Хочу пойти на сложный этап - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Бухгалтерия. Кредиты, лизинг, ИП, ООО и другие вопросы.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 18:06   #1
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию Хочу пойти на сложный этап

Этот раздел подошел под эту тематику.
Посидев и подумав целую неделю, решил для себя, что дошел до определенного этапа. Первый уровень не может перейти на второй, все на одном месте, нету новых услуг в в печатном центре, все старое из услуг. Партизанская реклама начинает надоедать, с ней больше расходов. Решено - надо брать кредит, а то скисну.
Обошел все банки в городе, устроил Россельхоз банк. Ставки самые маленькие из всех. Нашел поручителей, сдал все документы для предварительной заявки - одобрено. Без готового плана не взял пока.

Каков план:
Бюджет 350.000 рублей на:
HP designJet 130. С ПЗК. Ассортимент бумаги. НОВЫЙ
Следовательно ламинатор А2. Ассортимент ламин. пленки. НОВЫЙ
Режущий плоттер на 700 см. б\у Пленка оракал и для сублимации.
Набор для сублимации 6в1 новый и принтер P50. Бумага, кружки, тарелки, одежда, часы, пазлы, коврики.
Ручной гильотинный резак.
Роликовый резак.
Переплетчик комбинированный.
Термопереплет - простой, 1700 стоит.
Ну и наконец то коника бизхаб с220.
Боджет еще остается для рекламы на улице, по телевидению, радио. Оставшееся для подстраховки: запчасти, материалы.

Все бы хорошо, но не могу разобраться, что лучше Xerox или Konica Minolta? Они такие конкуренты, что не понять, кто из них кто...
Необоходимо цветная печать до А3 и плотность до 300 гр. Скорости много не надо.

План простенький. Если кому надо объективный, напишу объективный.

Пессимистов не слушаю. Такого плана не боюсь, терять нечего, пока молодой кручусь и верчусь.
Ulian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 14:48   #141
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,556
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
pvova, пусть сначала докажут что клеил он и растягивал он.
Это он уже Ulian будет доказывать, что это не он делал. Дело администрации выставить штраф. Они выпишут штраф, а вот Ты уже доказывай обратное.
Ну по растяжке, да может мутное дело. А по расклейки, я думаю там же его реклама, соответственно и данные его организации. А тут уже похрену, кто клеил. А если у него ООО то штраф может Огого. Ну если ИП то, конечно, меньше. Вот тебе и все разборки.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 15:26   #142
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
d_Serg, смешно, чесное слово, какой нахрен диалог? С кем? По русски говоря по@@@ им и на вас и на ваш бизнес, кругом временщики @@@@утые. Вы им никогда не докажете, что 2*2=4. Если тока не приедет путин и не в.....т их. А он не приедет.
brosko, а давно пытались поговорить? только честно...
У меня в этом году сын закончил школу... Как и все сдавал ЕГЭ... Я считаю, что сдал нормально... Я знал статистику средних проходных балов в интересующие меня ВУЗы прошлых лет и считал, что вопрос поступления для нас решенный... Но эйфория длилась недолго... когда я посмотрел списки поступающих в этом году (и их баллы) - на мне "зашевелились волосы"... Я нашел итоги предварительных проверочных работ (когда школьники весной писали "тренировочные ЕГЭ") - результаты этих работ были прим. идентичны итоговым результатам прошлых лет... Но вот результаты самого ЕГЭ в этом году ВДРУГ оказались на 23,5% лучше, чем в прошлом... согласитесь очень странный показатель... с этой статистикой за неск. лет по ЕГЭ, результатами "тренировочных ЕГЭ", результатами этих работ моего сына я пошел к чиновникам (фамилии приводить не буду), с вопросом как так? или за 2 месяца ВДРУГ РЕЗКО поднялся образовательный уровень учеников (у всех, но к сожалению, кроме моего сына) или в результате "вброса" ответов ЕГЭ произошла эта самая ДЕВАЛЬВАЦИЯ результатов ЕГЭ, из-за к-ой теперь вопрос поступления моего сына в НОРМАЛЬНЫЙ ВУЗ становится оооочень спорным.... Меня выслушали, поцокали языками и предложили оформить целевое направление в выбранный нами ВУЗ...
Надеюсь, что наш вопрос благополучно разрешиться (сегодня или в пнд. будут объявлены результаты зачисления "первой" волны)
brosko и вот поставьте себя на место этого чиновника...
- Плохая ли самая идея ЕГЭ? Имхо, нет... лично я за ЕГЭ.
- Плохая ли методика проведения ЕГЭ? Имхо, не идеальная, но по-любому должен пройти какой-то эволюционный процесс развития этой методики (остается только жалеть, что "подопытными" кроликами оказались наши дети...)
- Плохая ли процедура проведения этого экзамена? ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!!!
Но вот brosko главный вопрос это вина "высшего" руководства (т.е. Ваша) или это наш менталитет такой, когда даже вроде бы неплохая изначальная идея извращается конечным изготовителем... И главное, как я понимаю, никто не знает, как переломить ТАКОЙ НАШ менталитет... Причем уже из-за этого уже слетело две очень немаленьких головы... и вот brosko Вы сидите в своем чиновнечьем кресле и прекрасно понимаете, что и ситуация хреновая и исправить лично Вы мало что можете (но не можете же лично Вы один принимать все экзамены во всех школах...) и слететь Вы из своего кресла можете очень легко, по-сути, не за что....

PS чтобы не было никаких вопросов... Я не дал в описанной выше ситуации ни одной копейки взяток (во-первых, мне никто об этом и не намекал, во-вторых, я сам также не предлагал, т.к. ситуация с поступление для сына была все же не безнадежная...), я не делал презенты из конфет/коньяка... Подарил только парочку наших фирменных календарей... (блин... а м.б. это энергетика наших календарных блоков такая? )

Последний раз редактировалось d_Serg; 27.07.2013 в 15:30..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:03   #143
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

d_Serg, ну причем тут егэ? давайте говорить в рамках нашего бизнеса. Я имею мнение, что, всем чиновникам, начиная от мелкого клерка, заканчивая верхами, плевать конкретно на вас и ваш бизнес, плевать, что путин говорит о поддержке и прочее. Говорил ли я с этими чмырями? постоянно. оттуда и такие выводы. Я думаю если опросить местное население, то 99% имеют подобное мнение. Ну идеалисты заблудшие могут думать иначе, тут ниче не поделаешь, они теоретики.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:24   #144
nikkc
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 153
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
На след утро напротив администрации висел мой баннер:"Нет рекламы, нет дохода, нет налогов" снизу большой средний палец.
ну вот теперь название темы соответствует сути...
nikkc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 17:05   #145
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

brosko, так я же уже сказал
Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Конечно власть НУЖНО ЗАСТАВИТЬ что-то делать (мы же все, и чиновники в т.ч. ленны и если нас всех не пинать, то НИКТО НИЧЕГО делать и не будет)
надо найти аргументы и заставить их прислушаться к Вашему мнению...
можете привести примеры (я же привел конкретный пример) куда и с чем Вы обращались, что хотели, что предлагали, что Вам отвечали?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 17:52   #146
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

d_Serg, причем тут я? вся россия так живет. Я понимаю, путин из ваших мест, может у вас чиновье и побаивается ебли, но в россии всем на всех, ну спросите кого угодно
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:07   #147
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Объясню причину такого отношения чиновников к мелкому бизнесу - мелкий бизнес и средний, наверно, не нужен никому в России. почему? да потому что развитие этого бизнеса рано или поздно приведет к появлению среднего класса и партии, отражающей интересы этого среднего класса, а у нас так повелось, что проще править олигархами (известно как) и остальной (беднейшей) частью населения с помощью зомбирования и подачек к выборам. а те кто в промежутке - он не нужен.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:14   #148
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

По поводу крупного бизнеса. Тут разговаривали с одним из чиновников, курирующем мелкий бизнес у нас, так даже до них стало доходить следующая ситуация: растут и ширятся сети, теснят мелкий бизнес, а дальше что? налоги в регионы не идут. а выводятся через офшоры. и что имеем? сплошняком вместо работающих точек - магазины секонд хенд и китайские тряпки.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:26   #149
Юрий З
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 289
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Подарил только парочку наших фирменных календарей... (блин... а м.б. это энергетика наших календарных блоков такая?
Подарили до разговора или после?
Значит шли уже изначально с желанием отблагодарить?
Юрий З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:46   #150
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Объясню причину такого отношения чиновников к мелкому бизнесу - мелкий бизнес и средний, наверно, не нужен никому в России. почему?
А что Вы называете нужен/не нужен? Обеспечение Вам "халявной" аренды? Обеспечение каких-то льгот по коммуналке? Субсидировать зарплаты Вашим сотрудникам? Что Вы называете заботой? С какой стати государство Вам должно оказывать преференции?
Hank, без обид... Сколько людей конкретно Вы трудоустроили? Всех "по-белому"? Сколько налогов Вы платите в бюджет в пересчете на каждого сотрудника? если это комм. тайна - можете не отвечать...
Теперь смотрим бюджет РФ.
Расходная часть бюджета 13,4 трлн. руб. (не будем обсуждать эффективно они тратятся или нет, но они РЕАЛЬНО КАК-ТО тратятся...)
Государственных монополий не так и много - сфера ЖКХ, РЖД, природная рента. В других сферах государство (даже имея пакеты акций) работает в общем-то в рыночных отношениях ну и прибыли там тоже рыночные. На ЖКХ и РЖД много не "наваришься" - это социалка, дай Бог там кредит с дебетом свести (сами они говорят, что они убыточны... оставим эти вздохи "за кадром", но видимо государство действительно вряд ли получает видимый "барыш" из этих сфер). Остается природная рента.... Точной цифры у меня нет, но это прим. где-то 0,5-1 трлн. руб. "грязными" (т.е. из этой цифры надо вычесть з/платы рабочих, премии топ-менеджеров, брокеров (добыть мало, надо же еще и продать!!!), транспортные расходы). Ну т.е. оценочно 10-12 трлн. рублей государству по-любому надо набрать налогами... правильно?
Население РФ - 143 млн. чел. минусуем детей, школьников, студентов, пенсионеров, безработных - все-таки, основные налоги у нас платятся с зарплат... Остается где-то прим. 90 млн. человек работоспособного возраста, которые фактически и содержат наше государство... Правильно? т.е. получается, что с каждого работоспособного гражданина государство должно собрать ок. 120 тыр в год...
Вопрос: много ли предпринимателей малого бизнеса, кто платит по 120 тыр в год за каждого работающего у него сотрудника? В крупном бизнесе - это, фактически повсеместно... т.к. фактически выплачивая работнику "белую" (!!!) з/плату не ниже 25 тыр/месяц (а белая зарплата в крупном бизнесе - это нормальная практика), предприятие фактически, указанные 120 тыр и перечисляет за год в бюджет... Цифры конечно примерные (у кого есть точные - пжлста поправьте)
И вот теперь получается картина:
все едят за общим столом, а вот когда нужно "скинуться" и оплатить этот свой обед, мало того, что многим малым предприятиям понизили налоговую планку (т.е. за них фактически платят "старшие товарищи"), мало того, что многие малые предприятия не считают зазорным вообще не платить налоги (ну обосновывая это тем, что за ним дольше бегать будут, а взять с них все-равно нечего, т.к. все уже потрачено), так еще и умудряются скулить, типа "не любят нас власти" ...
Ну и зачем нужны такие "дармоеды" ?

Последний раз редактировалось d_Serg; 27.07.2013 в 19:48..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:47   #151
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий З Посмотреть сообщение
Подарили до разговора или после?
после... когда уже было подписано направление...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:52   #152
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

d_Serg, ты дурак или это треп постом выше?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:54   #153
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

d_Serg, ээх, не могу добавить вам в репу за предпоследний пост.
сам начал понимать то что вы написали не так давно, лет пять может назад.
и полностью с вами согласен в плане взаимоотношений с государством. более того, после выхода из тени в некоторых правоотношениях начинаешь чувствовать себя уверенней и уже появляется понимание того что можно, и даже нужно прибегать к использованию тех же самых законов для регулирования деятельности гос органов не прибегая ко взяткам и подобным.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:55   #154
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

brosko, приведи свои расчеты...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:55   #155
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

brosko, ну а вам могу сказать, что вы ведете себя как 25тилетний пацан, который, не уважая мнения других, просто упирается в свое мнение. что здесь, что в теме авто, что в теме ксерокса, тем море таких.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 19:57   #156
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

http://www.utro.ru/articles/2013/05/17/1119334.shtml
вот наша жизнь, менты дают взятки ментам.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:01   #157
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
вот наша жизнь, менты дают взятки ментам.
и к чему это? а еще есть людоеды и расхитители малолетних... и что?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:06   #158
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

d_Serg, о каких послаблениях речь, когда речь идет о том, чтобы не мешали? Просто складывается впечатление. что в питере иная жизнь, отличная от российской. Вы хоть знаете, что в регионах аренда выше вашей питерской? при этом поток населения ниже. О каких нахрен льготах вы говорите, когда к малому предприятию отношение как к большой корпорации с полком бухгалтеров? Вы сидите там в питере, на вас налоговых инспекторов не хватает, вас проверяют раз в столетие и то по верхушкам пройдутся и @@@@ец. А вы рассуждаете о дармоедстве и прочем, да в нашей стране с малого бизнеса вообще налогов не надо брать, заняты люди делом и пусть копошатся, денег от дармоедов государсвенных не просят.
А вы кусик, если сильно так обижены на мои посты, напишите свои. Хера мне указывать какая у меня позиция по разным вопросам? Вы половины моих постов просто даже и не понимаете, а туда же.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:08   #159
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

это к тому, что это уровень нашего чиновничества. Или вы не в курсе? Или взятки берут только в ярославле?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:10   #160
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

brosko, к Вам тот же вопрос: сколько людей Вы трудоустроили и сколько налогов платите в пересчете на 1 сотрудника... можете написать в личку... можете просто сказать больше 120 тыр./год или нет...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика