Деколь на цифре - Страница 60 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2009, 17:57   #1
andypo
Местный
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,489
Репутация: 125
Фабрика Деколь на цифре

Господа форумчане! Некоторое время назад вновь проснулась мысль использования лазерника для печати деколей. Проснулась спонтанно - нужно было обновить памятник, неделю бился над фотографией, а в итоге, после того как получил "готовое изделие" в фотостудии, тихо ох....
Так вот задача. Есть CanonCLC3220, находящийся в состоянии работающего пенсионера. Есть идея переделать его на работу на керамическом тонере. Нашел пару компаний, которые занимаются керамическим тонером. Но эти ребята предлагают переделать под данную задачу Canon CLC11XX. Ясное дело, приобретать эту старушку не очень хочется. Сам тонер, бумага, лак, тож не дешевы для простого эксперимента.
Как перестроить свою CLCишку я знаю. Вопрос - принципиально ли использование конкретно 11ХХ серии (еще о какой-то Рико шла речь).
ведь насколько я понимаю, говоря об этих двух Канонах, не вдаваясь в подробности, их отличие друг от друга в тонере и масляной/безмасляной печке. Тонер как бы исключается - меняется на керамический. Остается фьюзерное масло - вот это принципиально? Фирмачи утверждают, что да, что перепробовали многие бренды и остановились на двух моделях.
Как-то в это не верится.
Может кто-то что скажет по этому поводу?
andypo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:43   #1181
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Ручками, ручками. Аккуратно. Воду чуть теплее, деколь будет гибче.
Дальше только терпение и аккуратность. Чем хитрей изгиб, тем больше будет геморроя.
А так никаких сложностей там нет.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:39   #1182
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksanz Посмотреть сообщение
Ручками, ручками. Аккуратно. Воду чуть теплее, деколь будет гибче.
Дальше только терпение и аккуратность. Чем хитрей изгиб, тем больше будет геморроя.
А так никаких сложностей там нет.
Кратко и лаконично! А гемороя там хватает,деколь морщится на изгибах,я так и не приноровился закрывать всю тарелку без косяков. Хорошо,если полная заливка,а если края частично,да тонкий слой лака,то прблематично. Понимаю,что сложно на словах объяснить...это надо показывать..а вдруг кто то поделится тонкостями процесса.
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:14   #1183
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex292 Посмотреть сообщение
Кратко и лаконично! А гемороя там хватает,деколь морщится на изгибах,я так и не приноровился закрывать всю тарелку без косяков. Хорошо,если полная заливка,а если края частично,да тонкий слой лака,то прблематично. Понимаю,что сложно на словах объяснить...это надо показывать..а вдруг кто то поделится тонкостями процесса.

Всем привет формучани!
Вчера с Италии привезли полностью новый ....... Сanon с1.......для фотокерамики ((((дорогой оченннннннь)))) клиентов пока нет полностью новичек! с чего начять,,, ребята посоветуйте и сколько должна стоить картинка на памятник и надпись. я бы хотел побыстрее отдать долг в банк и как быстро его отработать можно кто что подскажет?Может сувенирная посуда или еще что то.
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:42   #1184
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

А почем брали? И где? Как печать, обжиг?
Можно в личку если здесь не хотите.
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:47   #1185
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Всем привет формучани!
Вчера с Италии привезли полностью новый ....... Сanon с1.......для фотокерамики ((((дорогой оченннннннь)))) клиентов пока нет полностью новичек! с чего начять,,, ребята посоветуйте и сколько должна стоить картинка на памятник и надпись. я бы хотел побыстрее отдать долг в банк и как быстро его отработать можно кто что подскажет?Может сувенирная посуда или еще что то.
А какая модель то,новой машины,а то многоточие смущает?
А вот с ценами,так они у нас в России другие и от регионов тоже зависят........

Последний раз редактировалось basilok; 14.11.2012 в 21:49..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:13   #1186
Влад112
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: украина
Сообщений: 284
Репутация: 6
По умолчанию

вот только что дастал с печи керамику не плохо цвета яркие и почти не изменилесь но че чуть бледновады можно ли зделать контраст как на фото
Влад112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 00:11   #1187
bas13
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: На краю мира
Сообщений: 35
Репутация: 1
По умолчанию

Дорогой Влад112................... внимая твоим просьбам так и быть раскажу тебе с чего начать.................:
первое что ты должен уяснить, это то что тебя с этим копиром нагнули и кинули на бабло, т.к. копир не дает никаких приемуществ по сравнению с риконом, а стоит дороже да к тому-же старый..................
второе, ты определенно задаешь глупые вопросы - что может быть тупее чем узнать цену на готовый овал? т.е. ты хочешь сказать что купил копир в кредит, и не знаешь что теперь с ним делать?
Извини..............., но напрашивается мнение, что ты здесь с какой то рекламной целью или какой-то дурак................. и в первом и во втором случае тебе здесь не место....... здесь в основном умные люди сидят.............ну за исключением некоторых..............
bas13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:47   #1188
alex292
Пользователь
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: г.Архангельск
Сообщений: 59
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
Всем привет формучани!
Вчера с Италии привезли полностью новый ....... Сanon с1.......для фотокерамики ((((дорогой оченннннннь)))) клиентов пока нет полностью новичек! с чего начять,,, ребята посоветуйте и сколько должна стоить картинка на памятник и надпись. я бы хотел побыстрее отдать долг в банк и как быстро его отработать можно кто что подскажет?Может сувенирная посуда или еще что то.
При себестоимости овала 13х18 примерно 7-9 дол. продавай за 40,тарелку диам.200мм. за 50,ну и панно эа 800-1000 дол.за метр.,ну а тем кто будет возмущаться высокой ценой,говори,что деньги позарез нужны. Кредиты надо отдавать быстро.....Сам мечтаю по таким ценам продавать.
alex292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:11   #1189
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад112 Посмотреть сообщение
вот только что дастал с печи керамику не плохо цвета яркие и почти не изменилесь но че чуть бледновады можно ли зделать контраст как на фото
Акаунт БОТ. ДАЛБАюююБ. Bas13 Молодчинка! ЕСЛИ б ЕЩЕ б тебе Ума, Фотокерамист где рекламой веет, тут и вы??? Писец Дружина!! Одни Рекламисты, народ дурите, акаунты и далее строчите, что принтеры не покупают??? Кризис???
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:57   #1190
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Акаунт БОТ. ДАЛБАюююБ. Bas13 Молодчинка! ЕСЛИ б ЕЩЕ б тебе Ума, Фотокерамист где рекламой веет, тут и вы??? Писец Дружина!! Одни Рекламисты, народ дурите, акаунты и далее строчите, что принтеры не покупают??? Кризис???
На счет бота, с битломаном согласен........Что за модель машины ответа так и не было.А вот модель С1........., думай что хочешь, о С1 ни слова.......Все кто приобретают декольные машины уже знают,что собираются делать и что и сколько будет стоить.......Да и продающие машины дают информацию о параметрах обжига и не большие тонкости в технологии. Так что тонкий розыгрышь на лицо.........,ну не станет человек с головой, покупать машину высокой ценовой линейки,тем более не понимая что потом с ней делать.Ну а вот на счет тех от кого веет рекламой,предвзятое отношение не поддерживаю.Цифровая деколь и получила, и получает известность в народе именно от рекламмы продающих машины,а не от работающих на них, ну и уж конечно не от делающих заказы. Так что пускай и дальше пиарятся.Главное что бы народ знал как распознать туфту и как проверить машину.Ну и если она качественно настроена,то нет разницы где ее покупать.А то,битломан,что кусаются цены на оборудование,так извените и продукция сделанная на этом оборудовании не хило доход дает..........

Последний раз редактировалось basilok; 15.11.2012 в 13:16..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:40   #1191
aleksanz
Местный
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 430
Репутация: 13
По умолчанию

Да я тоже с поста поржал - машину в кредит, чо буду делать не знаю, почем продавать подскажите, подскажите как бабло отбить быстрее.
Полный "мохнатый зверек".
aleksanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:03   #1192
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаю труд и качественную работу,туфту не приемлю, Пиар и Рекламма должны соответствовать действительности и подкрепляться фактами, и если бы купившие машины расказывали о подобном, многие бы не обжигались: RCOH 430 - Форум В очередной раз:хвала этому форуму,а не только ветки этой, в том что позволяют давать разнобокую информацию от людей с разными мнениями и взглядами, не подрезая посты в чьих либо меркантильных интересах............Я не против продавцов, но качество работы оборудования должно соответствовать цене..........

Последний раз редактировалось basilok; 15.11.2012 в 14:20..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:09   #1193
mumzes
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 50
Репутация: 1
По умолчанию

Василий, прочитал я тот форум.
Не хотелось мне ваши работы критиковать, но так получилось, что вашей работой один из клиентов остался недоволен, можете сами выяснить кто именно, благо их у вас не много. При разговоре говорил что цвета стали значительно хуже. Потом он увидел как печатает "наш профиль" и думаю, что на вашем он работать уже не будет. Причем наш профайл бесплатный, а свой вы берете 25т.р. ну и расказываете всем как трубкой лак покрыть, собственно и все

Более того, мне остался неясным вопрос зачем вы профилировали принтер в PCL6 если принтер поддерживает PS (СМУК), странно, если вы себя позиционируете как спеца, то почему такая грубая ошибка?

Я публично обещаю, что проведу здесь на этом форуме сравнение изображений с профилем и без профиля, и Вас Василий, я прошу прислать любой образец который вы считаете сложным для печати.
Давайте здесь выясним, что же дает ваше профилирование.
Выкладываете на форум любой исходник, будем делать выводы все вместе, при общем расмотрении.
Если уж вы откажитесь, то станет сразу понятно, что вы только "на словах мастер"
Пусть уже всем станет понятно, что дает профилирование. Конкретно, самые частые вопросы:
1) что дает индивидуальный профиль,
2) как печатает машина без профиля
3) как печатает с "обычным" профилем.
Давай Василий, выкладывате образцы

Последний раз редактировалось mumzes; 15.11.2012 в 15:12..
mumzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:31   #1194
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumzes Посмотреть сообщение
Василий, прочитал я тот форум.
Не хотелось мне ваши работы критиковать, но так получилось, что вашей работой один из клиентов остался недоволен, можете сами выяснить кто именно, благо их у вас не много. При разговоре говорил что цвета стали значительно хуже. Потом он увидел как печатает "наш профиль" и думаю, что на вашем он работать уже не будет. Причем наш профайл бесплатный, а свой вы берете 25т.р. ну и расказываете всем как трубкой лак покрыть, собственно и все

Более того, мне остался неясным вопрос зачем вы профилировали принтер в PCL6 если принтер поддерживает PS (СМУК), странно, если вы себя позиционируете как спеца, то почему такая грубая ошибка?

Я публично обещаю, что проведу здесь на этом форуме сравнение изображений с профилем и без профиля, и Вас Василий, я прошу прислать любой образец который вы считаете сложным для печати.
Давайте здесь выясним, что же дает ваше профилирование.
Выкладываете на форум любой исходник, будем делать выводы все вместе, при общем расмотрении.
Если уж вы откажитесь, то станет сразу понятно, что вы только "на словах мастер"
Пусть уже всем станет понятно, что дает профилирование. Конкретно, самые частые вопросы:
1) что дает индивидуальный профиль,
2) как печатает машина без профиля
3) как печатает с "обычным" профилем.
Давай Василий, выкладывате образцы
АХА х ВЫ прочитайте форум где сублимация на кружках. Там Василь Дмитриевич так распиналса, что плакать хотелось (тоже одного мужика травил). Мужик работу свою показал!!!! Работа неплохая на глаз. НО!! он мужик то показал, готовую работу. А Василь только обкакал его да еще и печятник прибежал и тоже мужика в гавно пнул. Так что не ждите что ВАСИЛЬОК пришлет работы. Нужно не в форум выкладывать а в живую смотреть.
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:42   #1195
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

mumzes, Ура .........Зацепило.......То что дает профилирование хорошо извесно тем,кто имеет СНПЧ на струйнике .Коректную цветопередачу,проработку изображения в светах и тенях без заливок сплошным цветом, как черным цветом,так и всеми остальными.Предсказуемое редактирование изображения во время предпечатной подготовки, используя режим экранной цветопробы.Максимальное использывание возможной цветопередачи задействованных красок.Одним словом имеем качественное изображение с максимально возможным сходством к оригиналу при печати. Вот не полный перечень,но довольно объеный по смыслу.Профилирование не увеличивает цветового охвата и при его использывании соответственно не станет красный краснее,зеленый зеленее ит.д..Ну а строил я профиль для цветовой модели RGB по простой причине и их несколько.Во первых RGB по цветовому охвату шире CMYK. Во вторых машина не является PS, а всего лишь эмулирует этот язык и соответственно в языке PCL отработает качественнее,так как и создана производителем для этого языка,PS -эмуляция. Для использывания CMYK у Вас сработал стереотип мышления относительно Canon, который использует RIP для печати и кроме как PS ни чего не понимает и соответственно имеет цветовую модель CMYK. Вы же утверждаете что сами профилируете,не ужели до сих пор сами не знаете преимущества и саму политику управления цветом при печати?Изображение для теста,я Вам скину то, какое рекомендую людям для проверки покупаемых машин для деколи у продавцов.Это без проблемм.........

Последний раз редактировалось basilok; 15.11.2012 в 15:49..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:44   #1196
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
АХА х ВЫ прочитайте форум где сублимация на кружках. Там Василь Дмитриевич так распиналса, что плакать хотелось (тоже одного мужика травил). Мужик работу свою показал!!!! Работа неплохая на глаз. НО!! он мужик то показал, готовую работу. А Василь только обкакал его да еще и печятник прибежал и тоже мужика в гавно пнул. Так что не ждите что ВАСИЛЬОК пришлет работы. Нужно не в форум выкладывать а в живую смотреть.
Развеселил............Я же сублимациеей не занимаюсь.......Да и работы свои я тут выкладывал и при чем не с далекого растояния как на видео,а во весь экран,с нормальным разрешением. Ну а в тех вопросах,где спор о профилировании шел,если не осведомлен в теме,лучше не лезть.........В том то и дело,что я то выкладываю,а вот многие только пишут...........Для того,что бы что то говорить о профилировании и политике управления цветом,нужно хоть чуть-чуть что то знать и понимать........Вот эта тема,тема печатников и все ответы можно как раз и найти на этом форуме,а не на этой ветке только.....

Последний раз редактировалось basilok; 15.11.2012 в 15:54..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:07   #1197
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Развеселил............Я же сублимациеей не занимаюсь.......Да и работы свои я тут выкладывал и при чем не с далекого растояния как на видео,а во весь экран,с нормальным разрешением. Ну а в тех вопросах,где спор о профилировании шел,если не осведомлен в теме,лучше не лезть.........В том то и дело,что я то выкладываю,а вот многие только пишут...........Для того,что бы что то говорить о профилировании и политике управления цветом,нужно хоть чуть-чуть что то знать и понимать........Вот эта тема,тема печатников и все ответы можно как раз и найти на этом форуме,а не на этой ветке только.....
Что то вы сегодня добрый и в настроении. Влюбились????
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:29   #1198
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Михаил, вот это изображение, дерзайте..........Свою работу я тоже выложу,сделаю на днях,как раз керамику жечь нужно будет,в тему.......Только попробуй с начала на струйнике распечатать,могу заверить и там очень сложно, у многих даже на мониторе не правильно отобразится,так как у 99% монитор не отпрофилирован,молчу про керамику........Распечатка на плитке 20Х30 см................. Это Вам не павлинами и попугайчиками , да цветочками мозги людям пудрить.Тут не каждый фотосалон отработает качественно,вот и посмотрим......... Рекомендую у кого струйники,так же проверить свои профиля,все поймете.....Михаил,заметьте,Вы сами вызвались на эту процедуру.........После того как выложите готовую обозженную заготовку,предлогаю обменятся ими ,дабы исключить коррекцию выкладываемого изображения... Удачи..........

Файл на Яндекс.Диске

Последний раз редактировалось basilok; 15.11.2012 в 16:42..
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 16:48   #1199
basilok
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 2,835
Репутация: 59
Отправить сообщение для basilok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitloman60 Посмотреть сообщение
Что то вы сегодня добрый и в настроении. Влюбились????
Попробуй на своем струйнике тоже распечатать...... противныйЯ думаю,у тебя то с юмором все в порядке.........
basilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:47   #1200
bitloman60
Местный
 
Аватар для bitloman60
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: LUTSK
Сообщений: 517
Репутация: 5
Отправить сообщение для bitloman60 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basilok Посмотреть сообщение
Попробуй на своем струйнике тоже распечатать...... противныйЯ думаю,у тебя то с юмором все в порядке.........
У меня струйник для диапозитивов, все дыры заряжены черной краской. ))) куда там мне ))))))))))) чб на струйнике, сами знаете что даете. На струйнике чб фото почти нереально отпечятать что б не повело в синеву или зеленеву ))) Молодец! Смышленый!!!! ))
bitloman60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика