О каком оборудовании вы мечтаете? - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 01:26   #1
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,869
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию О каком оборудовании вы мечтаете?

Может покажется этот вопрос кому то праздным.
Но...

О каком оборудовании вы мечтаете?
Что хотели бы купить/взять в лизин/кредит.. не важно новое или б.у.
Сфера применения - полиграфическая.

хочу выяснить лично для себя, ну и другим почитать будет полезно.
будем к чему стремиться и о чем мечтать.

Ведь многие зачастую не знают, что есть та или иная машина с нужными ему параметрами.. но просто не обращали на нее внимание или не слышали.

Начну пожалуй с себя.
В мечтах:
Morgana DigiFold
Uchida AeroCut
Фронтальная подрезка к DBM-120 или линия плокматик с квадратным корешком.
:о)
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:32   #161
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
вы уж договоритесь сперва в определениях...
потому как, имхо, родина - не синоним - государства...
родина - это и есть те связи с людми, местами, историей...
...а вот то образование - которое замещает это понятие - государственным управлением - вот против него бы и поговорили...
авось и непонимания такого бы не было.
Печатник, а я думал тут у людей хватает интеллекта, чтобы понимать о чем идет речь.. Родину как историческое место, как место рождения - ее как кинешь??? никак..

а вот исполнительная власть... вот оно наше все, рожь, овощи, вот это все такое..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:37   #162
pechatnik.su
Местный
 
Аватар для pechatnik.su
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: MO Коломна
Сообщений: 1,095
Репутация: 49
Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью ICQ Отправить сообщение для pechatnik.su с помощью Skype™
По умолчанию

чота я особого понимания не увидел на предыдущей страничке...
pechatnik.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:57   #163
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
не удивлюсь, даже если вы бывший военный или что-то в этом роде... то есть люди, которые за эфемерность непонятного долга готовы терпеть лишения..
нет, не из военных... службе в армии отдал ровно 28 суток - для прохождения военных сборов на воен. кафедре, получил звание лейтенант запаса - и больше туду не тянуло...
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Да, кстати, я и не против... но меня одно возмущает - зачем нести эту ущербную позицию в жизнь??? люди они не для государства, государство для людей, и как раз благодаря таким вот патриотам, мы в жопе...
отвечу только за себя... Государство мне помогло:
- получить оч. неплохое БЕСПЛАТНОЕ сред. и высш. образование
- мои дети ходили в БЕСПЛАТНЫЙ муниципальный детский сад
- младший заканчивает БЕСПЛАТНОЕ сред. образование (конечно, будем стремиться в ВУЗ на БЕСПЛАТНОЕ бюджетное отделение)
- старшая заканчивает получение БЕСПЛАТНОГО высшего образования
- мои дети получают БЕСПЛАТНОЕ медиц. обслуживание
- самому мне компания покупает мед. страховку, но коллеги, без иллюзий, та ДОБРОВОЛЬНАЯ страховка (15 тыр/год) - это капля в море, без бюджетных вливаний в нашу медицину ее стоимость была бы не ПОРЯДОК (!!!) выше. В любой клиники мира стран 1 категории Вам за 15 тыр только вежливо улыбнуться на рецепшене... Владелец Субару, Вы как-нибудь поинтересуйтесь сколько платят в США за мед. страховку...
- да, мне НЕ досталось "нахаляву" личной недвижимости... Но почти все мои знакомые-ровестники, которые служили в армии получили БЕСПЛАТНОЕ жилье от МО - а ведь это тоже мои налоги (ведь вроде никто не оспорил эту фундаментальную ф-цию гос-ва)!
По моим прикидкам, это всяко превышает 13 тыр налогов в год...

ПРИ ЭТОМ Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО У НАС ИДЕАЛЬНАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ!!!
Но давайте реально мух отделять от котлет...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:03   #164
Bushman
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
нам ведь даже оружие не доверяют... нет здесь свободных людей, которые на себя работают и для СЕБЯ....
Bushman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:10   #165
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
- получить оч. неплохое БЕСПЛАТНОЕ сред. и высш. образование
а мне пришлось бросить, то образование, которое я хотел получить (но оно было за деньги) и получить бесплатное бюджетное..

Цитата:
- мои дети ходили в БЕСПЛАТНЫЙ муниципальный детский сад
а для моего ребенка не нашлось учреждения по профилю, поэтому в итоге мы потеряли два учреждения, пришлось перевезти его в другой город, где он за деньги посещает специальную школу.

Цитата:
- мои дети получают БЕСПЛАТНОЕ медиц. обслуживание
ага, я его помню.. жестокие, по сути изуверские правила получения социальной помощи нуждающимися, нет лекарств, все за свои деньги, консультации спецов за свои деньги..

помню свою проблему с ногой и бесплатных спецов - х*р что дождешься..

Цитата:
- самому мне компания покупает мед. страховку, но коллеги, без иллюзий, та ДОБРОВОЛЬНАЯ страховка (15 тыр/год) - это капля в море, без бюджетных вливаний в нашу медицину ее стоимость была бы не ПОРЯДОК (!!!) выше.
вот про ДМС не надо... там совсем иной уровень обслуживания.. хотя бы потому что там можно столько жалоб настрочить при ненадлежащем обслуживании... а страховая будет только счастлива зарезать медикам оплату по страховке.. вы просто не пользуетесь преимуществами..

Цитата:
- да, мне НЕ досталось "нахаляву" личной недвижимости... Но почти все мои знакомые-ровестники, которые служили в армии получили БЕСПЛАТНОЕ жилье от МО - а ведь это тоже мои налоги (ведь вроде никто не оспорил эту фундаментальную ф-цию гос-ва)!
мне тоже.. но на свои деньги я купил две квартиры.. нахаляву мне ничего не перепало.. но мне этого и не надо.

вот я и хочу, чтобы не декларативность,а результативность была..

а иначе смысл вливаний в общий котел я не вижу.

нефть газ торгуэ??? бакса получаээ??? ну вот и все, с них и пусть кормятся..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:12   #166
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

ну коллеги, надеюсь, спор закончили.. вы знаете, что есть такие как я, которые думают иначе...

а о том, что есть такие как вы, с традиционными взглядами - мы и так знаем...

но вот такие мы разные люди..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:18   #167
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Государство мне помогло:
- получить оч. неплохое БЕСПЛАТНОЕ сред. и высш. образование
- мои дети ходили в БЕСПЛАТНЫЙ муниципальный детский сад
- младший заканчивает БЕСПЛАТНОЕ сред. образование (конечно, будем стремиться в ВУЗ на БЕСПЛАТНОЕ бюджетное отделение)
- старшая заканчивает получение БЕСПЛАТНОГО высшего образования
- мои дети получают БЕСПЛАТНОЕ медиц. обслуживание
Либо ты идиот, либо нас всех идиотами считаешь... либо - живешь в ДРУГОМ мире...
Сказочник.

ЗЫ... Бесплатное среднее образование... Повезло всей этой школьной конторе которая давала "Бесплатное среднее образование" моему сыну... Ох, как повезло, что мы уехали далеко-далеко... А так хотелось соревнование "Кто больше нароет" между силовыми структурами устроить... Все основания и документы для этого были... Не хватало одного - Последнего звонка и Выпускного.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:25   #168
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

кстати, попалось тут под руку.. доставило неимоверно...

Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:28   #169
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
БЕСПЛАТНОЕ жилье от МО - а ведь это тоже мои налоги
Да, кстати, в первую очередь считаю что нужно вот эту традицию прекратить... только служебное жилье на срок службы..

либо бесплатное жилье всем, чтобы обеспечить социальный паритет..

квартиры нужно покупать на свою зарплату, а не бесплатно получать..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:30   #170
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Когда у нас в РОНО спросили "А сколько вы платите"- мы ответили...
Вот тогда бухгалтерши в РОНО и реально о@@@... Они только и смогли выдавить
"Так, этож, получается больше чем в институте?!"
Речь шла о всяких платежах в ОБЫЧНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ... И мы решили малость с этим разобраться... уточнить... И уточнили... Теперь меня к школе (к любой) нельзя подпускать и на пушечный выстрел... А если еще и завести речь о деньгах в школу...

ЗНакомая на бесплатное образование своему ребенку в госшколе отдала с начала года 8000 т.р. и еще 5000 требуют.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:35   #171
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
Историю можно по разному судить, но больше половины того что делалось В СССР сейчас бы не помешало!
Даже черчиль ненавидящий русских признал что СТАЛИН был Великим среди равных, взяв страну с сохой оставил с атомной бомбой! по сути на наследии его мы сейчас и живем!
Коллега, сп*здить чертежи атомного оружия - это не заслуга Сталина.. и уж тем более не достижение народного хозяйства...

нужно реальные вещи брать... панцирные кровати, не??? может раскладушки из алюминия??? может это сандалии "Скороход"??? не???

замечательные достижения... великие.. помню как и вы, спал, видел, пользовал.. резюме: нах*й...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:40   #172
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
Санек а Советская школа в которую вы ходили ведь не плохая была?
Ага не плохая...
Сейчас так и хочестся удавить эту тварь - которая заставляла прибираться в её личном кабинете (во время летней практики), а сама она в это время книжку читала и с другими училками балаболила...
Молодой я тогда был... многого не понимал - думал, что так оно должно быть...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:40   #173
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
Вы будете учить их слово держать и свои интересы отстаивать! А не РОДИНУ Кидать и Презирать! А любить или не любить родину они сами научаться! Те ублюдки что в России правят балом! достойны Петли на шею или Вил в Пузо, а лучше тюрьмы!
за 20 последних лет беспридела и нефтедолларов, народишко обыдлел! России нужен Кризис как воздух! такие же почивания на лаврах уничтожили РИМ, Кончают америку и Европу, и возвысят Китай в котором Пятая часть граждан живет до сих пор на Доллар в день и правят Комунисты!

Парни, Вы либо правда не соображаете, либо не высыпаетесь. Откуда возмуться те, кто будет вкалывать на благо окружающих? Если они будучи внизу не привыкли платить налоги и уважать тех кто от них уклонился, то придя на верх они будут делать то же самое, только в других масштабах.

Не бывает у неправильного общества правильных верхов, верхи, так или иначе, выходят из низов, а если внизу каждый второй живёт по принципу - не наеб..шь не проживешь, то о чём может быть разговор? Или ви таки думаете шо туда набирают из инопланетян?
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:44   #174
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
Не бывает у неправильного общества правильных верхов, верхи, так или иначе, выходят из низов, а если внизу каждый второй живёт по принципу - не наеб..шь не проживешь, то о чём может быть разговор? Или ви таки думаете шо туда набирают из инопланетян?
коллега, вы подменяете понятия...

наебешь - это обманешь, присвоишь чужое...

а тут речь о том, чтобы как раз на*бателям свое честно заработанное не отдавать..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:45   #175
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

ЯГО, Поинтересуйся сколько в месяц (квартал) сдают "На всякие..." в иных муниципальных....

Помню, как один знакомый расказывал, что у них ввели доп плату за привоз чистой воды в группу.... (чтоб дети могли в любой момент чистой воды попить)...

700 (семьсот) рублей с человека в месяц.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:49   #176
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bushman Посмотреть сообщение
Это-ж в какой такой части генерал-лейтенант в "замполитах части" мог ходить?
Военная академия. Начальник - генерал-полковник, начальники факультетов - генерал-майоры.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:50   #177
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

А может вспомним всякие приемные, выпускные, окончания и концы всего, чего только можно... Добровольно принудительные всякие сборы на всякие подарки и сувениры с которых половину и больше имеют воспитатели и выше...
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:56   #178
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
Вы видите свою позицию самой правильной ?! ведь так , тогда представьте что все будут такие грамотные как ВЫ! Квартиры не давать(Тем кто в Чечне кроьь проливали или ветеранам ВОВ?), Пенсию не платить - Пускай с голоду дохнут или с протянутой рукой Ноги тех кто Богатый - Целовать?
ээээ, нет.. вы с чего чечню поплели и тем более ветеранов...

должно быть социальное равенство... почему при всех прочих сотрудник МО получит бесплатную квартиру, а врач или учитель нет???

почему такой перекос??? или у нас военные в условиях сопряженных с опасностью для жизни служат??? ну я вас умоляю..

тем, кто в Чечне служил какие выплаты положены??? расскажите нам...

вот с зарплат пусть и приобретают...

или бесплатные квартиры всем... неправильно это - создавать в обществе, которое декларирует СОЦИАЛЬНОЕ РАВЕНСТВО - подобные перекосы..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 11:17   #179
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯГО Посмотреть сообщение
Но вы же понимаете что учителя и врачи ни когда не заработают у Нас в стране на квартиру!
воооттт.. а почему??? потому что у нас в стране не справедливая система распределения социальных благ... то есть ОДНИ получат это бесплатно, а другие - никогда..

как так??? где социалка??? кто дурак???

государство должно создать условия для получения этого жилья..

а покупать все должны на равных условиях.

еще раз говорю, вы все упустили одну важную вещь...

никогда не поверю, что в стране-лидере по продаже ресурсов с населением всего лишь 130 миллионов человек, не хватает денег..

этого нее может быть по определению.. это как если бы "петя" торговал булками вовсю, а его дети жрали "лебеду" на завтрак...

ну какие выводы??
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:20   #180
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Либо ты идиот, либо нас всех идиотами считаешь... либо - живешь в ДРУГОМ мире...
санёк, наверное это Вы в каком-то другом мире живете...
Сын учится в неплохой гимназии...
Платим ТОЛЬКО за охрану - на входе в школу стоит охранник (можно через род. школьный комитет написать ходатайство - и малоимущих и многодетных от этого освобождают), имхо, деньги не большие - 800 р/год...
Раньше собирали деньги за учебники - теперь нет...
Да, есть платные факультативы, но они по желанию (без всякого принуждения!!!) и стоят гооораздо дешевле частного репетиторства...
Да, собираем деньги на подарок учителям (ко Дню Учителя, на 8 Марта), на поздравление учеников-именинников (санёк, но честно, даже стыдно называть эти суммы...)... А блин!!! ЗАБЫЛ ПРО БУКЕТ УЧИТЕЛЮ НА 1 СЕНТЯБРЯ!!!! И никак не уйти от ТАКИХ ПОБОРОВ!!!!
Да, собираем деньги на Последний звонок в этом году (кстати, очень не маленькая сумма) - уже зарезервировали банкетный зал в одном из ресторанов города (кстати, блин, придется и Учителей на этом банкете за СВОЙ СЧЕТ КОРМИТЬ... КАКИЕ РАСХОДЫ!!!!) - или Вы считаете, что банкет Вашим детям ТОЖЕ должно оплачивать министерство образования????
санёк, правда не понимаю Вас...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика