Анализ полиграфических сайтов - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Интернет и связь в цифровой печати. Сайты и их продвижение. Телефония.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 16:03   #1
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Анализ полиграфических сайтов

На создание темы меня навела просьба участника форума.
Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Юрий Ж....глянь наши сайты...
Давайте попробуем анализировать сайты друг друга. Я - НЕ сеошник. Но, как пользователь, с удовольствием выскажу свою субъективную оценку. Может кто-то силён в СЕО и внесёт свою лепту в общий вердикт сайту. Многим интересно посмотреть на свой сайт со стороны.

Анализировать можно примерно по такому плану:

1. Дизайн, структура, навигация
2. Возраст сайта
3. ТИЦ и PR
4. Количество проиндексированных страниц в ПС Яндекс и Google
5. Количество внешних и внутренних ссылок
6. Количество запросов в ТОП 10 Яндекс и Google
7. Присутствие сайта в каталогах ЯК и DMOZ
8. Контент, его уникальность
9. Посещаемость
10. Оценка стоимости сайта анализаторами
и т.д.

Начнём с сайтов Hank-a - www.принт-копи.рф, www.print-copy.ru.
Позже я напишу свою оценку.

Последний раз редактировалось Юрий Ж.; 11.01.2014 в 16:20..
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:17   #61
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ага Посмотреть сообщение
А еще знаю о договоренности между этими поисковиками, о лимитах, и таком, что вы точно не узнаете никогда! Например, как подтасовываются и постфактум меняются и там и там результаты выдачи и еще много чего некрасивого! Попуститесь с выводами!
Одного не пойму - почему ты еще живой?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:28   #62
shikotan2
Местный
 
Аватар для shikotan2
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 4,183
Репутация: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Одного не пойму - почему ты еще живой?
shikotan2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:47   #63
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

срывайте же покровы!
kefir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:26   #64
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Тут такой у меня вопрос: мы, когда делали сайт-саттелит принт-копи.рф, то он по основным запросам входил все-таки в топ 10 Яндекса, не по всем, но по нескольким. Наряду с print-copy.ru, естественно по нашему региону. И тем решал свою задачу.
Я сейчас я не вижу на первых страницах Яндекса его почти. То есть он видимо попал под фильтр или еще что произошло. Имеет ли смысл его поднимать или проще в данное время и в перспективе его кильнуть - содержимое - и поставить редирект на Print-copy.ru?
это не сайт-саттелит, это просто аффилиат - один движок, один адрес, один телефон. В таких случаях яндекс не накладывает фильтры, а производит склейку выдачи. Лично мне кажется, что в вашем случаи особого смысла в двух сайтах нет, сделайте один нормальный. Если думаете, что он под фильтром попробуйте в директ его закинуть, подождать пару месяцев посмотреть будет ли восстановление позиций. Если сайт под фильтром, то обычно только главная в индексе.
Цитата:
Все правильно, а вот это не надо!!! Сейчас у поисковиков проблемы с переадресацией! Можно выпасть из поиска! Новая страница - новый ТИЦ и ПР и т.д. Я бы не советовал!
в данном случае проблем не возникнет, но да, делать - это необязательно, просто по тому, что название страницы на выдачу влияет слабо.
Цитата:
http://vrm.com.ua/
Михалыч, у тебя не хватает файла http://vrm.com.ua/css/template.css - на сайте прописан, но физически на сервере отсутствует или удали его с головы или добавь на сервер. 404 ошибка увеличивает время загрузки, браузер пытается найти файл.
Цитата:
.user_bg {width: 99%;}
nk href="/css/template.css" rel="stylesheet" type="text/css"
Все js скрипты вниз, перед тегом body, ну и то же самое, что и у Hank - объединение css, java.
Mootools лучше через CDN подстегнуть:
https://developers.google.com/speed/...guide#mootools
ну и так, есть еще пару мелких косяков.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 15.01.2014 в 13:34..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:58   #65
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
это не сайт-саттелит, это просто аффилиат - один движок, один адрес, один телефон. В таких случаях яндекс не накладывает фильтры, а производит склейку выдачи. Лично мне кажется, что в вашем случаи особого смысла в двух сайтах нет, сделайте один нормальный.
Я тоже думаю, что это аффилиат. Но страницы принт-копи.рф в поиске, т.е. это всё таки фильтр.

В остальном абсолютно согласен - выхода 2:
1. Закрыть сайт от индексации и сделать зеркалом.
2. Переписать сайт и продвигать по другим запросам - это непросто.

Чтобы быстрее прояснить ситуацию с сайтом, я бы написал в поддержку Яндекса. Мне отвечали в течение 3 дней, но иногда робот.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:18   #66
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Ага, мне совершенно не интересны ваш сайт и ваши связи в украинском Гугле.

Тема создана для обсуждения сайтов на уровне "нравится-не нравится" для пользователей, и ваши познания дублей, тайтлов и кейвордсов не очень-то интересны. Учебниками по их написанию забит интернет.

И, поверьте, смешно на этом сайте рассуждать о подтасовках в выдаче Яндекса и Гугла. Ну, если только в КУРИЛКЕ.

Совет. Хотите порассуждать о тайнах оптимизации Я и Г, заведите тему на searchengines.ru. И дайте ссылку, вместе посмеёмся.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:00   #67
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,484
Репутация: 160
По умолчанию

Пробил ключевое слово "визитки заказать" по своему региону - Яндекс выдал www.принт-копи.рф в Топе 10 на 3 позиции. Значит не фильтр? Напрасно гоню волну? Просто по другим позициям лучше выдается в топе сайт с латиницей.
Hank на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:08   #68
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Пробил ключевое слово "визитки заказать" по своему региону - Яндекс выдал www.принт-копи.рф в Топе 10 на 3 позиции. Значит не фильтр? Напрасно гоню волну? Просто по другим позициям лучше выдается в топе сайт с латиницей.
Анатолий, не напрасно гонишь волну. Если бы всё было так просто, то ТОП был бы забит сайтами-родственниками. Яша и Гоша с этим борются. Если даже пока нет фильтра, то будет. Надо выяснить текущее состояние сайта и обращаться к нормальным оптимизаторам, чтобы разрулили ситуацию. Ситуация достаточно стандартная.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:35   #69
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Тема создана для обсуждения сайтов на уровне "нравится-не нравится" для пользователей, и ваши познания дублей, тайтлов и кейвордсов не очень-то интересны. Учебниками по их написанию забит интернет.
как то не вяжется анализ и "нравится-не нравится"

мне бы вот было бы интересно, чтобы кто нить прошелся по сайту и в хвост и в гриву.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:02   #70
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
как то не вяжется анализ и "нравится-не нравится"

мне бы вот было бы интересно, чтобы кто нить прошелся по сайту и в хвост и в гриву.
Я честно написал, что создал тему, соответствующую своему уровню познания в сайтостроении.

Хотя вы можете создать свою - "Бесплатный профессиональный аудит моего сайта". Обещаю, что я ни одной строчки там не напишу. Впрочем нормальный, ответ получить на такую тему даже на профессиональных сайтах очень маловероятно. Ну, максимум пообщаетесь там... с Агой .
Впрочем, вы человек неглупый и сами это понимаете.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:51   #71
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Я честно написал, что создал тему, соответствующую своему уровню познания в сайтостроении.

Хотя вы можете создать свою - "Бесплатный профессиональный аудит моего сайта". Обещаю, что я ни одной строчки там не напишу. Впрочем нормальный, ответ получить на такую тему даже на профессиональных сайтах очень маловероятно. Ну, максимум пообщаетесь там... с Агой .
Впрочем, вы человек неглупый и сами это понимаете.
я понял вас. просто воспринял ваш позыв дословно;
Цитата:
Давайте попробуем анализировать сайты друг друга. Я - НЕ сеошник. Но, как пользователь, с удовольствием выскажу свою субъективную оценку. Может кто-то силён в СЕО и внесёт свою лепту в общий вердикт сайту. Многим интересно посмотреть на свой сайт со стороны.
и у меня он ка то не связался с
Цитата:
Тема создана для обсуждения сайтов на уровне "нравится-не нравится" для пользователей, и ваши познания дублей, тайтлов и кейвордсов не очень-то интересны.
а, что касаемо "Бесплатный профессиональный аудит моего сайта" так и весь форум есть бесплатный профессиональный аудит. Почитаешь некоторые темы так о том, что в них обсуждается не каждый профессионал своего дела знает.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 16:41   #72
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Мдя, жаль что тема не пошла.

Я считал, что оценка с точки зрения пользователя наиболее интересна. Не даром сайты делятся на СДЛ (сайты для людей) и ГС (говносайты). Да и поисковики сейчас больше смотрят не на правильность кода, а на поведенческие факторы. Т.е. как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ведёт себя на сайте, насколько ему нравится сайт.

Вопрос не в тему.
А какие программы используете для проверки позиций сайта в поисковиках?
Я использую SEspider и Sitereporter. Но обе программы с глюками, к тому же первая программа у меня не снимает позиции в Яндексе (только в Гугле).
Спасибо всем ответившим по делу.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:28   #73
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BiG CMYK Посмотреть сообщение
Цитата:




http://vrm.com.ua/




Михалыч, у тебя не хватает файла http://vrm.com.ua/css/template.css - на сайте прописан, но физически на сервере отсутствует или удали его с головы или добавь на сервер. 404 ошибка увеличивает время загрузки, браузер пытается найти файл.

Цитата:




.user_bg {width: 99%;}
nk href="/css/template.css" rel="stylesheet" type="text/css"




Все js скрипты вниз, перед тегом body, ну и то же самое, что и у Hank - объединение css, java.
Mootools лучше через CDN подстегнуть:
https://developers.google.com/speed/...guide#mootools
ну и так, есть еще пару мелких косяков.
Есть такое. НО там все на жумле( Если полезть править - все может слететь. Поэтому отложил на потом. Сейчас чищу дубли и плотно общаюсь с СЕОшником, толковый спец, надеюсь сайт попрет вверх, ТТТ. Потом в планах конструктор для онлайн заказа и система онлайн оплат.
Но за совет спасибо! Буду делать - спрошу как лучше!
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:31   #74
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Хотите порассуждать о тайнах оптимизации Я и Г, заведите тему на searchengines.ru. И дайте ссылку, вместе посмеёмся.
Может Вам еще электронки спецов гугла дать и доступ с паролями на его внутренний форум? Ничего не слипнется?
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:56   #75
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,188
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Мдя, жаль что тема не пошла.

Я считал, что оценка с точки зрения пользователя наиболее интересна. Не даром сайты делятся на СДЛ (сайты для людей) и ГС (говносайты). Да и поисковики сейчас больше смотрят не на правильность кода, а на поведенческие факторы. Т.е. как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ведёт себя на сайте, насколько ему нравится сайт.

Вопрос не в тему.
А какие программы используете для проверки позиций сайта в поисковиках?
Я использую SEspider и Sitereporter. Но обе программы с глюками, к тому же первая программа у меня не снимает позиции в Яндексе (только в Гугле).
Спасибо всем ответившим по делу.
Сайт-Аудитор (Ашмановский бесплатный), по составленным подборкам интересующих меня ключей, у меня их около 10 по 15-20 ключевиков в каждой. Только набор статистики по позициям (за год) вызывает у меня в большинстве случаев удивление, закономерности почему одни позиции поднимаются, а другие падают - нет. То есть с моим символическим бюджетом на продвижение, сайту не горячо и не холодно. С какой ноги сегодня встанет Яндекс или Гугл, так ему и аукнется....
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 06:48   #76
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Вопрос не в тему.
А какие программы используете для проверки позиций сайта в поисковиках?
Я использую SEspider и Sitereporter. Но обе программы с глюками, к тому же первая программа у меня не снимает позиции в Яндексе (только в Гугле).
Спасибо всем ответившим по делу.
cайт-аудитор
сеопульт

если не только то
http://www.cy-pr.com/tools/analyzer/
http://saitreport.ru/
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:32   #77
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

А вот ещё вопрос. В какой-то мере это тоже относится к анализу сайтов.

Какой процент конверсии посетителей в покупателей вы считаете нормальным?
У меня сайт посещает в-среднем около 100 человек в день.

50% - иногородцы, иностранцы. Я их называю "мусорными" покупателями. Понятно, что они ничего не купят.
25% - местные, но им тоже ничего не надо.
15% - что-то ищут на сайте, но до звонков дело не доходит.

И только до 10% (до 10 посетителей) делают звонки на фирму и что-то узнают (иногда заказывают).
Как вы оцениваете такую конверсию? Какая она у вас?

Заранее благодарю за дельные ответы!
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:23   #78
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
А вот ещё вопрос. В какой-то мере это тоже относится к анализу сайтов.

Какой процент конверсии посетителей в покупателей вы считаете нормальным?
У меня сайт посещает в-среднем около 100 человек в день.

50% - иногородцы, иностранцы. Я их называю "мусорными" покупателями. Понятно, что они ничего не купят.
25% - местные, но им тоже ничего не надо.
15% - что-то ищут на сайте, но до звонков дело не доходит.

И только до 10% (до 10 посетителей) делают звонки на фирму и что-то узнают (иногда заказывают).
Как вы оцениваете такую конверсию? Какая она у вас?

Заранее благодарю за дельные ответы!
10% - это дохрена .. в смысле, очень неплохо
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 00:35   #79
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
10% - это дохрена .. в смысле, очень неплохо
Ну да. Только для меня звонок - это ещё не заказ.
У меня высокие цены и за клиента надо ещё побороться.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:26   #80
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Ну да. Только для меня звонок - это ещё не заказ.
У меня высокие цены и за клиента надо ещё побороться.
когда то читал книжку по рекламе ИД Довгань, толстая такая перевод с буржуйского. насколько я помню 10% это был самый большой отклик при персонализированной почтовой рассылке. все остальное было значительно меньше.

просто если ты уберешь залетных иногородних то получится 20% ... вся проблема как нарастить массу местных посещений
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика