Про расходку и не только - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 00:42   #1
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
Icon34 Про расходку и не только

Работать можно с кем угодно, но не как угодно, схема — деньги, потом товар рано или поздно приводит к первому посту данной темы, все просто человек принес товар вы отдали деньги, других вариантов нет, не стоит искушать судьбу, да и продавца тоже, ну зачем вам его проблемы.
И боже вас упаси прикупить "украинские" барабаны на 2хх xerox, хороших я еще не встречал!
васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:58   #21
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:02   #22
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,080
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васек Посмотреть сообщение
а вот не уплати вы ему предоплату и его проблема осталась лишь его проблемой
конечно, тут была бы другая ситуация:
Звонок в дверь.
- Вы Бизхаб заказывали.
- Долго ехали, нам тут уже Ксерокс привезли.
- Как же так?! Вы же обещали, что возьмете. Мы денег вложили, растаможили.
- Я же сказал, нам уже не надо, соседям позвоните, может возьмут за полцены, ДО СВИДАНЬЯ.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:18   #23
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

И опять крайности вы нам тут пишите)))
Если поставщик обещает мне штуковину не важно какую привезти в июне, а привозит в июле, но следующего года, на кой черт мне этот поставщик и его деталь или что там еще, зачем мне его терки с таможней и прочие его заморочки, как и ему мои геморои с сорванными тиражами не нужны, ведь не он стоит и краснеет перед постоянными клиентами, ведь не он рассказывает им сказки, что нет того, нет сего, и не он в конце концов теряет их, а в месте с ними и прибыль, репутацию и все то доброе и хорошее, что годами нарабатывается.
Так что я прекрасно понимаю вашу позицию, но поймите и мою.
васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:19   #24
айсман
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 158
Репутация: 23
Отправить сообщение для айсман с помощью ICQ Отправить сообщение для айсман с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васек Посмотреть сообщение
завод - ФАНТОМ какой-то, все ищут, а найти немогут!!!
Хотя расходка переодически всплывает!
При поставках каждый раз говорят - поставка ожидается в следующем месяце. (везти далеко!!!, таможня непускает и т.д)
айсман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:59   #25
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

И что самое интересное- расходка с клеймом сделано в Украине всплывает в Москве! кто то с Украины видел , пользовался ей?Думается заводик надо искать где то в подвалах Белокаменной.... кто то хорошо мутит восстановление барабанов... да и рассыпкой тонерка от старших моделей не брезгует... где самый большой рынок потребления-Москва, РОссия...вот вам и официальные поставки тонера и барабанов от ксерокса....
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:15   #26
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

В подвалах лубянки)))))))))
Мдя, учитывая отзывы уважаемой публики, уточню собственное высказывания (по крайне мере до выяснения) будьте бдительны при покупке барабанов для 2хх xerox с надписью, сделано в Украине.

Последний раз редактировалось васек; 04.01.2010 в 17:18..
васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:25   #27
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,080
Репутация: 1013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васек Посмотреть сообщение
И опять крайности вы нам тут пишите)))
Цитата:
Сообщение от васек Посмотреть сообщение
Так что я прекрасно понимаю вашу позицию, но поймите и мою.
Так дело в том, что Ваша позиция
Цитата:
ПРИНЕС ТОВАР — ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ!
как раз и является крайностью. Вы полиграфические заказы на сумму несколько десятков тысяч руб. незнакомым людям тоже делаете по звонку, без предоплаты? Приносите тираж - и Вам дают денег... Или не дают.
Да, по идее конторе "три табуретки", которая к тому же явно торгует левачком наверное не стоит предоплачивать. Но иначе они и работать не будут.
Кстати реальный вариант, что они таки "повелись" и привезли чего-то кому-то без предоплаты. А их "кинули". А бабки вложены, бабок нет, не на что закупать предоплаченный другими клиентами товар.

От "кидков" никто не застрахован. Но все же вероятность того что Вас кинет официал, для которого эти несчастные несколько сотен (тысяч) уе - мелочь, маловероятна. Неофициалов с большими обротами не бывает - раз, неофициал всегда готов "встать на лыжи" - два, т.к. и официалы могут докопаться (см. тему как Лер докопался до ВМТ) и органы разные. Чудес-то не бывает, если цена низкая, то что-то не так, где-то что-то кому-то не уплочено.
А насчет
Цитата:
Сообщение от васек Посмотреть сообщение
Если поставщик обещает мне штуковину не важно какую привезти в июне, а привозит в июле, но следующего года, на кой черт мне этот поставщик и его деталь
Подписывайте официальный договор со штрафняками. В нашей стране часто бывает так, что какой-то позиции нет - хоть ты тресни. И дело не в лени и в непроворотливости поставщика.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:59   #28
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васек Посмотреть сообщение
И опять крайности вы нам тут пишите)))
Если поставщик обещает мне штуковину не важно какую привезти в июне, а привозит в июле, но следующего года, на кой черт мне этот поставщик и его деталь или что там еще, зачем мне его терки с таможней и прочие его заморочки, как и ему мои геморои с сорванными тиражами не нужны, ведь не он стоит и краснеет перед постоянными клиентами, ведь не он рассказывает им сказки, что нет того, нет сего, и не он в конце концов теряет их, а в месте с ними и прибыль, репутацию и все то доброе и хорошее, что годами нарабатывается.
Так что я прекрасно понимаю вашу позицию, но поймите и мою.
совершенно верно.

и раз мы про объективность говорим и про Ксерокс, то для общей картины про плохих и хороших поставщиков еще пару капель дегтя - свежо предание - поищите на форуме как КСЕРОКС (всемирный КСЕРОКС, а не какой то украинский "ксерокс" с его "левыми барабанами" облажался с поставками тонера по всему миру несколько недель назад и продинамил клиентов.

и это крутой КСЕРОКС. и это официальный КСЕРОКС. наверное тот же официальный КСЕРОКС, который Вам продает некачественные барабаны.

ЗЫ. предложили тонер сегодня на ксерокс дс700
за комплект (!) - чуть меньше 1000 долл. (998,50)
я спрашиваю - вы там в своем уме - говорят - у нас тут и так очередь на него по любой цене.

ЗЫЗЫ а в России почем этот тонер? может я не в курсе цен просто?

Последний раз редактировалось ens; 04.01.2010 в 18:07..
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:25   #29
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ens Посмотреть сообщение
совершенно верно.

и раз мы про объективность говорим и про Ксерокс, то для общей картины про плохих и хороших поставщиков еще пару капель дегтя - свежо предание - поищите на форуме как КСЕРОКС (всемирный КСЕРОКС, а не какой то украинский "ксерокс" с его "левыми барабанами" облажался с поставками тонера по всему миру несколько недель назад и продинамил клиентов.

и это крутой КСЕРОКС. и это официальный КСЕРОКС. наверное тот же официальный КСЕРОКС, который Вам продает некачественные барабаны.

ЗЫ. предложили тонер сегодня на ксерокс дс700
за комплект (!) - чуть меньше 1000 долл. (998,50)
я спрашиваю - вы там в своем уме - говорят - у нас тут и так очередь на него по любой цене.

ЗЫЗЫ а в России почем этот тонер? может я не в курсе цен просто?
За весь мир базар держать не буду, но за положение дел На Москве отвечу!
Прогон этот читал конечно, как и коллеги мои по цеху, но лишь от сюда мы узнаем что нет расходки, в сезон мы бахали по три комплекта в неделю на 2хх xerox заказывали расходку, все привозили в срок, плюс куча сообщений на аську, не нужен ли парашок на ваш ХЕР, если знали что так все плохо, наверное на год в перед бы фуру купили его родимого)))

ДЛя Питерских))
У нас маханький печатный салон, потребности наши весьма скромны, но тем не менее, уже не мы ищем поставщика, а он считает возможным работать с нами на наших условиях, а условия просты, ваш товар, наши деньги, и поверьте у каждого голова болит за свое, а не за чужое.

В долг вообще не работаем за резчайшим исключением, деньги ВСЕГДА вперед, но чтоб было так, контора прошла не легкий путь в 10 лет.
васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:39   #30
васек
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Репутация: 33
Отправить сообщение для васек с помощью ICQ
По умолчанию

Да и еще по поводу расходки, если и правда существует проблема наличие тонеров в регионах, ну всегда обратитесь к коллегам где ее нет (проблемы), а в Москве ее нет точно, всегда поможем, по мере сил конечно, сведем с нужными людьми)), как не крути а нужно помогать друг другу!
васек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 22:54   #31
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васек Посмотреть сообщение
в сезон мы бахали по три комплекта в неделю на 2хх xerox
Блин, я все время голову ломаю, что за компания, которая имеет столько оборудования и столько печатает? Вроде всех крутых цифровиков знаю, а тут загадка
Если тайна за семью замками-можно и в личку.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:00   #32
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Блин, я все время голову ломаю, что за компания, которая имеет столько оборудования и столько печатает? Вроде всех крутых цифровиков знаю, а тут загадка
Если тайна за семью замками-можно и в личку.
вот из-за них в мире дефицит порошка, наверна
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 06:25   #33
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Ну вот тема о предоплате...Теперь его найти никто не может.
ну так под договор... и желательно с гарантией...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 10:42   #34
владимир-альянс
Местный
 
Аватар для владимир-альянс
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: украина
Сообщений: 4,105
Репутация: 201
По умолчанию

есть большое желание, чтобы коника-минолта усыновила этого херокса.... мож тогда наладятся поставки?
владимир-альянс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:37   #35
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

Кстати, кто не знает - вот новая торговая площадка, дизайн скоро поменяем, если есть какие пожелания говорите на доске вот тут http://print-torg.ru/forumdisplay.php?f=42
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:17   #36
diprint
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 56
Репутация: 17
По умолчанию

Продукция Xerox "Made in Ukraine" поступает по официальным каналам во ВСЕ крупные сервисные центры Германии. По-моему, Лука писал, что и в Финляндии то же самое.
diprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:31   #37
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Барабаны зроблени в неньке мне приходят частенько, как раз из-за бугра. Хотя завод по слухам у нас под Киевом. Барабаны зеленые, восстановленные. Завод энтот как раз восстановлением и занимается. Качество оставляет желать лучшего. из дето 5-6-ти украинских барабанов один пришлось вернуть, еще два поставить на желтый, ост. нормально. Ну и отвлекаясь от темы вставить свои 5 копеек в обсуждение "на Украине и в Украине"

Идет доклад. Докладчик говорит:
- На Украине разработан новый прибор бла-бла-бла...
Голос из зала:
- Простите, не НА Украине а В Украине...
Докладчик не обращает внимания, продолжает: На Украине бла-бла-бла...
- Извините, не НА Украине а В Украине...
Так повторяется еще несколько раз. После доклада к докладчику подходит человек из зала и говорит:
Вы знаете, я филолог, украиновед, доктор наук, Вы коверкаете наш язык да как вам не стыдно и т.д.
Докладчик его послушал-послушал и отвечает:
- Знаете что? Идите в х#й!!!!!

Последний раз редактировалось Tokha; 18.01.2010 в 18:34..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:27   #38
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
- Знаете что? Идите в х#й!!!!!
Спасибо не скажу, но посмеялся от души
Сега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 23:36   #39
dedasus
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Репутация: 0
По умолчанию Re: Про расходку и не только

dedasus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика