ИП - стоит ли офицально нанимать сотрудника? - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Менеджмент - кадровый вопрос.

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 00:31   #1
Arkano
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 649
Репутация: 18
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ
Восклицание ИП - стоит ли офицально нанимать сотрудника?

До некоторых пор работал один, но опущу прелюдии...
Я ИПшник. Пришла девочка. С работой справляется, хочет офицальное трудоустройство с занесением записи в трудовую. Глянул инфу по этой теме... опух... неужели все так на самом деле:

Цитата:
Каждый квартал в независимости от системы налогообложения ИП сдаёт следующие декларации:
- Отчетность в ФСС до 15-го числа месяца следующего за прошедшим периодом. (Форма-4ФСС РФ)
- Отчетность в ПФР до 1-го числа второго месяца следующим за отчетным периодом (кварталом) по форме РСВ-1. Так же каждые полгода подаются данные о персонифицированном учете.

Каждый год не позднее 1 апреля ИП работадателю необходимо сдать в налоговую сведения по ф. 2-НДФЛ «Справка о доходах физического лица загод», где отражаются доходы и удержанный НДФЛ сотрудников.

Каждый месяц до 15-го числа, ИП как агент должен перечислить Налог на доходы физических лиц, удержанный с начисленной зарплаты работников.(КБК 18210102021011000110)

Каждый месяц с 1-го до 15-го числа необходимо рассчитать и уплатить страховые взносы. Сумма страховых взносов рассчитывается, как налоговая база умноженная на ставку страхового взноса (налоговая база это зарплата и прочие выплаты (некоторые выплаты не учитываются для налогообложения) сотрудникам до налогообложения НДФЛ).
Это если еще не касаться самого оформления в ПФР, ФСС, ФОМС... там вообще лес...

Вопрос не в деньгах, она согласна, что это все будет за ее счет, т.е. с реальным вычетом из РЕАЛЬНОЙ з/п. Пугает такая бюрократия - в ней захлебнуться можно... работать-то не получится если только и бегать отчитываться...

Думаю ей завтра еще предложить ИП оформить (это я даже готов на себя взять), но ей нужна запись в трудовой (для стажа по конкретной професиии).

Прошу поставить мне диагноз.
Arkano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:39   #61
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkano Посмотреть сообщение
кому это нужно...
государству.. мечтающему за счет налогоплательщиков заткнуть черную дыру в Пенсионном Фонде...

все для этого...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 10:56   #62
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Arkano, я думаю смысла с ней, когда станет ип, доп. договор заключать вообще не стоит, эта портянка будет ни о чем, единственный вопрос тут с приемом налички, вы на какой системе налогообложения? касса есть? сами постоянно в офисе находитесь?

Последний раз редактировалось SergeykoR; 26.10.2011 в 11:00..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:03   #63
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Arkano, я думаю смысла с ней, когда станет ип, доп. договор заключать вообще не стоит, эта портянка будет ни о чем, единственный вопрос тут с приемом налички, вы на какой системе налогообложения? касса есть? сами постоянно в офисе находитесь?
портянка эта нужна, чтобы вроде как узаконить нахождение наемника на рабочем месте и процесс передачи денег и фиксации выполнения им обязательств...

по ТК отношения между двумя ИП скорее всего не регулируются... кончился срок договора - разошлись,либо заново перезаключили...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:39   #64
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
по ТК отношения между двумя ИП скорее всего не регулируются... кончился срок договора - разошлись,либо заново перезаключили...
По ТК - не регулируются, потому что договор не трудовой. А вот вопрос с выплатой налички действительно очень интересный. Если ИП (который на самом деле наёмный работник) берёт оплату наличкой, у него должна быть касса. Либо должен выдавать БСО, если вид деятельности подходит (а он подходит?). Либо без кассы и БСО, если на ЕНВД, но насколько я помню, ни один вид деятельности под ЕНВД тут не подойдёт.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:50   #65
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
По ТК - не регулируются, потому что договор не трудовой. А вот вопрос с выплатой налички действительно очень интересный. Если ИП (который на самом деле наёмный работник) берёт оплату наличкой, у него должна быть касса. Либо должен выдавать БСО, если вид деятельности подходит (а он подходит?). Либо без кассы и БСО, если на ЕНВД, но насколько я помню, ни один вид деятельности под ЕНВД тут не подойдёт.
У ИП не должна быть касса... касса - это мой карман...

веду книгу учета доходов и расходов и усе...

ИП-наемнику выгодно применять УСН (% с доходов)...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:35   #66
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Коллеги, а меня оооочень удивляет позиция некоторых форумчан...
1. делать из своих сотрудников самим себе же конкурентов - ИМХО, по крайней мере, недальновидно...
2. от неких сообщений попахивает просто каким-то средневековым крепостничеством...
3. неужели кто-то действительно считает, что в одиночку он сможет достичь больших успехов в бизнесе, чем в составе хорошей команды? ИМХО, одна из обязаностей руководителя - создание этой команды профессионалов.
4. поиск хороших профессионалов и выращивание их в своем коллективе - задача архисложная. А "разбазаривание" нормальных сотрудников (типа "не нравится этому, найду другого") - ИМХО непозволительная роскошь (даже только из-за потери времени на обучение нового сотрудника, тем более, если обязанности сотрудника чуть ответственнее, чем нажимание одной кнопки на ксероксе)
5. откуда отсутствие веры в своего сотрудника? Ведь сотрудник согласился (добровольно!!!) работать на работодателя и приносить ему своим трудом некую прибыль для него... ИМХО, обязанность работодателя выполнять свои обязательства перед сотрудником, тем более, что часть из этих обязательств определяются законом.
6. убежден, что хороший сотрудик ценней хорошего оборудования. Почему-же никто не сомневается, что в оборудование НЕОБХОДИМО вкладываться и эксплуатировать его в соответствии с тех.регламентом (и это не прихоть производителя, а некая гарантия жизнеспособности этой железяки). Ну так почему же работодатель позволяет себе эксплуатацию сотрудника с отступлениями от техрегламента (Трудового Кодекса)? Тем более, что в случае каких-либо конфликтных ситуаций закон и суд будет не на Вашей стороне....
7. Я не понимаю из каких средств оплачивать работу неоформленному сотруднику... Точнее я подозреваю, о чем идет речь.... Но зачем ТАК делать - я не понимаю.... Я могу еще как-то понять, когда речь идет о черном нале и выводе его за границу (для обустройства жизни себя и своих родственников)... Могу понять (не одобрить!!!, а понять), всякие противозаконные схемы для приобретения каких-либо ЛИЧНЫХ благ для собственника (очередного замка/виллы или нового самолеты или шикарной яхты).... Но в данном случае речь не об этом!!! Смысл затевать всякие рискованные (для собственника) противозаконные схемы чтобы эти средства ВЫПЛАТИТЬ своему же сотруднику!!! В чем смысл этого риска????
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:40   #67
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
У ИП не должна быть касса... касса - это мой карман...
веду книгу учета доходов и расходов и усе...
ИП-наемнику выгодно применять УСН (% с доходов)...
Если у ИП-наёмника УСН, он обязан выдавать кассовый чек, принимая наличку (не с клиентов, которым он делает визитки, а с работодателя). Либо выписывать БСО, но он не на все виды деятельности есть. Иначе - до первой проверки.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:01   #68
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

voron_76, правильно, если начинает фигурировать договор то наступают некие отношения принципал-агент, которые неоднозначно толкуются фискалами: в некоторых случаях они считают, что агент (работник ип) должен вести свой учет будь то енвд (бсо-шки) или усн (касса) - а это лишние налоги, отчеты и пр., поэтому удобней вообще не документировать никаких отношений, если сам ип часто находится в офисе. А если к примеру будет проверка (что маловероятно при таком обороте) договор можно всегда сделать задним числом - хотя наличие его считаю все равно обременением...........

d_Serg, дак это нормальная рабочая схема минимизации налогов, не более того, конечно она актуальна при малом количестве работников.......все остается в рамках закона и чистоты совести работодателя и вселенской справедливости: платиться и налог с доходов, и минимальные, разумные пенсионные взносы.

ПРОТИВОЗАКОННО - это банкротство, с явной и НАГЛОЙ неуплатой налогов на полмиллиона (как ранее здесь обсуждали), данный пример - всего лишь способ ведения бизнеса в пределах действующего законодательства.......

Последний раз редактировалось SergeykoR; 26.10.2011 в 14:03..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:19   #69
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
voron_76, правильно, если начинает фигурировать договор то наступают некие отношения принципал-агент, которые неоднозначно толкуются фискалами: в некоторых случаях они считают, что агент (работник ип) должен вести свой учет будь то енвд (бсо-шки) или усн (касса) - а это лишние налоги, отчеты и пр., поэтому удобней вообще не документировать никаких отношений, если сам ип часто находится в офисе. А если к примеру будет проверка (что маловероятно при таком обороте) договор можно всегда сделать задним числом - хотя наличие его считаю все равно обременением...........
Во-первых, тут всё неправильно. Принимая наличку, предприниматель обязан выдать кассовый чек или БСО, если он не на ЕНВД - вне зависимости от того, в рамках каких отношений он эту наличку получает. Так что первая же проверка у этого работника (а она будет, потому что он сдаст отчёт, где покажет поступление налички) - и его возьмут за жабры. А поскольку ему нафиг не нужны проблемы, он просто Вас сдаст.
Во-вторых, нафига работнику вообще этот геморрой, если никаких преимуществ ему это не даёт (соцпакета нет, гарантий никаких нет, могут абсолютно законно вышвырнуть на улицу в любой момент и т.д.), зато даёт кучу реальных и возможных проблем? Ему тогда проще пойти работать за чёрный нал.

Цитата:
d_Serg, дак это нормальная рабочая схема минимизации налогов, не более того, конечно она актуальна при малом количестве работников.......все остается в рамках закона и чистоты совести работодателя и вселенской справедливости: платиться и налог с доходов, и минимальные, разумные пенсионные взносы.
ПРОТИВОЗАКОННО - это банкротство, с явной и НАГЛОЙ неуплатой налогов на полмиллиона (как ранее здесь обсуждали), данный пример - всего лишь способ ведения бизнеса в пределах действующего законодательства.......
Неправда. Противозаконно - это то, что нарушает закон. Если Вы убьёте убийцу, Вас всё равно посадят, потому что убивать - противозаконно. Если Вы нарушаете налоговый кодекс, Вас всё равно накажут, даже если Вы будете платить какие-то налоги. Подмена трудового договора договором на оказание услуг - это противозаконно. Да, его можно сделать, проскочив в дыры, но не тем способом, какой Вы здесь предлагаете.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:27   #70
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Коллеги, а меня оооочень удивляет позиция некоторых форумчан...
Мне кажется, что 90% форумчан просто не доросли еще до такой степени доминирования на местном рынке, чтобы устанавливать цены на свои услуги в два раза выше чем "пионеры со струйниками", и неплохо себя при этом чувствовать.

Ведь понятно, что для ПОЛНОГО соответствия ТК РФ надо отчислять очень неплохие проценты с ФОТ, и при этом еще надо чтобы остаток был таким, чтобы людям было интересно работать именно в данной конкретной фирме...

Очень немногие фирмы (а особенно за пределами Мск и СПб) могут себе позволить такую роскошь

В первую очередь потому, что за углом работает конкурент, который вообще ничего и никому не платит. И у него не хватает ума класть разницу себе в карман -- нет, он норовит снизить отпускные цены, портя жизнь и себе и коллегам. Вот ведь какая загвоздка!

Вот собственно и весь разговор

Да что там далеко ходить -- на стройках (а строительство -- это один из локомотивов нашей экономики) 90% работников вообще нигде не числятся, и государство смотрит на это сквозь пальцы... Даже хуже: на стройках работают в основном приезжие, а среди россиян тем временем безработица все растет и растет....

Конечно да, бизнес должен быть социально ответственным.

НО!!! Перед этим он должен состояться как бизнес! И вот здесь не помешала бы поддержка государства -- хотя бы в плане ликвидации недобросовестных конкурентов, которые не платят никаких налогов.
А реально происходит что? Дал 200 долларов налоговому инспектору -- и получил индульгенцию на год. Ну разве это дело???
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:31   #71
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Ведь понятно, что для ПОЛНОГО соответствия ТК РФ надо отчислять очень неплохие проценты с ФОТ, и при этом еще надо чтобы остаток был таким, чтобы людям было интересно работать именно в данной конкретной фирме...
именно. и что-то нет НАЕМНИКОВ, согласных с выделенного на работника фонда оплаты (скажем 15 000) забашлять родине 35-40%... и получать десяточку....
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:36   #72
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Кстати, я уже начинаю понемногу понимать добропорядочных американцев с их страстью "закладывать" своих соседей, которые занимаются нелегальным бизнесом.

Ведь действительно: если твои соседи работают без уплаты налогов -- значит они рушат цивилизованный рынок.
Тем самым они лишают добропорядочных граждан возможности ЧЕСТНО заработать денег и ЧЕСТНО заплатить зарплаты и налоги.

Так ведь получается?

Форумчане,что вы думаете на этот счет?

Может нам тоже пора уже объявить "холивар" недобросовестным конкурентам?
Может пора их уже "сдавать" пачками в уполномоченные органы?

Ведь они не только мешают жить нам -- они еще и обкрадывают своих же сотрудников.

Так ведь?
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:45   #73
alexus
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: юг
Сообщений: 1,473
Репутация: 76
По умолчанию

Nikit0s, тут дело вот какое. В США эта система работает потому что законны нормально написаны и если ты занимаешься честным бизнесом то все ок. В нашей же стране тебя могут даже в этом случае уничтожить. Закон только на бумашке закон. А вот рынок рушат не соседи со струйниками (их оборот слишком мал), а большие организации, они сначала уничтожили офсетный рынок, сейчас потихоньку беруться за цифровой.
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:48   #74
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Кстати, я уже начинаю понемногу понимать добропорядочных американцев с их страстью "закладывать" своих соседей, которые занимаются нелегальным бизнесом.
Ведь действительно: если твои соседи работают без уплаты налогов -- значит они рушат цивилизованный рынок.
Тем самым они лишают добропорядочных граждан возможности ЧЕСТНО заработать денег и ЧЕСТНО заплатить зарплаты и налоги.
Так ведь получается?
Не совсем. В США есть народ, который живёт в стране. Этот народ нанимает людей, которые решают всякие хозяйственные и политические вопросы (правительство) и скидывается деньгами для оплаты разных общественных расходов (налоги). И если Джон не платит налоги, значит, он отбирает их у Джима, Джека, Билла и всех остальных. А отбирать у своих - западло.
А у нас есть народ, который как-то живёт, и есть правительство, которое живёт в другом мире. Правительство собирает у народа налоги и тратит их на виллы и Куршавель, подкидывая немного народу, чтобы не возмущался. Поэтому если Иван не платит налоги, он отбирает их не у Сергея, Степана и Дормидонта, а у правительства, т.е. у врагов. Отбирать у врагов - это правильно и благородно, а стучать на таких "робингудов" - западло.
Поэтому с одной стороны - да, надо жить и работать честно, а воров - сажать, в том числе и с подачи соседей. С другой - пока пенсионеры будут просить милостыню на фоне тридцатиметровых стеклянных резиденций Пенсионного фонда, стукачество в обществе понимания находить не будет.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:00   #75
rkowalyov
Местный
 
Аватар для rkowalyov
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Moscow Москва
Сообщений: 2,685
Репутация: 241
Отправить сообщение для rkowalyov с помощью ICQ Отправить сообщение для rkowalyov с помощью Skype™
По умолчанию

Nikit0s,

у нас разные законы, порядки и традиции.Поэтому я бы не стал сравнивать и противопоставлять. Это с одной стороны.

С другой стороны - я бы себя лучше чувствовал, если бы я мог уверенно "убивать" тех, кто конкурирует в силу своей "подпольности" или "приблатненности". Но есть "НО"! Для начала надо быть уверенным в двух вещах - что сам честен и безгрешен, а также что донос не возымеет действие против меня самого - ведь мы все еще живем и работаем "по понятиям"
rkowalyov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:06   #76
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
С другой - пока пенсионеры будут просить милостыню на фоне тридцатиметровых стеклянных резиденций Пенсионного фонда,
ООО и у вас такой же есть

и у нас тоже есть.. новый, красивый, стеклянный... в престижном районе, на центровой улице...

отделан мрамором...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:16   #77
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
ООО и у вас такой же есть
и у нас тоже есть.. новый, красивый, стеклянный... в престижном районе, на центровой улице...
отделан мрамором...
Дык... Вот поэтому желание честно платить всё, что требует государство, стремится куда-то к нулю. Особенно в свете того, что нам-то уже почти открыто отказывают в пенсии.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:17   #78
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

бл*, как на наш-то похож.... у нас только он в длину вытянут, а у вас домиком-вышкой....
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:56   #79
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Во-первых, тут всё неправильно. Принимая наличку, предприниматель обязан выдать кассовый чек или БСО, если он не на ЕНВД - вне зависимости от того, в рамках каких отношений он эту наличку получает. Так что первая же проверка у этого работника (а она будет, потому что он сдаст отчёт, где покажет поступление налички) - и его возьмут за жабры. А поскольку ему нафиг не нужны проблемы, он просто Вас сдаст.
Во-вторых, нафига работнику вообще этот геморрой, если никаких преимуществ ему это не даёт (соцпакета нет, гарантий никаких нет, могут абсолютно законно вышвырнуть на улицу в любой момент и т.д.), зато даёт кучу реальных и возможных проблем? Ему тогда проще пойти работать за чёрный нал.
у вас какое-то искаженное восприятие действительности, фискалам до лампочки будет вообще наш свежеиспеченный работник в шкуре ип, до тех пор пока на его расчетный счет не начнут поступать миллионы - а налогов с него поступать будет с гулькин хрен - это первое, 2-е, внеплановый контроль кассового режима будет производиться только по подозрению в систематическом жалобами на непробитие чеков, про енвд с бсо-шками я вообще молчу, кому они нафиг дались ))

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Неправда. Противозаконно - это то, что нарушает закон. Если Вы убьёте убийцу, Вас всё равно посадят, потому что убивать - противозаконно. Если Вы нарушаете налоговый кодекс, Вас всё равно накажут, даже если Вы будете платить какие-то налоги. Подмена трудового договора договором на оказание услуг - это противозаконно. Да, его можно сделать, проскочив в дыры, но не тем способом, какой Вы здесь предлагаете.
ткните в НК где написано, что создание ип даже фиктивно для прикрытия НЕЗАКОННО, и дате ссылку на "Подмена трудового договора договором на оказание услуг" - это противозаконно - ЭТО ВООБЩЕ КАКИМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ НОРМАМИ РЕГУЛИРУЕТСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ????????
и заметьте я предлагал не заключать никакой договор, короче не парьте мозг людям всякой выдуманной фигней если не разбираетесь в вопросе...........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:14   #80
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
короче не парьте мозг людям всякой выдуманной фигней если не разбираетесь в вопросе...........
Скажите, сколько раз Вы судились с налоговой из-за наездов по этому поводу? Ноль, да? А сколько раз Вас проверяли и сочли, что всё законно? Тоже ноль? В таком случае, Вы точно так же не разбираетесь в вопросе, просто Вам пока не предъявляли претензии, вот Вы и решили, что всё нормально. Но не забывайте, что в стране типа кризис и налоговые поступления падают. А какой самый простой способ увеличить поступления налогов без увеличения количества плательщиков? Правильно, наехать на уже существующих и накопать у них нарушений. Так что если Вас до сих пор не проверили - это не повод считать, что никому до Вас нет дела. "Пять старушек - уже рубль", а пять галочек в статистику раскрытия налоговых нарушений - это ещё и премия.
Вот, почитайте на досуге и не парьте людям мозг всякой выдуманной фигнёй, если не разбираетесь в вопросе: Компания не вправе подменять трудовой договор на договор с ИП
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика