резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года - Страница 19 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Бухгалтерия. Кредиты, лизинг, ИП, ООО и другие вопросы.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 09:50   #1
u-trade
Местный
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 537
Репутация: 17
По умолчанию резкое увеличение страховых взносов с ИП уже с 2013 года

В настоящий момент для расчета годовой суммы отчислений в ПФР используется следующая формула: МРОТ за один месяц умножается на установленный процент отчислений (для самозанятого населения) и двенадцать месяцев. Новый законопроект внесет корректировки в эту формулу, так в 2013 году МРОТ в этом расчете будет удваиваться, в 2014 году увеличиваться в 2,5 раза, а в 2015 для расчета отчислений будет браться ежемесячный МРОТ в утроенном размере.

Если резюмировать планы Правительства, то уже в следующем 2013 году ИП будут уплачивать почти 40 тысяч рублей отчислений в год вместе с ФФОМС, в 2014 эта цифра приблизится к отметке 45 тысяч рублей, а в 2015 станет около 49 тысяч рублей. Для справки за 2012 год расчетная сумма отчислении в ПФР для этой группы граждан установлена в размере 14368 рублей

Последний раз редактировалось u-trade; 22.11.2012 в 09:52..
u-trade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:03   #361
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

На поверхности. К власти имеющее апосредованное отношение, но вредит всем.

Бухло.

Там и производительность, и здоровье, и прочее.
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:56   #362
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

d_Serg говорит в общем-то правильно, надо дело делать, а не митинговать, но опять же,

пример Сингапура показывает, как можно благодаря политической воле, эффективному антикоррупционному законодательству и неподкупному независимому контролю всего за несколько лет свести коррупцию к очень низкому уровню.

Возьмем суды. Ни надо всех чиновников увольнять, принимать новых законов и т.д. Достаточно сделать независимый суд, конкретного судью. Или даже больше, нужно сделать ветви власти независимыми друг от друга, а рядового судью от вышестоящего судьи. Но исполнительная получается "ровнее".

Последний раз редактировалось dmitriyk; 09.02.2013 в 20:16..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:16   #363
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Да Вас понесло, ребята.
По теме. Вы же все хотите встать, типа, взрослыми ребятами. Ну а тогда,чем отличается Ваше ИП от ООО с несколькоми работниками. Выбирать нечего Вы живете в этой СТРАНЕ. Поэтому налоги надо платить по любому. А сколько это уже дальше думайте. Что Вы сразу заныли когда с Вас спросили по взрослому. Если ты влезь в это дело, то ты должен отвечать и за других.
Всегда, издревне в НАШЕЙ СТРАНЕ, бояре отвечали за своих холопов.Так что и будьте Вы высоки в своих творениях.
Лично я плачу такие налоги, и даже об этом не задумываюсь. Надо значить надо.
Просто надо думать о том как такие зарабатывать. А если не можешь,так не хрень сюда и лезть.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:56   #364
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Просто надо думать о том как такие зарабатывать. А если не можешь,так не хрень сюда и лезть.
Все как бы правильно.

Но, как бэ... мэ... Вот вы взяли кредит в банке под 20% на 3 года, а через год, банк говорит хочу 40%. Мотивируя тем, что денег надо. Просто взял, нашел лазейку в договоре, и поднял процент в 2 раза. Что? Как? А денег надо.

Повышают на бензин, объясняют, акциз на дороги. На сигареты, алкоголь, борются за здоровье нации.

А здесь взяли и подняли в два раза. А денег надо. Слышали же, что в Сочи не укладываемся по срокам и в бюджет. ПФ в дырах, ну и накопительную часть еще заберут.

Ну и типа борьба с серыми зарплатами. Они бы лучше процедуру бухучета с наемными работниками упростили для ип. И кстати, у многих знакомых ип работники без договора, не устроен совсем никто. Если честно никого не могу припомнить, кто официально оформляет 1-3 работников. Сейчас и подавно не будут.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 09.02.2013 в 23:02..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:02   #365
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

dmitriyk,
Да, есть такая лажа
У нас в договоре со Сбером тоже прописано, что банк имеет право поднять ставку кредита до 25% годовых "в случае чего"
Это немножко бодрит и заставляет думать, как бы быстрее вернуть кредит на несколько миллионов...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:05   #366
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Все как бы правильно.

Но, как бэ... мэ... Вот вы взяли кредит в банке под 20% на 3 года, а через год, банк говорит хочу 40%. Мотивируя тем, что денег надо. Просто взял, нашел лазейку в договоре, и поднял процент в 2 раза. Что? Как? А денег надо.

Повышают на бензин, объясняют, акциз на дороги. На сигареты, алкоголь, борются за здоровье нации.

А здесь взяли и подняли в два раза. А денег надо. Слышали же, что в Сочи не укладываемся по срокам и в бюджет.

Ну и типа борьба с серыми зарплатами. Они бы лучше процедуру бухучета с наемными работниками упростили для ип. И кстати, у многих знакомых ип работники без договора, не устроен совсем никто. Если честно никого не могу припомнить, кто официально оформляет 1-3 работников.
Я ничего не отрицаю. Но всё же. Это дело было заранее обьявленно.
Опять же не отрицаю, что много темных дел.
Лично я говорю о главном, если ты полез в это дело. Будь добр, плати.
А нет, иди работай наёмником.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:14   #367
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,829
Репутация: 455
По умолчанию

pvova, очень правильный подход!
Аналогично, даже при всех способах законной оптимизации налогов, платим каждый месяц в бюджет более 100 тысяч рублей.
Зато совесть чиста, и нет опасений что в любой момент могут приехать и забрать надолго и всерьез.

Другой вопрос -- что происходит с уплаченными нами налогами дальше -- но это настолько темная тема, что здесь ее обсуждать по-любому не стОит.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:22   #368
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Все как бы правильно.
А здесь взяли и подняли в два раза. А денег надо. Слышали же, что в Сочи не укладываемся по срокам и в бюджет. ПФ в дырах, ну и накопительную часть еще заберут.

Ну и типа борьба с серыми зарплатами. Они бы лучше процедуру бухучета с наемными работниками упростили для ип. И кстати, у многих знакомых ип работники без договора, не устроен совсем никто. Если честно никого не могу припомнить, кто официально оформляет 1-3 работников. Сейчас и подавно не будут.
А вот ООО уже давно платит такие налоги. И ничего живет. Лично у меня ООО, и ничего не жалуюсь. А вы шпингалеты, сразу заныли.
Вот по этому ИП никого не устраивают, привыкли к халяве. Все закончилась халява.
Я помню, как-то лет*** надцать назад, ехал в маршуртке, и водитель, кому по телефону жаловался, что налоги подняли, типа надо теперь в год платить, типа 1000 рублей всех налогов. Я уже тогда платил на порядок больше, и я охренел от этого разговора.
Если вы платите такие налоги, что тогда Вы хотите, типа от такой медицины.
И не смотрите на других, отвечайте за себя.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 05:11   #369
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

по-меньше будет липовых "бизнесменов" - будет кому улицы убирать.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:33   #370
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Я ничего не отрицаю. Но всё же. Это дело было заранее обьявленно.
и где же заранее??? у меня ИП с 2000 года... простите, но ставка в ПФ была 400 руб...

что то за все годы я не припомню, чтобы меня заранее предупредили, что в 2013 году ставка будет 3 рубля в месяц....
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:35   #371
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А вот ООО уже давно платит такие налоги. И ничего живет. Лично у меня ООО, и ничего не жалуюсь. А вы шпингалеты, сразу заныли.
с чего ты рассказываешь такую ерунду??? ООО покажет зарплату тыщ 5... и все... а ответственность ООО и ИП ты не хочешь сравнить??? уставной капитал против личного имущества???

однако если ИП так круто, как ты пишешь, кто тебе мешает перейти на ИП??? ну так и нечего волынку про "так вам и надо нести"...

потому что завтра на твое ООО налоговую нагрузку приподнимут и мы посмотрим, как тогда ты будешь шпингалетить...

Кроме того, Вова, если у ООО нет расходов в периоде, так оно и вообще ничего не заплатит... так???

а ИП - есть доход, нет дохода, а в пенсионник принеси фиксаж...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 11:36   #372
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Дело не в размере налога, а в отношении родины к налогоплательщику. Я согласен и больше платить налогов, но получать за это адекватную реакцию в ПФР, налоговой, БТИ и др. инстанциях. А вместо этого вижу в окошках недовольные еб@льники (именно так) работников этих структур и хамское отношение в целом. И альтернативы НЕТ! Если в нашей отрасли клиент может выбрать печатню по своему усмотрению, то я не могу выбрать налоговую.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 18:10   #373
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
с чего ты рассказываешь такую ерунду??? ООО покажет зарплату тыщ 5... и все... а ответственность ООО и ИП ты не хочешь сравнить??? уставной капитал против личного имущества???

однако если ИП так круто, как ты пишешь, кто тебе мешает перейти на ИП??? ну так и нечего волынку про "так вам и надо нести"...

потому что завтра на твое ООО налоговую нагрузку приподнимут и мы посмотрим, как тогда ты будешь шпингалетить...

Кроме того, Вова, если у ООО нет расходов в периоде, так оно и вообще ничего не заплатит... так???

а ИП - есть доход, нет дохода, а в пенсионник принеси фиксаж...
Так вот ИП и подогнали под минимальную зарплату. Остальное я в курсе. Это просто наше право и выбирать ООО или ИП. Поэтому, кто что выбрал.
Просто еще раз, если выбрал путь этот путь предпринимателя, то уж надо платить налоги. А оптимизировать их или нет, это уже личное дело каждого.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:02   #374
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Так вот ИП и подогнали под минимальную зарплату. Остальное я в курсе. Это просто наше право и выбирать ООО или ИП. Поэтому, кто что выбрал.
Просто еще раз, если выбрал путь этот путь предпринимателя, то уж надо платить налоги. А оптимизировать их или нет, это уже личное дело каждого.
Уважаемый Владимир... вот вы так и не догоняете, или скорее вы просто не желаете понять о чем идет речь...

речь о том, что НЕПОНЯТНО почему Родина КАЖДЫЙ год повышает налоговую нагрузку для ИП... ну непонятно... даже в годы когда был КРИЗИС и была объективная причина для ее снижения, Родина все равно повышала ее...

только мечтать мы можем об обнулении налоговых ставок на доходы физ.лиц (хотя это и ООО было бы интересно), но вот ПОЧЕМУ налоговая нагрузка возрастает непонятно...

С ООО все предельно ясно платишь больше зарплату - больше нагрузка, поэтому все в конвертах..

а с ИП наоборот - даже если ты платишь фикс. зарплату и даже если твой доход, ну не растет он с каждым годом, а скажем стабильно одинаков, то налоговая нагрузка ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ...

теперь ферштейн???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:07   #375
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Так вот ИП и подогнали под минимальную зарплату.
Владимир, ее не подогнали под МРОТ.. опять же вы ошибаетесь.. ее решили сделать равной 2МРОТ... а спрашивается, с какого х*я такие уравнилова???

тогда логично, что родина должна не коэффициент 2 МРОт принимать, а принять что НОВЫЙ МРОТ будет равен ДВУМ старым... то есть десяточку...

и, соответственно, ПОДНЯТЬ ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ!!!

вы теперь догоняете??? что родина просто ПРОДОИЛА прослойку ИП по-хитрому.. просто нагло на*бла... это нельзя назвать по-другому...

ведь если налогообложение привязано к МРОТ, то чтобы повысить фискальные доходы, надо МРОТ тоже подкинуть...

и теперь в изощренном уму ублюдков из некоего правительства созрел план, а давайте мы коэффициент 2 МРОТ применим...

это тоже самое как брать подоходник 13% и орать, что он один из самых низких по миру, а потом и взять применить ставку 2х13% и орать, что налогобложение все равно самое низкое.. ведь 13 же процентов, а то что на два умножить, так мы это... подогнали...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:19   #376
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

А вот интересно, Депардье, ИП или ООО, или как там во Франции LTD-GMBH? Вот он папандос.

Последний раз редактировалось dmitriyk; 10.02.2013 в 20:24..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:57   #377
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,529
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Субару на работе посчитаю налоги, напишу, чтобы не быть голословным.
А Депардье, это просто грамотный и главное, официальный ход уменьшение своих налогов. Я думаю правильно, смог уйти официально, это его право.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:22   #378
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,603
Репутация: 247
По умолчанию

pvova, Депардье не уходил от налогов. В этом то и весь прикол. Налоги платятся в стране где вы получаете деньги а не в той стране гражданином которой вы являетесь. Понимаете? Таджики-дворники платят налоги в России. Иностранные тренеры платят налоги в России.
А Депардье снимаясь в голивуде платит налоги в США.
Выступая в парижском театре он, независимо от гражданства платит налоги во Франции.
Не надо пытаться сюда привязать Депардье, ОК.
Там совсем другая политическая история.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:47   #379
dmitriyk
Местный
 
Аватар для dmitriyk
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: За Волгой
Сообщений: 4,026
Репутация: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
pvovaНалоги платятся в стране где вы получаете деньги а не в той стране гражданином которой вы являетесь.
Не уверен что все и в полном объеме. Как если бы заработав в сети на акциях в нью-йорке, игрок, проживающий в РФ, не обязан это все продекларировать в РФ. Ну и оплатить опосля.

А на загранице и того неизвестно какие налоги могут быть.

А вот чтоб такого не было, между странами подписываются всякие соглашения об отмене двойного налогообложения и т.д.

Ну про Депардье шутка была, что попадет он с нашими взносами став у нас ИП Да и с алкоголем надо бы ему завязывать

Последний раз редактировалось dmitriyk; 10.02.2013 в 21:53..
dmitriyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:11   #380
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Депардье не уходил от налогов. В этом то и весь прикол. Налоги платятся в стране где вы получаете деньги а не в той стране гражданином которой вы являетесь
Тут все сложнее. есть понятие налоговый резидент и есть договора об исключении двойного налогообложения. Поэтому понять с каких доходов и где он будет платить налоги - невозможно. Например, если вы будете жить 183 дня в году вне России - вы можете не платить НДФЛ в России, независимо от того, где получен доход.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика