![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Новичок
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Добрый день. Необходимо напечатать мелкое изображение диаметром 45мм с очень высоким разрешением 4800dpi на прозрачной пленке или на прозрачном пластике. В Москве так и не смог найти типографию, оборудование которой позволило бы сделать печать высокой точности. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве такие типографии? Есть ли в продаже оборудование для такой печати?
|
|
|
|
|
|
#21 |
|
Местный
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Репутация: 50
|
Судя по требованиям в первом посте ТС гербовые печати хочет из полимера делать.
Это точно не получится. |
|
|
|
|
|
#22 |
|
Новичок
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Местный
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,271
Репутация: 124
|
Вам на рудтп.ру замутит тему эту. Там как раз яйцеголовые заседают - скажут куда и почём )))
|
|
|
|
|
|
#24 |
|
Местный
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Репутация: 15
|
|
|
|
|
|
|
#25 |
|
Местный
|
Имхо разговор ниочем.
Примерно как: посоветуйте микроскоп весом 25-30 кг. Ценой не дороже молотка. А то в какую лабораторию не прийду у них у всех либо нет таких тяжелых микроскопов, либо цена какая-то космическая. Сначала нужно было четко сформулировать задачу, а потом уже думать на чем печатать. Может там и не пленки вовсе нужны, а что-то другое. |
|
|
|
|
|
#26 | |
|
Новичок
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Цитата:
Спасибо. Попробую туда обратиться. |
|
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Местный
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,551
Репутация: 256
|
Цитата:
т.е. или перенесется кучка или не перенесется ничего.... Капля струной печати раз в 10 больше....имхо, лучше, конечно искать фотовывод.... Хотя, если это действительно гербовые печати, то подумайте сами, сколь долго будет держаться на печати фотополимер диаметром 5 мкм... имхо, Вам не нужно такое разрешение.... |
|
|
|
|
|
|
#28 |
|
Местный
|
d_Serg, это не печати, выше выложена картинка.
|
|
|
|
|
|
#29 |
|
Новичок
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 0
|
Струйный/лазерный принтер не справится. Только фотовывод. Раньше таких мест было много, сейчас мало. Быстрый поиск в интернете навёл сюда - http://www.litoscan.ru/pricefoto.php.
Но и с фотовыводом проблемы - если отнести туда обычный tiff, то РИП его начнёт растрировать и от ваших тысяч DPI ничего не останется. Нужно заставить его воспринят tiff как УЖЕ отрастированную картинку. Можно ли это сделать и как - может подсказать (а может и не подсказать) оператор фотовывода. |
|
|
|
|
|
#30 | |
|
Новичок
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
Цитата:
Можно ли фотовыводом делать цветные изображения? |
|
|
|
|
|
|
|
|
#31 | ||
|
Местный
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#32 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
Может и не совсем в тему, но: закрасить пленку черным (чернилами или пленкой черной закатать) и отгравировать на твердлотельном лазере. http://www.minimarker.ru/tech_data.php - при поляне 100х100мм разрешение 2,5мкм
|
|
|
|
|
|
#33 |
|
Местный
|
Зачем что-то красить? Обычная засвеченная фотоплёнка уже чёрная. Думаю просроченные пластины можно не дорого купить.
|
|
|
|
|
|
#34 | |
|
Новичок
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 5
Репутация: 0
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Новичок
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0
|
|
|
|
|
|
|
#36 |
|
Местный
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,229
Репутация: 168
|
нету картинки (
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |