![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
|
начало тут .
http://forum.trade-print.ru/kuplu-pe...echatei-4.html господа... а кто какой полимер пользует ??? какое время засветки фотополимера (для задней и для лицевой части) пользуете ? что за приборчик юзаете ?.. Последний раз редактировалось amorf; 26.04.2009 в 18:08.. |
|
|
|
|
|
#161 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: *
Сообщений: 862
Репутация: 40
|
не думаю, что жидкий полимер можно использовать для клише, слишком мягкий
|
|
|
|
|
|
#162 |
|
Местный
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 211
Репутация: 12
|
|
|
|
|
|
|
#163 |
|
Местный
|
Ну вот значит правильно я себе все представлял. Спасибо.
|
|
|
|
|
|
#164 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#165 |
|
Местный
|
ИМХО далеко не лучший вариант. Тут ведь уже сказали, что вязкость полимера как у мёда, даже чуть гуще. Попробуй мёд через шприц погонять - быстро надоест
|
|
|
|
|
|
#166 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: *
Сообщений: 862
Репутация: 40
|
определенно могу сказать, при наборе в шприц пузырей так будет много!! а после выдавливания их количество удвоится.
|
|
|
|
|
|
#167 |
|
Новичок
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
Последний раз редактировалось Алексей Владимирович; 01.07.2010 в 11:39.. |
|
|
|
|
|
#168 |
|
Местный
|
Алексей Владимирович, какой смысл рекламировать свои услуги среди тех, кто эти услуги предоставляет? Это технический форум. Если у вас есть интересные идеи связанные с изготовлением клише - пишите, а тупо давать ссылку с рекламой не стОит
|
|
|
|
|
|
#169 |
|
Местный
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
|
MaxMaster, этож спамбот, с ним бесполезно дискутировать
он нашел слово "печати" на форуме и запостил сюда, ему пофиг о чем разговор тут ![]() я вот зашел на сайт, видимо это тот самый "капитан очевидность" - "плоская, в кармане можно носить" ))))
|
|
|
|
|
|
#170 |
|
Местный
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
|
в подскажите плиз время засветки полимера Rohem?
|
|
|
|
|
|
|
|
#171 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#172 |
|
Новичок
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Репутация: 0
|
Ну в общем со шприцами не прокатило. Они как-то сами собой стали получаться (печати) без пузырей. Купил себе старенький HP и тонер теперь как надо реагирует на спрей "Density Toner". Понемногу стали заказывать печати, надо вникать в тонкости теперь. Подскажите кто-то делает гильоширные сетки на полимере? Приложил два примера, там сетка и микро текст по кругу. Завтра приступлю к экспериментам. Кстати сейчас использую полимер COLOP
|
|
|
|
|
|
#173 |
|
Местный
|
Кстати, у меня своя печать где-то валяется. Уже давно засохла наверное. Я как-то ее нарисовал, лет 10 незад, знакомый паренек ее прямо на коленке сделал, т.е. без особых соблюдений всех норм, там там микротекст по кругу и фоновая сетка пропечатывались исключительно.
Почему на коленке? Потому что этот знакомый сын оного печатника из типографии и он уже к тому времени никакой валюты кроме бутылки не признавал. Сделано было на куске полимера с металлической основой. Светилось без всяких камер прямо на столе, лампа (я уже не помню какая) была примотана проводами и воткнута в розетку. Потом промывка и обмен на бутылку. Распечатано все было на каком-то старинном лазере, что-то типа LBP-800. |
|
|
|
|
|
#174 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: *
Сообщений: 862
Репутация: 40
|
Ультрафиолет опасен для глаз, сгорает сетчатка глаз и катаракт, убивает до 99% бактерий и вирусов.
Из практики если печать с микротекстом и более тонкие линии, уменьшить время засветки, бордюрную ленту прокладывать в 6-8 мм от образа печати (тень!). гильоширная сетка из полимера одно название, много зависит от качества клише. |
|
|
|
|
|
#175 |
|
Местный
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: *
Сообщений: 862
Репутация: 40
|
У штампа с редкими тонкими линиями время засветки наоборот увеличить. И никогда не комбинировать такие штампы с печатями может плохо получится и и те и другие
Последний раз редактировалось Spens; 13.08.2010 в 09:59.. |
|
|
|
|
|
#176 |
|
Местный
|
микротекст делал без проблем, сетку как-то не доводилось.Был как-то заказ на печать, так там в центре печати логотип в виде бабочки (нефтяная компания Тэрра, а логотип бабочка, что к чему?). Сначала отрисовывали эту бабочку - очень много тонких линий в крыльях, потом сделали печать - получилось очень не плохо, все пропечатывалось.
|
|
|
|
|
|
#177 |
|
Местный
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,802
Репутация: 69
|
Конечно, на полимере вссе это сделать можно, но для качественного изготовления нужен фотовывод. Либо делать на гравере.
|
|
|
|
|
|
#178 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,543
Репутация: 168
|
Знакомый делал гербовую печать (с сеткой и т.д., и даже с документами
) с помощью лазерного принтера и полимера, по оттиску не отличишь.Кстати коммерческое преимущество изготовления полимерных клише: полимерное, при равной цене с изготовленной на лазере, быстрее изнашивается и значит заказчик скоро придет к вам опять. |
|
|
|
|
|
#179 |
|
Местный
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,457
Репутация: 481
|
Полимерные печати служат долго. Если "быстрее изнашивается" - не те материалы, или режимы обработки. Экспериментировали давно с российскими смесями, слава богу, что они не дошли до заказчиков.
|
|
|
|
|
|
#180 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,543
Репутация: 168
|
Поилимер служат дольше резины для лазера? Когда я говорю что заказчик придет скоро - это означает быстрее чем за "лазерной". Никто не говорит о печатях ИП которые служат по многу лет. Но крупная фирма - отдел сбыта (опт) - пакет документов большой на каждой бумажке несколько печатей и штампов, некоторые перезаказывают раз в квартал. Лазерные ходили бы дольше.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |