![]() |
|
|
#1 |
|
Администратор
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,214
|
Так что же лучше, полезнее, и проще? Винда или Линукс?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
|
у меня 100% клиентов используют винду
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 6,980
Репутация: 1456
|
Как бы ни хотелось опустить Винд, как бы ни желалось, на этом пути, всяческих успехов Линуксу, о чём тут говорить?
Если весь мир живёт в одном измерении, то зачем лезть в параллельный мир? |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Администратор
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,214
|
Давнобы сделали коммерческую версию Линуха, с дружественным интерфейсом, тогда бы он стал бы альтернативой, что для этого нужно так аналог Офиса.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 6,980
Репутация: 1456
|
А ещё нужно чтобы 1С и Консультант+ вставали на Линуха. Ну это наши, Российские реалии.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Администратор
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,214
|
Винда пошла в гору когда появился Офис, ну и она с самого начала была очнь дружелюбна к юзерам
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 6,980
Репутация: 1456
|
Кстати ещё нужно посчитать, на чём Гейтс больше в последнее время зарабатывает, на операционке или на Офиссе.
На компе стоит сейчас ХР и на Висту переходить не собираюсь, но вот Офисс 2003 уже придётся менять на 2007. Рядом Военный Университет и оттуда много клиентов с просьбой распечатать Реферат, Курсовик, Диплом да и местные жители часто приходят (а тут вокруг много всяких кино/театральных граждан проживает). Последнее время всё чаще приносят файлы в Офиссе 2007. Пока заворачиваю и прошу в 2003-м приносить, но чувствую, что скоро будет проще установить новый. Опять 10 тыщ готовить. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Администратор
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,214
|
Тогда бери лицензию сразу, для коммерческого пользования.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
|
Так 1с под линух есть и офис вполне ничего.
У меня тоже 2003, узаю портабл ворд 2007 весит он правда гиг счемто. |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
|
коммерческая версия линухи давно существует , да и некоммерческих с дружеским интерфейсом навалом, да и офис есть (openoffice) я в таком под виндой сижу.
|
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 6,980
Репутация: 1456
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Администратор
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,214
|
Там есть для дома, а есть для бизнеса, это две большие разницы, и я не про возможности а про юридическую ответственность.
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 6,980
Репутация: 1456
|
Ну естественно для работы я беру не то, что домой. Там и цены разные.
Вот цены в allsoft.ru где я себе ПО беру. http://allsoft.ru/author_prog.php?nav=new&p=1&id=28 Для дома Home and Student Для коммерческого использования Standard / Professional / Small Business |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 6,980
Репутация: 1456
|
А вообще интересно, народ использует легальный софт или взломанный?
Я легальный. Если ломатый, то вопросов, что стоит на компе не возникает. А если легальный. Тут ужо денежки считаются. Оптимальный минимум легального софта. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Местный
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
|
у меня легальный))) стоит опенофис вместо майкрософта
|
|
|
|
|
|
#16 |
|
Местный
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
|
ну и демо версии фотошопа и т.п.))))))))
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 6,980
Репутация: 1456
|
|
|
|
|
|
|
#18 |
|
Местный
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 747
Репутация: 197
|
не, винда лицуха)
|
|
|
|
|
|
#19 |
|
Местный
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 6,980
Репутация: 1456
|
А у меня, а у меня ещё CorelDRAW X4 Rus - лицензия, Windows Office 2003, Антивирус Касперского 7.0, WinRar и WinZip, ABBYY FineReader 9.0, FontExpert 2007, ABBYY Lingvo 9.0, AusLogics BootSpeed, Nero 7 Premium. Ну ещё что-нибудь, что забыл. Всё лицензия.
Вот что у меня лишнее и чего не хватает? |
|
|
|
|
|
#20 |
|
Местный
|
Винзип лишний - нафиха, если оно в систему встроено, да ещё и винрар есть, который тоже и закручивать и раскручивать ЗИП-архивы умеет.
![]() Лингва устаревшая - в 10й гораздо больше слов и контекстный перевод попроще работает. Нюра тоже старая, впрочем 8-я мне в демо-версии меньше понравилась, чем 7-я (может дело привычки). А Линукс. Я ему тоже желаю здравствовать и он у меня стоит второй операционкой и дома (первая - лицензионная виста) и на работе (там ХРюша корпоративная). Поглядываю на пингвинчика, подёргиваю, обновляю, но не более. Пока там нет версталки класса корела или иллюстратора и НОРМАЛЬНОГО фоторедактора (а не ГИМПа, который все явно по недоразумению за таковой принимают), с точки зрения оси для полиграфических нужд, увы, Линукс совершенно не пригоден. Я уже не говорю про сложности с поддержкой сканеров и принтеров в этой оси. |
|
|
|
![]() |
| Опции темы | |
|
|
"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2026 Все вопросы по сотрудничеству: Электропочта: info@trade-print.ru Москва, Печатников пер. |