Хочу пойти на сложный этап - Страница 7 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Бухгалтерия. Кредиты, лизинг, ИП, ООО и другие вопросы.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 18:06   #1
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию Хочу пойти на сложный этап

Этот раздел подошел под эту тематику.
Посидев и подумав целую неделю, решил для себя, что дошел до определенного этапа. Первый уровень не может перейти на второй, все на одном месте, нету новых услуг в в печатном центре, все старое из услуг. Партизанская реклама начинает надоедать, с ней больше расходов. Решено - надо брать кредит, а то скисну.
Обошел все банки в городе, устроил Россельхоз банк. Ставки самые маленькие из всех. Нашел поручителей, сдал все документы для предварительной заявки - одобрено. Без готового плана не взял пока.

Каков план:
Бюджет 350.000 рублей на:
HP designJet 130. С ПЗК. Ассортимент бумаги. НОВЫЙ
Следовательно ламинатор А2. Ассортимент ламин. пленки. НОВЫЙ
Режущий плоттер на 700 см. б\у Пленка оракал и для сублимации.
Набор для сублимации 6в1 новый и принтер P50. Бумага, кружки, тарелки, одежда, часы, пазлы, коврики.
Ручной гильотинный резак.
Роликовый резак.
Переплетчик комбинированный.
Термопереплет - простой, 1700 стоит.
Ну и наконец то коника бизхаб с220.
Боджет еще остается для рекламы на улице, по телевидению, радио. Оставшееся для подстраховки: запчасти, материалы.

Все бы хорошо, но не могу разобраться, что лучше Xerox или Konica Minolta? Они такие конкуренты, что не понять, кто из них кто...
Необоходимо цветная печать до А3 и плотность до 300 гр. Скорости много не надо.

План простенький. Если кому надо объективный, напишу объективный.

Пессимистов не слушаю. Такого плана не боюсь, терять нечего, пока молодой кручусь и верчусь.
Ulian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:52   #121
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
На след утро напротив администрации висел мой баннер:"Нет рекламы, нет дохода, нет налогов" снизу большой средний палец.
Респект и уважуха.

Хотя бы у нас, наверное, закрыли бы в тот же самый день.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:12   #122
hemza
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Продам гараж
Сообщений: 3,873
Репутация: 146
По умолчанию

Ulian, ты решил жить ярко и быстро?
hemza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:14   #123
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,130
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
На след утро напротив администрации висел мой баннер:"Нет рекламы, нет дохода, нет налогов" снизу большой средний палец.
Оxyенно дебильный баннер, поздравляю.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:18   #124
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
"Нет рекламы, нет дохода, нет налогов" снизу большой средний палец.
Класс! Хотя м.б. палец и лишний, но суть верная
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 03:14   #125
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

нееее, я давно с властями не воюю, административный ресурс неиссякаем, ну нах...
Лабу где брал? Я таки думаю, что б/у. Давно хочу со струйников спрыгнуть...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 07:40   #126
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию

1. Ладно, по баннерц не будем спорить, каждый по своему оценивает.
2. Лаба б\у, с виду вся потрепанная, но работает хорошо. Брал её у нас в Хакасии, фото магазин закрылся.
3. Жить хочу ярко, но не торопясь.
Ulian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:08   #127
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию Начало конца?

Ulian, зря, Вы с баннером. Большой косяк!
Ошибки пошли косяками. Думаю это "головокружение от успехов".
В свое время был разговор про судебного исполнителя, я там кое-что писал, перечитайте.
А, да , ещё, забыл, ждите гостей... как каких? Всех.
Электрики, пожарные, инспектор по труду и пр. и т.д. ну, а там уж и судебный исполнитель...
Так что лучше оперативно и быстро со стопками календарей, виски и пр. повиниться и свалить все на подчиненных, "лишить премий", "уволить".

Последний раз редактировалось Alecko5; 27.07.2013 в 09:13.. Причина: Дописал про гостей
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:23   #128
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Ulian, зря, Вы с баннером. Большой косяк!
Ошибки пошли косяками. Думаю это "головокружение от успехов".
В свое время был разговор про судебного исполнителя, я там кое-что писал, перечитайте.
А, да , ещё, забыл, ждите гостей... как каких? Всех.
Электрики, пожарные, инспектор по труду и пр. и т.д. ну, а там уж и судебный исполнитель...
Так что лучше оперативно и быстро со стопками календарей, виски и пр. повиниться и свалить все на подчиненных, "лишить премий", "уволить".
Я Вам честно скажу, головокружения от успеха нету, наоборот голова болит.
А по делу гостей, пусть приходят, у меня двери всегда открыты. Поговорим, обсудим.
Ulian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:35   #129
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
Поговорим, обсудим.
посмешили.
Хотелось бы ошибиться.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:37   #130
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulian Посмотреть сообщение
Я Вам честно скажу, головокружения от успеха нету, наоборот голова болит.
А по делу гостей, пусть приходят, у меня двери всегда открыты. Поговорим, обсудим.
да там как бы нечего обсуждать будет...
если захотят "найти", то найдут... огнетушитель есть? план эвакуации есть? договор с сотрудниками есть? касса веется верно? остаток в кассе верный? отчетность по зп ведется? сертификаты на выпускаемую продукцию имеются?
этот список моет не кончатся, а контролирующие органы могут ходить по кругу, дабы убедится, что нарушений больше нет...
и снова протоколы, комиссии, штрафы, суды, взыскания...
если захотят - замучают.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:15   #131
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Коллеги мне кажется это наша общая (я бы сказал национальная) черта характера - неуважение и нетерпимость к мнению отличному от своего... и это проявляется как на "бытовом" уровне (типа ненавижу б/у авто и значит ездят на них только поддонки, не могу сам заработать много денег - значит все богатеи воры и мздоимцы), так и на гос. уровне (если у тебя идеи отличные от "генерального курса" - то ты диссидент, а значит или получай дубинкой по башке или на выселки). Вот нет у нас толерантности... Нет уважения чужого мнения, даже если это мнение меньшинства...
От этого нет уважения и к себе - а вдруг я не попаду в "тренд"? меня же мои соплеменники сами и "замочат", как чуть ранее мы все вместе "замочили" другого, скотина-который тоже посмел подумать "не так"....
Ulian, отстаивайте свое мнение.... даже если в меньшинстве.... даже если проиграете - не потеряете уважение к себе, останетесь Человеком... не потеряете уважение к себе - Вас и другие начнут уважать...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:14   #132
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,541
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, вот я кагбэ согласен с тем, что на своем нужно стоять до конца, но живем мы на в Эуропах, где можно по закону, а в Эрэфии, где все решается по понятиям. Может у вас в столицах уже не так, но поверьте, в наших забытых богом ебеняхъ какой-нибудь чинуша считает себя царем. И клал он на вышестоящее начальство из столицы, потому что они далеко и приезжают раз в пятилетку, причем заранее известно когда именно приедут, есть время подготовиться. Поэтому в провинции война с системой, как правило, изначально нецелесообразна, по-любому проиграешь. Либо деньги потеряешь, либо время, либо репутацию, либо все вместе.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:35   #133
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

Ulian, Маленький наводящий вопрос? Ты хочешь заниматься полиграфией, работать в удовольствие и зарабатывать ил ты хочешь воевать с чинушами, для которых такие войны самое любимое развлечение в их скучной канцелярской жизни. Им ты точно ни чего не докажешь, уровень мышления не тот. Может стоит пойти слегка на компромисс(такой какой ты сам для себя сочтёшь нормальным), договорится, худой мир лучше доброй войны. Просто посмотри на происходящее с точки зрения своих задач и.. найди оптимальное решение.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:54   #134
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,889
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

kirillica к Ulian +100500
Ulian, вот по всему выше написанному тобой следует вывод что тебя еще не "трепали", не надо быть так котегоричным в отношении слов "пойти повиниться" - это подразумевает несколько больший смысл чем ты увидел. А именно - прийти, познакомиться, поговорить, дать ...(календари, конфеты, коньяк наконец). Этим можно получить некую возможность лабирования твоих-же интересов.
А вот говорить - пусть приходят, это извени, бред сопливого подростка, который считает себя пупом земли и что он может решить все проблемы и порешить всех.
ЗАПОМНИ - НА КАЖДЫЙ ХОЛМИК, не говоря уже о "пУпе" найдется свой бульдозер, который легко все это может "сравнять с землей".
Я понимаю о чем говорил d_Serg, но в Нашей Раше, к большому сожалению, при "плавании по течению" гораздо проще и безболезненней развиваться и жить.
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 12:13   #135
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Может у вас в столицах уже не так, но поверьте, в наших забытых богом ебеняхъ какой-нибудь чинуша считает себя царем. Поэтому в провинции война с системой, как правило, изначально нецелесообразна, по-любому проиграешь.
Во-первых, я нигде не говорил "про войну"... Во-вторых, сугубо имхо, в провинциях то отстаивать свои интересы гораздо проще - все на виду и гораздо проще достучатся до администрации со своей проблемой, чем в городах-миллионниках, т.к. там в администрацию "стучаться" ходят толпами... В-третьих, если КАЖДЫЙ будет ждать, типа пусть другие начнут что-то делать, потом и я м.б. подтянусь - так НИЧЕГО И НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ...
Конечно власть НУЖНО ЗАСТАВИТЬ что-то делать (мы же все, и чиновники в т.ч. ленны и если нас всех не пинать, то НИКТО НИЧЕГО делать и не будет), но заставить НЕ ВОЙНОЙ, а конструктивным диалогом...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 12:56   #136
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Я буду один из немногих кто поддержит Улиана.

Когда я начинал, то считал себя неимоверно крутым, что смог договорится с пожарником, ОБЭПом, санстанцией... одному сунул 100 баксов, второму пообещал бесплатные визитки. Модно в то время было "иметь знакомых везде".

Спустя какое-то время понял -- нафиг. Сходил в пожарку и получил разрешение на открытие, которое к слову, в то время было уже опциональным (т.е не обязательным и все вопросы противопожарные это была забота арендодателя), получил еще всякие нужные бумаги или сделал книги/планы. Самое сложное было софт и официальное трудоустройство. Но все это делается.

Так же заводится "книга учета посещений", куда заносятся все приходы официальных органов, с записей фамилий, табельных номеров, причины визита и можно копии подтверждающих визит документов сделать.

И что вы думаете? Сначала было как-то страшно когда первый раз послали пожарных, потом еще страшнее было когда послали ОБЭП и налоговую. Но... ни одной записи в книге учета визитов так и не появилось. Всем вежливо говорим (вернее говорили, уже не помню когда кто-то последний раз приходил) Добрый день. Вы по какому вопросу? Можно ваши документы? Легким движением руки показываем на табличку (в помещении ведется видеозапись). И... всё.

ОБЭП один раз устроил таки проверку софта. Причем ОБЭП был из области. Все посмотрели. Удивленно покачали головой. Пожали девчонкам руки и отправились дальше.


Единственное что нужно сделать, так это еще до, а не после прикрыть свою Ж. Т.е. продумать все самые плохие варианты развития событий.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:00   #137
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

d_Serg, смешно, чесное слово, какой нахрен диалог? С кем? По русски говоря по@@@ им и на вас и на ваш бизнес, кругом временщики @@@@утые. Вы им никогда не докажете, что 2*2=4. Если тока не приедет путин и не в.....т их. А он не приедет.

Последний раз редактировалось kirillica; 27.07.2013 в 13:04..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:08   #138
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Вот у меня уже в течение трех лет идет непрекращающаяся!!! камеральная проверка. Щас еще за 2012 год не закончилась уже за 2013 началась другая. Причем камералка полная, с анализом, а не чисто циферьки сравнили на том и закончили. Тут субарист говорил, что у меня бардак. Да заебало уже все, живу как под микроскопом. И что толку, что я добился того, чего никто у нас не добьется в этой сфере наверное никогда. Никому вы на@@@ не нужны :-).
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 14:26   #139
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,553
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

То что ТС молодец это да. Но если посмотреть по закону. То у него одни нарушения. Я думаю и у их расклейка запрещена. А значить штраф. Реклама должна быть "законной", то есть развешена по закону. И с этим надо мериться. А делать, так сказать против шерсти, это да думаю себе проблем найдёшь. Могут просто и штрафами задушить. Всё таки законы надо соблюдать. Ту же растяжку Ты где-то утверждал, разрешение на неё получил? Вот ещё одно нарушение закона. Ну и т.д.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 14:41   #140
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

pvova, пусть сначала докажут что клеил он и растягивал он.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика