Хочу пойти на сложный этап - Страница 13 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Бухгалтерия. Кредиты, лизинг, ИП, ООО и другие вопросы.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 18:06   #1
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию Хочу пойти на сложный этап

Этот раздел подошел под эту тематику.
Посидев и подумав целую неделю, решил для себя, что дошел до определенного этапа. Первый уровень не может перейти на второй, все на одном месте, нету новых услуг в в печатном центре, все старое из услуг. Партизанская реклама начинает надоедать, с ней больше расходов. Решено - надо брать кредит, а то скисну.
Обошел все банки в городе, устроил Россельхоз банк. Ставки самые маленькие из всех. Нашел поручителей, сдал все документы для предварительной заявки - одобрено. Без готового плана не взял пока.

Каков план:
Бюджет 350.000 рублей на:
HP designJet 130. С ПЗК. Ассортимент бумаги. НОВЫЙ
Следовательно ламинатор А2. Ассортимент ламин. пленки. НОВЫЙ
Режущий плоттер на 700 см. б\у Пленка оракал и для сублимации.
Набор для сублимации 6в1 новый и принтер P50. Бумага, кружки, тарелки, одежда, часы, пазлы, коврики.
Ручной гильотинный резак.
Роликовый резак.
Переплетчик комбинированный.
Термопереплет - простой, 1700 стоит.
Ну и наконец то коника бизхаб с220.
Боджет еще остается для рекламы на улице, по телевидению, радио. Оставшееся для подстраховки: запчасти, материалы.

Все бы хорошо, но не могу разобраться, что лучше Xerox или Konica Minolta? Они такие конкуренты, что не понять, кто из них кто...
Необоходимо цветная печать до А3 и плотность до 300 гр. Скорости много не надо.

План простенький. Если кому надо объективный, напишу объективный.

Пессимистов не слушаю. Такого плана не боюсь, терять нечего, пока молодой кручусь и верчусь.
Ulian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:51   #241
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

BIG, таки да, но хоть слегонца пар выпустим.
По теме вопроса - я согласен платить, но объясните мне внятно за что? Пока же я плачу просто потому что так надо. И точка.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:53   #242
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

d_Serg, давайте попробуем решить Вашу задачку про ЕГЭ. Я в этом очевидно профан. (Не сдавал, да и задумался вот щас).
Решение. Подходит студент к столу, регится там и пр. - как положено , снимаются отпечатки пальца, т.е. всё! Это будет его 1-й и ПОСЛЕДНИЙ раз.
Это ведь экзамен, как и в жизни: 2-го шанса не бывает.
Все уходит в базу. Сейчас... Как в РИП без возможности изменения...
Далее он подходит к компу и сам тычет пальцем на кнопку "получить", из стоящей рядом КОНИКИ-МИНОЛЬТЫ мгновенно вылазит бланк заданий, которые компом рандомным образом, выбраны из тысяч зашитых в него. Вопросов пусть будет 50-70...
У каждого - свое задание... ИНДИВИДУАЛЬНОЕ.
(Можно конечно дополнить, объяснить про инет и пр., но принцип-же понятен)
Смотрим какую @@@ню лепят в Минобразования...
Не сдал - не смог - обосрался - метла в руки - почему?
Потому что когда "надо" тоже обсираться будет? Нет уж. Проверено.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 12:54   #243
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Хоспидя! И здесь завелись про судьбы Родины...
Вот за что уважаю РУДТП - никаких постов ни за политику, ни за религию...Чуть что - модератор сразу От этого только срач один. Вы же друг друга один хрен не убедите...
данное обсуждение имеет целью не убеждение, а разъяснение ПОЗИЦИИ.. для того, чтобы ЧЕЛОВЕК, ОГРАНИЧЕННЫЙ СВОИМ СОЗНАНИЕМ И СВОИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ МОГ ПОНЯТЬ - что есть ДРУГИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДУМАТЬ ПО_ДРУГОМУ, ПРЕДПОЧИТАТЬ ДРУГОЕ, ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СОВСЕМ ТРЕТЬЕ..

и это не означает, что они ПЛОХИЕ.. они просто другие..

вот для чего нужно обсуждать... а рудтп - мертвый форум.. нечего там ловить
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:01   #244
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,657
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
чтобы ЧЕЛОВЕК, ОГРАНИЧЕННЫЙ СВОИМ СОЗНАНИЕМ И СВОИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ МОГ ПОНЯТЬ - что есть ДРУГИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДУМАТЬ ПО_ДРУГОМУ, ПРЕДПОЧИТАТЬ ДРУГОЕ, ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СОВСЕМ ТРЕТЬЕ..
Ну и как? Все друг друга поняли?
Сержа чуть ли не матами покрыли за его "МОГУТ ДУМАТЬ ПО_ДРУГОМУ, ПРЕДПОЧИТАТЬ ДРУГОЕ, ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СОВСЕМ ТРЕТЬЕ.."
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:08   #245
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Ну и как? Все друг друга поняли?
Сержа чуть ли не матами покрыли за его "МОГУТ ДУМАТЬ ПО_ДРУГОМУ, ПРЕДПОЧИТАТЬ ДРУГОЕ, ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СОВСЕМ ТРЕТЬЕ.."
Уважаемый вы передергиваете... я матом Сержа не крыл.. а с его позицией я уже не первый раз сталкиваюсь.. так что мы давние знакомые...


где вы тут мат узрели?? жаркое обсуждение да, было... ну так так это нормально.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:12   #246
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIG Посмотреть сообщение
Ну и как? Все друг друга поняли?
Сержа чуть ли не матами покрыли за его "МОГУТ ДУМАТЬ ПО_ДРУГОМУ, ПРЕДПОЧИТАТЬ ДРУГОЕ, ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СОВСЕМ ТРЕТЬЕ.."
Матов и оскорблений не присутсвует. Присутсвует словоблудие чистой воды)) Видите ли, когда оппонент искажает смысл Ваших высказываний в произвольной форме и пытается, таким образом, Вас же обвинить в неверном понимании ситуации, то это, не что иное как словоблудие.
Да и вообще, это скорее упражнение для умения вести диалог с разноуровневыми по восприятию собеседниками. Развивает))
А Сержа, как специалиста-печатника и руководителя своего дела я уважаю. Но это не мешает мне иметь другую точку зрения в данном вопросе.
Как-то так.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 14:48   #247
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

немного утомился... тем более обсуждение пошло по-кругу... если не будет новых аргументов, я пожалуй выйду из дискуссии... Что хотел - я уже сказал, кто понял - молодец, кто нет - тот сам дурак
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
никакого хаоса никогда не будет мы не негры из Зимбабве и не узбеко-таджики...
ошибаетесь..
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
у нас есть воспитание, моральные принципв, мы их придерживаемся...
ну-ну... классные принципы гадить у себя в подъезде, абсолютное пренебрежение к инвалидам, наплевательское отношение к детям-сиротам... продолжать про НАШИ моральные принципы?
Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Но отъем денег государством у людей, я считаю аморальным, на фоне подобной управленческой специфики.. поэтому считаю, что владею полным правом, как гражданин, не участвовать в подобных изысках власти..
НЕТ НЕ ИМЕЕТЕ! Повторюсь, Вы можете или сменить свою среду обитания с др. Законами, Вы можете Законно сменить сам Закон. Вы можете быть не согласны с Законом, но если Вы не будете ему подчиняться, то не удивляйтесь, что к Вам будут применены меры принуждения выполнения Закона. Это же прописные истины... ну просто стыдно это повторять...
НЕСОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ!!! Ну о чем мы спорим???
Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
По теме вопроса - я согласен платить, но объясните мне внятно за что?
опять повторю... на сайте Минфина можете найти расходные статьи бюджета РФ... Там с точностью до 100 рублей в 15 тыс пунктов все расписано на что будут потрачены собранные в виде налогов, таможенных платежей, продажи ресурсов и пр. доходов указанные средства... скажу сразу, я обсуждать эти темы не готов... но тут специалистов по бюджетному планированию море, думаю они все грамотно Вам расстолкуют
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 14:53   #248
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, Вам в столицах не видно, что происходит в провинции. Так что че там написано на сайте Минфина - по барабану, на заборе тоже пишут. Вот скажите - почему у нас глава администрации ездит на Лексусе LS600? На какие интересно деньги это покупается, как не на наши с вами налоговые отчисления? На сайте Минфина как интересно обосновывают необходимость таких покупок?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:09   #249
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
НЕТ НЕ ИМЕЕТЕ! Повторюсь, Вы можете или сменить свою среду обитания с др. Законами, Вы можете Законно сменить сам Закон. Вы можете быть не согласны с Законом, но если Вы не будете ему подчиняться, то не удивляйтесь, что к Вам будут применены меры принуждения выполнения Закона. Это же прописные истины... ну просто стыдно это повторять...
НЕСОГЛАСИЕ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ!!! Ну о чем мы спорим???
эээ, нет.. имею, коллега.. вот ПДД, которые вы приводите их невыполнение приводит к возможному ущербу для других граждан... а вот извините, сохранение моих денег от шаловливой родины - влияет только на меня.... вернее мой карман..

вы сравниваете не корректно...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:27   #250
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,139
Репутация: 249
По умолчанию

Позволю себе процитировать байку с башорга:



...фраза, услышанная мною сегодня утром от 80-летнего философа и востоковеда Александра Пятигорского.

(Тихо, задумчиво)"Главная особенность России ? не воровство, не коррупция, не глупость, не злоба...(переходя на еле слышное бормотание) не хамство, не тщеславие, не невежество. Главная особенность России (вдруг переходит на крик) ? ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 16:15   #251
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
какую @@@ню лепят
Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
ЭТО ХУЙНЯ! ВСЯКАЯ ХУЙНЯ!!!
во, блин, видать репутацией не вышел...
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:08   #252
Михалыch
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Все там же
Сообщений: 13
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Вы передергиваете... никакого хаоса никогда не будет мы не негры из Зимбабве и не узбеко-таджики... у нас есть воспитание, моральные принципв, мы их придерживаемся...
Сейчас наблюдаю на отдыхе за вашими соотечественниками не узбеко-таджиками. Гадят где едят, не убирают, матерятся, и главное - ноль мозгов. Купил, съел и выбросил. На чьи деньги это все должно убираться? Мусор из вашего двора кто должен вывозить? Порядок поддерживать? На какие шиши? Наверное все-таки на ваши налоги! А то что их, как говорит Максмастер эти деньги про*ебывают на служебные Лексусы - так это нация червивая! Нормальные нации таких служащих на Лесусах сразу на кол или расстреливают. А ваша участь - сидеть в дерьме с такими устоями и мыслями. Что по факту собственно вы иллюстрируете вашими постами. Значит - заслужили!

Начните с себя для начала.
Михалыch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:12   #253
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыch Посмотреть сообщение
Гадят где едят, не убирают, матерятся, и главное - ноль мозгов. Купил, съел и выбросил.
да, такое сплошь и рядом. У меня регулярно около дома какие-то 3,14дарасы оставляют пакеты с мусором. ВОт и думаю что с ними делать - выяснить кто и по эпалу настукать или как?
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 17:15   #254
BIG
Местный
 
Аватар для BIG
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,657
Репутация: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михалыch Посмотреть сообщение
Начните с себя для начала
О! Слова не мальчика, но мужа!
BIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:28   #255
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Да, я не специалист и не знаю оптимальный вариант медицины... Но люди, мнению которых я доверяю не считают платную медицину панацеей... Но Вы-то, конечно, большой специалист в этом вопросе, тогда ответьте мне, почему/зачем власти США (под жесткую критику оппонентов) вводят у себя элементы бесплатной гос. медицины (наподобие нашей системы), того чего у них НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО? им некуда больше потратить эти астрономические суммы? в разгар кризиса? м.б. в систем гос. медицины действительно есть свои плюсы?
Может быть, есть. А может, в Штатах уже наступила такая жопа, в которой слишком большой процент населения уже не может оплачивать медицинскую страховку. А значит, вынужден подыхать под забором или идти на баррикады. Оно им надо, баррикады с видом на Белый дом?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:43   #256
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Серж во Вам ЕГЭ нравится. А Вы задумывались что такое ЕГЭ? Это же дрессировка.
Учат не думать а выбирать. Что лучше- Кока или Пепси? А или Б? Черное или белое? А то что есть оттенки, которых больше никто и не знает уже.
Я позволю себе процитировать человека, сдававшего этот самый ЕГЭ в нынешнем году. Экзамен по русскому.

Задания части А проверяют практическую и теоретическую подготовку выпускников, причём по темам, постоянно вызывающим трудности. Задания части В делают то же самое, только при этом надо не выбирать вариант из предложенных, а вписывать его самостоятельно. Часть С вообще замечательна (за исключением уже упомянутого). Вот о ней подробнее.

Дан текст. Изложение по нему писать не надо, хоть этот миф и популярен в народе. А надо:
- увидеть и сформулировать проблематику текста;
- дать по этому поводу комментарий;
- увидеть и сформулировать позицию автора по проблеме;
- выразить своё полное/частичное согласие или несогласие с авторской позицией;
- привести два аргумента в поддержку своей точки зрения;
- сделать из всего этого выводы в заключении.

Дополнение от меня. Часть А - таки да, тестовая: надо выбрать вариант из предложенных. Но при этом на этих 30 вопросах можно набрать максимум 49 баллов - это "тройка". А+В - 60 баллов, "четвёрка". Кому надо "пять", должен уметь "увидеть и сформулировать" и далее по тексту. Так что оттенков там более чем достаточно.
В ЕГЭ по математике ещё веселее: там вариантов нет вообще. Решай и вписывай ответы. И где здесь Кока с Пепси?
Так что не слушайте Задорнова. Вещает он красиво, этого не отнять, но врёт в последнее время чересчур много.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:15   #257
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
человек понял жизнь правильно. зачем работать и управлять своими деньгами - надо идти к едросам, вдруг дадут порулить бюджетом. вот баллы и зарабатываются вступительные.
В связи с Вашим постом вспомнился старый анекдот , на эту тему.
"предвыборная компания депутатов местного разлива. агитации, встречи обещательно-наипательные с избирателями. и вот на этой волне, один из кандидатов решил заняться поквартирным обходом своего потенциального электората. Стучится в одну из квартир. На вопрос "кто там?" - представляется. слышит из-за двери логичное " и что?", и начинает с пылом-жаром объяснять какая там во власти коррупция происходит, что крадут бюджетные деньги , как народные нефтедоллары прибирают к рукам чиновники и т.д. и т.п. из-за двери вопрос потенциального избирателя - " и что, Вы хотите со всем этим бороться?!" . на что кандидат гневно-возмущенно восклицает - "да нет же! я хочу во всем этом учавствовать!" ....
аха-ха... смешной анекдот... и перед анекдотом история забавная... сами предумали? или хоть какой-то факт подтверждающий Ваши слова есть???? Че-та мне думается, что история Ваша просто из пальца высосана... ну и КТО тут из нас
Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
искажает смысл Ваших высказываний в произвольной форме и пытается, таким образом, Вас же обвинить в неверном понимании ситуации, то это, не что иное как словоблудие.
В приличных обществах за это, конечно, принято извиняться, но с поправкой на традиции Зимбабве можете оставить свои извинения при себе....
Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
d_Serg, Вам в столицах не видно, что происходит в провинции. Так что че там написано на сайте Минфина - по барабану, на заборе тоже пишут. Вот скажите - почему у нас глава администрации ездит на Лексусе LS600? На какие интересно деньги это покупается, как не на наши с вами налоговые отчисления? На сайте Минфина как интересно обосновывают необходимость таких покупок?
MaxMaster, без обид, но не понял Ваш вопрос...
если к главному финансовому документу НАШЕГО государства Вы относитесь, как к заборной живописи, то резонно и от государства ожидать к Вам подобного же отношения... ну и потом, я правда не понял что Вы хотите узнать... имеет ли право Ваш мэр ездить на Лексусе? не знаю... искать такую строчку в бюджете мне лениво, ну а Вам видимо все-равно безразично (ну и потом, искать, я думаю ее надо не в федеральном бюджет, а в Вашем местном). Ну найдем ее мы там или не найдем - что это поменяет в Вашей жизни? Ну а чисто по-человечески, я никакого диссонанса не вижу: если директор цифропечатни может ездить на новом Рафике, то почему мэр города не может ездить на Лексусе?
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Оно им надо, баррикады с видом на Белый дом?
ну вот и до нас это стало уже доходить!!! Уже три века (!!!) (после Французской революции) просвещенная Европа, а в след за ней и Америка прекрасно понимает, что нельзя даже самых обездоленных людей бросать не произвол судьбы... Это не только не гуманно (хотя гуманизм появился позже), но и еще ООООЧЕНЬ опасно оказаться против этой разъяренной обиженной и неуправляемой толпы, к-ой все-равно терять нечего и которая устроит тааааакие погромы и таааакие бесчинства, что мало не покажется никому... А потому, обеспеченные люди берут на себя обязательства (в виде ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ!!! налогов) по содержанию этих обездоленных людей... На Западе это ни у кого не вызывает вопросов, а вот Владелец Субару все никак не может понять, что гооооораздо дешевле и безопасней для него поделиться с этим бомжом деньгами, чем столкнуться с этим бомжом где-то в подворотне...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:18   #258
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

эй Броско, Михалыч выходите! будем за судьбы Родины на копьях биться!!!
Ульян, извини... поднасрали в твоей теме....
хорошее у меня настроение - сына в ВУЗ зачислили... повышенная степендия (все папке легче будет )
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:38   #259
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ну вот и до нас это стало уже доходить!!! Уже три века (!!!) (после Французской революции) просвещенная Европа, а в след за ней и Америка прекрасно понимает, что нельзя даже самых обездоленных людей бросать не произвол судьбы...
Не уводите разговор. Вы сказали, что США, дескать, начинают вводить госпрограммы бесплатной медицины, и это, мол, может служить доказательством, что бесплатная госмедицина - это хорошо. А я предложил объяснение, что это ни фига не хорошо, это просто от безнадёги.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:47   #260
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А потому, обеспеченные люди берут на себя обязательства (в виде ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ!!! налогов) по содержанию этих обездоленных людей... На Западе это ни у кого не вызывает вопросов, а вот Владелец Субару все никак не может понять, что гооооораздо дешевле и безопасней для него поделиться с этим бомжом деньгами, чем столкнуться с этим бомжом где-то в подворотне...
И кстати. Обездоленных поддерживать для собственной безопасности надо, конечно. Но проблема в том, что если обездоленных становится слишком много, а "обеспеченных" (которые "берут на себя обязательства") - слишком мало, то на баррикады могут выйти уже "обеспеченные". В просвещённых Европах и Америках это тоже давно поняли, поэтому стараются максимально облегчить людям возможность стать "обеспеченными". Чтобы каждый сам зарабатывал деньги и сам платил по счетам (в т.ч. и за полностью платную частную медицину). Оно и претензий к государству поменьше (что не обеспечило должный уровень этой медицины), и врача мобилизует (когда контролёр - вот этот самый пациент, а не абстрактный дядя из "государства").
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика