Себестоимость на ризо - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 23:14   #1
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию Себестоимость на ризо

Вот прикупил себе по случаю ризо - Ризограф RC6300 А3 формат.Купил у Контент-пресс (Андрей, директор компании, на bsprint`e участвовал)
Короче, интересует себестоимость на нем, т.к. надо формировать прайс, ну и понимать ценообразование.

Последний раз редактировалось ЦифраМиг; 05.08.2008 в 23:21..
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 18:09   #41
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
С интерфейсом - качество печати шрифтов обыватель вряд-ли отличит от лазера...
Вообще сравнивать ризографы и цифрой, как-то не серьезно.
Аппараты в различных ценовых сегментах изначально.
Я ввзял новый ризо за каких-то 150 тыс. деревянных. Какой принтер за такие деньги можно приобрести, чтобы сравнился с этим ризо по скорости печати и нагрузке?
Были бы деньги, я конечно бы брал цифру...
Все очень относительно. Шрифты разные бывают. У меня восновном научный текст, а там сносок дофига.
Опять же все зависит от тиражей. У меня тиражи больше 150 редко случаются. При таких тиражах на ризографе если 2000 в час напечатаешь, уже хорошо. А полос в книгах, как правило менее 150 тоже редко случается, т.е. подборка тиражей очень трудоемка. Я три года назад, когда купил HP-4350 с дуплексом на пробу, просто в шоке был, на сколько дело пошло быстрее и безгеморойнее. С тех пор, собственно и печатаю на цифре. У меня сейчас пара HP-4250DN, Kyocera FS-4000DN, и недавно взял Kyocera FS-9530. В общей сложности производительность 140 копий, и это на выходе уже готовые книги, которые не надо подбирать. Если говорить о цене, то эти четыре аппарата с дополнительной памятью и HDD (для 9530 пока не обзавелся), тянут примерно на 220 тыс.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:07   #42
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
По поводу дупликаторов с двухсторонней печатью есть проблемы:
Формат, только А4. Цена аппарата очень высокая.
Уж лучше взять двухцветный...
Единственный в мире аппарат с дуплексом - это Рико 4640, ценой 340 рублей. При этом этот аппарат HQ - новой серии, 400х400 реальных депеёв, и обещаный ресурс в 15 млн оттисков.
А3 формат у меня уходит порядка 30-40 пачек в месяц всего, против 550-650 А4. Так что минус операция по просушке, минус сталкивание - замена 2-х маленьких А4 ризо, которые уже дохаживают. Экономия места опять же.
Пришлось недавно отказаться от одного постоянного заказа - прайс-листов какой-то фарм. фирмы. Им нужно на пятницу, а в четверг у меня на целый день уже стоит парфюмерка - не сдвинешь. Потеря 15-17 тысяч рублей оборота еженедельно. Ну никак на текущих мощностях и площадях. Увеличивать площади и персонал - сожрут всю выгоду от доп. заказов. Только увеличение производительности. Поэтому и решил брать дуплексный.
Рассматривал покупку КМ1050 с финишем. С объемами около 1,5 млн оттисков в квартал мне их придется ежегодно менять. [хорошо, что Броско пока эту тему не читает - он бы начал доказывать, что км ходит по 20 миллионов, однако с пробегом более 3 никто их в глаза не видел] И стоимость 1050 за полторашку заскакивает. Обслуживания требует.
Ризографы ходят по 8-10 миллионов. И стоят 150-350. Что самое главное - он может целый день молотить без остановки, и критических узлов - прожиг мастера. Который живет дольше самого ризографа. Остальное как автоморбиле - вроде и менять пора, но еще походит
А у цифры - печка, лента, мусорники/фильтры. Это только кажется что фигня - на 6500 фильтр тонера поменять - 5,5 тысяч рублей. И меняешь их каждую сотню. Нах.

Стит оговориться, что в пром. масштабах я этот дуплекс на ризографе не видел. На выставке попечатали немного. Может и не столь беспроблемный он, ощутим на своей шкуре. Тогда получится, что я купил просто новый А3 на 40 тысяч дороже, чем HQ7000, его аналог без дуплекса .
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:05   #43
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Я ввзял новый ризо за каких-то 150 тыс. деревянных. Какой принтер за такие деньги можно приобрести, чтобы сравнился с этим ризо по скорости печати и нагрузке?
Были бы деньги, я конечно бы брал цифру...
За такие деньги (150 тыр.) можно взять б/у ч/б Ксерокс из Европы (например, из Финляндии). Скорость немного поменьше, чем у РИЗО, но, например, 85 стр./мин. - уже конкурентноспособно. Если учесть, что листоподборка не нужна, то на коротких тиражах многостраничных книг - точно вне конкуренции.

Тут заказ срочный был: 250 журналов 78 страниц А4, обложка 160 гр. 1+0, КБС. Часов в 11 начали, к 17 закончили. Я на печати, один на КБС, третий на гильотине.

Печать шла параллельно на двух Ксероксах: ДС470 (65 стр./мин.), ДС535 (35 стр./мин.), т.е. общей производительностью 100 стр./мин. Общей стоимостью 170 тыр. При покупке сразу двух машин можно и поторговаться. Думаю, в 150 тыр. как раз уложиться можно.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:04   #44
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Тут заказ срочный был: 250 журналов 78 страниц А4, обложка 160 гр. 1+0, КБС. Часов в 11 начали, к 17 закончили. Я на печати, один на КБС, третий на гильотине.
А на ризографе такой тираж печатать только 6 часов по хорошему. Тираж 250 - 2,5 мин. Смена мастера - 2 мин. Итого 1 цикл - 4,5 мин. В час 13 циклов или 3250 оттисков. 250*78/3250=6 часов. Стоять придется вдвоем, ибо если один и печатать и сталкивать будет, то печать еще дольше пойдет.
Потом разборка. Короче до ночи проваландались бы.
А тут еще людям продукцию отдали, которую и почитать не противно, и не смажется, когда пойдет по назначению после прочитки.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:26   #45
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
А на ризографе такой тираж печатать только 6 часов по хорошему. Тираж 250 - 2,5 мин. Смена мастера - 2 мин
С интерфейсом тиражи по 100 экземпляров - около 4,5-5 тысяч в час на 1 А4 аппарате одним человеком, который параллельно и печатает, и сталкивает. И стоит 10 тыр в месяц, что самое приятное. Боишься сталкивать, Роман - у меня девки каждая по пачке в идеальный вид за минуту приводят - как-то дуют там, за уголки подтягивают.
Проблема наших заказов состоит в том, что хоть кровь из носу нужно отдать до 18-00. Но у меня две листоподборки DC10 и брошюровщик. Если не иметь такой техники, то разумеется проще делать на цифре. В конечном счете это выйдет дороже из-за недолговечности, да и расходки на цифру. Хорошо, когда за это клиент согласен платить. Но большинство ведь удавится за копейку, хоть там золотом все измазано будет. Поэтому ризе жить еще очень долго. К счастью
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:52   #46
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
С интерфейсом тиражи по 100 экземпляров - около 4,5-5 тысяч в час на 1 А4 аппарате одним человеком, который параллельно и печатает, и сталкивает. И стоит 10 тыр в месяц, что самое приятное. Боишься сталкивать, Роман - у меня девки каждая по пачке в идеальный вид за минуту приводят - как-то дуют там, за уголки подтягивают.
Минуту 100 экз. печатаются, минуту мастер делается, минуту сталкивается - итого 33 копии в минуту по хорошему. Если б я это все не проходил, не говорил бы.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
да и расходки на цифру
Почитай мои посты в ветке Kyocera. Да и нагрузка до 300 тыс в мес. у него. И все что может сломаться меняется с сервисным комплектом. В сервисный комплект киосеры не входит разве только стальная станина с двигателями и платами, и лотки для бумаги.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Но большинство ведь удавится за копейку, хоть там золотом все измазано будет.
У меня НЕ ТАКИЕ клиенты. Каждый ищет свою нишу. Не надо говорить за всех.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Поэтому ризе жить еще очень долго. К счастью
Та же Riso уже пробует другие технологии и уже вывела на рынок принтер с линейной струйной головой. Два года назад цифра с 50 ppm казалась роскошным аппаратом. Год назад вполне рабочей лошадкой. Сегодня это практически уровень ниже среднего. Посмотрим, что будет через год. Ризографы же остались фактически на том же уровне, что и были в 1997 году, когда я впервые встал за Ризо-1700.
И у цифры есть одно очень большое на сегодняшний день преимущество - масштабируемость. Если мне завтра потребуется печатать в N раза больше, я поставлю еще N аппаратов, но операторы новые на них не потребуются.
Сказать, что у ризографов нет преимуществ не могу, тиражи больше 500 экз. - это уже их стихия. Но такие тиражи книжной продукции мне проще заказать в большой типографии на офсете, чем печатать самому. И дешевле, и времени на другие заказы больше останется.

Последний раз редактировалось Роман Першин; 07.08.2008 в 23:03..
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 22:55   #47
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Господа, цифра и ризо разные вещи, свои ниши, + и - есть и там и там, но многополоска удобнее несоменно с подбором на цифре, и еще со сдвигом !
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:11   #48
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Почитай мои посты в ветке Kyocera. Да и нагрузка до 300 тыс в мес. у него. И все что может сломаться меняется с сервисным комплектом. В сервисный комплект киосеры не входит разве только стальная станина с двигателями и платами, и лотки для бумаги.
я извиняюсь, а сколько он оттисков у тебя прошел?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:17   #49
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Про 4,5 по сто копий в час это я загнул, каюсь. Пятничные тиражи поделил на время. Только тираж с матрицы втрое больше. При сотне ближе к твоим цифрам. Но сталкивается в процессе. С интерфеса печать идет автоматом - знай только доставай и бумагу свежую подкладывай.

Последний раз редактировалось Andy; 07.08.2008 в 23:19..
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:21   #50
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, цифра и ризо разные вещи, свои ниши, + и - есть и там и там, но многополоска удобнее несоменно с подбором на цифре, и еще со сдвигом !
От цифры никто и не отказывается. Тиражи до 100 идут на цифру.
Чернухи в месяц много. Меньше, чем цвета пока.

Предлагаю мир-дружба-жевачка таким образом.
Реальный заказ. Заказчик счетная палата. Отчет о проделанной работе за 2 квартал.
Брошюра 200 экземпляров, 240 страниц ч/б. Обложка полноцвет 4+0. КБС

Сколько у кого будет цена за единицу.

Последний раз редактировалось Andy; 07.08.2008 в 23:44..
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:40   #51
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, цифра и ризо разные вещи, свои ниши, + и - есть и там и там, но многополоска удобнее несоменно с подбором на цифре, и еще со сдвигом !
Да ладно, мы не ссоримся. Правду-матку режем.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
я извиняюсь, а сколько он оттисков у тебя прошел?
FS-4000DN прошел 1 200 000. Даже девственно чист до сих пор. За это время сломалась лишь одна защелка пластиковая на печке, починена собственными силами. Пройдет как минимум еще столько же, ибо ломаться в нем особо нечему, это не HP с жидкими пластиковыми шестереночками. Куплен был новым примерно за 35 тыр. Сейчас прикупил FS-9530DN. Это уже очень солидный аппарат с тяжеленным стальным корпусом, солидными моторами, толстенными валами на шариковых подшипниках, удобным доступом для очистки разных узлов, ну в основном это зарядный вал конечно.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
С интерфеса печать идет автоматом - знай только доставай и бумагу свежую подкладывай.
Все равно минуту занимает прожиг пленки, особенно на аппаратах 400-600 dpi и прокатка в медленном режиме первой копии, чтоб пленка прилегла к барабану. Если б про ручной режим говорил, то еще надо минуту добавить на то, пока оператор жопу повернет, крышку откроет, оригинал положет и т.д.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Чернухи в месяц много.
Я и говорю, у каждого своя ниша. И кстати в твою нишу чернухи залезть, ой как непросто. С этого и топик собственно начался.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Меньше, чем цвета пока.
Плохо менеджеры работают.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:40   #52
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Господа, цифра и ризо разные вещи, свои ниши, + и - есть и там и там, но многополоска удобнее несоменно с подбором на цифре, и еще со сдвигом !
Да ладно, мы не ссоримся. Правду-матку режем.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
я извиняюсь, а сколько он оттисков у тебя прошел?
FS-4000DN прошел 1 200 000. Даже девственно чист до сих пор. За это время сломалась лишь одна защелка пластиковая на печке, починена собственными силами. Пройдет как минимум еще столько же, ибо ломаться в нем особо нечему, это не HP с жидкими пластиковыми шестереночками. Куплен был новым примерно за 35 тыр. Сейчас прикупил FS-9530DN. Это уже очень солидный аппарат с тяжеленным стальным корпусом, солидными моторами, толстенными валами на шариковых подшипниках, удобным доступом для очистки разных узлов, ну в основном это зарядный вал конечно.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
С интерфеса печать идет автоматом - знай только доставай и бумагу свежую подкладывай.
Все равно минуту занимает прожиг пленки, особенно на аппаратах 400-600 dpi и прокатка в медленном режиме первой копии, чтоб пленка прилегла к барабану. Если б про ручной режим говорил, то еще надо минуту добавить на то, пока оператор жопу повернет, крышку откроет, оригинал положет и т.д.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Чернухи в месяц много.
Я и говорю, у каждого своя ниша. И кстати в твою нишу чернухи залезть, ой как непросто. С этого и топик собственно начался.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Меньше, чем цвета пока.
Плохо менеджеры работают.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:49   #53
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Плохо менеджеры работают.
В смысле цвета меньше, чем чернухи. На цифре печатать в месяц хотя бы сотню тысяч - уже озолотишься.
Посчитай почем у тебя книжка из моего прошлого поста выйдет.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:26   #54
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Предлагаю мир-дружба-жевачка таким образом.
Да я вроде ссориться не собирался. Цифромига жалко, весь пост ему мы засрали.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Посчитай почем у тебя книжка из моего прошлого поста выйдет.
Ладно. Из расчета на одну книгу.
Необходимо 240/4=60 листов бумаги по 0,17 руб, итого 10,2 руб за бумагу. Это у всех одинаково. Амортизация аппарата 115000/3000000(данные производителя)*120=4,6 рубля. Себестоимость оттиска, включая все сервисные замены за всю жизнь аппарата 0,065 руб*120=7,8 рубля. Себестоимость обложки на меловке 250 грамм, печать на Oki-5900 - еще примерно 4 рубля. Работа бесплатная, ибо сам.
Итого, 26,6 рубля.
Продал бы ее за 115, не считая верстки.
Вобщем, это такой стандартный объем нам с женой на день. Часов на 10 работы. Жаль, что не каждый день такое случается.
Надо сказать еще, что у меня довольно часто заказывают книги в переплете. Добавляет примерно 10 р. на себестоимость, и около 100 руб. к конечной стоимости, но работы уже будет дня на 3-4 с переплетом.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:27   #55
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Предлагаю мир-дружба-жевачка таким образом.
Да я вроде ссориться не собирался. Цифромига жалко, весь пост ему мы засрали.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Посчитай почем у тебя книжка из моего прошлого поста выйдет.
Ладно. Из расчета на одну книгу.
Необходимо 240/4=60 листов бумаги по 0,17 руб, итого 10,2 руб за бумагу. Это у всех одинаково. Амортизация аппарата 115000/3000000(данные производителя)*120=4,6 рубля. Себестоимость оттиска, включая все сервисные замены за всю жизнь аппарата 0,065 руб*120=7,8 рубля. Себестоимость обложки на меловке 250 грамм, печать на Oki-5900 - еще примерно 4 рубля. Работа бесплатная, ибо сам.
Итого, 26,6 рубля.
Продал бы ее за 115, не считая верстки.
Вобщем, это такой стандартный объем нам с женой на день. Часов на 10 работы. Жаль, что не каждый день такое случается.
Надо сказать еще, что у меня довольно часто заказывают книги в переплете. Добавляет примерно 10 р. на себестоимость, и около 100 руб. к конечной стоимости, но работы уже будет дня на 3-4 с переплетом.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 00:48   #56
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Да, вы пишите, пишите, я читаю да на ус мотаю.Инфа очень полезная
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 01:00   #57
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Да я вроде ссориться не собирался. Цифромига жалко, весь пост ему мы засрали.

Ладно. Из расчета на одну книгу.
Необходимо 240/4=60 листов бумаги по 0,17 руб, итого 10,2 руб за бумагу. Это у всех одинаково. Амортизация аппарата 115000/3000000(данные производителя)*120=4,6 рубля. Себестоимость оттиска, включая все сервисные замены за всю жизнь аппарата 0,065 руб*120=7,8 рубля. Себестоимость обложки на меловке 250 грамм, печать на Oki-5900 - еще примерно 4 рубля. Работа бесплатная, ибо сам.
Итого, 26,6 рубля.
Продал бы ее за 115, не считая верстки.
Вобщем, это такой стандартный объем нам с женой на день. Часов на 10 работы. Жаль, что не каждый день такое случается.
Надо сказать еще, что у меня довольно часто заказывают книги в переплете. Добавляет примерно 10 р. на себестоимость, и около 100 руб. к конечной стоимости, но работы уже будет дня на 3-4 с переплетом.
В условиях задачи формат А4.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 01:03   #58
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
В условиях задачи формат А4.
На 2 все умножай. Ну и два дня соответственно. А вообще мне такие вещи уже второй год заказывают с цветными графиками-диаграммами.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 01:13   #59
green_cat
Местный
 
Аватар для green_cat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3,111
Репутация: 392
Отправить сообщение для green_cat с помощью ICQ Отправить сообщение для green_cat с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
FS-4000DN прошел 1 200 000.
А актуально ли сравнивать данный аппарат с Xerox 535 ?
green_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 01:25   #60
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green_cat Посмотреть сообщение
А актуально ли сравнивать данный аппарат с Xerox 535 ?
Да нет конечно. FS-4000DN - настольный принтер формата А4, хоть и очень живучий. В моих условиях те же HP к 300 тыс требуют вмешательства, а этот живуч оказался. С Xerox 535 можно если только сравнить Kyocera KM-3550 или более новые аппараты.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика