Рискнул. заказал Bulros 470A - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Гильотины, сабельные, роликовые резаки

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 15:16   #1
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию Рискнул. заказал Bulros 470A

Жду .. как приедет отпишусь.. обошелся в 29 тыс. руб. рез 475 мм.
как приедет сразу разбирать буду и смотреть .
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 00:57   #41
Whitewolf80
Местный
 
Аватар для Whitewolf80
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: 101-й км ))
Сообщений: 546
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
amorf, ждем отзывы через пол-годика, год.
А зачем долго ждать? Отзыв уже готов, написал я его 3 дня назад на другом форуме. Просто копирую и вставляю сюда.

Цитата:
Re: Помогите выбрать резак

Решил оживить старую тему, дабы не плодить новых. Речь о резаке Bulros 470A.

В общем, после пару дней рубки бумаги в офсетных масштабах да еще и пачками по 500-600 листов он не выдержал. Сначала поехал металл на ручке, но это фигня недостойная внимания, такое случается и на Идеалах, приварили пластины и снова в строй. Проблема вылезла там, где ее не ждали.

Не знаю, как на Ideal и KwTrio, у кого такие, подскажите, как оно у вас. На Булросе несущий элемент, на котором закреплен весь механизм - швеллерообразная железка, приваренная снизу к столу. Изготовлена железка путем гнутья из листовой стали толщиной 2,5 мм. К этой железке винтами снизу крепятся 4 башни, на которых держится весь механизм.

Вот тут часто говорят, мол Идеал - более выносливый агрегат, чем китайцы. А в чем эта выносливость, для многих остается загадкой.

Итак. Эта железка и оказалась слабым местом в Булросе при жесткой эксплуатации. 2 башни (может я неправильно называю, но ничего кроме слова "башни" на ум не идет). Так вот, 2 башни, между которыми закреплен шарнир рычага, при силовой резке испытывают большое усилие на отрыв от стола вверх. Вначале поплыл и стал подтягиваться вверх металл рядом с винтами, которыми крепятся эти 2 башни, а именно винтами, которые дальше от края стола - ближе к ножу. В результате, башни стали "пизанскими" с заметным отклонением от вертикали в сторону от ножа. В частности это привело к выпаданию прижимной хреновини из пазов в верхнем положении и следующему подклиниванию. Металл под этими башнями реально поплыл, потому что они стали шататься. Шайбы и подтягивания лишь продлевали агонию. Дальше эта "швеллерообразная" железка стала потихонечку изгибаться. Следующим ее слабым местом стал участок, где в этой железке просверлено отверстие, сквозь которое проходит червячный вал заднего упора. От края отверстия до края железки 3-4 мм, В этом месте металл тоже стал растягиваться и способствовать дальнейшему выгибанию железки. Стол стал постепенно прогибаться вниз. Апогеем и апофеозом картины стали 2 зарезанные пачки листовок: плоскость движения ножа стала не вертикальной, а диагональной. Нож едва попадал на краешек марзана и регулировки никакие уже не помогали.

И что вы думаете, я разочаровался в этом резаке и стал искать ему замену?? Щаз! Не тут то было!

Я знал, за что заплатил 30 тыщ и морально был готов к ремонту.
Дальше страшная сказка заканчивается и начинается сказка добрая.

Начинается с моего знакомства с местной металлической фирмой. Директор сам приехал поглядеть на мое чудо техники, осмотрел как пациента и сказал "везите, сделаем".

Сперва решили было заменить "швеллерообразную" железку на настоящий швеллер 12 см, но когда посмотрели в скольких местах нужно срезать сварку, от идеи отказались. Решили вытянуть железку на место и усилить ее металлическими пластинами, сделав дополнительный подпор, страхующий от прогиба стола, ну и еще какие-то мелкие доработки по конструкции. Сегодня ездил к ним - звали смотреть, что получается, проверить. Завтра будут окончательно сваривать-заваривать и красить. Пока впечатление такое, что выносливость его после ремонта-доработки возрастет в разы. Может быть даже перегонит хваленый Ideal. Ну там видно будет.

Для кого я это все написал. Мне пишут в личку, дескать вот у тебя Булрос, как, чего... Побаиваются покупать. Так вот в механизме засад нету. Тут вроде владельцы KwTrio жаловались, что крошатся зубья в механизме прижима. В Булросе не крошатся, металл оказался правильным. Единственная критичная доработка, которую рекомендую сделать всем - укрепить эту самую "швеллерообразную" железку путем наваривания металлических пластин. Вопрос в 1-2 тысячи рублей. В моем подзапущенном случае счет за ремонт на 5 тыщ.

Если кому интересен этот разговор - спрашивайте.
Whitewolf80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:41   #42
Whitewolf80
Местный
 
Аватар для Whitewolf80
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: 101-й км ))
Сообщений: 546
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amorf Посмотреть сообщение
единственное что так и не понял, почему после всех регулировок середину листа порой недорезает а оба края - четко одинаково надрезает. нож может туповат ?
Цитата:
Сообщение от bubapb Посмотреть сообщение
Подложи кусочек 80гр под центральную часть марзана, по другому не избавится от этого
Учитывая написанное мною выше, советую недорезание в середине стола воспринимать как руководство к действию. Ибо если стол начал прогибаться - жди развития событий.

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Большинство вопроса в том - как долго будет продолжаться это самое "Можно" - в юзабельности вопрос и в надежности...
Юзабельность в порядке. Надежность обеспечивается устранением одного слабого места, которое теперь известно. Когда обнаружится второе слабое место, и обнаружится ли, сказать сложно, но теперь я уверен, что и его мы победим.

З.Ы. На фирме, где ремонтировали мой резак, осмотрев конструкцию, вынесли вердикт, что это вообще не серьезное оборудование. Что по правилам станкостроения там не должно быть "башен"-стоек, привинчивающихся к несущей опоре, а должна быть чугунная литая станина, на которой только должен быть установлен механизм. Когда я сказал, что на немецком Идеале за 100 тыщ такая же байда, грустно развели руками......
Whitewolf80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:47   #43
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

"В общем, после пару дней рубки бумаги в офсетных масштабах да еще и пачками по 500-600 листов он не выдержал."

Вы собиранием конструкторов Лего производства Китая занимаетесь или Офсетной печатью? Неужели офсетчики не могут заработать на что-то попроличнее. Я б стеснялся такую железяку купить даже! Жгите дальше! Ваша печатная офсетная машина случаем не Епсон Т50 называется?
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 01:49   #44
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whitewolf80 Посмотреть сообщение
Когда я сказал, что на немецком Идеале за 100 тыщ такая же байда
Только у идеалов такой хрени как с вашим лего не бывает! Пусть ваши сварщики съездят в бундес и еще научат их кроме идеалов мерседесы, бимеры и ауди делать! Глядишь в бундесе ока и калина появятся!
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:25   #45
Whitewolf80
Местный
 
Аватар для Whitewolf80
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: 101-й км ))
Сообщений: 546
Репутация: 49
По умолчанию

VRM, я занимаюсь ЦИФРОВОЙ печатью. Моя печатная машинка называется Riso FR3950a. Иногда (очень-очень редко) на нее сваливаются заказы примерно на тонну бумаги. Теперь понятно?

Мои, как вы изволили выразиться, "сварщики" занимаются в частности изготовление специфического оборудования для фарминдустрии. И эта фирма - один из немногих малых представителей еще не до конца загубленного отечественного станкостроения.

А вы бы лучше не нервничали так. А то желудок испортите.
Whitewolf80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:49   #46
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Whitewolf80, значит такая фирма должна быть в каждом районе, или городке где стоит это китайское лего! С подходом топикстартера и вашим на подхвате у салона оперативки постоянно должны быть сварщик, токарь и еще непонятно кто. Это перебор, ИМХО.

За переживания по поводу моего здоровья сенкс!))) Просто набрав китайского барахла люди потом демпинг устраивают... Это меня и бесит. И не только меня.
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 07:37   #47
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Хорошо, что я приобрел идеал... а не соблазнился на Булрос... слава Боженьке, что отвел от лукавого и спас мои нервны клетки...

аминь...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:11   #48
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Whitewolf80, значит такая фирма должна быть в каждом районе, или городке где стоит это китайское лего! С подходом топикстартера и вашим на подхвате у салона оперативки постоянно должны быть сварщик, токарь и еще непонятно кто. Это перебор, ИМХО.

За переживания по поводу моего здоровья сенкс!))) Просто набрав китайского барахла люди потом демпинг устраивают... Это меня и бесит. И не только меня.
А Вы не переживайте за нас , уважаемый VRM, "их есть у меня" , и сварщик профи на сдельщине так как для наружки приходится сварные конструкции заказывать , и спецы и с завода кузнечно прессового оборудования.
Покупка китайского оборудования это нередко риск, на который я например сознательно пошел , и потратить несколько тысяч на доработку гильотины для меня лучше чем бить себя пяткой в грудь и кричать китай ГАМНО, немцы рулез, учитывая что на моих объемах гильотина с доработкой стоящая в три раза меньше отработает свое еще неоднократно.
И на счет демпинга, тогда уж если на то пошло - набрав японского барахла- минольт и окушек.
Да и далеко не все видят развитие в демпинге , я А4 4+0 продаю в среднем не дешевле 12 р.. хотя пару раз продавал по 5-6 руб при тиражах 4 тыс листов на 80 гр. (черный текст + лого, черный текст + маленькие цветные диаграммы)
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:22   #49
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

прикольно... я А4 (4+0) продаю на офсетной бумаге макс 0,8 рубля...

и где вы таких клиентов берете??? гоните их мне...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:23   #50
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

а стандартный ценник за черный текст+ лого+ цветные диаграммы - и вообще 0,45 руб. со стоимостью Снегурочки за 1 лист А4
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:29   #51
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

))))))) мсье, то были переменные данные, на одном заказе каждого листика было по 28 экз. (заказ каталогов) на втором заказе - 500 экз но срочность - выходные.
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 09:47   #52
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

а какая разница... я не учитываю печать переменных данных.. практически никогда...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:07   #53
Whitewolf80
Местный
 
Аватар для Whitewolf80
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: 101-й км ))
Сообщений: 546
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Whitewolf80, значит такая фирма должна быть в каждом районе, или городке где стоит это китайское лего! С подходом топикстартера и вашим на подхвате у салона оперативки постоянно должны быть сварщик, токарь и еще непонятно кто. Это перебор, ИМХО.
Каждый слышит то, что хочет. Еще раз говорю, что рекомендую всем владельцам Bulros 470A укрепить несущую деталь под столом, обварив пластинами. Это стоит копейки, выполняется ЛЮБЫМ сварщиком и устраняет единственное слабое место САМОГО ДЕШЕВОГО и далеко не самого плохого резака!
Почему нельзя обсуждать тему конструктивно?! Если у вас Идеал, лучше бы поделились, как сделано там.
Второе. Рано или поздно для резака, как и для любой техники требуются запчасти. Каждый идет свои путем. Либо звонит поставщику, либо идет к токарю...

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Просто набрав китайского барахла люди потом демпинг устраивают... Это меня и бесит. И не только меня.
Я не демпингер и никогда им не был. Я почти монополист на своем маленьком рынке.
Whitewolf80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:14   #54
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whitewolf80 Посмотреть сообщение
Я почти монополист на своем маленьком рынке.

везуха.... а мне приходится отбивать хлеб у других... ну что поделать...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:30   #55
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
а стандартный ценник за черный текст+ лого+ цветные диаграммы - и вообще 0,45 руб. со стоимостью Снегурочки за 1 лист А4
такие цены возможны лишь на офсете или ризо. но никак не на цифре.
демпинг какой то ))).
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:32   #56
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amorf Посмотреть сообщение
такие цены возможны лишь на офсете или ризо. но никак не на цифре.
демпинг какой то ))).
Дарагой друк, если ты не могешь, не значит, что другие не могут...

да... такой ценник на цифре... реальный.. у меня...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:55   #57
amorf
Местный
 
Аватар для amorf
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 933
Репутация: 20
Отправить сообщение для amorf с помощью ICQ
По умолчанию

а какая печатная машина и расходка ???
amorf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:59   #58
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amorf Посмотреть сообщение
а какая печатная машина и расходка ???
там не одна машина... пул.... какие - увы, не скажу... это наши собственные наработки, равно как и подбор чернил и переделка оборудования....

машины объединены в пулы по 4-5 штук на выделенной серверной машине...

выпечатывает 12,5 тысяч в цвете за смену 10 часов....

расходка - естественно, пигментная жижа....
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:01   #59
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

конечно постоянно приходится всё это обслуживать, выводить в ремонт и чистку... при печати пыль чернильная залепляет все внутренности и в том числе энкодерную ленту и датчики... принтер начинает биться бошкой об стены... поэтому протираем все постоянно... практически раз в три-семь дней... по очереди, одну за другой...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 12:05   #60
Whitewolf80
Местный
 
Аватар для Whitewolf80
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: 101-й км ))
Сообщений: 546
Репутация: 49
По умолчанию

Владелец Субару, судя по расценкам, вы наверное в Украине?

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
везуха.... а мне приходится отбивать хлеб у других... ну что поделать...
Что поделать... перехать в небольшой российский город, в котором нет конкурентов, и безраздельно властвовать над мизерными полиграфическими бюджетами. Я вот так и работаю.

Последний раз редактировалось Whitewolf80; 18.07.2011 в 12:14..
Whitewolf80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика