![]() |
|
|
|||||||
| Регистрация | Пригласить друга | Все альбомы | Файловый архив | Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 139
Репутация: 2
|
Собственно вопрос, кто как их делает? заказ в офсете? покупка готовых? (где? вернее как искать, по запросу блокнотные блоки, яндекс ничего вразумительного не выдает), дорого ли обойдется печать на цифре....
Кто сам делает: просто печатаете клетку и линейку для листов? с обложками ничего сложного в принципе не вижу... |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,210
Репутация: 151
|
зависит от тиража, либо ризо либо на офсет. Если нужен цвет на маленьком тираже - В300.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
|
На небольших (до 200) без "персонализации" блока - просто покупаем готовые в канцтоварах и подрезаем пружину. С персонализацией - B300 либо конь с бооольшим бубном...
Все что больше - ризо или отдаем на офсет... |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 4,210
Репутация: 151
|
до 200 быстрее самому напечатать чем по канцелярским ездить
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
|
grunn, ну может и так, хотя иногда приходит зеленая и начинает душить
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
|
я небольшие тиражи на В300 печатаю.
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,205
Репутация: 60
|
Murik, а вы знаете метод как быстро вытащить пружину? Я в аварийных случаях кусачками раскусываю - то еще занятие
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 139
Репутация: 2
|
у меня ВайрМак31 на нем неплохо разжимается..
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 139
Репутация: 2
|
в полосу внизу вставляете и тянете слегка
на пластиковых пружинах же можно разброшюровать.. вот недавно и попробовал)) получилось) |
|
|
|
|
|
#12 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
Знаю, 10 секунд. Положил на край стола (чтобы пружина свисала), прижал линейкой (получается пружина свисает, а блокнот сразу за пружиной зажат между столом и линейкой), взял теми-же кусачками за край пружины и потянул. Пружина очень мягкая, она разгибается и вылезает из дырок. Предварительно посмотри как блокнот зажат - обычно блокнот зажат в положении когда задняя обложка лежит на передней (блокнот как бы приготовлен для письма, но с последней страницы) - в таком положении и вытаскивай пружину.
|
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Местный
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 5,549
Репутация: 168
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,826
Репутация: 473
|
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
|
kefir, закажите на стороне эти обложки, в чем проблема-то? Ну или купить какой-нибудь простенький принтер и печатайте сами
|
|
|
|
|
|
#17 | |
|
Местный
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Россия. Москва
Сообщений: 139
Репутация: 2
|
Цитата:
аааа печатать не начем.... ну собственно да, заказывать на стороне печать.... |
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Новичок
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Репутация: -2
|
мы такие заказываем в уни-принт
не буду распинаться какие они молодцы. мы с ними работаем уже несколько лет. у нас довольно крупная торговая организация, поэтому необходимость в фирменном стиле на канцелярке есть всегда. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |