Онлайн сервис приема заказов на печатную продукцию. - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Результаты опроса: Нуждается ли Ваш бизнес в приеме заказов ОНЛАЙН?
Да 17 44.74%
Нет 9 23.68%
Возможно 11 28.95%
Не знаю 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2012, 17:27   #1
picprint.ru
Новичок

По умолчанию Онлайн сервис приема заказов на печатную продукцию.

Доброго времени суток.
Проанализировав из небольшого количества мнения о web-to-print и т.п. решениях, проанализировав реальный спрос на подобные сервисы среди потенциальных клиентов, мы сделали вывод о том, что платить кому-либо за данного плана решения нет смысла, пока, на данный момент времени и еще лет 5-10, учитывая информационно-техническое развитие России =)

Мы решили создать просто "Единый Сервис Печати Онлайн".
Главная и основная идея проста и заключается в предоставлении конечному клиенту удобного, надежного исполнителя его потребностей в печати - онлайн.

Зачем мне идти забирать заказ? Мне его привезут.
Где распечатать чертеж в 2 часа ночи или в воскресенье вечером?
И почему я должен идти куда то, чтобы сделать заказ? Когда от меня требуется только файл данных.

Важным моментом является предоставление уникальных услуг и возможность визуального онлайн редактирования товара: визитки,сумки,пакеты,футболки,кружки,ручки и все, на чем можно печатать.

И для реализации данной идеи вполне подошла бесплатная CMS, но с определенными доработками.

Зачастую пользователю не интересно видеть готовый проект на мониторе.
Он скидывает файл и хочет получить результат. Быстро и качественно.

На первоначальном этапе задача стоит донести до клиента мысль о том что ОНЛАЙН - это удобно. По крайней мере в нашем городе это идет с натягом.

Что касается привлечения типографий и печатных центров и рубить с них бабло... оно будет только в том случае, если мы будем рубить бабло =)
и не в нашем регионе. В своем регионе мы и сами справимся.

Есть идея, подобная http://www.peecho.com/about.html
Когда типография или копицентр размещает на своем сайте нашу кнопку "Заказать ОНЛАЙН", после чего клиент переадресуется на наш сайт, но на ценовую страницу услуги той типографии и того копицентра, которая фактически ее предоставляет.
Таким образом мы будем являться еще и каталогом организаций с своими ценами и товарами различных типографий и копицентров, где можно реально что то заказать.
Естесственно, факт размещения кнопки и добавления к нам бесплатно.
Размещение в каталоге по абонентской плате за год и в размере в звисимости от количества товаров и услуг, так как сопровождение сайта, администрирование, продвижение в поисковиках тоже на наших плечах.

Приглашаем к обсуждению всех желающих! =)
Будем рады выслушать как критику, так и положительные отзывы.

Последний раз редактировалось picprint.ru; 26.05.2012 в 17:34..
picprint.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:28   #61
PavelM
Местный

Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
И отдать половину оператору. 50% оператору, плюс доставка - золотые фотки-то получатся.
А если брать предоплату "формальную" (100 рублей при заказе на тыщу) - так это будет очень хороший метод убиения фирмы конкурентами: сделать заказ на пару тысяч на фиктивный адрес - и привет. Пара таких заказов в месяц - и можно сворачивать направление.
ИМХО, онлайн-заказы для физиков не начнут работать, пока все массово не перейдут на карточки и так же массово не привыкнуть платить ими в Интернете.
Есть такой сервис "Фотопроект". Так вот там при регистрации каждому дают "виртуальную тысячу рублей". Ну по крайней мере в 2009-ом году так было. На такую сумму ты можешь онлайн загрузить файлы и заказать печать фотографий. Реальная оплата при получении. Хочешь заказать на большую сумму - внеси денег заранее. Насколько знаю проект до сих пор жив и развивается. Сам пару раз заказывал там печать фотографий. Качество приличное, сервис вполне нормальный. На форуме сервиса не посылают, а готовы обсудить проблемы и найти решение. Просто парни поняли, что процент "кидалова" (незабранных и неоплаченных заказов) не так велик и легко закладывается в стоимость отпечатка.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 02:01   #62
ВВЖ
Местный

[QUOTE=s_mile;225121]
Цитата:
Сообщение от ALPHA-PRINT Посмотреть сообщение

Альфа бан на 2 дня тебе )))))))))))
Ну я же о машинах субару !!
А ты что то другое понял.....
ВВЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:20   #63
picprint.ru
Новичок

PavelM, ну это не совсем тот онлайн, который хотелось бы видеть.

Распечатать ру - это онлайн, ну или web-to-print. Но я их не продвигаю.
Старый 29.05.2012, 22:01   #64
PavelM
Местный

Цитата:
Сообщение от picprint.ru Посмотреть сообщение
PavelM, ну это не совсем тот онлайн, который хотелось бы видеть.
Чем не тот? Какой "хотелось бы видеть"?
Старый 29.05.2012, 22:07   #65
picprint.ru
Новичок

Старый 29.05.2012, 23:52   #66
санёк
Местный

Цитата:
санёк, да, зачастую все сводится к электронке.
Что не очень впечатляет. =) Мы же хотим,ч тобы у нас заказывали онлайн . . .
Расшифруй. Ответь более развернуто в чем разница... Что есть "Онлайн" в данном случае
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:10   #67
PavelM
Местный

Цитата:
PavelM, посмотрите хотя бы на
"На" смотрите сами - вы сформулировать словами можете? Если нет, то что вы собираетесь программировать? Задачу программистам будете ставит в виде сходи "на"?
Старый 30.05.2012, 01:04   #68
picprint.ru
Новичок

санёк, онлайн, в данном случае и есть полный процесс оформления заявки клиентом.
Разница в том, что на электронку в основном посылают определенный заказ, сформулированный и сформированный.
В онлайне, клиент его сам формирует, это витрина.
Он создает то, что ему необходимо. НО не в онлай мега редакторе, а в зависимости от товара.
Если это клиент с улицы ( с онлайн ПРОСТОР) он хочет кружку или футболку со своим фото от него потребуется только фото и указать размер и цвет. Пусть разместит фото или лого так, как ему хочется. Без навязчивых регистраций. Без преград. Попадая на товар он сразу может сделать его макет. Календарь, и т.п сувенирка, фотоальбом открытка.
Если это корпоративный клиент, у него есть макет,ну тут почти как электронка, выбирает параметры, тираж, формат ... отправляет.
Цветопередача, мониторы, вкусы, предпочтения, разные настроения, это все есть и будет.

PavelM, извините, если для вас указание ссылки бало грубым и некорректным.
Старый 30.05.2012, 08:58   #69
санёк
Местный

Даже не стал до конца дочитывать этот бред...
Советую с месяц поработь на реальной приёмке заказов, чтобы понять насколько я прав.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:26   #70
MaxMaster
Местный

Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

Цитата:
Если это клиент с улицы ( с онлайн ПРОСТОР) он хочет кружку или футболку со своим фото от него потребуется только фото и указать размер и цвет. Пусть разместит фото или лого так, как ему хочется. Без навязчивых регистраций. Без преград. Попадая на товар он сразу может сделать его макет. Календарь, и т.п сувенирка, фотоальбом открытка.
а получая кружку сделает квадратные глаза и скажет - "че это за уйня? У меня на мониторе и фотка была ярче и не размытая и т.д. и т.п. А календарик я хотел на другой бумаге, что такое плотность я не знаю, мне надо было на глянцевой, а вот тут на открытке буквы должны быть золотыми и т.д. и т.п."

picprint.ru, а вы вообще с "улицей" работали?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:45   #71
Владелец Субару
Заблокирован

вот будет поле для разгр@@@@ия геморроя и претензий по удаленной продаже..

все это придется заложить в стоимость, где обычный копицентр "рядом" с домом выиграет...

смотрю по клиентосам с улицы - они всегда идут:

а) где дешевле
б) где ближе.

ни по одному из этих параметров онлайн-заказ не подходит..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:55   #72
s_mile
Местный

Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™

На самом деле все имеет право на существование. Думаю что лет через 5 люди дойдут до того что зайти на подобный сайт и из например 10 шаблонов с календарями выбрать один вбить туда свои фото и заказать 5 штучек или сделать визитку в том же стиле ))) Как раз за это время ребята отстроят и протестят подобный ресурс. ТС сразу сказал, что это задел на перспективу 5-10 лет ))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:59   #73
s_mile
Местный

Отправить сообщение для s_mile с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
"че это за уйня?
этого добра я и так слышу от клиентов когда поясняю что да как обстоит на самом деле )) ну или принесет убитый файл из инета и просит его на A2 распечатать а на возражение - Это не печатный файл всегда есть ответ - Вы же профи и это не мои проблемы!

Ну будет у ребят на N-ое количество таких клиентов больше ))) подумаешь )))
s_mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:13   #74
MaxMaster
Местный

Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от s_mile Посмотреть сообщение
Это не печатный файл всегда есть ответ - Вы же профи и это не мои проблемы!
я таким отвечаю - "я напечатаю, НО ПРЕТЕНЗИИ по поводу качества засуньте себе в гудок". Как правило, до адекватных людей доходит, а тупорылых неадекватов лучше уж прямым текстом в эротический поход отправить - это не наш клиент.

Цитата:
ТС сразу сказал, что это задел на перспективу 5-10 лет ))
к тому времени оперативка вымрет как мамонты.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:58   #75
Boroda
Местный

Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™

Цитата:
На самом деле все имеет право на существование. Думаю что лет через 5 люди дойдут до того что зайти на подобный сайт и из например 10 шаблонов с календарями выбрать один вбить туда свои фото и заказать 5 штучек или сделать визитку в том же стиле ))) Как раз за это время ребята отстроят и протестят подобный ресурс. ТС сразу сказал, что это задел на перспективу 5-10 лет ))
К этому времени на наш рынок придут ведущие мировые игроки и то, что ребята будут делать 5-10 лет можно будет выбросить.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 11:28   #76
SergeykoR
Местный

Да уж посмеялся от души, у новых узбеков и пиктпринта есть одна схожая особенность: их опыт работы с реальными клиентами ничтожен, отсюда и рисование радужных перспектив своим flash-поделкам, которые к действительности имеют мало отношения. Но это пол беды. Как правильно заметили MaxMaster c Бородой, пока россияне привыкнут к покупкам в интернете и погрузятся в полноценную онлайн культуру, да хотя бы просто приблизятся по адекватности к жителям европы и америки, пройдет большое количество времени, как раз такое, что полиграфия, в массовой ее части, станет не востребована, останется сувенирка и упаковка. Рынок первой массово оккупируют зарубежные дельцы, не столько качеством и сроками, а сколько массированной рекламой, денег на которую у наших топикастеров просто не будет, а также огромной базой выбора заготовок и клипартов, которую опять таки нашим онлайн конкистадорам просто не купить и не насобирать. Упаковка же останется на в руках крупных монополистов, коим эта онлайн система нафиг не нужна, а в большей части даже вредна, из-за многочисленных нюансов возникающих в производстве....
Вот тут был топикастером выделена печать чертежей, но насколько мне известно чертежи уже принимаются во многих местах в виде файлов, полный переход к электронным чертежам, как я понимаю лишь вопрос времени, и преодоления слабого сопротивления неких печатных структур в институтах-универах и техникумах........
За много лет работы наблюдал как поток заказов на календари постепенно уменьшался, да и на кой они нужны если календарь есть в каждом компе, сегодня на фоне любимой девушке, завтра на фоне лохматой кошки. Дешевые lcd экраны (рамки) в течении года - двух, займут места на стенах домов и офисов - на них размещай хоть календарь, хоть часы.........
Смартфоны скоро вытеснят обычные телефоны - сфотал, записал персональную информацию, сохранил, визитки теперь не нужны - только для коллекционеров......
Печать на дисках - архаизм, ведь остались только с фильмами на blue-ray...
Фотки уже плотно "заселяют" облачные хранилища, хочешь показывай друзьям, хочешь продавай, делай из них слайд-шоу и отчеты с отдыха. Надежность хранения тоже на высоте, гораздо выше, чем фотки напечатанные водными чернилами на дешевом ломонде, которые с каждым открытием альбома избавляют изображение от красочности
список можно продолжать............

Последний раз редактировалось SergeykoR; 31.05.2012 в 11:47..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:07   #77
picprint.ru
Новичок

SergeykoR, Boroda, MaxMaster, Вы обладаете экстрасенсорными способностями? Через 5-10 лет, "оперативка вымрет", "придут ведущие мировые игроки", "Рынок первой массово оккупируют зарубежные дельцы", "Упаковка же останется на в руках крупных монополистов".

Смешно.

"рисование радужных перспектив своим flash-поделкам" - мы ничего не рисовали.

Проблема в том, что обычные копицентры и полиграфии не хотят терять своих клиентов. Они никак не хотят поверить в то, что в скором времени их прибыль сократиться )))

s_mile, "ТС сразу сказал, что это задел на перспективу 5-10 лет ))" - все зависит от информационно-технической образованности и потребности клиента.

Мне приятно слышать критику и обсуждение в общем, но прошу не высказывать сравнения с узбеками и прочими национальностями. =)

Boroda, лет 5-10 мы не собираемся его делать. Основные этапы уже пройдены.
Клиенты, которые нам звонят, немного не догоняют... примерный диалог:
-"Здравствуйте, а можно у Вас распечатать картинки в цвете на формате А4?"
-"Да, можно"
-"А где можно забрать заказ?"
-"Наш сервис онлайн, Вы можете заказать бесплатную доставку с .. до .."
-"ммм, понятно, спасибо, до свидания"

Или звонят сами копицентры под видом клиентов, что в процессе разговора можно определить...

В наших планах запустить "бесплатный" пилот для всех желающих.
Поэтому кто заинтересован попробовать все в деле, пишите в личку.
Старый 31.05.2012, 12:12   #78
SergeykoR
Местный

Цитата:
Мне приятно слышать критику и обсуждение в общем, но прошу не высказывать сравнения с узбеками и прочими национальностями. =)
вы далеко пойдете если даже не можете понять суть словесной аллегории:
3 узбека - это ваши конкуренты с загадочным и трудночитаемым ником-псевдонимом ne3Vubeki

позволю себе продолжить сей увлекательный диалог:

Цитата:
Клиенты, которые нам звонят, немного не догоняют... примерный диалог:
-"Здравствуйте, а можно у Вас распечатать картинки в цвете на формате А4?"
-"Да, можно"
-"А где можно забрать заказ?"
-"Наш сервис онлайн, Вы можете заказать бесплатную доставку с .. до .."
-"ммм, понятно, спасибо, до свидания"
да пошли они в попу со своим онлайном, я заказ хотел сделать, а они мне доставку какую-то втюхивают, закажу все как всегда с торговом центре на углу...........

Цитата:
Или звонят сами копицентры под видом клиентов, что в процессе разговора можно определить...
ну конкуренты всегда звонят, мне все 15 лет звонили - работа и них такая, будут еще и заказы пробные делать, со скандалами, и жалобами в торговый отдел, т.к. вы по нашим российским законам, внимание:
оказывая, бытовые услуги, не имеете права принимать денежные средства, без оформления, установленной квитанции образца,
т.к. не знают еще законодатели о ваших онлайн изысканиях!

да, еще вы не забыли купить сертифицированное программное обеспечение для защиты личных данных клиентов,
которое весьма недешево, и состыковывать вам его придется со своей системой на флеше. Как только вы выйдете на общероссийский масштаб, или столкнетесь с даже с местными конкурентами - проверки вам от Роскомнадзора обеспечены!

Цитата:
Смешно.
Да нет, когда, это все произойдет, вам будет не смешно.
Мы не экстрасенсы, мы просто обладаем опытом в данном вопросе, и в результате многолетней деятельности, имеем возможность видеть хоть и не весь айсберг, но часть его, относительно хорошо прогнозируя перспективы ближайших трендов. Будущее же не знает никто!

и заметьте я все свои выводы обосновал, а вы ваши перспективы, обрисовали лишь 1 диалогом с клиентом, и шаблонным демо-сайтом сделанном на флеш технологии, которая начала отходить в прошлое

Последний раз редактировалось SergeykoR; 31.05.2012 в 12:32..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:45   #79
Владелец Субару
Заблокирован

Цитата:
Они никак не хотят поверить в то, что в скором времени их прибыль сократиться )))
Сэр, а вы часом осьминога Пауля (который подох) не знавали???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:32   #80
quest
Местный

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
За много лет работы наблюдал как поток заказов на календари постепенно уменьшался, да и на кой они нужны если календарь есть в каждом компе, сегодня на фоне любимой девушке, завтра на фоне лохматой кошки. Дешевые lcd экраны (рамки) в течении года - двух, займут места на стенах домов и офисов - на них размещай хоть календарь, хоть часы.........
Смартфоны скоро вытеснят обычные телефоны - сфотал, записал персональную информацию, сохранил, визитки теперь не нужны - только для коллекционеров......
Типичный батхерт человека, который не умеет делать качественную продукцию. Всю эту клоунаду я слышал ещё в конце 90-х, про повсеместный приход цифрового рая. Сразу после этого, в 2000-ном, как раз обвалились доткомы.

Бумага имеет принципиальное и, пока что, непреодолимое преимущество перед Интернет - "гарантированное качество доставки оригинала". Самый искушённый мастер веб-дизайна, работающий с самым дорогим гуру Photoshop, не способен произвести онлайн-продукт не то что "надлежащего", но даже "предсказуемого" качества. Потому что на компьютере адресата все их старания разобьются о дешёвую lcd матрицу, о нестандартное разрешение, о "специфический" просмоторщик. Так было и так будет ещё много лет, просто проследите за деятельностью стандартизатора W3C. Сейчас, в "прекрасном цифровом мире", недостижима даже вёрстка, которую можно было сделать 300 лет назад в Pagemaker. Я уже не говорю о гарантированной цвето-передаче, в этом направлении дерьмом плыть ещё лет 5-7 минимум.

Для передачи текстовой информации канал существует со времён первого бумажного письма. Современная же цифровая версия этого канала позволяет передать весь текст "Войны и мира" за мгновение. Но до сих пор не существует способа передать по нему даже одну авторскую иллюстрацию.
-----------------------------------------------------------------
Кстати, picprint.ru тоже не нужен. По этим же причинам, помноженным на кретинизм заказчика. Пару записей в "Книгу жалоб и предложений" по результатам онлайн-заказов, и можно будет завязывать с направлением.

Последний раз редактировалось quest; 31.05.2012 в 18:37..
quest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы