Mimaki CJV30-160 в коме. Need Help. - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Интерьерная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2016, 22:02   #1
MadPatron
Местный
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: 32ru
Сообщений: 384
Репутация: 28
По умолчанию Mimaki CJV30-160 в коме. Need Help.

После чистки шлейфов головки, словил КЗ, машина не включается. Дадада.. сам дурак, что вообще полез.. бальше не буду чесслово..))
1. Как сохранить башку, чтобы не засохла пока до машиной кто-нибудь начнёт заниматься? Несколько дней - неделя.
2. Посоветуйте проверенного инженера для диагностики и ремонта с выездом к пациенту.
3. Что попить, чтоб сердце не встало? ) Машину только приобрёл.
MadPatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:19   #2
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

1) Ну я предполагаю, что если поставить голову на парковку, то нифига ей не будет. У меня на новогодние праздники китаец стоял просто выключенный.
Для верности можно налить в парковку промывки.
3) Хорошего пивка и вкусной закуски. После выкладывания бабок на ремонт уже не до пива будет.
Usama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:22   #3
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Сочувствую! За один-два дня ничего с головой не случится. Если уже снята, то сделайте так:

вариант 1:
Затыкаете соски отрезками сольвентных трубок у которых запаяны концы (зажигалка + плоскогубцы). Затем берете обычную бумажную солфетку (это я вариант называю не идеальный, но который 100% найдется), смачиваете ее промывкой, прижимаете к зеркалу головы. И все это обматываете стрейчем. Если есть специальная безворсовая салфетка, то ее используете.

Вариант 2.
Так же затыкаете соски. Берете подходящую по размеру емкость, которую не разъест сольвентом. Наливаете ровно такой уровень промывки, чтобы в ней находилась подошва голова на пару мм вглубь. Края самой головы (не подошвы) при этом опираются на стенки емкости.

Вариант 3. Если голова еще на принтере.
Стягиваете с каппы шланги (или перезаете их). Затыкаете отверстия. Наливаете промывку в парковку до краев. Перемещаете голову на парковку. Время от времени (пару раз в неделю) проверяете уровень промывки в каппе и доливаете по мере испарения.

Ну и ищете инженера. Он приходит, ищет где че сгорело, допаиваете, докупаете, меняете.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:23   #4
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

Я чет не воткну, как связаны чистка и КЗ. Или ты их невысохшими воткнул в платы?
И что закоротило, плату головок или где?
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:26   #5
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Да он не знает наверное, что именно коротнуло. Хорошо если просто плату. А может и голову..
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:04   #6
MadPatron
Местный
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: 32ru
Сообщений: 384
Репутация: 28
По умолчанию

Adelko, спасибо! Голова на принтере. Подключил к выводам с капы два шприца. Раз в день откачиваю слегка чернил, прокатываю по вайперу. На ночь немного сольвента капаю, чтобы "микроклимат" был.. ботаник мля.. микроклимат.. чё лез-то... хз.. Продавец предупредил что шлейфы на ладан дышат и надо заменить.. но я ж грамотный, сам всё могу.. три недели уже как инструкцию прочитал..

КЗ на плате, потому что если бошку полностью отсоединить, то признаков жизни так и нет. А БП скорее жив, т.к. подсветка стола включается нормально.

Во вторник будет трезвый электроник, если не разберётся, то нужен будет сервисник, может посоветуете кого?
MadPatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:11   #7
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

MadPatron, на парковку положите стрейч и в него чайную ложку промывки налейте. запаркуйте голову и ничего резать не надо.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:19   #8
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и ничего резать не надо.
У меня краники врезаны туда просто. Мы всегда на ночь оставляем с промывкой машину, а чтобы не гадать держит помпа или нет, то просто перекрываем их и заливаем парковку промывкой. Стрейч по мне ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЕН, но доказательств нету, поэтому не наезжаю на такое решение )
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:20   #9
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Adelko, промывка в капе способствует деградации резины. Если парковка держит, то смысла в промывки нет вообще ни какой.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:24   #10
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
промывка в капе способствует деградации резины
Досужие домыслы )
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Если парковка держит, то смысла в промывки нет вообще ни какой.
Промывка в каппе общепризнанный из-за своей эффективности способ отмачивания дюз которые загрязнены снаружи, либо способ профилактики этого. Минусов в любом случае никаких, кроме траты промывки и дополнительных телодвижений.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:31   #11
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Досужие домыслы )
не совсем так... со временем, у тебя парковка колом встает... как думаешь, по какой причине это? и не зря же меняют люди парковки...


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Промывка в каппе общепризнанный из-за своей эффективности способ отмачивания дюз которые загрязнены снаружи, либо способ профилактики этого. Минусов в любом случае никаких, кроме траты промывки и дополнительных телодвижений.
это актуально для жесткого сольвента... для экосола это не актуально.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:58   #12
MadPatron
Местный
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: 32ru
Сообщений: 384
Репутация: 28
По умолчанию

Chernov, да капы есть ещё.. )) одна точно живая и бодрая. То, что резина задубеет эт точно.. но не резко же.
Посоветуйте инженера или организацию, загуглить я и сам могу, но может у кого-то есть "проверенный"?
MadPatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:03   #13
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

ХЗ, юзайте оригинальные каппы и нормальные промывки все будет гуд. У меня родная мимаковская уже 2,5 года работает не смотря на постоянные замачивания.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:04   #14
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

MadPatron, смысла нет в тех действиях, что Адель описал. я простой способ описал.

Я знаю только Смарт-Т.
Готовьтесь к замене головы, шлейфов, платы управления головой, материнку...
рублей 250 выйдет.

Adelko, да Бога ради. нравится гробить капы - твое дело.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:19   #15
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
смысла нет в тех действиях, что Адель описал. я простой способ описал.
Ты описал только способ со стрейчем, когда голова стоит на машине. Он точно такой же как описал я в той же ситуации с той лишь разницей, что в моем случае сама каппа держит промывку. Поэтому смысл тот же. Со стрейчем согласен проще. Хотя скинуть трубки там на одну минуту делов. И ок, возможно промывка влияет на резину каппы. Но у варианта со стрейтчем есть такой минус, который лично мне не очень нравится: когда ты наливаешь промывку в каппу, то за счет поверхностного натяжения жидкости удается ее налить "с горкой". Когда паркуешь голову, в результате 100% плоскости подошвы оказываются в контакте с промывкой. А что там происходит при использования стрейча я предсказать не берусь, в смысле это невозможно увидеть, разглядеть, может все ок, а может нет.

Еще для информации. По поводу того, что замачивание подошвы в промывке это только для сольвентников. У мимаки (нифига не сольвентный принтер) есть штатная функция назлваш, которая прописана в инструкции и встроена программно в станок. Что выражается в перекрытии помпой магистрали на заданное время от 1 до 99 минут. И даже присутствует специальный краник, подключенный к картриджу с промывкой, если он используется. Через краник станок САМ подает в каппу промывку.

В 250 выйдет, если подойти к вопросу по тупому. Сервисник, который обслуживает нашу машину, например, специализируется на мимаках и ремонте их плат. Говорит, что почти все поломки связанные с кз устранятся за редким исключением. Правда в Брянск он к вам наверное не поедет в командировку, вам конечно лучше в москве спецов искать. Но смарты вам точно просто новые платы взять предложат.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:22   #16
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
да Бога ради. нравится гробить капы - твое дело.
Это полная ерунда. Если деградация резины и присутствует, то крайне медленнная. Настолько, что ей можно пренебречь. А так тоже могу тебе в том же стиле ответить, что если нравится всякими левыми предметами по голове елозить (это я про стрейтч) - то в принципе тоже твое дело. Хотя и это понятно, что фактор слабо влияющий )
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:26   #17
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,933
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Ты описал только способ со стрейчем, когда голова стоит на машине.
Цитата:
Сообщение от MadPatron Посмотреть сообщение
Голова на принтере.
какой еще способ надо было описать?


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Когда паркуешь голову, в результате 100% плоскости подошвы оказываются в контакте с промывкой. А что там происходит при использования стрейча я предсказать не берусь, в смысле это невозможно увидеть, разглядеть, может все ок, а может нет.
все ок, у меня так месяц машина стояла, 1 чистка и 100% дюз на месте.


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Еще для информации. По поводу того, что замачивание подошвы в промывке это только для сольвентников. У мимаки (нифига не сольвентный принтер) есть штатная функция назлваш, которая прописана в инструкции и встроена программно в станок. Что выражается в перекрытии помпой магистрали на заданное время от 1 до 99 минут. И даже присутствует специальный краник, подключенный к картриджу с промывкой, если он используется. Через краник станок САМ подает в каппу промывку.
скорее, это функция "жесткой чистики" или что то в этом роде, но не как рядова опечация, типа парковки или любой другой стандартной.
запачивать в промывке можно, даже нужно, когда на долго оставляешь аппарат без работы и т.д. но лучше избежать прямого контакта капы и промывки.


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
В 250 выйдет, если подойти к вопросу по тупому. Сервисник, который обслуживает нашу машину, например, специализируется на мимаках и ремонте их плат. Говорит, что почти все поломки связанные с кз устранятся за редким исключением. Правда в Брянск он к вам наверное не поедет в командировку, вам конечно лучше в москве спецов искать. Но смарты вам точно просто новые платы взять предложат
дай ТСу его контакты, проще\дешевле будет отправить голову и платы.
если платы восстановят - это же хорошо, а если нет, 250 надо готовить...

и да, MadPatron, сдерни голову и шлейфай головы с платы управления головой, запусти без них.

Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Это полная ерунда.
Хорошо. пускай это будет ерунда.
Ответь мне тогда на вопрос, по какой причине выходят капы из строя?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:51   #18
MadPatron
Местный
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: 32ru
Сообщений: 384
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
какой еще способ надо было описать?
Всё замочено, спасибо за советы.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и да, MadPatron, сдерни голову и шлейфай головы с платы управления головой, запусти без них.
Уже пробовал.. написал выше.
Жду электронщика.
MadPatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:15   #19
MadPatron
Местный
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: 32ru
Сообщений: 384
Репутация: 28
По умолчанию

Грамотный человек с паяльником достаточно быстро устранил причину и последствия КЗ. На матери перепаяны несколько транзисторов. Была заменена батарейка (к делу не относится.. просто заодно..).

Сейчас после загрузки ловлю "ERROR 43 Y OVER CURRENT"
Видео: https://youtu.be/9RVQbqAJkG4

Отцы! Что делать-то?
MadPatron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 00:20   #20
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Как знакомо, было тоже самое только на китайском принтере. Тоже грамотный человек с паяльником, тоже перепаял транзисторы, тоже ошибка после этого. Вердикт - нужно пригласить другого грамотного человека с паяльником, который еще и в мимаках сечет как минимум на уровне, чтобы помнил по памяти все коды ошибок.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика