раз летом у капиталиста началось обострение мании величия.

Цитата:
Сообщение от Sgrey Посмотреть сообщение
....покупка и монтаж оборудования (Инит-прессу огромное спасибо без всякой рекламы!!!)....
Абсолютно без рекламы.
Любознательный дилетант. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика